Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 91 главы
Обсуждение 91 главы
Ctrl-VДата: Суббота, 23.02.2013, 02:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Высказываемся :3

Бездушная сволочь ©
 
himekoДата: Суббота, 23.02.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я первая!
Вот значит что произошло... Ранкальд поглотил тьму людей и она захватила его душу. Тяжело осозновать, что твоя работа была бесполезной и то, ради чего ты приложил всю душу, оказалось бессмысленно. И его смерть... Это действительно ужасно. Близкие люди просят тебя умереть, чтобы самим жить. Ужасно! И Кала жалко очень, он действительно хотел спасти своего друга. 
А Фрау неподражаем! Как раз вовремя!!!


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
IceQueenДата: Суббота, 23.02.2013, 19:39 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главу!))

Итак. Теперь, наконец, стало понятно откуда в Рандкальде тьма. Вот что значит слишком ответственно отнёсся к работе. В конечном итоге причиной всего стало его нежелание понимать, что ничего идеального не существует, и полностью избавить мир от тьмы невозможно. Хотя то, что все до одной излеченные им души снова повернулись к тьме и печально, но не стоит забывать, что тьма есть в каждом, меньше или больше, но без этого невозможно. Тьма - часть баланса, который очень важен. Мир без чувств, без эмоций - пустой бессмысленный мир. Мир без тьмы, будет и миром без света.

История его смерти не менее печальна. Кто же сделал такое странное жуткое предсказание? Кто-то из семейства Крат? Но неужели не было других способов, кроме жертвоприношения? Да и вообще, оно точно помогло? Меня какие-то смутные сомнения берут, пусть в их мире и всё возможно, но жертвоприношение.. Кому?

Интересно, какие именно слова Эа не может вспомнить Рандкальд?

И к слову, нам ещё чуть-чуть рассказали о способностях Эа. А из слов Гвидо, я так поняла, что Зехель наказывает слишком тёмные души что ли? Вот бы где-нибудь мангаки расписали поконкретней, какие у кого из Призраков способности и обязанности. Мечты-мечты...

Аянами у Оуки даже задержать не получилось, но он великодушно сохранил ей жизнь и пошёл дальше. Даже не знаю, что на это сказать.... С одной стороны, я рада, что с Оукой всё хорошо, с другой, я несколько расстроена, что её показали как-то слишком бесполезной в данной ситуации, даже жалко, я большего ожидала.

И Фрау в конце *О* А вообще, меня всё-таки удивляет, я, конечно, понимаю, сильный он и так далее, но умудриться кинуть разом сразу несколько здоровенных тяжеленных металлических балок в потолок, так, что они его продырявили, обрушили его часть, но при этом сами там остались, это надо было как кинуть?!? wacko Не, ну правда?
 
himekoДата: Суббота, 23.02.2013, 19:54 | Сообщение # 4
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
И Фрау в конце *О* А вообще, меня всё-таки удивляет, я, конечно, понимаю, сильный он и так далее, но умудриться кинуть разом сразу несколько здоровенных тяжеленных металлических балок в потолок, так, что они его продырявили, обрушили его часть, но при этом сами там остались, это надо было как кинуть?!? Не, ну правда?
В этой манге возможно все!
Цитата (IceQueen)
Аянами у Оуки даже задержать не получилось, но он великодушно сохранил ей жизнь и пошёл дальше. Даже не знаю, что на это сказать.... С одной стороны, я рада, что с Оукой всё хорошо, с другой, я несколько расстроена, что её показали как-то слишком бесполезной в данной ситуации, даже жалко, я большего ожидала.
Может ему еще Рафаэль пригодится. Еще одно доказательство, что Ая не такой гад, как кажется.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
waitangelДата: Суббота, 23.02.2013, 21:55 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
И Фрау в конце *О* А вообще, меня всё-таки удивляет, я, конечно, понимаю, сильный он и так далее, но умудриться кинуть разом сразу несколько здоровенных тяжеленных металлических балок в потолок, так, что они его продырявили, обрушили его часть, но при этом сами там остались, это надо было как кинуть?!? Не, ну правда?
в этом весь фрау))))

Спасибо переводчикам за главу))
Все таки Ранкальд стал таким не по своей воле... но все же тьма его поглотила


Если ты нуждаешься в любви-ты не умеешь любить.

 
Lonely_she_wolfДата: Суббота, 23.02.2013, 22:05 | Сообщение # 6
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фух,глава выдалась интересной) целых 10 минут счастья^^ Спасибо за это переводчикам.
Наконец то мы узнали часть истории Рандкальда,теперь ясно откуда в нём тьма. Очень печально осознавать то, что твой старания избавить людей от тьмы,в принципе оказались бесплодными... Старался сделать,как лучше,а вышло,что нанёс сам себе вред и в итоге эта тьма стала поглощать его самого. Печальна также и история смерти Рандкальда. Наверное это ужасно,когда люди скрывают себя под "маской" и желают тебе лишь смерти,во имя своей собственной жизни...
Эа же старался спасти своего друга,но не вышло. там ещё был момент когда рандкальд никак не мог вспомнить слова Эа,интересно какие же?
Аянами быстро разделался с Оукой,но сохранил ей жизнь,что ж и на этом ему спасибо:)
Михаель до сих пор не ответил Тейто,но в самый такой критический момент,ему помог Фрау. Как всегда вовремя. Нее конечно же круто он эти железяки кинул biggrin А то я всё думала зачем ему эти железки понадобились,не на металлом же он их тащить собрался)
Ну а на счёт взглядов Рандкальда по поводу чувств и тьмы. Хм...всё равно не согласна с ним. искоренить полностью тьму невозможно,в мире есть нерушимый баланс добра(света) и зла(тьмы). Ведь если представить мир без тьмы,то это в принципе слишком скучно и из-за этого вновь появится тьма. А мир без чувств и эмоций-это "мёртвый" мир,это хуже чем болото т.к в нем не будет движения и стремления к лучшему т.е вперёд...

