Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 88 главы
Обсуждение 88 главы
Ctrl-VДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Вышла новая глава, в которой открываются новые удивительные подробности. Делимся впечатлениями, обсуждаем.
Ну, и получаем доступ к новой главе!


Бездушная сволочь ©
 
VatraДата: Среда, 16.01.2013, 17:05 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
[b]IceQueen,[/b] хммм. Точно надо перечитывать... Я помню, что в церковь Фрау попал еще ребенком и там же воспитывался Бастианом, как будущий епископ. Если он попал в церковь уже Зехелем, выходит был уже "трупом". А как он тогда рос и взрослел? А в какой вообще главе про его прошлое расписано? Не та глава, где он с Гвидо познакомился, а та, где он в церковь попал?  Перечитать бы... А то логика отказывает...
И все-таки мне не кажется, что духом может стать только обязательно член семьи домов. Вот Reya, пишет, что в семьях домов умирали "много и часто"... Такое вообще реально? Как они тогда вообще выживали столько столетий? И еще ладно, родственники не узнавали, но со стороны - при желании - кто хотел, легко мог бы вычислить. Ну.... мне так кажется, что чего-то в этом всем не хватает... Мне больше нравится версия с "узнаванием" духа и с косой, высказанная nyan_cat.
А вот версия с разделением души Евы весьма логична. И то, что частью ее может быть Оука, я тоже согласна. В конце-концов, главного же "злодея" расчленили на семь частей?
Dakota, мне думается, что раз Рандкальд упомянул, что даже Ферлорен поддался "пятнающим" чистоту чувствам, то он скорее всего и приложил руку к гибели Евы и изгнанию Ферлорена.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Среда, 16.01.2013, 17:24
 
IceQueenДата: Среда, 16.01.2013, 18:31 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vatra, если вспомнить, все среди нынешней семёрки, а точнее шестёрки, стали Призраками будучи детьми или подростками. Вон Лабрадор и Ланс ещё младше Фрау были, когда умерли, а тоже выросли. Хотя, как они взрослеют, меня тоже всегда интересовало, особенно при учёте того, что у них холодные тела и сердца не бьются dry Но это уже фантазия авторов так сработала, и объяснение одно - это вымышленный мир.
А о том как Фрау попал в церковь было лишь немного в воспоминаниях Бастиена в начале 16 главы.
 
ReyaДата: Среда, 16.01.2013, 19:13 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
nyan_cat, спасибо за уточнение.
Насчет Косы Верлорена я совсем не согласна. Во-первых в главах гонки Хокзилей было ясно показано, как Коса во мире души Фрау, поглощает его совсем мальчиком. Из чего Тейто делает вывод, что именно Коса убила Фрау. Во-вторых церковь не настолько глупа, чтобы наказывать оружием бога смерти. Скорее её попытались отнять в стычке с кем-то.
Первый Рандкалд был создан после смерти Евы. Так что нынешний совершил предательство десять лет назад.
waitangel, Эа не увернулся. Вы же видели, что ему косой полоснуло по глазам. Ему просто повезло, что он был моложе и меньше ростом, чем остальные. Рандкалд, как почувствовал, что его раскрыли, тут же телепортировался и тут же ударил сзади. Никто не успел среагировать. Троих он убил мгновенно одним ударом, а Эа задел. Хотя будь Эа выше, точно погиб бы. К счастью, с такой страшной раной он смог выжить и сбежать.
IceQueen, а может быть такой факт, что мама могла соврать своему сыну Фрау?

Добавлено (16.01.2013, 19:13)
---------------------------------------------
Vatra, я писала, что многие умерли в Домах Богов, но уж никак не часто. Может некоторые умерли по естественной причине. К тому же время и менталитет в их мире немного другой, так что наверняка Дома Богов имели несколько претендентов наследников.
IceQueen, мне кажется всё дело в ядре, которое заменяет им сердце. Оно создает их тела и растит их, создавая полное подобие жизни.
Тайну духов охраняют во-первых Сами Духи, стирая память как случайным свидетелям, так догадавшимся и остальным. Во-вторых доверенные из церкви, которые хранят тайну. Может существует и третий механизм.
 
BeatoДата: Среда, 16.01.2013, 20:09 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Dakota, мне думается, что раз Рандкальд упомянул, что даже Ферлорен поддался "пятнающим" чистоту чувствам, то он скорее всего и приложил руку к гибели Евы и изгнанию Ферлорена.
Согласна с вами. Я думаю , что он любил ее. К тому же, он столько убил людей ради нее. Не думаю, что Ферлорен убил ее. 
А вот насчет Раднкальда думаю , что у него имеется зуб на нее.


