Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 92 главы
Обсуждение 92 главы
Ctrl-VДата: Суббота, 06.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Получаем доступ к 93 главе!

Бездушная сволочь ©
 
chidoriДата: Суббота, 06.04.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за перевод,  так долго его не было, но зато мы успели многое обсудить и напридумывать. Рисовка не перестает радовать, в многих мангах она со временем портится, но Гост как всегда на уровне. Приятно читать, хоть и мозг иногда не сразу информацию воспринимает. Не знаю как многим, но я была удивлена тем, что Ранкальд еще и вживил косу Ферлорена в Фрау. Может это где то и говорилось, но я уже запамятовала.  Фрау так долго не было, а тут столько страничек с ним еще и в молодости  если я его не спутала, почему то на Аю подумала в том моменте где он тело просит отдать biggrin

Я вот не поняла чья коса сзади на Папу и Тэйто надвинулась, это Фрау был или Ранкальд? Со 2 раза я так поняла, появился Фрау и отбил косу Ранкальда. Я так поняла Ранкальд и Тэйто в своих целях использовал, т е  поместил в него ящик пандоры. Чтобы потом очистить мир от тьмы. Только вот Тэйто его не открыл. Но насколько же надо было все продумать, у меня такое чувство, что план этот придумал не сам Ранкальд, а ему помогали, возможно тот же Владыка, мы это уже обсуждали, а тут еще больше плюсов к этой версии.

Какие же у Тэйто железные нервы, когда он очутился в душе Ранкеальда если можно так выразиться и увидел весь этот ужас я думала он поддастся и откроет Ящик чтобы уничтожить тьму, но все же я рада, что Тэйто смог выстоять и понять истинные чувства Ранкальда. Все таки Эа смог до него достучаться, и частичка Ранкальда выжила в этой тьме, да еще наверно поспособствовал тот цветок что дал Лабрадор Хьюге.  Тэйто и Фрау все таки отличная команда слаженно работают, но исчезла ли тень вместе с телом?  Вообщем  некоторые вопросы немного прояснились но их меньше не стало) Мне вот интересно, что делал Фрау рядом с косой Ферлорена когда за ней Зехель пришел. Может Фрау хотел оживить капитана воздушных пиратов, что то все имена забыла вот память девичья.
 
RoadДата: Суббота, 06.04.2013, 22:08 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо огромное за перевод. Он как обычно на высоте, читаеться легко и непринужденно, но в то же время глава захватывает целиком. Радует сама динамичность и насыщенность сюжета. За это хотелось бы сказать мангаке и переводчикам большое спасибо.
Тейто, оказываеться, в детстве видел Фрау. А я и не знала. Или забыла. Но Фрау очень хорошенький, и так мило нарисован. Порадовало то, что тандем этих двоих не сломался, а они все также отлично работают в команде. А именно поддерживают друг друга, спмной к спине.
Для меня оказалось новостью, что именно Ранкальд вживил косу в тело Фрау. Интересный поворот событий. Это явно радует.
В отличие от многих остальных манг Гост не перестает удивлять. Это и радует. События не стоят на месте, а продолжают двигаться вперед.
Надеюсь, Тейто все таки удастся спасти Ранкальда от тьмы, ведь как персонаж он мне интересен.
Еще раз спасибо за главу.


Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
DakotaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо вам огромное, наши уважаемые переводчики, за новую главу!
Как я понимаю, с Рандкальдом покончено. Даже немного странно, что все произошло так быстро. Сердце у Рандкальда какое-то странное. Точнее, странно, что у него вообще было сердце. Он же Призрак. Похоже, Тэйто тоже этому удивился. В связи с наличием этого сердца, у меня возникло предположение, что Рандкальд в теле Кацураги отличается от других Призраков. Возможно, это связано с тем, что он пытался очистить людей от тьмы и слишком много ее в себя принял, возможно и другие причины.
Наконец-то приоткрылась завеса тайны о том, как коса Ферлорена попала во Фрау. Оказывается, и здесь Рандкальд постарался. Однако, все остальные обстоятельства этого пока за кадром. Надеюсь, в будущем нам подробнее прояснят, как это Рандкальд смог засунуть во Фрау Косу Ферлорена и был ли выбор Фрау для этого дела случайным или он хотел сотворить такое именно с этим мальчиком.
С помощью Косы Ферлорена Рандкальд хотел отыскать Тиаше Раггса, носителя Ящика Пандоры, и ему это удалось.
Как я всегда, я восхищаюсь Тэйто, который даже в таком юном возрасте смог проявить характер и отказать Рандкальду в открытии Ящика Пандоры. Хотя, я сомневаюсь, что Тэйто мог бы его просто так открыть.
Порадовало появление Зехеля-Гвидо. Интересно, что он имел ввиду, когда говорил о Фрау, что «этот мальчик совершил глупость». Какую же глупость совершил Фрау, что это привело к тому, что в него поместили Косу Ферлорена?
Вообще, очень повезло, что Гвидо появился так вовремя. Тогда он спас Фрау.
Страшная страница, где Рандкальд показывает Тэйто «свою душу». Эти ужасные человеческие эмоции. Боль, злоба, ненависить….
После главы у меня два вопроса: Что это за свет исходил от Тэйто? И почему Рандкальд так быстро от него «лопнул»?
 
DakotaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (chidori)
Но насколько же надо было все продумать, у меня такое чувство, что план этот придумал не сам Ранкальд, а ему помогали, возможно тот же Владыка, мы это уже обсуждали, а тут еще больше плюсов к этой версии.
Согласна. Очень хитроумный, трудновыполнимый, но эфеективный и гениальный план. У меня тогда вопрос к Рандкальду - а попроще можно было свою задачу порешать или только через Ферлорена? Фактически, он использовал двух людей, мальчишек, в одного из которых поместил Ящик Пандоры (не сам, через Папу, но все же), а в другого - Косу Ферлорена, используя ее как "ищейку" для того, чтобы найти Ящик. Видимо, Рандкальд наивно полагал, что все пройдет гладко. Фрау отыщет Тэйто, начнется бойня, Тэйто в страхе откроет Ящик и дело с концом. Однако, Рандкальд недооценил самого Тэйто и Гвидо, который вовремя подоспел на помощь.

Цитата (chidori)
Все таки Эа смог до него достучаться, и частичка Ранкальда выжила в этой тьме, да еще наверно поспособствовал тот цветок что дал Лабрадор Хьюге.
Я думаю, цветок тоже сыграл большую роль. Возможно, он как-то усилил чувствительность сердца на свет, излучаемый Тэйто.

Цитата (chidori)
Тэйто и Фрау все таки отличная команда слаженно работают, но исчезла ли тень вместе с телом?
Мне очень понравилась страница их короткого боя с Рандкальдом. Такая слаженная работа. Тэйто со светом, Фрау с Косой)

Цитата (chidori)
Мне вот интересно, что делал Фрау рядом с косой Ферлорена когда за ней Зехель пришел.
Мне кажется, когда Гвидо-Зехель за ней пришел, Коса уже была во Фрау. Вопрос, как это вообще получилось. Что такое сотворил Рандкальд, чтобы провернуть это дело?
 
optemusДата: Суббота, 06.04.2013, 22:18 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
и так свершилось. 92 прочитана.
переводчикам огромное спс.
Цитата (chidori)
Я вот не поняла чья коса сзади на Папу и Тэйто надвинулась, это Фрау был или Ранкальд?
это был Зехель и не Фрау а тот что до него.
Цитата (chidori)
Я так поняла Ранкальд и Тэйто в своих целях использовал, т е  поместил в него ящик пандоры. Чтобы потом очистить мир от тьмы. Только вот Тэйто его не открыл.
угу так и было. расклад примерно таков.  сначала Ланд/ренкальд поехал головушкой. затем Кром встретил Милею. в этом промежутки Рендкальд начинает промывку мозга императора Вольфа. прошел год родился Тиаше Рендкальд продолжает подбивать Вольфа.
одновременно он отравляет Милею и та впадает в кому. он обрабатывает папу "римского" проходить примерно 2 года.
Рендкальд подбивает Ванесу продать Тиаше уже обработанному папе. но план срывает Кройц он забирает Тиаше в Рагс. тогда Рендкальд говорит Вольфу что Рагс украл ящик Пандоры. начинается война. ну а дальше все все знают)))))

что до сюжета 92

как не странно новых вопросов мы не увидели зато получили точный ответ на:
1) откуда коса верлорена у фрау? ее ему подарил Рендкальд. хорош подарочек...
2) погибло ни сердце рендкальда как одного из 7 душ?  нет!

эта глава проясняет некоторые моменты 
о том почему Вертраг и Тиаше не дошли до страны душ.
Рендкальд слово ты не хорошее на букву с. я понимаю что так  надо по сюжету но все равно ты слово нехорошее.
 
optemusДата: Суббота, 06.04.2013, 22:33 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Как я всегда, я восхищаюсь Тэйто, который даже в таком юном возрасте смог проявить характер и отказать Рандкальду в открытии Ящика Пандоры. Хотя, я сомневаюсь, что Тэйто мог бы его просто так открыть.
вся проблема именно в этом ключ от ящика это Михаэль. и таки Тейто мог его открыть без проблем стоило лишь захотеть
Цитата (Dakota)
Порадовало появление Зехеля-Гвидо. Интересно, что он имел ввиду, когда говорил о Фрау, что «этот мальчик совершил глупость». Какую же глупость совершил Фрау, что это привело к тому, что в него поместили Косу Ферлорена?
могу догадаться поверил Рендкальду. ну типа если сделаешь то родители вернутся. не забывает что Фрау дитя церкви а это значит что он сирота а чего больше всего хочется одинокому ребенку?
предлагаю вам ответить на этот вопрос форумчане!
Цитата (Dakota)
После главы у меня два вопроса: Что это за свет исходил от Тэйто? И почему Рандкальд так быстро от него «лопнул»
 только от тебя такого вопроса я не ожидала кто угодно но не ты)))))))
все знают у Тейто особенная душа и почему-то никто в упор этой ее особенности не видит. 
НАРОД. Тейто наделен особой силой имя ее любовь. чистая светлая без условий он просто умеет любить этот мир. и поэтому он и создан. и родился. как и сказал рендкальд каждый раз когда ящик пандоры пере запечатывали волна тьмы разбегалась по миру.
Тейто это тот кто призван этот мир очистить. ибо тьма это боль людских сердец. любовь есть свет и надежда. так что если кто-то и может спасти Аянами это Тейто.
Цитата (Dakota)
Согласна. Очень хитроумный, трудновыполнимый, но эфеективный и гениальный план. У меня тогда вопрос к Рандкальду - а попроще можно было свою задачу порешать или только через Ферлорена? Фактически, он использовал двух людей, мальчишек, в одного из которых поместил Ящик Пандоры (не сам, через Папу, но все же), а в другого - Косу Ферлорена, используя ее как "ищейку" для того, чтобы найти Ящик. Видимо, Рандкальд наивно полагал, что все пройдет гладко. Фрау отыщет Тэйто, начнется бойня, Тэйто в страхе откроет Ящик и дело с концом. Однако, Рандкальд недооценил самого Тэйто и Гвидо, который вовремя подоспел на помощь.
угу не он придумал план иначе бы так тупо не проиграл в конце.
Цитата (Dakota)
Мне кажется, когда Гвидо-Зехель за ней пришел, Коса уже была во Фрау. Вопрос, как это вообще получилось. Что такое сотворил Рандкальд, чтобы провернуть это дело?
ну здрасти приехали ты еще спроси а как ящик пандоры оказался в Тейто.
 
DakotaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:51 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
ну здрасти приехали ты еще спроси а как ящик пандоры оказался в Тейто.
Ты же сама этот вопрос задаешь выше))) Я имела ввиду, что такое мог сделать Фрау Рандкальд, чтобы поместить в него Косу)

Цитата (optemus)
могу догадаться поверил Рендкальду. ну типа если сделаешь то родители вернутся. не забывает что Фрау дитя церкви а это значит что он сирота а чего больше всего хочется одинокому ребенку?
предлагаю вам ответить на этот вопрос форумчане!
Может он пообещал ему вернуть родителей, друзей или пообещал содействие в том, чтобы избавлять людей от Кор. Рандкальд специально мог неправильно объяснить Фрау свойства Косы.

Цитата (optemus)
угу не он придумал план иначе бы так тупо не проиграл в конце.
Ну тогда он не проиграл, просто все усложнилось и ему пришлось искать другие пути. Но я с тобой согласна - план слишком крутой, думаю, что Рандкальд не один его составлял))
 
optemusДата: Суббота, 06.04.2013, 22:55 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Ты же сама этот вопрос задаешь выше))) Я имела ввиду, что такое мог сделать Фрау Рандкальд, чтобы поместить в него Косу)
где это я такой вопрос задаю? встречный вопрос а что сделал Тиаше чтоб именно его рендкальд выбрал ящиком?
Цитата (Dakota)
Может он пообещал ему вернуть родителей, друзей или пообещал содействие в том, чтобы избавлять людей от Кор. Рандкальд специально мог неправильно объяснить Фрау свойства Косы.
возможно ждем ответы остальных.
Цитата (Dakota)
Ну тогда он не проиграл, просто все усложнилось и ему пришлось искать другие пути. Но я с тобой согласна - план слишком крутой, думаю, что Рандкальд не один его составлял))
он его вообще не составлял его составили за него и залили ему в мозги)))))))
 
chidoriДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:18 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
У меня тогда вопрос к Рандкальду - а попроще можно было свою задачу порешать или только через Ферлорена? Фактически, он использовал двух людей, мальчишек, в одного из которых поместил Ящик Пандоры (не сам, через Папу, но все же), а в другого - Косу Ферлорена, используя ее как "ищейку" для того, чтобы найти Ящик. Видимо, Рандкальд наивно полагал, что все пройдет гладко. Фрау отыщет Тэйто, начнется бойня, Тэйто в страхе откроет Ящик и дело с концом. Однако, Рандкальд недооценил самого Тэйто и Гвидо, который вовремя подоспел на помощь.
Ну может быть,  он как раз и надеялся на эффект испуга, однако  не вышло. Так, что можно было и сократить план)
Цитата (optemus)
это был Зехель и не Фрау а тот что до него.
Сообразила, спасибо
Цитата (Dakota)
Что это за свет исходил от Тэйто? И почему Рандкальд так быстро от него «лопнул»?
Может быть этим мангака хотела показать чистоту души Тэйто, а лопнул мне кажется он быстро потому что Фрау помог и слишком в нем тьмы было много.optemus,  согласна старый добрый сюжет про любовь, но он до сих пор работает)

Цитата (optemus)
он его вообще не составлял его составили за него и залили ему в мозги)))))))
 просто как роботу программу, а может он не человек вовсе, ну я в плане того, что машина какая то как и Михаэль и Рафаэлем.