Добавлено (23.02.2013, 22:05)
---------------------------------------------
IceQueen, наверняка это жертвоприношение было адресовано каким нибудь духам рек/воды,ну это как вариант)))


Чтобы я любила неизбежность,случайности должны любить меня.
 
RoadДата: Суббота, 23.02.2013, 22:17 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оля-ля, заметила, что глава вышла только сейчас. Всех с празничком и спасибо за такой подарок.
Глава вышла очень динамичной. Хотя всю первую половину, и даже больше нам показывали исключительно Кала/Эа и Ранкальда, но мне очень нравится смотреть и читать их флэшбэки. Жаль Эа, хотя то, что его поглотят было ясно с самого начала. Но все равно обидно...
Не пойму, что там с Михаэлем? sad Как же Тейто без него? Хотя сейчас к нему прискакал Фрау, хить это радует. А Оука оказалась на удивление слабой. А точнее не она, а Рафаель. Печально...
Жаль, что Ранкальда поглотила тьма. Ведь он так хотел всем помочь, что перестарался.


Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
DakotaДата: Суббота, 23.02.2013, 22:32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Боже, какая интересная и длинная глава. Сколько всего нового мы узнали! Спасибо огромное переводчикам за нелегкий труд!!!
Сразу извиняюсь, что там много написала)

Итак, начну с самого начала. Первое, что увидела – это изображение Аянами в неформальной обстановке. Да еще и в цветном варианте. Боже, какой Аянами!!!! Даже и не мечтала увидеть такой официальный арт)) После такого было очень сложно начать читать саму главу, но я совладала с эмоциями)

Эа совершил героический поступок. Я так и думала, что он не просто изменил номер души Тэйто, но и сделал что-то еще. Да, не ошиблась. Запер в книге Гадеса. Гениальное решение. Только одно понять так и не могу. Почему он раньше не попытался расставить все точки над «и» с Рандкальдом? Эа не знал, что Рандкальд – Кацураги, или же знал, но не мог что-либо предпринять, пока тот не начнет действовать? Вот этот момент так и остался загадкой.

Флэшбэк из прошлого Эа и Рандкальда. Милый и непринужденный диалог о том, как Эа постоянно кипятит воду для Рандкальда. Кстати, маленький Эа очень напоминает Тэйто. Эа также остро реагирует на подколы Рандкальда, как и Тэйто на шуточки Фрау. Да и внешне они очень похожи. Эа скрытный, угрюмый, не любит говорить о себе и своих чувствах. Рандкальд же наоборот «душа компании». Веселый, беззаботный и легкий в общении. Их отношения напомнили мне дружбу Тэйто и Микаге в академии. Такие разные, а лучшие друзья.Тогда Рандкальд как-то смог найти ключик к замкнутому Эа, дал ему надежду и веру в себя.

Добавлено (23.02.2013, 22:32)
---------------------------------------------
Как мы и предполагали в прошлых обсуждениях, в Эа все еще теплится надежда на спасение Рандкальда. Все-таки он был очень важен для него. Несмотря на боль, предательство и бесчисленные злодеяния, Эа в первую очередь видит в Рандкальде своего поглощенного тьмой друга, а не Тьму, которую нужно уничтожить. Поведение, достойное уважение. Эа очень благородный и светлый человек. Он не сумел возненавидеть. Даже в такой ситуации, находясь лицом к лицу с истинной Тьмой, он пытается протянуть ей руку помощи.

Эа сделал все возможное для спасения дорогих ему людей, переписал их номера, взял самого опасного врага на себя.
Было больно видеть, что Эа все же оказался поверженным. Почему погибают всегда самые добрые и чистые? Это было очень жестоко. Пусть я и совсем немного знала этого персонажа, но от его смерти я почти заплакала. Это очень печально и тяжело – убийство другом своего друга. Но все же поведение Эа зацепило Рандкальда. После победы над Эа на его лице печаль, хотя он победил и узнал номер души Тэйто.