Сообщение отредактировал Beato - Четверг, 17.01.2013, 03:33
 
IceQueenДата: Среда, 16.01.2013, 20:52 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
мне кажется всё дело в ядре, которое заменяет им сердце. Оно создает их тела и растит их, создавая полное подобие жизни.

Кстати, да, вполне вероятно. Я что-то даже не задумалась о такой функции ядра, но это выглядит очень даже логичным smile
Единственное, мне кажется немного странным про создание тел. Это получается, что их настоящие тела хоронят, а заместо них, создаются другие, идентичные, в которые переселяются их души вместе с душами Призраков? wacko Впрочем, другого объяснения наверно и нет, ведь тело Лабрадора всё это время было запечатано во льдах, тело Ланса обращено в так назовём "камень", а Кастору вообще голову отрубили поле смерти....
 
Рей-тянДата: Среда, 16.01.2013, 22:08 | Сообщение # 36
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Camiel)
ак что, всё даже к лучшему ^О^ если честно, я даже представить не могу, чем это всё может закончиться О.о
 
Цитата (IceQueen)
Вам определённо показалось, так как его там точно не было, это я ещё хорошо помню smile
Ладненько, еще раз перечитаем эту главу ^_____^

Добавлено (16.01.2013, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата (IceQueen)
Мне кажется, легенда о том, что Дома Богов - потомки первых Семи Душ, правда, и они, так сказать, передают свои силы (то бишь выбирают новые тела) по наследству.
 
Цитата (IceQueen)
Вот, кстати, вдруг стало интересно, а Фрау знает, что Гвидо был предыдущим Зехелем?
IceQueen, ой, правда? о__О *и это я так внимательно читала* cry

Добавлено (16.01.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата (Reya)
Рандкалд. Такой мягкий, легкий на жизнь, немного безалаберный, любопытный. В тоже время задумчивый философ, проповедующий забвение и отпущение. Оглянуться назад, проработать и отпустить, чтобы больше не держать и с легким сердцем идти вперед. Искренне не понимающий, почему люди ценят не то.
 
Цитата (Reya)
Честно говоря мне жаль Эа. Его собратьев убили и сделал все это его близкийкий друг - Рандкальд.Казалось, что такие разные личности как Эа и Рандкалд , никогда не подружатся. Но потом они нашли общий язык. По началу Эа смотрел на Радкальда с высока , ему не нравились такие открытые люди. Сам он был очень серьезный и скрытый , Рандкальд же был простой открытый и добрый.
Причем это всегда намного больнее, нежели бы это сделал кто-то другой тТ А вот мне, если честно, показалось вначале, что отношения Рандкальда и Эа чем-то напоминают первое общение Микаге и Тейто)) когда Тейто вообще не очень-то кому доверял, а Микаге, наоборот, относился к нему открыто и дружелюбно...даже не знаю, как еще бы сказать-то)) но думаю, вы меня поняли)))

Добавлено (16.01.2013, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата (Vatra)
А вот версия с разделением души Евы весьма логична. И то, что частью ее может быть Оука, я тоже согласна. В конце-концов, главного же "злодея" расчленили на семь частей?Dakota, мне думается, что раз Рандкальд упомянул, что даже Ферлорен поддался "пятнающим" чистоту чувствам, то он скорее всего и приложил руку к гибели Евы и изгнанию Ферлорена.
Кстати, а все-таки Еву убил Верлорен, или же она погибла случайно? uhm
 
waitangelДата: Среда, 16.01.2013, 22:12 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
Согласна с вами. Он ведь любил ее. К тому же, он столько убил людей ради нее ч
чего-то я это не помню, об этом где-то говорилось?
Цитата (Рей-тян)
Цитата (IceQueen)Вот, кстати, вдруг стало интересно, а Фрау знает, что Гвидо был предыдущим Зехелем?
IceQueen, ой, правда? о__О *и это я так внимательно читала*

Ну когда стал зехелем наверно да, а до врятли

Добавлено (16.01.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (Рей-тян)
А вот мне, если честно, показалось вначале, что отношения Рандкальда и Эа чем-то напоминают первое общение Микаге и Тейто)) когда Тейто вообще не очень-то кому доверял, а Микаге, наоборот, относился к нему открыто и дружелюбно...даже не знаю, как еще бы сказать-то)) но думаю, вы меня поняли)))
кстати я тож это заметила


Если ты нуждаешься в любви-ты не умеешь любить.

 
BeatoДата: Среда, 16.01.2013, 22:19 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (waitangel)
чего-то я это не помню, об этом где-то говорилось?
Ошибочка. Забыла написать , то что это мое преположение.
 
Yui-kunДата: Четверг, 17.01.2013, 08:01 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Простите, что совсем не в тему, но Освальд и Джек детектед?
я тоже об этом подумала Х)
и внешне ведь даже похожи. Х)

Цитата
Согласна с вами. Я думаю , что он любил ее. К тому же, он столько убил людей ради нее. Не думаю, что Ферлорен убил ее.  А вот насчет Раднкальда думаю , что у него имеется зуб на нее.