Цитата (optemus)
встречный вопрос а что сделал Тиаше чтоб именно его рендкальд выбрал ящиком?
 может его выбрали как раз именно из за его души и чувства любви к миру все же Ранкальд хотел очистить мир от тьмы и  подумал, что у Тэйто это выйдет, а этот сорванец и ящик то не открыл)
Цитата (optemus)
сказал рендкальд каждый раз когда ящик пандоры пере запечатывали волна тьмы разбегалась по миру.
Я правильно поняла? Получается пока ящик открыт он поглощает тьму людских сердец как только ящик запечатываем тьма расползается по миру? Просто насколько я помню он работает то по другому) это в нем тьма и когда его открываешь все плохое, что есть в людях проявляется. Хотя может мангака переделала немного)
 
optemusДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:28 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (chidori)
может его выбрали как раз именно из за его души и чувства любви к миру все же Ранкальд хотел очистить мир от тьмы и  подумал, что у Тэйто это выйдет, а этот сорванец и ящик то не открыл)
ну вот в чем проблема))))) это кок раз наоборот все испортило. и он об этом не подумал так что вопрос все еще открыт.
Цитата (chidori)
Я правильно поняла? Получается пока ящик открыт он поглощает тьму людских сердец как только ящик запечатываем тьма расползается по миру? Просто насколько я помню он работает то по другому) это в нем тьма и когда его открываешь все плохое, что есть в людях проявляется. Хотя может мангака переделала немного)
нет.
в ящике вся сила верлорена и вся его тьма. каждый раз пере накладывание печать вызывало эфект кругов на воде. разносивших по миру ту тьму что была в нем.
 
IceQueenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:04 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (chidori)
Мне вот интересно, что делал Фрау рядом с косой Ферлорена когда за ней Зехель пришел. Может Фрау хотел оживить капитана воздушных пиратов, что то все имена забыла вот память девичья.
Фрау не было смысла оживлять Гвидо, так как он тогда ещё был жив (да и разве есть способ вернуть мёртвых к жизни у них там? что-то не помню, чтобы о подобном где-то упоминалось...).
Цитата (Dakota)
Мне кажется, когда Гвидо-Зехель за ней пришел, Коса уже была во Фрау. Вопрос, как это вообще получилось. Что такое сотворил Рандкальд, чтобы провернуть это дело?
А мне почему-то кажется, что он с ним туда пришёл, ну, или за ним. Правда, вот в чём была совершённая им глупость, я тоже так и не поняла... Наверно, влез куда не надо было, "удачно" попался под руку Ландкарту и вот он итог.
Кстати, когда читала на английском, мне показалось, что Ландкарт был удивлён появлению Зехеля, так как думал, что убил Гвидо, а тот выжил, но оказывается он наоборот пожалел, что не убил его. Правда, меня одно смущает, почему Гвидо пришёл в обличие Зехеля, а не в человеческой форме?.. И куда они с Фрау потом исчезли? Зато, я теперь почти уверена, что умерли они действительно чуть позже. Хотя, слова Гвидо: "Я буду управлять этим парнем силой Зехеля", звучат как-то не совсем понятно. Что он имел ввиду под этим?..
Цитата (Dakota)
Надеюсь, в будущем нам подробнее прояснят, как это Рандкальд смог засунуть во Фрау Косу Ферлорена и был ли выбор Фрау для этого дела случайным или он хотел сотворить такое именно с этим мальчиком.
И действительно интересно, как происходил процесс впихивания Косы, хотелось бы, чтобы к этому ещё вернулись. Фрау скорей всего был всё-таки случайным кандидатом на сосуд для Косы, как бы просто мимо проходил не в то время и не в том месте. И что-то мне подсказывает, что Гвидо, возможно, чувствовал себя потом виноватым перед Фрау, что с тем такое сделали. Хотя, кто знает как там всё у них на самом деле было, я уже больше двух месяцев хочу такой флэшбэк..
 
IceQueenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:05 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Цитата Dakota

Сердце у Рандкальда какое-то странное. Точнее, странно, что у него вообще было
сердце. Он же Призрак. Похоже, Тэйто тоже этому удивился. В связи с
наличием этого сердца, у меня возникло предположение, что Рандкальд в
теле Кацураги отличается от других Призраков. Возможно, это связано с
тем, что он пытался очистить людей от тьмы и слишком много ее в себя
принял, возможно и другие причины.
Тейто вроде потом сказал, что это не сердце, хотя что это за странная штука, меня тоже до
сих пор волнует. Может нам ещё скажут где-нибудь дальше.
 И Ланд не в теле Кацураги же о.О.. а в своём после пластики....
Цитата
Цитата Dakota

После главы у меня два вопроса: Что это за свет исходил от Тэйто? И почему Рандкальд так быстро от него «лопнул»?
У меня два варианта:
1) Первый и более вероятный - это свет того странного "сердца" Ландкарта.
2) Второй, увы, спойлер:
Цитата
Цитата Dakota

Однако, Рандкальд недооценил самого Тэйто и Гвидо, который вовремя подоспел на помощь.
Да и Фрау он тоже недооценил) Думал, что тот уже давно поглощён Косой и стал простой марионеткой, ан нет, как оказалось))
Цитата
Цитата optemus

Цитата (chidori)
Я вот не поняла чья коса сзади на Папу и Тэйто надвинулась, это Фрау был или Ранкальд?