Из главы перед нами весьма неоднозначно предстает и сам Рандкальд. Мы узнаем, что его убили, причем убили при полном одобрении его смерти от его же семьи. Я вот думаю – боже, это какой век и какое дикое время, что родители давали согласие на жертвоприношение своего ребенка?! Моему возмущению нет предела. Это похоже на какое-то первобытное общество.
Думаю, первопричиной поведения Рандкальда стал полученный в детстве шок от осознания своей беспомощности перед взрослыми и страхом неизбежной смерти. Оказавшись в такой ситуации, погрузившись на холодное дно, он испытал успокоение и счастье, когда боль и страх просто исчезли. Почувствовав это, он захотел донести это чувство СЧАСТЬЯ до людей, но сильно перестарался.
Теперь нам известен источник Тьмы Рандкальда. Его Тьма – это людская Тьма. Таким образом, Рандкальд – ходячий источник черноты, скопившейся в людских душах, и таким он стал по своей собственной воле. Мне жаль его. Он заблуждался с самого начала и в итоге попусту погубил себя. Нет ничего идеального, а тем более нет идеального мира. Рандкальд этого не понимал и попусту губил себя.

В общем, глава вышла очень печальная. Но были два хоть немного обрадовавших меня момента. Фрау наконец-то выбрался, а Оуке удалось выбраться живой после «схватки» с Аянами.
Еще раз спасибо за главу!!!


Сообщение отредактировал Dakota - Суббота, 23.02.2013, 22:40
 
Рей-тянДата: Суббота, 23.02.2013, 23:01 | Сообщение # 9
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Много написать пока не получиться, но на меня эта глава произвела противоречивое впечатление. С одной стороны, очень жалко Эа, хотя это и было вероятно тТ с другой стороны, может, это и странно, но в глубине души мне жалко Рандкальда, и жалко их дружбу тТ Очень была рада своевременному появлению Фрау))))

Добавлено (23.02.2013, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата (waitangel)
в этом весь фрау)))) Спасибо переводчикам за главу))
Все таки Ранкальд стал таким не по своей воле... но все же тьма его поглотила
 
Цитата (Dakota)
лэшбэк из прошлого Эа и Рандкальда. Милый и непринужденный диалог о том, как Эа постоянно кипятит воду для Рандкальда. Кстати, маленький Эа очень напоминает Тэйто. Эа также остро реагирует на подколы Рандкальда, как и Тэйто на шуточки Фрау. Да и внешне они очень похожи. Эа скрытный, угрюмый, не любит говорить о себе и своих чувствах. Рандкальд же наоборот «душа компании». Веселый, беззаботный и легкий в общении. Их отношения напомнили мне дружбу Тэйто и Микаге в академии. Такие разные, а лучшие друзья.Тогда Рандкальд как-то смог найти ключик к замкнутому Эа, дал ему надежду и веру в себя.
Вот и мне их дружба напомнила дружбу Тейто и Микаге, еще когда я и не знала, что Рандкальд является предателем...

Добавлено (23.02.2013, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата (Dakota)
Из главы перед нами весьма неоднозначно предстает и сам Рандкальд. Мы узнаем, что его убили, причем убили при полном одобрении его смерти от его же семьи. Я вот думаю – боже, это какой век и какое дикое время, что родители давали согласие на жертвоприношение своего ребенка?! Моему возмущению нет предела. Это похоже на какое-то первобытное общество. Думаю, первопричиной поведения Рандкальда стал полученный в детстве шок от осознания своей беспомощности перед взрослыми и страхом неизбежной смерти. Оказавшись в такой ситуации, погрузившись на холодное дно, он испытал успокоение и счастье, когда боль и страх просто исчезли. Почувствовав это, он захотел донести это чувство СЧАСТЬЯ до людей, но сильно перестарался.
Теперь нам известен источник Тьмы Рандкальда. Его Тьма – это людская Тьма. Таким образом, Рандкальд – ходячий источник черноты, скопившейся в людских душах, и таким он стал по своей собственной воле. Мне жаль его. Он заблуждался с самого начала и в итоге попусту погубил себя. Нет ничего идеального, а тем более нет идеального мира. Рандкальд этого не понимал и попусту губил себя.
 
Цитата (Lonely_she_wolf)
Михаель до сих пор не ответил Тейто,но в самый такой критический момент,ему помог Фрау. Как всегда вовремя. Нее конечно же круто он эти железяки кинул А то я всё думала зачем ему эти железки понадобились,не на металлом же он их тащить собрался)
И еще мне вспомнилась одна личность - Галаксия из 5 сезона Сейлормун тТ которая хотела тоже собрать весь хаос в душах людей и запереть его в себе тТ И естественно, это тоже ничем хорошим ни кончилось тТ а про Рандкальда почему-то еще запомнилось, что он сказал про свое сердце...что оно у него болит...
И еще, про железяки. Видимо, я так обрадовалась появлению Фрау, что и внимания на них не обратила. Придется завтра исправить это biggrin

Добавлено (23.02.2013, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата (Dakota)
Эа сделал все возможное для спасения дорогих ему людей, переписал их номера, взял самого опасного врага на себя. Было больно видеть, что Эа все же оказался поверженным. Почему погибают всегда самые добрые и чистые? Это было очень жестоко. Пусть я и совсем немного знала этого персонажа, но от его смерти я почти заплакала. Это очень печально и тяжело – убийство другом своего друга. Но все же поведение Эа зацепило Рандкальда. После победы над Эа на его лице печаль, хотя он победил и узнал номер души Тэйто.
Согласна абсолютно с каждым словом тТ Еще было печально читать прощальные слова Эа, о том, что он так и не смог спасти Рандкальда тТ
 
BeatoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:25 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даа, жизнь жестокая. Жизнь Рандкальда , будучи ребенком оборвалась так рано, хотя у него была вся жизнь впереди. Жертвоприношение? Это какой -то абсурд. Наверное неправдивое пророчество, лишь для того , чтобы упокоить жителей. Теперь понятно почему он так хотел отчистить мир от ненависти , а потом и от любви. По сути наивное желание, которое потом превратилось в фанатизм. Он так отчаянно пытался отчистить их души от тьмы аш 3 раза, какое упорство. Он не смог справиться с тьмой тех людей и в итоге Рандкальд сам впитал в себя их тьму.
Как ожидалось, Рандкальд победил Эа. Эа пытался очистить от близкого человека от тьмы, однако не получилось. 
Совсем не поняла как Рандкальд его убил? Раздвоился что ли? Тело ведь его, Рандкальд захватил лишь душу Кацураги. К тому же опять эта "чернота" появилась , когда Кал бы разрезан на пополам.
После смерти Рандкальд удивлялся тому что, пусть его душа и окрашена в черный цвет , но серце его все равно болит от потери друга. Значит в нем где - то далеко , но все же остался свет. И еще странно , почему его сердце бьется? У призраков после перерождения появляется ядро , а у него осталось живое серце , да и еще такой странной формы.
Цитата (IceQueen)
И Фрау в конце *О* А вообще, меня всё-таки удивляет, я, конечно, понимаю, сильный он и так далее, но умудриться кинуть разом сразу несколько здоровенных тяжеленных металлических балок в потолок, так, что они его продырявили, обрушили его часть, но при этом сами там остались, это надо было как кинуть?!? Не, ну правда?
Цитата (himeko)
В этой манге возможно все!
Оригинально, ничего не скажешь))
Цитата (IceQueen)
В конечном итоге причиной всего стало его нежелание понимать, что ничего идеального не существует, и полностью избавить мир от тьмы невозможно. Хотя то, что все до одной излеченные им души снова повернулись к тьме и печально, но не стоит забывать, что тьма есть в каждом, меньше или больше, но без этого невозможно. Тьма - часть баланса, который очень важен. Мир без чувств, без эмоций - пустой бессмысленный мир. Мир без тьмы, будет и миром без света.
Полностью согласна. Тоже самое , как добро не может существовать без зла. Они связанны друг с другом.

Добавлено (24.02.2013, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата (himeko)
Еще одно доказательство, что Ая не такой гад, как кажется.
Я очень рада , что Аянами не убил Оуку. Но в его бы целях лучше было бы убить ее. Не будет владелицы ока, некому будет запечатывать душу Ферлорена. Око стало бы простым камнем без владелицы. Однако, он сохранил ей жизнь ,видимо к девушкам он мягче относится. 
Цитата (Dakota)
Итак, начну с самого начала. Первое, что увидела – это изображение Аянами в неформальной обстановке. Да еще и в цветном варианте. Боже, какой Аянами!!!! Даже и не мечтала увидеть такой официальный арт)) После такого было очень сложно начать читать саму главу, но я совладала с эмоциями)
Даа, Аянами просто замечателен! happy . Такой задумчивый и уставший, еще и с кем - то по телефону болтает))
 
CamielДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
так вот значит, отчего Рандкальд стал таким... я теперь даже как-то уважением к нему прониклась... жалко их обоих, и Рандкальда, и Эа. И, думаю, Рандкальда даже в большей мере. 
Надеюсь, с Оукой всё будет в порядке! Очень бы не хотелось, чтобы Аянами её прикончил. И мне кажется, или со временем Тейто всё меньше и меньше времени уделяется в манге, совсем зациклились на Эа и Рандкальде.
И... УРА!!! Наконец-то Фрау))))))) он тут шикарен, как никогда)))) Похититель Принцесс, как всегда, появился в самый подходящий момент)))) я в восторге)))) особенно это шикарнейшее "Бинго!" ХДДДД
Огромное спасибо переводчикам за прекрасное настроение на весь день))))) я вас обожаю)))))


No blood, no bones, no ash
 
waitangelДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:01 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
И еще, про железяки. Видимо, я так обрадовалась появлению Фрау, что и внимания на них не обратила. Придется завтра исправить это
Видимо не одна ты их не заметила))
Цитата (Camiel)
Очень бы не хотелось, чтобы Аянами её прикончил.
она ему еще зачем то нужна


Если ты нуждаешься в любви-ты не умеешь любить.

 
DakotaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:59 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Camiel)
Надеюсь, с Оукой всё будет в порядке! Очень бы не хотелось, чтобы Аянами её прикончил
Аянами не такое уж большое зло, как может показаться) Слава богу, он ничего не сделал Оуке. Поскольку в этой манге и с главными и с второстепенными персонажами расправляются очень быстро, я переживала за нее, когда она в одиночку пошла задерживать Аянами.

Цитата (Camiel)
И мне кажется, или со временем Тейто всё меньше и меньше времени уделяется в манге, совсем зациклились на Эа и Рандкальде.
Я тоже это заметила. Акценты немного сместились, сейчас все вертится вокруг Рандкальда, и только когда он добрался до Тэйто, мы наконец хоть увидели последнего.