Цитата
мне думается, что раз Рандкальд упомянул, что даже Ферлорен поддался "пятнающим" чистоту чувствам, то он скорее всего и приложил руку к гибели Евы и изгнанию Ферлорена.
 
а разве Души существовали тогда? Разве их не создали как раз после убийства Евы, чтобы те поймали Верлорена и наказали за убийство дочери Бога? 
(но, да, Рандкальд прозрачно намекнул на любовь между Верлореном и Евой)

Цитата
Кстати, а все-таки Еву убил Верлорен, или же она погибла случайно?

Скорее всего случайно, ибо, вроде бы, в какой-то главе говорилось, что Верлорена подставили.
 
DakotaДата: Четверг, 17.01.2013, 10:00 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Простите, что совсем не в тему, но Освальд и Джек детектед?

Аааа! ТОВАРИЩ! Конечно, я тоже о Пандоре вспомнила (я ДИКИЙ ФАНАТ Пандоры) Ситуации и персонажи очень похожи и внешне и по характерам. Предателями и злодеями там и там оказались легкие и веселые люди, о злых намерениях которых сложно было даже помышлять)

Цитата (Vatra)
Dakota, мне думается, что раз Рандкальд упомянул, что даже Ферлорен поддался "пятнающим" чистоту чувствам, то он скорее всего и приложил руку к гибели Евы и изгнанию Ферлорена.

Вот и я так думаю. Он предал и Призраков, и Черных Ястребов, дак почему не мог предать и Владыку? *хотя личность Владыки и его помыслы - тоже тема открытая*, но

Цитата (Yui-kun)
а разве Души существовали тогда? Разве их не создали как раз после убийства Евы, чтобы те поймали Верлорена и наказали за убийство дочери Бога? 


Вот здесь и правда несостыковочка. А может до создания Призраков то, что потом будет Рандкальдом, существовало в какой-то другой форме, убило Еву и нашептало Владыке Небес о вине Верлорена и т.п.

Цитата (IceQueen)
Единственное, мне кажется немного странным про создание тел. Это получается, что их настоящие тела хоронят, а заместо них, создаются другие, идентичные, в которые переселяются их души вместе с душами Призраков?


Согласна с Вами. Это самое разумное объяснение. После избрания определенного человека новым Духом, его физическое тело умирает, душа умершего соединяется с душой Призрака, человек выглядит точно так же как при жизни, как будто он воскрес.
 
Yui-kunДата: Четверг, 17.01.2013, 11:12 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
я ДИКИЙ ФАНАТ Пандоры
Вы тоже? Х) Рада, что не одна по этой манге фанатею. 
(и простите, что уже вообще о другой манге, но Оскар хотел убить Оза? 0.о)
 
IceQueenДата: Четверг, 17.01.2013, 13:36 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
я ДИКИЙ ФАНАТ Пандоры
Цитата (Yui-kun)
Вы тоже? Х) Рада, что не одна по этой манге фанатею.
О, а нас тут много оказывается! (Преданный фанат Пандоры с обострением в преддверии новой главы happy )

Цитата (Yui-kun)
(и простите, что уже вообще о другой манге, но Оскар хотел убить Оза? 0.о)
Угу, похоже Зай не хило промыл ему мозги dry Хотя я очень надеюсь, что он одумается))

Но не будем больше флудить, товарищи, а то нас неправильно поймут happy

Цитата (Dakota)
*хотя личность Владыки и его помыслы - тоже тема открытая*
Согласна, правда, идея сделать Бога главным злодеем в конечном итоге выглядит несколько абсурдно.... Но мне нравится такой вариант biggrin
Цитата (Dakota)
А может до создания Призраков то, что потом будет Рандкальдом, существовало в какой-то другой форме, убило Еву и нашептало Владыке Небес о вине Верлорена и т.п.
Хм, вообще, Призраки разделили между собой способности Верлорена, который до этого был, скажем так, уникальным в своём роде. Так что само существование нечта со схожими способностями сомнительно.
И я всё-таки склоняюсь к варианту, что Верлорена подставил сам Небесный Владыка, но, скорей всего, тоже не совсем осознанно.
К тому же, не все ведь Рандкальды были предателями, столь безумные мысли по изменению мира, я думаю, влияние лишь нынешней личности тела, которое занял Рандкальд.