это был Зехель и не Фрау а тот что до него.
Нет, это был Фрау с Косой Верлорена. Зехель позднее появился.
Цитата
Цитата optemus

могу догадаться поверил Рендкальду. ну типа если сделаешь то родители
вернутся. не забывает что Фрау дитя церкви а это значит что он сирота а
чего больше всего хочется одинокому ребенку?
Фрау конечно сирота, но тогда он ещё не жил в церкви, и семьёй для него в то время были Гвидо и его команда, так что вряд ли..
Скорей всего, Ланд его даже не спрашивал: взял запихнул и поехали дальше по сюжету.


Сообщение отредактировал IceQueen - Воскресенье, 07.04.2013, 01:09
 
optemusДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:41 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Правда, меня одно смущает, почему Гвидо пришёл в обличие Зехеля, а не в человеческой форме?..
вспоминаем начало манги. когда был бой Тейто с Микагена мосту. Фрау был на церемонии крещения и одновременно пришел на мост.
Призрак может отделиться от тела. Так как Рендкальдтелепортировался вместе с Гвидо. думаю, он позаботился, что б тот не мешал,
скорее всего, тяжело ранил, но не убил. Вследствие чего и был раздосадован
появление последнего. Это была астральная проекция, если вам так проще.

Цитата (IceQueen)
я теперь почти уверена, что умерли они действительно чуть позже. Хотя, слова Гвидо: "Я буду управлять этим парнем силой Зехеля", звучат как-то не совсем понятно. Что он имел ввиду под этим?..

25 страница "я буду управлять этим парнем силойЗехеля" интерпретирую для тех, кто не понял. Гвидо передал силу Зехеля
Фрау.
Это тоже самое что Тиаше и око. Михаэль это буфер, не дающийящику Пандоры сожрать душу Тиаше. в случае Фрау  роль буфера выполняет
Зехель. и да Гвидо забрал его ведь чтобы передать силу Зехеля ему надо умереть. вы не находите это не что маленькому принцу уже достаточно смертей на сегодня))))))

Цитата (IceQueen)
И действительно интересно, как происходил процесс впихивания Косы, хотелось бы, чтобы к этому ещё вернулись. Фрау скорей всего был всё-таки случайным кандидатом на сосуд для Косы, как бы просто мимо проходил не в то время и не в том месте. И что-то мне подсказывает, что Гвидо, возможно, чувствовал себя потом виноватым перед Фрау, что с тем такое сделали. Хотя, кто знает как там всё у них на самом деле было, я уже больше двух месяцев хочу такой флэшбэк..
не думаю что процесс запихивания косы отличался от запихивания ящика в Тейто. ну разве что коса не Верлорен и око Михаэля не требовалось.

 
Цитата (IceQueen)
И Ланд не в теле Кацураги же о.О.. а в своём после пластики....
ну это-же так весело))))))
Цитата (IceQueen)
Да и Фрау он тоже недооценил) Думал, что тот уже давно поглощён Косой и стал простой марионеткой, ан нет, как оказалось))
ну Фрау же упертый как баран так что здесь косяк вышел))))))
Цитата (IceQueen)
Фрау конечно сирота, но тогда он ещё не жил в церкви, и семьёй для него в то время были Гвидо и его команда, так что вряд ли.. Скорей всего, Ланд его даже не спрашивал: взял запихнул и поехали дальше по сюжету.
тоже вариант. или может
Гвидо батя его родной это объясняет что побежал спасать да еще и жизнь свою за это отдал)))))
 
ReyaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:31 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю тут гораздо сложнее. Ландкард нашел полумертвого солдата Кацураги и вселился в него. Свою душу Ландкард спрятал внутри души Кацураги. Шли года, Кацураги стал верным черным ястребом Аянами и его шпионом среди старых генералов. Для этого Кацураги сделал себе пластическую операцию, чтобы втереться в доверие капитана Оги. Кацураги отдал половину души Аянами. Рандкалд всё это время наблюдал, иногда перехватывая нити управления общим телом у Кацураги, так чтобы этого не заметил Аянами. Когда скрываться стало глупо, Ландкард поглотил душу Кацураги и начал действовать сам, не скрываясь.

Сообщение отредактировал Reya - Воскресенье, 07.04.2013, 14:55
 
optemusДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:49 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Думаю тут гораздо сложнее. Рандкалд нашел полумертвого солдата Кацураги и вселился в него. Свою душу Рандкалд спрятал внутри души Кацураги. Шли года, Кацураги стал верным черным ястребом отсюда Аянами и сделал себе пластическую операцию, чтобы втереться в доверие капитана Оги. Отдал половину души Аянами. Рандкалд всё это время наблюдал, иногда перехватываю нити управления. Когда скрываться стало глупо, Ранд поглотил душу Кацураги и начал действовать.
ты смотришь что пишешь? 
Цитата (Reya)
Кацураги стал верным черным ястребом отсюда Аянами и сделал себе пластическую операцию

вот чего не была у нас на форуме так это попыток прооперировать Аю-тяна у пластического хирурга.
 
RoadДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:24 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Reya, странно как то получаеться. Что за пластическая опирация? Абсурд же!
Сомневаюсь, что Аянами знал, что Ранкальд находиться рядом с ним. Максимум, подозревал. Не более.


Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
optemusДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:36 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Road)
Reya, странно как то получаеться. Что за пластическая опирация? Абсурд же! Сомневаюсь, что Аянами знал, что Ранкальд находиться рядом с ним. Максимум, подозревал. Не более.
 Ая-тян не знал. узнал когда Хюго с Кацураги дрался ))))))
 
ReyaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:43 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, прошу прощение за такую дикую неточность. Исправляюсь.
Дело в том, что Аянами попытался перехватить управление Кацураги через половину его души, которая была у него, но не смог. Тогда он понял, что в сосуде две души. Ландкард сам рассказывал во время боя Хьюге и Аянами, что спрятал свою душу внутри души Кацураги. Что он постоянно был Кацураги, изредка позволяя быть собой.
К тому же слишком уж большим диссонансом по сравнению с Ландкардом звучат воспоминания Кацураги, о том, как он-Кацураги сделал себе пластическую операцию, чтобы стать похожим на солдата из отряда генерала Оги и подобраться к нему в качестве шпиона Аянами. В них звучит такая преданность Аянами, которая никак не может быть у Ландкарда. Ведь для Ландкарда Аянами, как Ферлорен, причина грязи мира и сила, чтобы очистить мир.
Так что моя версия, что в теле под именем Кацураги скрывались две души. Душа Ландкарда внутри души Кацураги.

 
ReyaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:57 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пост исправила. Еще раз простите.
 
optemusДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:57 | Сообщение # 21
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Уважаемые форумчане, прошу прощение за такую дикую неточность. Исправляюсь. Дело в том, что Аянами попытался перехватить управление Кацураги через половину его души, которая была у него, но не смог. Тогда он понял, что в сосуде две души. Ландкард сам рассказывал во время боя Хьюге и Аянами, что спрятал свою душу внутри души Кацураги. Что он постоянно был Кацураги, изредка позволяя быть собой.
К тому же слишком уж большим диссонансом по сравнению с Ландкардом звучат воспоминания Кацураги, о том, как он-Кацураги сделал себе пластическую операцию, чтобы стать похожим на солдата из отряда генерала Оги и подобраться к нему в качестве шпиона Аянами. В них звучит такая преданность Аянами, которая никак не может быть у Ландкарда. Ведь для Ландкарда Аянами, как Ферлорен, причина грязи мира и сила, чтобы очистить мир.
Так что моя версия, что в теле под именем Кацураги скрывались две души. Душа Ландкарда внутри души Кацураги.
интересно учитывая что именно такая версия у мангаки))))))) притом уже  томов 5 назад нам рассказанная))))))))
 
MisakoДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:49 | Сообщение # 22
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересная глава. Рандкальд оказался еще большим негодяем,чем казалось. Только вот своей цели он пытается достигнуть каким-то трудным,запутанным способом. Целая стратегия у него на много лет. Интересно,чтобы он дальше делал.
Цитата (Road)
Сомневаюсь, что Аянами знал, что Ранкальд находиться рядом с ним. Максимум, подозревал. Не более
Думаю если бы знал давно бы забрал свой кусочек. К тому же,он Хьюге говорил что не знает кто предатель
 
ReyaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:22 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
интересно учитывая что именно такая версия у мангаки))))))) притом уже  томов 5 назад нам рассказанная))))))))
Очень рада, что мне удалось верно понять версию мангаки.)
Глава оказалась очень грустной. Тейто и Фрау вспомнили ещё один кусочек своего прошлого. Оказывается, они связаны не только общей бедой - Частями Ферлорена. Им обоим жизнь искалечил один и тот же человек - Ландкард. 
Очень порадовало, что Фрау смог сохранить человечность. Он не только смог уцелеть, но и частично взять её под свой контроль. Он заступился и защитил Тейто. Странно, что Фрау не помнит этого момента. Зехель стёр ему память об этом?
Тейто оказался удивительно отвественным человеком долга, если даже зная, что отец родной гибнет, не открыл ящик Пандоры. Не всякий взрослый поставит долг превыше любви, а Тейто тогда был совсем дитя.
Не совсем поняла, что точно произошло, но похоже Зехель-Гвидо, пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти Фрау.
Мне кажется, что в самой глубине своей души, где сохранился свет, уцелевшая сущность Ландкарда молила о спасении, искала того, кто сможет осводить из тьмы. Слова Эа и цветок Лабрадора придали сущности Ландкарда сил, дав света, и поэтому Ландкард показал свою черную душу Тейто, надеясь на понимание. Этого хватило, чтобы Тейто смог помочь. Именно поэтому Ландкард особенно не сопротивлялся. Он получил освобождение и наказание, которое так желал, не осознавая.
 
IceQueenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:56 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
или можетГвидо батя его родной это объясняет что побежал спасать да еще и жизнь свою за это отдал)))))
Я всё-таки за вариант с родным дядей) Гвидо мог воспринимать Фрау, как сына, но родным отцом он ему быть не может так как, во-первых, Гвидо уже очень давно Зехель, и его все отлично знали в Эдеме, хотя он не появлялся там лет пять, а отец Фрау умер явно где-то в те самые пять лет, да и светленьким он был, как и Фрау. Если конечно тот, кого Фрау и все остальные в Эдеме считали его отцом, не был ему приёмным, но это уже чистая Санта-Барбара biggrin
Цитата (optemus)
25 страница "я буду управлять этим парнем силойЗехеля" интерпретирую для тех, кто не понял. Гвидо передал силу ЗехеляФрау.
Это тоже самое что Тиаше и око. Михаэль это буфер, не дающийящику Пандоры сожрать душу Тиаше. в случае Фрау роль буфера выполняет
Зехель. и да Гвидо забрал его ведь чтобы передать силу Зехеля ему надо умереть. вы не находите это не что маленькому принцу уже достаточно смертей на сегодня))))))
 
Цитата (optemus)
Призрак может отделиться от тела. Так как Рендкальдтелепортировался вместе с Гвидо. думаю, он позаботился, что б тот не мешал,скорее всего, тяжело ранил, но не убил. Вследствие чего и был раздосадован
появление последнего.
Первая мысль была тоже, что Гвидо сильно ранен, поэтому оставил тело, и что потом передал силу Фрау, но, в любом случае, есть одно но - они оба тогда ещё живы. А умертвлять для такого специально маразм какой-то.... Хотя, кто знает.... Просто, Фрау же попал в барсбургскую церковь уже после войны, а здесь самый разгар ещё. Да и из русского перевода не похоже, что Ландкарт вообще запаривался на счёт Зехеля, если бы хотел остановить, не ранил бы, а убил сразу, как и остальных.
И разве Призраки могут телепортироваться, ну кроме Ландкарта? Хотя в свои Дома Бога они именно телепортировались...... Блин, я уже запуталась совсем......
Цитата (Reya)
К тому же слишком уж большим диссонансом по сравнению с Ландкардом звучат воспоминания Кацураги, о том, как он-Кацураги сделал себе пластическую операцию, чтобы стать похожим на солдата из отряда генерала Оги и подобраться к нему в качестве шпиона Аянами. В них звучит такая преданность Аянами, которая никак не может быть у Ландкарда. Ведь для Ландкарда Аянами, как Ферлорен, причина грязи мира и сила, чтобы очистить мир.Так что моя версия, что в теле под именем Кацураги скрывались две души. Душа Ландкарда внутри души Кацураги.
Кацураги имя именно того солдата, и пластику себе делал Ланд, а не Кацураги. Об этом говорилось в манге чётко, Ландкарт ещё добавлял, что ему повезло, что они были по росту и комплекции достаточно похожи. Верлореном же он восхищался, хотя и презирал его за то, что тот опустился до таких чувств как "любовь и ненависть". Быть ближе к Аянами было ему просто удобно. И не забываем, Ланд - превосходный актёр, который предал Призраков, генерала Огу, Аянами и Ястребов, при этом те очень долго даже не подозревали ничего.
 
RoadДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:22 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно, что же Тейто там нашел в конце главы? Ну тоесть, что случилось с Ранкальдом. Смог ли он таки достучаться до него, возвать к его светлой стороне?

Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
Рей-тянДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:07 | Сообщение # 26
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо будет впечатления в кучку собрать и тоже отписаться)))
 
optemusДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:29 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
И разве Призраки могут телепортироваться, ну кроме Ландкарта? Хотя в свои Дома Бога они именно телепортировались...... Блин, я уже запуталась совсем......
та ок же сказал что шел по следу косы. так что догнать то он мог. и скорее всего он пожертвовал собою ради Фрау, а почему гадать будем бесконечно. может из человеколюбия а может родственные узы или еще что.
Цитата (Road)
Интересно, что же Тейто там нашел в конце главы? Ну тоесть, что случилось с Ранкальдом. Смог ли он таки достучаться до него, возвать к его светлой стороне?
не ну не тупите хреста ради. это сердце есть не что иное как сила Рендкальда. сама частица одного из 7 призраков. да сам Ланд был потерян но Рендкальд нет. и то что получил Тейто и есть Рендкальд.
и что еще более интересно вспомните встречу душ и Кройца с Тиаше. чтоб пройти в страну душ надо 7 билетов. и грех самого Верлорена тобиш  ящик пандоры. на балу Ая говорит что осталась одна печать. а ну ка врубили мат-ан и посчитали. это была печать самого Рендкальда. а грех Аи Тейто уже получил. далее как и белеты Эа, Реликта, Профа, Феста, Зехеля, Вертрага.