Цитата (Beato)
Даа, жизнь жестокая. Жизнь Рандкальда , будучи ребенком оборвалась так рано, хотя у него была вся жизнь впереди. Жертвоприношение? Это какой -то абсурд. Наверное неправдивое пророчество, лишь для того , чтобы упокоить жителей. Теперь понятно почему он так хотел отчистить мир от ненависти , а потом и от любви. По сути наивное желание, которое потом превратилось в фанатизм. Он так отчаянно пытался отчистить их души от тьмы аш 3 раза, какое упорство. Он не смог справиться с тьмой тех людей и в итоге Рандкальд сам впитал в себя их тьму.
Согласна. Навязчивые идеи Рандкальда не появились на пустом месте. Правильно говорят - все причины нужно искать в детстве. В случае Рандкальда - в детстве, еще до смерти.
Беззащитный ребенок без права на жизнь. Страх, отчаяние, боль от равнодушия к его жизни со стороны близких людей. Испытав весь этот ужас в непродолжительный период времени, он стал безумно счастливым, когда потерял возможность испытывать эти чувства. Именно безумно. Рандкальд все неправильно понял с самого начала, и руководствуясь своим примером, мечтал поделиться своим счастьем с людьми. Это желание захлестнуло его настолько, что перешло в одержимость, которую уже нельзя было остановить. Грустная история. Ведь по сути, он с самого начала ничего плохого не хотел. Только помочь людям стать счастливыми. Благими намерениями вымощена дорога в ад - это про Рандкальда.

Цитата (Beato)
У призраков после перерождения появляется ядро , а у него осталось живое серце , да и еще такой странной формы.
Мне это тоже показалось очень странным. Может это оттого, что он впитал много человеческой тьмы, поэтому его сердце как бы человеческое, но какое-то уродливое?
 
RoadДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:33 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна со всеми, хорошо хоть Аянами проявил человечность, и не убил Оуку. Вот этот поступок и доказывает, что его никак нельзя назвать главным злодеем. Он просто защищает свое правосудие и паралельно свое будущие. И жумаю, чтто после небольшого флэшбека про прошлое Аянами, я его окончательно полюблю.

Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
ReyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:10 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Горько и больно, что погибают такие люди, как Эа. Страшно так умирать, когда знаешь, что не смог спасти друга и защитить дорогого человека. И всё-таки, его смерть не прошла даром, в последний момент он смог что-то пробудить в душе и сердце Рандкалда. Может быть вроде раскаяния и воспоминания, ведь его сердце начало стучать и болеть после его убийства. Странно, что оно уцелело после смерти и перерождения, но что если это сердце было создано всей поглощенной людской тьмой. Тогда воспоминания и желания Эа добавили чуть света в его тьму.
Очень жаль Рандкалда. Быть преданным всеми родными, быть принесенным в жертву. Знать, что все желают твоей смерти и никто не защитит. Испытать весь этот ужас и мучительно умереть, когда хочется жить. Для него покой и абсолютная пустота стали совершенным миром, о котором он стал мечтать и хотел поделиться со всеми. Особенно после того, как осознал, что весь его труд и желание спасти оказались мартышкиным трудом. Несмотря на всё разочарование и убеждение соратников, он не сдался. Любым способом он решил добиться своего. В конце концов поглощая безконтрольно людскую тьму и не в силах справиться с ней, он сломался и подчинился ей. Людская тьма взяла над ним вверх и исковеркала все его желания. Решив подарить всем свой совершенный мир и счастье, путем очищения от всех эмоций, ведь они по его мнению были источником тьмы, он сам не заметил, как стал истинной тьмой. Его благие намерения стали началом гибели мира. Как говорится, в рай насильно не притащишь. Он у каждого свой.
Оука наоборот оказалась очень полезной. Она смогла задержать Аянами, несмотря на то, что не могла полностью синхронизироваться с Рафаэлем. Как сказал Аянами её тело клона отличается от оригинала на 0,03%. Из-за этого Рафаэль и Оука не могут взаимодействовать едино в полную силу. Для неё стало горьким откровением осознание того, что именно её мама сняла с Верлорена барьер. Надеюсь, она с этим справится.
Силы у Фрау немерено, как и призрака, так и под воздействием Косы. Как балки швырнул, просто заглядение. Коса похоже совсем от голода озверела. Так и мечется от голода, пытаясь почувствовать вкусную душу. Стоило ей почувствовать Тейто, и что его собирается кто-то съесть, как она тут же дала понять это Фрау, и он ударил балками. По крайней мере так я вижу этот момент. Уж Коса никому не даст съесть свою добычу.
И наконец-то про арт. Похоже работа не отстает от Аянами даже дома.