Сообщение отредактировал IceQueen - Четверг, 17.01.2013, 13:38
 
Yui-kunДата: Четверг, 17.01.2013, 14:40 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
И я всё-таки склоняюсь к варианту, что Верлорена подставил сам Небесный Владыка, но, скорей всего, тоже не совсем осознанно.
я вот больше к мнению склоняюсь, что Ева прикоснулась к Верлорену, вот и все.
(осторожно, все далее сказанное догадка на догадке, и догадкой погоняет.
я вот как думаю (точнее хочу чтобы так и было) скажем, между Евой и Верлореном что-то было. Скажем, Ева по характеру, вроде как бунтарка, и делает все, что в голову взбредет. Ну, и наплевав на все запреты, к примеру, обняла Верлорена. Ну, и началась эта вся куча-мала с салками Душа Евы-Верлорен- только созданные Семь душ. Прошло N-ное количество лет, и началась уже история с Тейто.)

Кстати, мне интересно, а сколько лет Аянами? (то, что он старше Фрау, думаю, понятно, ибо во время Раггской войны, он вроде уже был большой шишкой в армии, в тот момент как Фрау было от силы пятнадцать) И тот же вопрос касается Хьюги. Время идет, а они ни капли не изменились.


Сообщение отредактировал Yui-kun - Четверг, 17.01.2013, 14:54
 
IceQueenДата: Четверг, 17.01.2013, 14:57 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Yui-kun)
я вот больше к мнению склоняюсь, что Ева прикоснулась к Верлорену, вот и все.
Полностью согласна, кстати, вот в этом, я и считаю, что его подставил Владыка. Это же он придумал, что никто Верлорена коснуться не может не погибнув. А Ева взяла и прикоснулась, скорей всего. Она же всегда игнорировала запреты.

Цитата (Yui-kun)
Кстати, мне интересно, а сколько лет Аянами? (то, что он старше Фрау, думаю, понятно, ибо во время Раггской войны, он вроде уже был большой шишкой в армии, к тот момент как Фрау было от силы пятнадцать) И тот же вопрос касается Хьюги. Время идет, а они ни капли не изменились.
И Аянами, и Хьюге 34. А вот сколько лет Фрау, кстати, действительно интересно.
 
FurauДата: Четверг, 17.01.2013, 15:01 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Цитата
мне кажется всё дело в ядре, которое заменяет им сердце. Оно создает их тела и растит их, создавая полное подобие жизни.
Сразу вспомнился Евангеллион))) И фанфики Кима на Самиздате про Виктора-Синдзи)))

Глава интересная и весьма неожиданная местами. Я, конечно, не спец в этом "мире", но все становится все запутанней, а не понятней. За что, собственно, мангу и люблю, особенно эту.
Стала ясна причина "слепоты" Кала. Печально, что он получил эту рану от того, кого считал товарищем. В чем-то я его понимаю.

А Тейто оказывается, та еще темная лошадка...хотя, уже, скорее, тяжеловоз, а не миленький пони....
Меня вот интересует судьба Фрау. Он очень интересный персонаж.... Я искренне надеюсь, что тут не будет, как у Пехова  с его тенденцией убивания АБСОЛЮТНО ВСЕХ идеально прописанных персонажей... хотя...к этому, похоже, и идет...

Жду тапок в свой адрес! ^^


Сообщение отредактировал Furau - Четверг, 17.01.2013, 15:08
 
Ctrl-VДата: Четверг, 17.01.2013, 15:03 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
P.S. Маленький вопрос к переводчикам. Когда я читала на английском, мне показалось, что правильно будет не Рандкальд, а Ландкарт/Ландкарте (нем. Landkarte - географическая карта (кстати, вполне логично, так как его способность телепортация)

В некоторых переводах его писали как Randkalt. Тем более что у японцев нет четкого различия между "р" и "л". Поэтому тут спорный вопрос, как правильнее... Надо смотреть на японском, там ясно будет) А переводить стали, как удобнее для русского языка)

Цитата (Yui-kun)
Третье. Много от меня толку не будет. Но я ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ С ПЕРЕВОДОМ С ЯПОНСКОГО. Да. Хаджимемашите. Дозо ерошику онегай шимасу. (правда, вылечусь сначала.)

Оооочень рад) Тогда свяжитесь со мной любым удобным способом: аська, скайп, контакт. Данные не так сложно найти) Если что, пишите в лс. Первое предпочтительнее.
(Ну а мне сессию сдать сначала))

Цитата (NanysyA)
Ну-с начнем... Первое, Спасибо Вм дорогие переводчики за главу! Далее по теме: глава несомненно оказалась очень интересной, наконец пала завеса тайны скрывающей личности двух последних духов, хотя в остальном на мой взгляд, что то они затянули с событиями в форте, до этого все так динамично развивалось,а тут уже 10 глав в одном и том же месте топчутся и судя по английским версиям интрига только закручивается.

А как Вы прочли главу, если доступ ограничен? О.о У Вас же его нет...

