Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 92 главы
Обсуждение 92 главы
RoadДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:12 | Сообщение # 181
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если сопоставить Семь душ и Семь смертных грехов, то Фрау явно похоть. Лабрадор... наверное лень, а Кастор - гордость.

Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
WaruiДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:23 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почитать бы последние главы Т.Т
 
MisakoДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:38 | Сообщение # 183
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Road)
Если сопоставить Семь душ и Семь смертных грехов, то Фрау явно похоть. Лабрадор... наверное лень, а Кастор - гордость.
А по мне так у Лабрадора лени нет...Скорее уныние smile
 
DakotaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:43 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Misako)
А по мне так у Лабрадора лени нет...Скорее уныние
Лабрадор вечно какой-то сонный и неактивный. Я бы не назвала его ленивым, но нерасторопность у него явно проявляется.

Цитата (optemus)
Гвидо Зехель. Фрау ему дорог. если не сын может быть сыном брата. или другим близким родствеником.
Не обязательно. Может просто подобрал где-то мальчишку и прикипел к нему. Стал воспитывать, стал для него наставником и другом. И тут вот такая беда. Думаю, мангаки ведут к тому, что сила Зехеля перешла к Фрау от Гвидо не по родству, как обычно принято в Домах Бога, а поскольку это был единственный способ спасти мальца от быстро пожирающей его Косы.
 
optemusДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:05 | Сообщение # 185
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Road)
Если сопоставить Семь душ и Семь смертных грехов, то Фрау явно похоть. Лабрадор... наверное лень, а Кастор - гордость.
вот мне интересно. где вы углядели у Кастора гордость? чем читали? он же замкнутый ребенок которому все было нельзя. и который мечтал не о славе и деньгах. он кукол делать хотел. 
а то что лаб вечно спокоен. вы не думали что он просто знает чем это кончится и что вполне можно распить чайку.
Фрау. да в каком месте там похоть то? это бунт против правил. не принятие этого мира. нежелание мериться с не справедливостью.


Сообщение отредактировал optemus - Воскресенье, 14.04.2013, 16:07
 
MisakoДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:37 | Сообщение # 186
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
чем читали?
Обычно читают глазами  smile А гордость бывает и внутрення. За куколки, например.
Цитата (optemus)
Фрау. да в каком месте там похоть то? это бунт против правил. не принятие этого мира. нежелание мериться с не справедливостью.
Тут методом исключения. Бунт против правил   - єто не грех же
 
optemusДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:48 | Сообщение # 187
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Misako)
Обычно читают глазами  А гордость бывает и внутрення. За куколки, например.
не не грех))))))
Цитата (Misako)
Тут методом исключения. Бунт против правил   - єто не грех же
ну только если так))))
я вот думаю что грех на всем доме а не на отдельном его представителе
 
VatraДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:57 | Сообщение # 188
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
я вот думаю что грех на всем доме а не на отдельном его представителе
А зачем обязательно какой-то грех разрешать? Эа же отдал билет просто так?
И тупой вопрос: почему на домах или представителях обязательно должен быть грех?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
optemusДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:09 | Сообщение # 189
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
А зачем обязательно какой-то грех разрешать? Эа же отдал билет просто так? И тупой вопрос: почему на домах или представителях обязательно должен быть грех?
ну так сказала Праф
а Эа отдал билетик не за дарма лабу то они разнесли)))))
 
NiciДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:30 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за перевод, наши дорогие переводчики, Гост как всегда на уровне, приятно читать. 

Прочтя очередную главу, хочу особо отметить об Тэйто. Сильный очень сильный во всех отношениях человек. Первое это его железные нервы и выдержка, которой следует только позавидовать.

Рандкальд всех использует в своих интересах. Тэйто не исключение. Поместил в него ящик Пандоры, чтобы потом при случае – очистить по своему усмотрению мир от тьмы. Шикарный замысел. Но Тэйто как всегда поступил по-своему.
Так с Рандкальдом окончательно покончено.
Я ничуть не удивляюсь, наличие у него сердца и наличии души. Странное да. Не знаю  с чем это связано, то ли здесь явлена сущность Призрака, то ли взятые на себя обязательства – особые надо сказать – он же пытался, очистить мир, и сердца людей от тьмы, то ли здесь проявились
способности варсфаля. Вполне возможно здесь есть и другие причины. Не знаю. Над
этим стоит поразмышлять, наверно, отдельно….
Приоткрылась тайна Фрау и косы Верлорена. Как всегда и здесь без него не обошлось.
Ну, прямо в каждой бочке затычка!!!