Добавлено (24.02.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Может быть, Оука тоже, как святой ребенок, кандидат на перерождение Души Евы?

 
himekoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:52 | Сообщение # 16
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Аянами не такое уж большое зло, как может показаться) Слава богу, он ничего не сделал Оуке. Поскольку в этой манге и с главными и с второстепенными персонажами расправляются очень быстро, я переживала за нее, когда она в одиночку пошла задерживать Аянами.
У нее не было шансов.
Цитата (Reya)
Коса похоже совсем от голода озверела. Так и мечется от голода, пытаясь почувствовать вкусную душу. Стоило ей почувствовать Тейто, и что его собирается кто-то съесть, как она тут же дала понять это Фрау, и он ударил балками. По крайней мере так я вижу этот момент. Уж Коса никому не даст съесть свою добычу. И наконец-то про арт. Похоже работа не отстает от Аянами даже дома.
Конечно, ее добычу пытается кто-то другой увести! Собственница!
Цитата (Reya)
Может быть, Оука тоже, как святой ребенок, кандидат на перерождение Души Евы?
Ммм, мне не кажется, что это она...


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
NiciДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:24 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо переводчикам за перевод новой главы!
Нижайший им мой поклон! 

Источник тьмы Рандкальда.
 Не согласен я, что его тьма является людской тьме. Скорее всего, виноват его максимализм, и как следствие, подход
ко всему, в том числе попытка идеализации, восприятия мира (идеальный мир и
полное уничтожение тьмы). Кстати, максимализм свойствен молодым. Тьма или зло
есть в любой душе, даже чистой. Нет, не правильно выразился. Частица зла!
 Зло как часть великого баланса сил существует, и будет существовать до скончания или окончания времен как
необходимый элемент. И задача нас людей, бороться не только в других но и в самих.
(см. христианство, иудаизм, ислам и т.п.). Да и в природе очень важен дуализм.
Поспорьте если хотите…Что касается мира без чувств,без эмоций – это механизированный высоко информационный мир, мир машин, но не
людей. Мир без людей, страсти, зла, но и добра, света…

Жертвоприношение…. Кому? Зачем?Почему? Теряюсь в догадках… Но вообще-то это уже слишком…
Очень больно видеть гибель Эа,но к сожалению, наверно, этого избежать было невозможно. Всему свои причины.
Тут мне пришла в голову мысль, а не своеобразное ли это жертвоприношение ли…

Благими намерениями выложенадорога в ад
– Да! Так оно и есть! Об этом стоит задуматься и нам.


Оука.
 Клон должен отличаться от оригинала. Вот оно и отличие 0,03%. Интересно, значит Ае известен секрет Оуке. (Ему вообще похоже все известно…). А его слова о матери Оуке…. К сожалению, правда может убивать. На
это надеялся? Поэтому не убил или покалечил?

Радует появление Фрау.

Жду с нетерпением новой главы….


Сообщение отредактировал Nici - Воскресенье, 24.02.2013, 19:25
 
Lonely_she_wolfДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:57 | Сообщение # 18
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nici,жертвоприношение наверное было предназначено для каких нибудь духов или божества. Ну это лично моя догадка. А на счет тьмы... Ну да,соглашусь,что и в нём самом крылась тьма и в принципе он сам в некоторой степени виноват в том,что стал таким. А людская тьма лишь всё ускорила и послужила "спусковым" механизмом к началу всех его замашек и действий)

Чтобы я любила неизбежность,случайности должны любить меня.
 
IceQueenДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:15 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Мне это тоже показалось очень странным. Может это оттого, что он впитал много человеческой тьмы, поэтому его сердце как бы человеческое, но какое-то уродливое?
Человеческое вряд ли... Он умер, значит это странная форма его ядра. Или же у Призраков всё же, кроме ядра есть ещё и сердце?
Форма сердца какая-то непонятная, но я увидела там корни растения. Или это уже глюки?..
Цитата (Reya)
но что если это сердце было создано всей поглощенной людской тьмой
А мне отчего-то кажется, что его странное сердце, что до сих пор может испытывать боль, и есть тот кусочек света, что ещё остался в полностью поглотившей его тьме.
Цитата (Dakota)
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Полностью согласна) Замечательная фраза, которая отлично характеризует ситуацию.
 
himekoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:30 | Сообщение # 20
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
А мне отчего-то кажется, что его странное сердце, что до сих пор может испытывать боль, и есть тот кусочек света, что ещё остался в полностью поглотившей его тьме.
Согласна. Он же испытал боль, когда убил Эа. На миг мне даже жалко его стало. Но только до тех пор, как он помчался за Тейто.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
DakotaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:42 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Road)
Он просто защищает свое правосудие и паралельно свое будущие. И жумаю, чтто после небольшого флэшбека про прошлое Аянами, я его окончательно полюблю.
Я сначала его боялась, а потом когда я поняла, что его подставили и он не убивал Еву, он стал мне нравится. Вот за него сейчас и болею)

Цитата (Reya)
Оука наоборот оказалась очень полезной. Она смогла задержать Аянами, несмотря на то, что не могла полностью синхронизироваться с Рафаэлем. Как сказал Аянами её тело клона отличается от оригинала на 0,03%. Из-за этого Рафаэль и Оука не могут взаимодействовать едино в полную силу. Для неё стало горьким откровением осознание того, что именно её мама сняла с Верлорена барьер. Надеюсь, она с этим справится.
Интересно, в чем именно заключаются эти 0,03 % отличия? Бедная, представляю, как больно ей было услышать, что именно ее мама сняла печать Ферлорена.