И по поводу обсуждения другой манги. Сообщения не по теме будут удаляться) Если хотите обсудить Пандору, можно создать обсуждение в соседнем разделе и обсуждать Пандору там. (если тема не создана, можете создать сами или же написать мне в лс.


Бездушная сволочь ©
 
CamielДата: Четверг, 17.01.2013, 15:15 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
меня больше интересует, сколько лет Фрау) и вот ещё что - у большинства персонажей есть официальная дата рождения, а у Фрау - нет! Где справедливость?! ТоТ

No blood, no bones, no ash
 
Yui-kunДата: Четверг, 17.01.2013, 15:32 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
И Аянами, и Хьюге 34. А вот сколько лет Фрау, кстати, действительно интересно.
Спасибо =) Но, блин, не тянут они на 34, честно! Выглядят слишком молодо. >_<
А вот на счет Фрау не знаю. Ну, он точно младше 34 Х)
Если без шуток, то, наверное, ему где-то 23-24. Наверное. 

Цитата (IceQueen)
Полностью согласна, кстати, вот в этом, я и считаю, что его подставил Владыка. Это же он придумал, что никто Верлорена коснуться не может не погибнув. А Ева взяла и прикоснулась, скорей всего. Она же всегда игнорировала запреты.
ага. наверное, так. 
хех, пришло в голову сейчас, вот что означает неприкасаемый Х)

Цитата (Furau)
А Тейто оказывается, та еще темная лошадка...хотя, уже, скорее, тяжеловоз, а не миленький пони....
Тейто главный герой, положение обязывает =3
Мне кажется, мангака не станет убивать всех персонажей подряд, (простите заранее) это же не Блич или Наруто. 
И какие тут тапки? Это не фикбук, у каждого свое мнение. =3
 
FurauДата: Четверг, 17.01.2013, 15:37 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Yui-kun)
Мне кажется, мангака не станет убивать всех персонажей подряд, (простите заранее) это же не Блич или Наруто.
 Вот искренне на это надеюсь. Из-за тупых "сливаний" персонажей я уже, пардон, не уважаю Пехова. Ничем не хочу оскорбить его фанатов, но это мое личное мнение.

Цитата (Yui-kun)
И какие тут тапки? Это не фикбук, у каждого свое мнение. =3

Ня. Я на всякий случай)))
 
Yui-kunДата: Четверг, 17.01.2013, 15:37 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ctrl-V)
Оооочень рад) Тогда свяжитесь со мной любым удобным способом: аська, скайп, контакт. Данные не так сложно найти) Если что, пишите в лс. Первое предпочтительнее. (Ну а мне сессию сдать сначала))
окей. только сначала надо будет аську установить =3
удачи на сессии. =) (а я болею, и мне еще где-то половина предметов осталась для сессии, и по ним всего пары баллов до автомата оставалась Т-Т)
(и все-таки, вы уверены? я же даже 4 уровень не потянула еще. (а о втором мне только мечтать)
я бесполезен и никчемен же. )

Цитата (Ctrl-V)
И по поводу обсуждения другой манги. Сообщения не по теме будут удаляться) Если хотите обсудить Пандору, можно создать обсуждение в соседнем разделе и обсуждать Пандору там. (если тема не создана, можете создать сами или же написать мне в лс.
извините, мы так больше будем Х)

Цитата (Camiel)
и вот ещё что - у большинства персонажей есть официальная дата рождения, а у Фрау - нет! Где справедливость?! ТоТ
окей. =3
посмотрим. (простите за некомпетентность)


Сообщение отредактировал Yui-kun - Четверг, 17.01.2013, 15:42
 
ReyaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:38 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
IceQueen, такой способ перерождения объясняет некоторые моменты сохранения тайны Семи Душ. Если тело похороненно при свидетелях, то никто не подумает, что он стал сосудом для одного из Семи Душ.
Не думаю, что между Аянами и Фрау большая разница в возрасте. Если подумать и сравнить с Тейто, то Аянами в этом же возрасте или раньше закончил военную академию. Благодаря своей феноменальной работоспособности и темному дару варсфайля быстро смог продвинуться по служебной лестнице и занять высокое место, которое было при Раггской войне.
Dakota, я сама предполагала, что на небесах есть существо, которое подставило Верлорена, а теперь влияет на Рандкалда, используя его слабости и нашептывая нужные желания. Можно даже пойти дальше. Может кто-то третий слился с нынешним Рандкалдом, пользуясь его фанатизмом и слабостью.
Я больше придерживаюсь версии, что Верлорена подставили. Он искал Еву, но когда нашел её, то помочь ей уже ничем не мог, только убедиться, что её душа упала в мир. В этот момент его и застали рядом с мертвой Евой и обвинили в убийстве. Защититься ему не дали и тут же наказали. Тем временем убийца, воспользовавшись судом, нашел и расколол душу Евы, вернулся никем не заподозренный. По крайней мере я так вижу события.
 