Цитата Dakota
Надеюсь, в будущем нам подробнее прояснят, как это Рандкальд смог засунуть во
Фрау Косу Ферлорена и был ли выбор Фрау для этого дела случайным или он
хотел сотворить такое именно с этим мальчиком.


Тоже надеюсь.

Цитата Dakota
После главы у меня два вопроса: Что это за свет исходил от Тэйто? И почему Рандкальд так быстро от него «лопнул»?

На первый вопрос ответ простой - библейский свет, свет защиты, свет надежный.

На второй - немного сложнее - Ранкальд тьма или свет, а может быть сумрак. Против библейского света у него, как тьмы , нет защиты, нет спасения - вот и закономерный итог.


Сообщение отредактировал Nici - Воскресенье, 14.04.2013, 20:33
 
VatraДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:11 | Сообщение # 191
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
ну так сказала Праф
Нелогично получается. Выходит - не получишь ты билетика, если вдруг дом не нагрешил. А ведь изначально духи были без всякого греха созданы. А если бы именно после их создания билеты бы понадобились? Или на них весит грех первородный? Как тогда вопрос решить? Духа прибить, тем самым и грех?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
himekoДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:34 | Сообщение # 192
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, Тейто очень сильный, раз до сих пор не сломался. Но чтобы с ним было, если бы ни одно живое существо не поддерживало его?

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
ReyaДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:41 | Сообщение # 193
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы никогда не думали, как тяжело знать будущее? Ведь недаром провидцы называют свой дар - проклятием. Знать, когда умрет сестра, а брат станет варсом. Знать, что будет, но не в силах ничего изменить. Видеть, как несмотря на твои усилия выбирают не тот путь, считая правильным. Говорить столько, сколько позволено. Видеть пятна, сквозь которые не пройдешь.
Всё это очень выматывает эмоционально, морально и физически. Так что здесь нет лени и уныния. Только усталость и ответственность.
 
optemusДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:22 | Сообщение # 194
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Вы никогда не думали, как тяжело знать будущее? Ведь недаром провидцы называют свой дар - проклятием. Знать, когда умрет сестра, а брат станет варсом. Знать, что будет, но не в силах ничего изменить. Видеть, как несмотря на твои усилия выбирают не тот путь, считая правильным. Говорить столько, сколько позволено. Видеть пятна, сквозь которые не пройдешь.  Всё это очень выматывает эмоционально, морально и физически. Так что здесь нет лени и уныния. Только усталость и ответственность.


+1
 
VatraДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:18 | Сообщение # 195
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Вы никогда не думали, как тяжело знать будущее? Ведь недаром провидцы называют свой дар - проклятием. Знать, когда умрет сестра, а брат станет варсом. Знать, что будет, но не в силах ничего изменить. Видеть, как несмотря на твои усилия выбирают не тот путь, считая правильным. Говорить столько, сколько позволено. Видеть пятна, сквозь которые не пройдешь. Всё это очень выматывает эмоционально, морально и физически. Так что здесь нет лени и уныния. Только усталость и ответственность.
+1
В одном из старых фантастических романов описывалось селение, в котором все жители подвергались страшному испытанию в день совершеннолетия - им открывали все их будущее до самой смерти. Это было серое, забитое поселеньице, где каждый второй оканчивал жизнь самоубийством, а живые влачили жалкое существование.
Грех Лабрадора отнюдь не лень.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
optemusДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:33 | Сообщение # 196
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
В одном из старых фантастических романов описывалось селение, в котором все жители подвергались страшному испытанию в день совершеннолетия - им открывали все их будущее до самой смерти. Это было серое, забитое поселеньице, где каждый второй оканчивал жизнь самоубийством, а живые влачили жалкое существование.  Грех Лабрадора отнюдь не лень.