Цитата (Nici)
Жертвоприношение…. Кому? Зачем?Почему? Теряюсь в догадках… Но вообще-то это уже слишком…
Действительно, это уже слишком. Как в первобытном обществе. Почему именно таким способом решили избавиться от проблемы? Почему путем утопления ребенка?

Цитата (Nici)
Тут мне пришла в голову мысль, а не своеобразное ли это жертвоприношение ли…
"И тогда моя семья получила пророчество......принесите человеческую жертву каждой реке"
Потом - человеческая жертва принесена и появляется вот такой Призрак Рандкальд - умерший не по своей воле ребенок, с перепутавшейся идеологией и целями, такими благими снаружи, но страшными внутри.
Все больше кажется, что "доведение" Рандкальда до такого душевного состояния было специальным. Его умертвили таким жутким способом из-за какого-то пророчества. По сути, это пророчество явилось первопричиной того, почему вдруг у Рандкальда зародились подобные мечты об уничтожении всех чувств.
Кто же мог дать такое ужасное пророчество?

Цитата (Nici)
А его слова о матери Оуке…. К сожалению, правда может убивать. На это надеялся? Поэтому не убил или покалечил?
А заметили, что в последнее время Аянами говорит разную правду носителям Ока? Для каждого по-своему страшную. Тэйто с ужасом понял, что его враг является его родным дядей, а Оука узнает неприятную правду о своей матери.
Может все то, что делает сейчас Аянами имеет какую-нибудь цель?


Сообщение отредактировал Dakota - Воскресенье, 24.02.2013, 21:45
 
MisakoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:24 | Сообщение # 22
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересная глава. В начале мне было даже немного жаль Рандкальда,думала,что,может,он станет хорошим. Но после того,как он убил Эу,ненависть к нему возросла. Ну уж Фрау его точно победит!
Очень понравилась печальная история про реку. Необычная смерть была...
Мать Оуки сняла печать с Верлорена.Может,ее заставила это сделать черная тень? Или она узнала правду о его прошлом? Или хотела использовать его в своих целях? И почему на бой Оуки с Аянами только 2 странички  cry
Цитата (Lonely_she_wolf)
А мир без чувств и эмоций-это "мёртвый" мир,это хуже чем болото т.к в нем не будет движения и стремления к лучшему т.е вперёд...
Но ведь никто не заметит,что это болото,поскольку никто ничего не сможет чувствовать. Поэтому мир без эмоций действительно совершенен.
Цитата (Dakota)
Итак, начну с самого начала. Первое, что увидела – это изображение Аянами в неформальной обстановке. Да еще и в цветном варианте. Боже, какой Аянами!!!! Даже и не мечтала увидеть такой официальный арт)) После такого было очень сложно начать читать саму главу, но я совладала с эмоциями)
Хаха,я тоже) Но волосы у него какие-то черезчур синие! 
Цитата (Road)
И жумаю, чтто после небольшого флэшбека про прошлое Аянами, я его окончательно полюблю.
Я поняла что он хороший как только первый раз увидела его ^_^.Мангакам надо еще столько про него рассказать-и про человеческую жизнь,и про Верлорена,так что я еще в превкушении!
 
TataДата: Понедельник, 25.02.2013, 03:01 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Интересная и печальная глава. Стало даже немного жаль Рандкальта вот уж не думала, что такое произойдет). Так старался очистить людские души и все бесполезно. Они снова заражались. И несмотря на это он все равно продолжал очищать их, и в итоге поглотил слишком много тьмы, в результате чего стал злодеем. Ужасно и то, как с ним поступили в детстве. Принесли в жертву реке, да еще и молились странными словами, как будто он ничего не значит, как будто он и не человек вовсе. Это просто поразительно. Интересно, кому в голову пришло такое странное пророчество, из-за которого невинного ребенка принесли в жертву.
Эа такой молодец, оказывается он хотел не просто убить Рандкальта, а помочь ему. Жаль, что у него не получилось. Жаль, что он погиб.
В конце главы Рандкальт меня напугал. Так неожиданно появился за спиной у Тейто, аж страшно стало. Хорошо, что Фрау появился, причем очень эффектно. Как я по нему скучала.
Цитата (Nici)
Не согласен я, что его тьма является людской тьме. Скорее всего, виноват его максимализм, и как следствие, подход
ко всему, в том числе попытка идеализации, восприятия мира (идеальный мир и
полное уничтожение тьмы). Кстати, максимализм свойствен молодым.

Возможно виноват и максимализм. Но нет ничего ужасного в желании очистить мир. Наоборот, очень похвальное стремление. Кто же знал, что его чрезмерные старания приведут к таким печальным последствиям. Кроме того, не его вина, что его убили, что он стал Рандкальтом. Похоже, то как он погиб, оказало огромное влияние на то, каким он стал.
Цитата (Lonely_she_wolf)
Аянами быстро разделался с Оукой,но сохранил ей жизнь,что ж и на этом ему спасибо:)

Действительно, огромное спасибо Аянами за то, что не убил Оуку. Но откровение, что мать сняла печать стало для нее шоком. Все таки Аянами умеет производить на людей впечатление.
Цитата (IceQueen)
А мне отчего-то кажется, что его странное сердце, что до сих пор может испытывать боль, и есть тот кусочек света, что ещё остался в полностью поглотившей его тьме.