IceQueenДата: Четверг, 17.01.2013, 19:55 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ctrl-V)
В некоторых переводах его писали как Randkalt. Тем более что у японцев нет четкого различия между "р" и "л". Поэтому тут спорный вопрос, как правильнее... Надо смотреть на японском, там ясно будет) А переводить стали, как удобнее для русского языка)
Ох уж эти вечные проблемы с переводом имён и названий с японского.... Пожалуй, в каждой манге, которую я читала, находятся такие спорные моменты) Что ж, надеюсь, мы когда-нибудь узнаем тайну правильности написания имени "Рандкальд")

Цитата (Yui-kun)
Тейто главный герой, положение обязывает =3Мне кажется, мангака не станет убивать всех персонажей подряд, (простите заранее) это же не Блич или Наруто.
Да уж, у Тейто, как у гг, судьба такая, быть в каждой бочке затычкой, а порой и самой бочкой, и даже "уткой, что носит лук" smile Но я только надеюсь, что его не сделают вторым Ичиго, которому понапихали всего что только можно и нельзя (очень извиняюсь, но раз уж тут Блич упомянули, что-то вдруг само сравнилось)
А вот насчёт "станут ли мангаки убивать персонажей", мне почему-то кажется, что все Призраки в конце должны исчезнуть, как и Верлорен sad Но я до последнего буду надеяться, что они всё-таки каким-нибудь образом останутся живы, может даже уже не как Семь Душ, а как обычные люди happy Ой, чувствую загнула я с последним..............

Добавлено (17.01.2013, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата (Reya)
Не думаю, что между Аянами и Фрау большая разница в возрасте. Если подумать и сравнить с Тейто, то Аянами в этом же возрасте или раньше закончил военную академию. Благодаря своей феноменальной работоспособности и темному дару варсфайля быстро смог продвинуться по служебной лестнице и занять высокое место, которое было при Раггской войне.
Вообще, если подумать, получается, что у Аянами и Фрау разница в возрасте где-то лет 10 должна быть. Так как Аянами сейчас точно 34, значит где-то 24 или меньше, когда началась Раггская война, а Фрау, когда попал в церковь уже после войны, на вид было лет 14-15 максимум.

Добавлено (17.01.2013, 19:55)
---------------------------------------------
Кстати, раз уж тут завязалось обсуждение дат и возрастов, я заметила одну странность.
Когда началась Раггская война Тейто было где-то года 3, а в 4 он уже был боевым рабом. Сейчас ему 15, даже 16 уже можно сказать (кстати, с удивлением обнаружила, что у них с Оукой дни рождения в один день оО). Значит с начала войны прошло уже лет 12-13. Но, если мне не изменяет память, несколько раз в манге упоминалось, что война была 10 лет назад. Как так? Что-то не стыковка выходит....

 
Рей-тянДата: Четверг, 17.01.2013, 20:19 | Сообщение # 53
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (waitangel)
Ну когда стал зехелем наверно да, а до врятли
Цитата (waitangel)
кстати я тож это заметила
Ура, я не одна wink
Цитата (Yui-kun)
Скорее всего случайно, ибо, вроде бы, в какой-то главе говорилось, что Верлорена подставили.
Вон как...

Добавлено (17.01.2013, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата (IceQueen)
И я всё-таки склоняюсь к варианту, что Верлорена подставил сам Небесный Владыка, но, скорей всего, тоже не совсем осознанно.
А зачем ему это было делать? О__О

Добавлено (17.01.2013, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата (Camiel)
меня больше интересует, сколько лет Фрау) и вот ещё что - у большинства персонажей есть официальная дата рождения, а у Фрау - нет! Где справедливость?! ТоТ
У Лабрадора мы тоже ничего, не нашли, кстати(

Добавлено (17.01.2013, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата (Reya)
Я больше придерживаюсь версии, что Верлорена подставили. Он искал Еву, но когда нашел её, то помочь ей уже ничем не мог, только убедиться, что её душа упала в мир. В этот момент его и застали рядом с мертвой Евой и обвинили в убийстве. Защититься ему не дали и тут же наказали. Тем временем убийца, воспользовавшись судом, нашел и расколол душу Евы, вернулся никем не заподозренный. По крайней мере я так вижу события.
Цитата (IceQueen)
А вот насчёт "станут ли мангаки убивать персонажей", мне почему-то кажется, что все Призраки в конце должны исчезнуть, как и Верлорен sad Но я до последнего буду надеяться, что они всё-таки каким-нибудь образом останутся живы, может даже уже не как Семь Душ, а как обычные люди happy Ой, чувствую загнула я с последним..............
Не-не, последнее лично мне очень понравилось)))) wink мне бы тоже очень не хотелось, чтобы они исчезали, хотя это возможно, да... dry Интересное развитие событий... surprised
 
