Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 87 главы
Обсуждение 87 главы
Ctrl-VДата: Вторник, 01.01.2013, 17:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Напоминаю, чтобы получить доступ к 88 главе, надо оставить отзыв к 87 главе.)

Бездушная сволочь ©
 
Yui-kunДата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:55 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Если мне не изменяет память, в одном из воспоминаний о Верлорене и Еве, он говорил ей, что если она его коснётся, то погибнет, ну или как-то так. Из этого сложилось моё предположение, что Ева погибла прикоснувшись к Верлорену, может случайно, а может и нет. Отсюда может быть и его косвенная вина в её смерти, и то, что он этого не хотел. И чтобы всё исправить и вернуть её, и началась вся заварушка.

Ага, я вот тоже думаю, что примерно так все и было. Но вот единственное, что меня вгоняет в ступор - если он разыскивает Еву, то зачем ему тогда быть верным псом Барсбурга. Все никак не могу понять именно этого. Хотя есть пара предположений, благодаря которым все вроде становится на свои места, но все равно с моей логикой и воображением обычно все мои догадки оказываются неправильными. sad

Цитата (waitangel)
Честно вот я всегда жду именно перевода этой команды, хотя руки как выразилась IceQueen чешутся почитать на Английском

Я вот тоже жду теперь перевод именно этой команды, да и к тому же удовольствие получить трудно, если знаешь язык не так хорошо. happy
 
NiciДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:38 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Yui-kun я тоже в свое время считал, что нет букв "л", а "р" несколько дифференцированная присутствует. Пока не убедился в обратном. Самое смешное как японец имя Артема произносит. biggrin

Всем не советую читать раньше времени или слушать предположения или пересказ основанные на англопереводе. Полностью согласен с IceQueen не просто мучиться - ломка начнется....
 
IceQueenДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:33 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Yui-kun)
Ага, я вот тоже думаю, что примерно так все и было. Но вот единственное, что меня вгоняет в ступор - если он разыскивает Еву, то зачем ему тогда быть верным псом Барсбурга. Все никак не могу понять именно этого. Хотя есть пара предположений, благодаря которым все вроде становится на свои места, но все равно с моей логикой и воображением обычно все мои догадки оказываются неправильными. sad

Вначале я вообще не сильно задумывалась об этом, списывая всё на дело случая и судьбу. Ведь Аянами изначально всего-лишь реинкарнация души с воспоминаниями, которые не должны были к нему вернуться. Собственно человек он такой, серьёзный и ответственный трудоголик, даже будучи Верлореном, он так же относился к своему делу. К тому же, для осуществления своих целей ему нужны средства и возможности, которые лишь увеличиваются благодаря успешному продвижению по карьерной лестнице. Правда вот один момент из 90 главы, который я, надеюсь, правильно поняла при чтении на английском, несколько сбил меня с толку и добавил плодородной почвы для размышлений, но об этом пока что рано говорить, надо дождаться перевода.

Цитата (Yui-kun)
Я вот тоже жду теперь перевод именно этой команды, да и к тому же удовольствие получить трудно, если знаешь язык не так хорошо. happy

Ну, я лично, огромное удовольствие получаю даже при просмотре новых главок на японском happy Но вот с понимание происходящего до прочтения в русском переводе порой бывает проблематично, и это действительно несколько огорчает dry


Сообщение отредактировал IceQueen - Воскресенье, 06.01.2013, 20:40
 
Рей-тянДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:55 | Сообщение # 34
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (waitangel)
Думаете после этого будет интересно читать? Честно вот я всегда жду именно перевода этой команды, хотя руки как выразилась IceQueen чешутся почитать на Английском

waitangel, ну, вообще я согласна, мне переводы этой команды тоже очень нравятся ^______^ о да biggrin Ладно, буду тоже ждать... happy
Цитата (IceQueen)
Ох, не советую я Вам раньше времени слушать мои предположения, основанные на англопереводе, ох как не советую....... Будете мучиться в ожидании русского перевода, как я сейчас, а потом всё это уже не будет так интересно и неожиданно.... Поверьте на слово человеку, что не удерживается и вечно спойлерит себе раньше времени dry

Я вам верю)) просто сама всем вечно спойлерю...(( Действительно, не будем портить себе удовольствия и того ощущения, когда забываешь обо всем и читаешь "запоем" новую главу...*______*

Добавлено (06.01.2013, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата (Nici)
Всем не советую читать раньше времени или слушать предположения или пересказ основанные на англопереводе. Полностью согласен с IceQueen не просто мучиться - ломка начнется....