Только останется ли в нем свет после того, как он убил Эа.
Цитата (Lonely_she_wolf)
Nici,жертвоприношение наверное было предназначено для каких нибудь духов или божества. Ну это лично моя догадка.

Да, жертвоприношения обычно для этого и проводятся. Только у них есть Владыка. Зачем им какие-то духи и божества?
Цитата (Dakota)
Цитата (Nici)
Жертвоприношение…. Кому? Зачем?Почему? Теряюсь в догадках… Но вообще-то это уже слишком…
Действительно, это уже слишком. Как в первобытном обществе. Почему именно таким способом решили избавиться от проблемы? Почему путем утопления ребенка?

Мне тоже это интересно. Поверили какому-то пророчеству. Других способов, видимо, и не особо искали. Проще принести в жертву беззащитного ребенка.


 
ReyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 03:50 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
По-моему все забыли, что вместе с Рандкалдом в жертву были принесены еще дети. По одному на каждую реку. Рандкалд был первым, а за ним утопили еще кучу детей. При этом про них забыли даже их собственные родители.
 
TataДата: Понедельник, 25.02.2013, 05:15 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
По-моему все забыли, что вместе с Рандкалдом в жертву были принесены еще дети. По одному на каждую реку. Рандкалд был первым, а за ним утопили еще кучу детей. При этом про них забыли даже их собственные родители.

Да, их тоже жалко и не укладывается в голове как их родные могли с ними так поступить. Но Рандкальт, кроме этого, стал одним из семи душ и при этом он помнил что с ним сделали.


 
DakotaДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:10 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Misako)
Хаха,я тоже) Но волосы у него какие-то черезчур синие!
  Может нанес шампунь, чтоб волосы блестели? smile Я тоже платиновая блондинка, и у меня есть такой синий шампунь для блеска smile

Цитата (Misako)
Мангакам надо еще столько про него рассказать-и про человеческую жизнь,и про Верлорена,так что я еще в превкушении!
На Аянами/Ферлорена явно не хватает флэшбэков. Информацию о земной и небесной жизни Ферлорена узнаем по крупицам, в основном из диалогов. Думаю, скоро должны появиться флэшбэки, а то слишком много вопросов.

Цитата (Tata)
Да, жертвоприношения обычно для этого и проводятся. Только у них есть Владыка. Зачем им какие-то духи и божества?
Вот именно, у них есть Владыка. Это и настораживает. Уж не Владыка ли дал это пророчество?

Цитата (Reya)
По-моему все забыли, что вместе с Рандкалдом в жертву были принесены еще дети. По одному на каждую реку. Рандкалд был первым, а за ним утопили еще кучу детей. При этом про них забыли даже их собственные родители.
Да.... Это ужасно. И Рандкальд знал о том, что вместе с ним умрут и другие дети. Это добавляло ужас происходящему и усилило его чувство страха перед неизбежным.


Сообщение отредактировал Dakota - Понедельник, 25.02.2013, 09:11
 
NiciДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:15 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Lonely_she_wolf)
Nici,жертвоприношение наверное было предназначено для каких нибудь духов или божества. Ну это лично моя догадка. А на счет тьмы... Ну да,соглашусь,что и в нём самом крылась тьма и в принципе он сам в некоторой степени виноват в том,что стал таким. А людская тьма лишь всё ускорила и послужила "спусковым" механизмом к началу всех его замашек и действий)


Предположу что для высших сил... Бейте тапкам.

Цитата (Dakota)
Как в первобытном обществе.

Ну необязательно. В Египте при фараонах (это увы не первобытное), как и древний Китай.
 
himekoДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:19 | Сообщение # 28
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Misako)
Очень интересная глава. В начале мне было даже немного жаль Рандкальда,думала,что,может,он станет хорошим. Но после того,как он убил Эу,ненависть к нему возросла. Ну уж Фрау его точно победит!
А мангака передумает и убьет Фрау! А Тейто с Аянами будут сражаться против Ранкальда!:)


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
DakotaДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:02 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
А мангака передумает и убьет Фрау! А Тейто с Аянами будут сражаться против Ранкальда!:)
Не-не, не надо Фрау убивать! А вот на то, как Тэйто сражается вместе с Аянами я бы с удовольствием посмотрела))
 
Lonely_she_wolfДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:55 | Сообщение # 30
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Но ведь никто не заметит,что это болото,поскольку никто ничего не сможет
чувствовать. Поэтому мир без эмоций действительно совершенен.
Misako, ну да,ты права) но в этом мире должно быть невероятно скучно)

Добавлено (25.02.2013, 14:55)
---------------------------------------------
himeko

Цитата
А мангака передумает и убьет Фрау! А Тейто с Аянами будут сражаться против Ранкальда!:)
нееет не нужно убивать фрау,мы этого не переживём( пусть тейто и аянами как нибудь разбираются со всем этим без смерти фрау)


Чтобы я любила неизбежность,случайности должны любить меня.
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 91 главы
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024