Ctrl-VДата: Четверг, 17.01.2013, 23:49 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати. Где-то была страничка с возрастами и прочей инфой... И там был Фрау... *найти бы еще*

Цитата Yui-kun
Цитата
окей. только сначала надо будет аську установить =3 удачи на сессии. =) (а я болею, и мне еще где-то половина предметов осталась для сессии, и по ним всего пары баллов до автомата оставалась Т-Т) (и все-таки, вы уверены? я же даже 4 уровень не потянула еще. (а о втором мне только мечтать) я бесполезен и никчемен же. )

Ну вы же постараетесь ради читателей-то) заодно и потянете уровень свой)


Бездушная сволочь ©
 
Ctrl-VДата: Четверг, 17.01.2013, 23:58 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Страничка
Прикрепления: 0042500.jpg (216.2 Kb)


Бездушная сволочь ©
 
kuncitДата: Пятница, 18.01.2013, 00:09 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
И погиб он скорей всего действительно из-за косы, правда вот интересно откуда она вообще там взялась?
по наследству передалась от разделения велрориена. интересно, все ли владельцы косы были такими повесами?
Цитата
Dakota, мне думается, что раз Рандкальд упомянул, что даже Ферлорен поддался "пятнающим" чистоту чувствам, то он скорее всего и приложил руку к гибели Евы и изгнанию Ферлорена.

вряд ли. до разделения верлориена душ по моему и не было.
Цитата
А вот насчёт "станут ли мангаки убивать персонажей", мне почему-то кажется, что все Призраки в конце должны исчезнуть, как и Верлорен sad Но я до последнего буду надеяться, что они всё-таки каким-нибудь образом останутся живы, может даже уже не как Семь Душ, а как обычные люди happy Ой, чувствую загнула я с последним..........

был бы очень красивый вариант. и души живы и ястребы целы.

Добавлено (18.01.2013, 00:09)
---------------------------------------------
спасибо за информацию. есть еще в википедии, но только на английском.


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
ReyaДата: Пятница, 18.01.2013, 00:19 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
IceQueen, мне самой очень хочется, чтобы они остались живы! Или хотя бы переродились. Хотя бы в качестве награды за свою работу. Снова все бы встретились в другом рождении.
Что касается путаницы дат Раггской войны. Может имеется в виду, что война КОНЧИЛАСЬ десять лет назад. Тогда всё сходится.
Насчет картинки. Там цифры не перепутали? Потому что Лабрадор в манге хрупче всех остальных Душ.

Добавлено (18.01.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Судя по всему Души выбирают людей со схожими характерами и внешностями. Так что я думаю, что да. Все хранители Косы были в той или иной степени повесы.

 
TataДата: Пятница, 18.01.2013, 04:43 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Огромное спасибо за перевод!
Очень интересная глава. Неного больше рассказывается о семи душах, об их жизни (если можно так сказать). Стало понятно куда делись предыдущие четыре Души. Так жалко, что они погибли. Мне очень понравился Зехель. И Проф такая миленькая. Больше всего удивляет Рандкальд, несмотря на то, что он оказался зловещей черной тенью. Казался таким хорошим, веселым. Мечтал о мире. И ради этого мира убил своих товарищей, развязал войну, стал причиной гибели многих людей. О каком мире можно говорить в данном случае?. Вывод один - у него поехала крыша. Закончилось на самом интересном месте, где говорится о предателе, среди подчиненных Аянами. Похоже намекается, что Кацураги и есть тот самый предатель, и возможно, сам Рандкальд? Поскорее бы узнать. Как задумчиво он спросил: "Где же Эа?". Похоже все таки он и есть Рандкальд.

Добавлено (18.01.2013, 04:43)
---------------------------------------------

Цитата (Vatra)
Если он попал в церковь уже Зехелем, выходит был уже "трупом". А как он тогда рос и взрослел?

Может дети становясь Душами взрослеют, но не стареют?
Цитата (waitangel)
Согласна с вами. Он ведь любил ее. К тому же, он столько убил людей ради нее ч
чего-то я это не помню, об этом где-то говорилось?

По предыдущим главам мне тоже показалось, что он немного привязан к Еве.
Цитата (Reya)
я сама предполагала, что на небесах есть существо, которое подставило Верлорена, а теперь влияет на Рандкалда, используя его слабости и нашептывая нужные желания. Можно даже пойти дальше. Может кто-то третий слился с нынешним Рандкалдом, пользуясь его фанатизмом и слабостью.