*вздох* Разумно)) Все, я набираюсь терпения))
 
Ctrl-VДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:20 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Извиняюсь за наглость, Nici и Yui-kun)
Nici, а Ваш друг не смог бы помочь с переводом манги?..

Yui-kun, если Вы учитесь... Не хотели бы помочь команде с переводом с японского? Хотя бы в медленом темпе. Кроме глав есть еще несколько замечательных вещей (типа омейков или спешлов). Тем более китайский и японский очень похожи (одна девушка, знающая китайский, с удивлением обнаружила, что может читать японский х))
Для Вас это будет неплохой практикой, а читателям и нам в радость)

______________________________

Всем остальным: спасибо за принятие участия в обсуждении)
Первый список, получивших доступ. Надеюсь, тема не заглохнет сразу после того, как большинство получило доступ х)
http://theblackhawks.ucoz.ru/forum/8-96-1922-16-1357496166


Бездушная сволочь ©
 
NoisyCookieДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:07 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рей-тян, я его не оправдываю, но мы ведь ещё не так хорошо знаем этого персонажа, чтобы судить. Он, конечно, поступил подло. Но как ещё было достать Тейто? Только ударив по самым близким. Тейто знал, что так будет и сделал свой выбор. В этом и его вина есть, к сожалению. А Вы как считаете?

Называйте меня Куки~
 
Lelik3361Дата: Понедельник, 07.01.2013, 02:23 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня, кстати, заинтересовало предположение о том, что Ева могла погибнуть из-за того, что коснулась Верлорена...А что, очень даже может быть, и чтобы доказать свою невиновность перед Богом, спустился на землю...А Евой вполне может оказаться мать Тейто. либо он сам, так как(как я думаю) у него очень чистая и прекрасная душа, которая привлекает всех...А шел Аянами туда, чтобы увидеть какая душа у его матери, или что-то подобное...
А Аянами вполне мог получить воспоминания из-за махинаций с Ящиком Пандоры, либо от самого Рандкальда(если я правильно помню имя)...
Ну пока мои мысли закончились...
Извините, что мало пишу. времени не хватает-готовлюсь к сессии...

Добавлено (07.01.2013, 02:23)
---------------------------------------------
Кстати, поздравляю всех с Рождеством)))

 
Yui-kunДата: Понедельник, 07.01.2013, 03:48 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Nici)
я тоже в свое время считал, что нет букв "л", а "р" несколько дифференцированная присутствует. Пока не убедился в обратном. Самое смешное как японец имя Артема произносит.

через пару лет поговорим об этом еще раз, после моей стажировки Х)

Цитата (IceQueen)
Вначале я вообще не сильно задумывалась об этом, списывая всё на дело случая и судьбу. Ведь Аянами изначально всего-лишь реинкарнация души с воспоминаниями, которые не должны были к нему вернуться. Собственно человек он такой, серьёзный и ответственный трудоголик, даже будучи Верлореном, он так же относился к своему делу. К тому же, для осуществления своих целей ему нужны средства и возможности, которые лишь увеличиваются благодаря успешному продвижению по карьерной лестнице. Правда вот один момент из 90 главы, который я, надеюсь, правильно поняла при чтении на английском, несколько сбил меня с толку и добавил плодородной почвы для размышлений, но об этом пока что рано говорить, надо дождаться перевода.