Сообщение отредактировал optemus - Воскресенье, 07.04.2013, 20:29
 
ReyaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:55 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
так что не удивительно что в 93 главе ящик открылся. удивляет то что чтобы пройти в страну душ надо собрать 7 проклятых билетов + грех Врлорена. какая-то странность. ведь пронести что либо в страну душ нельзя. а чтоб туда попасть надо открыть ящик. ну прям все сделал владыка небес чтоб нельзя было отправить Верлорена домой.
Спойлеры у нас по-моему в отдельной теме.
В Страну Душ нельзя пронести, что либо кроме себя. Тейто - живой Ящик Пандоры. Себя он пронести туда может. Значит он может принести Ящик Пандоры в Страну Душ, как самого себя.
Цитата (optemus)
и что еще более интересно вспомните встречу душ и Кройца с Тиаше. чтоб пройти в страну душ надо 7 билетов. и грех самого Верлорена тобиш  ящик пандоры. на балу Ая говорит что осталась одна печать. а ну ка врубили мат-ан и посчитали. это была печать самого Рендкальда. а грех Аи Тейто уже получил. далее как и белеты Эа, Реликта, Профа, Феста, Зехеля, Вертрага.
Ая на балу говорил, что осталась одна печать Зехеля на запирающей фразе ящика Пандоры. Потому что блокированные воспоминания о Фрау не дали Тейто разрушить печать Зехеля и закончить открытие Ящика Пандоры.
Грех Аянами Тейто ещё не получил.
Полученные билеты:
Эа - грех клонирования и попытки управлять Рафаэлем
Реликт - покровительство варсфайлю и создание скульптур из живых людей.
Проф - запрещенный цветок Эдема.
Фест - превращение леди в варса и использование её для поедания людей.
Вертраг - предательство Королевы - жены Крома и Папы. Помещение Ящика Пандоры в Тейто. Знак билета - печать Верлорена на теле Тейто.
Нет билетов:
Зехель
Ландкард
Если вы считаете, что грех Аянами - это сам Ящик Пандоры, то может быть.


Сообщение отредактировал Reya - Воскресенье, 07.04.2013, 22:33
 
chidoriДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:14 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
в ящике вся сила верлорена и вся его тьма. каждый раз пере накладывание печать вызывало эфект кругов на воде. разносивших по миру ту тьму что была в нем.
А все поняла, спасибо)
Цитата (IceQueen)
Нет, это был Фрау с Косой Верлорена. Зехель позднее появился.
о все поняла, а то тогда такая каша в голове была)
Цитата (Reya)
и что еще более интересно вспомните встречу душ и Кройца с Тиаше. чтоб пройти в страну душ надо 7 билетов. и грех самого Верлорена тобиш  ящик пандоры. на балу Ая говорит что осталась одна печать. а ну ка врубили мат-ан и посчитали. это была печать самого Рендкальда. а грех Аи Тейто уже получил. далее как и белеты Эа, Реликта, Профа, Феста, Зехеля, Вертрага.
Надо же Тэйто все собрал) на меня прям озарение снизошло, но печально, что это еще раз намекает на скорый конец((
Цитата (Reya)
Ая на балу говорил, что осталась одна печать Зехеля на запирающей фразе ящика Пандоры. Потому что блокированные воспоминания о Фрау не дали Тейто разрушить печать Зехеля и закончить открытие Ящика Пандоры. Грех Аянами Тейто ещё не получил.
Полученные билеты:
Эа - грех клонирования и попытки управлять Рафаэлем
Реликт - покровительство варсфайлю и создание скульптур из живых людей.
Проф - запрещенный цветок Эдема.
Фест - превращение леди в варса и использование её для поедания людей.
Вертраг - предательство Королевы - жены Крома и Папы. Помещение Ящика Пандоры в Тейто. Знак билета - печать Верлорена на теле Тейто.
Нет билетов:
Зехель
Ландкард
 спасибо, за четкое разъяснение, теперь хоть вспомнилось, какой билет откуда)
Цитата (Reya)
Странно, что Фрау не помнит этого момента. Зехель стёр ему память об этом?
Скорее всего да, ведь я думаю с этими воспоминаниями остались бы воспоминания и о смерти Гвидо, а он наверно хотел оградить Фрау от них, ну Гвидо и попросил Зехеля стереть память, либо он сам так решил.
 
optemusДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:32 | Сообщение # 30
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Спойлеры у нас по-моему в отдельной теме. В Страну Душ нельзя пронести, что либо кроме себя. Тейто - живой Ящик Пандоры. Себя он пронести туда может. Значит он может принести Ящик Пандоры в Страну Душ, как самого себя.
а еще спойлеры закрывают спойлером.
Цитата (Reya)
Ая на балу говорил, что осталась одна печать Зехеля на запирающей фразе ящика Пандоры. Потому что блокированные воспоминания о Фрау не дали Тейто разрушить печать Зехеля и закончить открытие Ящика Пандоры. Грех Аянами Тейто ещё не получил.
Полученные билеты:
Эа - грех клонирования и попытки управлять Рафаэлем
Реликт - покровительство варсфайлю и создание скульптур из живых людей.
Проф - запрещенный цветок Эдема.
Фест - превращение леди в варса и использование её для поедания людей.
Вертраг - предательство Королевы - жены Крома и Папы. Помещение Ящика Пандоры в Тейто. Знак билета - печать Верлорена на теле Тейто.
Нет билетов:
Зехель
Ландкард
Если вы считаете, что грех Аянами - это сам Ящик Пандоры, то может быть.
это очевидно.
грех Рендкальда Предательство душ. собран.
а Зехель так Тейто все вспомнил так что его грех тоже получен.
грех Верлорена и так при Тейто вот и весь расклад.
Цитата (chidori)
Надо же Тэйто все собрал) на меня прям озарение снизошло, но печально, что это еще раз намекает на скорый конец((
меня куда больше улыбает другое.  Верлорена не льзя принести в страну душ в принципе. 7 печатей держат ящик. открыть врата может только грех Верлорена. и вот же беда чтоб протащить Верлорена надо чтоб он был в Тейто. а чтобы открыть врата надо сломать печать как интересно то)))))))
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 92 главы
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024