Цитата (kuncit)
мне думается, что раз Рандкальд упомянул, что даже Ферлорен поддался "пятнающим" чистоту чувствам, то он скорее всего и приложил руку к гибели Евы и изгнанию Ферлорена.

Какие интересные версии.
Цитата (kuncit)
А вот насчёт "станут ли мангаки убивать персонажей", мне почему-то кажется, что все Призраки в конце должны исчезнуть, как и Верлорен sad Но я до последнего буду надеяться, что они всё-таки каким-нибудь образом останутся живы, может даже уже не как Семь Душ, а как обычные люди happy Ой, чувствую загнула я с последним..........
был бы очень красивый вариант.и души живы и ястребы целы.

Да, я тоже хочу, чтобы все остались живы.


 
Yui-kunДата: Пятница, 18.01.2013, 08:02 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ctrl-V)
Ну вы же постараетесь ради читателей-то) заодно и потянете уровень свой)
Ради читателей постараюсь. да. )
(у меня воспаление легких оказывается 0.о )

Цитата (Reya)
Насчет картинки. Там цифры не перепутали? Потому что Лабрадор в манге хрупче всех остальных Душ.
Не знаю, но вроде он там не такой уж и высокий (170). Хакурен, Микаге и Тейто вроде ж пониже его, а в остальном вроде все ок. Единственное что смущает, то что Кастор маленький слишком, но, насколько я поняла, при Касторе параметры, скажем так, до смерти, ибо написано "Синру", а его имя же вроде как Сигнлу на русский перевели.

Цитата (IceQueen)
Да уж, у Тейто, как у гг, судьба такая, быть в каждой бочке затычкой, а порой и самой бочкой, и даже "уткой, что носит лук" Но я только надеюсь, что его не сделают вторым Ичиго, которому понапихали всего что только можно и нельзя (очень извиняюсь, но раз уж тут Блич упомянули, что-то вдруг само сравнилось) А вот насчёт "станут ли мангаки убивать персонажей", мне почему-то кажется, что все Призраки в конце должны исчезнуть, как и Верлорен Но я до последнего буду надеяться, что они всё-таки каким-нибудь образом останутся живы, может даже уже не как Семь Душ, а как обычные люди Ой, чувствую загнула я с последним..............
Да. Меня волнует именно то, что Тейто может оказаться всем чем только можно, и будет эдаким Марти-Сью.
А в конце, да, реально будет жаль если Души и Верлорен под каким-нибудь предлогом уйдут в небытие.
На счет последнего, было бы круто. =3


Сообщение отредактировал Yui-kun - Пятница, 18.01.2013, 08:05
 
DakotaДата: Пятница, 18.01.2013, 09:27 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Yui-kun)
я вот больше к мнению склоняюсь, что Ева прикоснулась к Верлорену, вот и все.


Возможно и так.... Но мне кажется, что все же был кто-то третий, кто причастен к убийству Евы. Причем он мог не убивать ее напрямую и подставить Верлорена просто сказав Еве к нему прикоснуться (типа - тебе ничего не будет, ты же дочь Владыки).


Цитата (Furau)
Я искренне надеюсь, что тут не будет, как у Пехова  с его тенденцией убивания АБСОЛЮТНО ВСЕХ идеально прописанных персонажей... хотя...к этому, похоже, и идет...


Как бы не хотелось, но думаю кого-то мы все же потеряем..... События быстро развиваются, мы узнали о предательстве одного из Призраков, получили подтверждение, что и среди Черных Ястребов есть предатель.... Я думаю, при таких раскладах без жертв не обойдется.
Вообще, я болею за Аянами и компанию, поэтому больше всего о них беспокоюсь.

Цитата (IceQueen)
Да уж, у Тейто, как у гг, судьба такая, быть в каждой бочке затычкой, а порой и самой бочкой, и даже "уткой, что носит лук" Но я только надеюсь, что его не сделают вторым Ичиго, которому понапихали всего что только можно и нельзя


Согласна. Будет плоско и неинтересно, если все проблемы решатся только с помощью Тейто, который будет использовать то одно, то другое средство из того, что в него понапихано хД Хотелось бы, чтобы в разруливании проблем принимали участие все персонажи))

Цитата (IceQueen)
Мне почему-то кажется, что все Призраки в конце должны исчезнуть, как и Верлорен Но я до последнего буду надеяться, что они всё-таки каким-нибудь образом останутся живы, может даже уже не как Семь Душ, а как обычные люди Ой, чувствую загнула я с последним..............


Да.... Это было бы реально круто! Чтобы зло полностью истребили, Тейто стал новым Королем Раггса, женился бы на Оуке, бывшие Призраки были бы его советниками и приближенными, Аянами нашел бы перерожденную Еву и жили бы все дружно и счастливо. Хорошо иногда помечтать.... )
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 88 главы
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024