Один из самых логичных обоснуев.
Черт, после этого еще пуще хочется прочесть англоперевод Х) но я дождусь. дождусь перевода на русский. =3

Цитата (IceQueen)
Ну, я лично, огромное удовольствие получаю даже при просмотре новых главок на японском Но вот с понимание происходящего до прочтения в русском переводе порой бывает проблематично, и это действительно несколько огорчает

у меня такого к сожалению не выходит, обычно когда хочу посмотреть просто на картинки, невольно начинаю читать текст, в силу обстоятельств могу понимать только урывками, а это рождает массу в корне неверных предположений, в итоге я совершенно запутываюсь. Х) поэтому для меня лучше не читать ничего кроме русского Х)

Цитата (Ctrl-V)
если Вы учитесь... Не хотели бы помочь команде с переводом с японского? Хотя бы в медленом темпе. Кроме глав есть еще несколько замечательных вещей (типа омейков или спешлов). Тем более китайский и японский очень похожи (одна девушка, знающая китайский, с удивлением обнаружила, что может читать японский х))
Для Вас это будет неплохой практикой, а читателям и нам в радость)

конечно с радостью бы помогла, но практика показывает, что я еще слишком мало знаю, чтобы браться за нечто подобное. Грамматики почти не знаю, как и кандзи (около 200 - это очень мало). Конечно, могу доставать препода, с просьбами помочь.
(я экзамен завалила - нореку шикен (третий уровень) Т-Т я в пучине отчаяния)
В общем, можно мне пару недель на раздумья и уламывание сенсея?
(хотя я сомневаюсь, что он согласится) Короче посмотрим по обстоятельствам, ладушки?
(третий уровень - это низкий уровень, только начало... я бесполезен Т-Т)


Сообщение отредактировал Yui-kun - Понедельник, 07.01.2013, 03:53
 
Ctrl-VДата: Понедельник, 07.01.2013, 03:59 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Yui-kun, до конца месяца я жду Вашего решения) Тем более, это будет и Вам полезно для изучения языка) И хотя бы потихонечку, со словарем, для начала, можно.
Надеюсь все же на положительный ответ)


Бездушная сволочь ©
 
Yui-kunДата: Понедельник, 07.01.2013, 05:56 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ctrl-V, окей. по идее все зависит от того, сможет ли мой дар убеждения подействовать на нашего щинщё, смогу ли его уломать помочь мне и отдать мне большой словарь в личное безраздельное пользование. =3
хотя с переводом кандзи все очень туго, ибо буков-то нет, и порядка особого нет. короче буду учиться поусерднее. Х)
 
TataДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:32 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересная глава и такая печальная. Выясняется одна из причин войны. Трудно поверить, что банальная ревность может стать причиной уничтожения целого королевства. Пожертвовать дочерью, развязать войну. Столько жертв для того, чтобы заполучить Миллею, которая его не любит и вряд ли простит убийство любимого. Удивительно, как Оука смогла простить такого отца. Еще удивительнее то, что Тейто не убил его прямо там, на месте. И то, что им управляла черная тень - слабое оправдание его поступкам. Нелегко ему будет искупить свою вину. Что же это за тень, которая затуманила мозги императору и принесла многим столько бед? Неужели Рандкалд? Хочется побыстрее узнать. Немного порадовал конец главы, где Тейто встретил свою маму. Но почему-то такое чувство, что ей не долго осталось жить. Это так печально.
Цитата (Кавайный_чебурек)
Не понимаю я такой любви всех к Оянаме. Это "о, Оянаме - душка", "Лапочка". Да, такой лапочка, который убивает всех подряд. Не думаю, что кому-то захотелось бы эту "душку" встретить в жизни.

Аянами может, конечно и не лапочка, но не такое уж и чудовище. Его подставили, обвинили в том, чего он не совершал. Конечно, его это не оправдывает, но не стоит быть слишком строгим к нему.
Цитата (IceQueen)
Если мне не изменяет память, в одном из воспоминаний о Верлорене и Еве, он говорил ей, что если она его коснётся, то погибнет, ну или как-то так. Из этого сложилось моё предположение, что Ева погибла прикоснувшись к Верлорену, может случайно, а может и нет. Отсюда может быть и его косвенная вина в её смерти, и то, что он этого не хотел. И чтобы всё исправить и вернуть её, и началась вся заварушка.

Интересная теория, но вроде в какой-то главе было написано, что его подставили. Разве нет? Или я что-то не так поняла?
Цитата (Vatra)
Но самое главное – как же все-таки Аянами будет кушать?!