знание будущего всегда тяжкая ноша. я сильно подозреваю что Проф видит только свершенный факт а не то что к нему привело. как следствие он может лишь гадать как избежать беды и далеко не всегда его догадки верны. сколько было примеров когда пытаясь изменить будущее мы сами приходили к тому что видели и чего желали избежать
 
VatraДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:05 | Сообщение # 197
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
знание будущего всегда тяжкая ноша. я сильно подозреваю что Проф видит только свершенный факт а не то что к нему привело. как следствие он может лишь гадать как избежать беды и далеко не всегда его догадки верны. сколько было примеров когда пытаясь изменить будущее мы сами приходили к тому что видели и чего желали избежать
Вполне вероятно, что вы правы. Лабрадор видит уже только свершившийся факт, но не знает, что именно к этому привело (кто на какую бабочку наступил).


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
DakotaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:45 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Вполне вероятно, что вы правы. Лабрадор видит уже только свершившийся факт, но не знает, что именно к этому привело (кто на какую бабочку наступил).
А это еще более ужасно, чем просто видеть будущее. Например, он может знать, что произойдет нечто ужасное, и остается только ждать и на ощупь пытаться этого не допустить.
И все же, Лабрадор не выглядит пребывающим в тоске и горе из-за неизбежной кончины своих друзей. Может он знает, что все закончится хорошо? Может у него было видение, о котором он никому сейчас не может рассказать?
 
VatraДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:56 | Сообщение # 199
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
И все же, Лабрадор не выглядит пребывающим в тоске и горе из-за неизбежной кончины своих друзей. Может он знает, что все закончится хорошо? Может у него было видение, о котором он никому сейчас не может рассказать?
В одной книге, предсказатель не мог увидеть завершение каких-либо событий, пока не складывалась определенная цепочка временных чекпойнтов. То есть, могли быть некие отклонения, но основные события произойдут в любом случае. Может, и Лабрадор пока просто не может увидеть?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
optemusДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:28 | Сообщение # 200
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
В одной книге, предсказатель не мог увидеть завершение каких-либо событий, пока не складывалась определенная цепочка временных чекпойнтов. То есть, могли быть некие отклонения, но основные события произойдут в любом случае. Может, и Лабрадор пока просто не может увидеть?


угу. ведь проф не спалила Рендкальда сказала что видит тень. он тенью и был а что за тенью скрывался Рендкальд она не знала
 
DakotaДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:48 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
угу. ведь проф не спалила Рендкальда сказала что видит тень. он тенью и был а что за тенью скрывался Рендкальд она не знала
Да и наш Лаб тоже не увидел, что Рандкальд это Тень, поскольку ничего не мог разглядеть за Тьмой.
Кроме того, Лаб не видел до определенного момента, что случится между Тэйто и Микаге, просто понимал, что что-то нехорошее случится.
 
RoadДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:31 | Сообщение # 202
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, Проф не видит так точно будушие, как хотелось бы. Просто нестыковки.

Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
MorganaДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:48 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Warui, у вас нет доступа к главам. Начните обсуждения с 78 главы. И почитаете последние главы.
 
himekoДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:02 | Сообщение # 204
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Вы никогда не думали, как тяжело знать будущее? Ведь недаром провидцы называют свой дар - проклятием. Знать, когда умрет сестра, а брат станет варсом. Знать, что будет, но не в силах ничего изменить. Видеть, как несмотря на твои усилия выбирают не тот путь, считая правильным. Говорить столько, сколько позволено. Видеть пятна, сквозь которые не пройдешь. Всё это очень выматывает эмоционально, морально и физически. Так что здесь нет лени и уныния. Только усталость и ответственность.

предвидение и бессмертность, не хотелось бы мне их иметь. Знать будущее и понимать, что ты не в силах его изменить.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
NiciДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:17 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
да, Тейто очень сильный, раз до сих пор не сломался. Но чтобы с ним было, если бы ни одно живое существо не поддерживало его?
 Не думаю, что сломался если вообще не было поддержки. Таков его дух.
Но когда есть поддержка, опора то силы прибавляется, появляется время (лишнее), и как следствие дух и его сила возрастает. Особенно если помыслы твои чисты.
 
NiciДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:20 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Вы никогда не думали, как тяжело знать будущее? Ведь недаром провидцы называют свой дар - проклятием. Знать, когда умрет сестра, а брат станет варсом. Знать, что будет, но не в силах ничего изменить. Видеть, как несмотря на твои усилия выбирают не тот путь, считая правильным. Говорить столько, сколько позволено. Видеть пятна, сквозь которые не пройдешь.Всё это очень выматывает эмоционально, морально и физически. Так что здесь нет лени и уныния. Только усталость и ответственность.

Думаю. Да очень тяжело. Знаете почему?
Да потому ты знаешь уже заранее, что будет. Знание может убить. А все усилия ничтожны. Соглашусь про усталость и ответственность.
Без них никак.
 
DakotaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:32 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Nici)
Да потому ты знаешь уже заранее, что будет. Знание может убить. А все усилия ничтожны. Соглашусь про усталость и ответственность.
Без них никак.
Согласна. Нет ничего тяжелее, чем знать, что с самыми близкими случится беда, и при этом не знать что делать и вообще - стоит ли что-то делать, раз она неизбежна.
 
optemusДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:59 | Сообщение # 208
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне вот интересно кем предыдущая Проф приходилась Лабрадору!???? 
ваши версии?
 
DakotaДата: Вторник, 16.04.2013, 09:31 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
а мне вот интересно кем предыдущая Проф приходилась Лабрадору!???? 
Я думаю, какая-нибудь дальняя родственница. Тетя или троюродная сестра. Что-то в этом роде.
Да вообще, если судить по предыдущим Кастору, Проф и Зехелю, Души похожи друг на друга. Как будто определенный Призрак может быть только в определенном теле)
Ну ладно Проф и Кастор - они наверняка с предыдущими родственники. Но что делать с Гвидо и Фрау? Тоже ведь очень похожи друг на друга внешне. А если припомнить как Фрау перекрашивал волосы в черный для гонки хоукзилей, то вообще кажется, что это один и тот же человек.
 
IceQueenДата: Вторник, 16.04.2013, 10:10 | Сообщение # 210
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вроде всего несколько дней на форуме не была, а тут столько уже написали....

Цитата (Dakota)
Цитата (Nici)Да потому ты знаешь уже заранее, что будет. Знание может убить. А все усилия ничтожны.

Соглашусь про усталость и ответственность.Без них никак.
Согласна. Нет ничего тяжелее, чем знать, что с самыми близкими случится беда, и при этом не знать что делать и вообще - стоит ли что-то делать, раз она неизбежна.
Поддержу, видеть будущее, заранее знать, что случится что-то ужасное, или просто чувствовать это, но не звать, что именно должно произойти, невозможность поведать кому-то другому многое из того, что тебе открылось, держать всё внутри, перенося эту ношу в одиночку, и видеть, что ничего нельзя изменить, - это тяжёлое бремя, выдержать которое под силу не каждому. Профы пусть и хрупки и милы на вид, но явно очень сильны духом, иначе никак, ведь при выпавшей им доле сломаться очень легко.

Цитата (optemus)
а мне вот интересно кем предыдущая Проф приходилась Лабрадору!???? ваши версии?
Я почему-то всегда её представляла его двоюродной тётей)

Цитата (Vatra)
Нелогично получается. Выходит - не получишь ты билетика, если вдруг дом не нагрешил. А ведь изначально духи были без всякого греха созданы. А если бы именно после их создания билеты бы понадобились? Или на них весит грех первородный? Как тогда вопрос решить? Духа прибить, тем самым и грех?
Кстати, вот стало интерасно, а как Кройц билеты получал? Ему ведь тоже их похоже не просто так давали, иначе, он бы их получил ещё на том острове H8 (или какой он там?). И вот как он билет Фертрага получил/собирался получить ещё интересней..
А грех на Домах скорей всего и правда был уже изначально. При первом поколении, что-то мне подсказывает, билетики ещё не были нужны. В Страну Душ шли восновном сами Призраки, в попытке притащить туда Ящик Пандоры. А кто уж там первым согрешил - это тайна покрытая мраком, может, и сами первые Семь Душ. А может, они изначально разделили грехи Верлорена между собой.
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 92 главы
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024