Да. Мне тоже очень интересно, как он будет кушать если станет скелетом? Наверное ему нужно накушаться сейчас, пока еще может. smile




Сообщение отредактировал Tata - Понедельник, 07.01.2013, 09:34
 
VatraДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:32 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кавайный_чебурек, и в чем же вина Тейто, спрашивается? Ему что, нодо было потиху себя прибить, дабы остальные не дай бог не начали мучаться? Он что знал, какая роль ему судьбой уготована? К тому же, никого спецально он не втягивал. Начать с того, что ему совершенно не было ведомо, кто он на самом деле и чем это обернется. Тейто вообще изо всех сил готовился к блестящей карьере военного на службе императора!
В любом случае, даже если бы он и знал, чем все обернется. Не думаю, что совесть позволила бы этому мальчику эгоистично проигнорировать свой долг. Это извечный вопрос - спасти одного, либо спасти миллионы. А ради большинства всегда приходится чем-то, либо кем-то жертвовать.
P.S Чувствую, что для того, что бы полноценно участвовать в этих обсуждениях, мне придется еще раз перечитать мангу biggrin


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Понедельник, 07.01.2013, 10:35
 
TataДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:13 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Кавайный_чебурек, и в чем же вина Тейто, спрашивается? Ему что, нодо было потиху себя прибить, дабы остальные не дай бог не начали мучаться? Он что знал, какая роль ему судьбой уготована? К тому же, никого спецально он не втягивал. Начать с того, что ему совершенно не было ведомо, кто он на самом деле и чем это обернется. Тейто вообще изо всех сил готовился к блестящей карьере военного на службе императора! В любом случае, даже если бы он и знал, чем все обернется. Не думаю, что совесть позволила бы этому мальчику эгоистично проигнорировать свой долг. Это извечный вопрос - спасти одного, либо спасти миллионы. А ради большинства всегда приходится чем-то, либо кем-то жертвовать.

Присоединяюсь к вопросу о вине Тейто. С ним такое сотворили даже не спросив его. Даже если бы он себя прибил, не факт, что все закончилось бы хорошо. Вообще, жалко его. Каково ему жить с такими знаниями о себе. Мало кто смог бы такое пережить.


 
NiciДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:29 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ctrl-V. Вы имели введу японца? Или Артема?
Мы оба работаем до посинения.
На форуме я пока новогодние каникулы, потом будет проблематично.

Добавлено (07.01.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Тут на форуме идет активное обсуждение Аянами, сирчь души Верлорена. Присоединяюсь...

Я его не оправдываю. То что он делает ужасно. Но с точки зрения среднестатистического, японца, манга японская biggrin , вполне укладывается в норму - стыдно не выполнить приказа. Все остальное побоку.
И если плясать от сюда, зная немного психологию японцев, даже современных, помешанных на долге с большой буквы, можно понять его. Рвение в работе, когда подчиненные валют дурака, жестокость с врагами, целеустремленность, которая так пугает.
Да личность неоднозначная, сложная. Повторяю мы многое пока не знаем о нем.
Соглашусь с многими, что его подставили.

Yui-kun вот еще Вам для практики. Помощника моего японца по техническим вопросам если читать имя (иероглифы) звучит как Райто. deal Загадка да?

 
Yui-kunДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:16 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Nici)
Yui-kun вот еще Вам для практики. Помощника моего японца по техническим вопросам если читать имя (иероглифы) звучит как Райто. Загадка да?

Хм, есть парочка предположений из каких иероглифов может состоять это имя.
"то" - это, скорее всего, "человек" 人. Рай... Эм... "гром", может? 雷人 в общем не знаю. Х)

Все, как я вижу, обсуждают Аю-тана.
В общем, мое отношение к этому персонажу... лояльное, что ли. Если исходить из теории, что его, как Верлорена, просто подставили, или же ему просто не повезло случайно коснуться Евы, то желание вернуть ее обратно Богу понятно (если только Богу вернуть, а не забрать себе). Логически, большая часть его поступков объяснима и понятна, все они рациональны. Однако следовать только логике, игнорируя мораль, ужасно, что ли. Этот персонаж довольно противоречив, и не вызывает особых симпатий, но и негатива у меня нет, по отношению к нему. Это перс еще не до конца раскрыт, поэтому (как мне кажется) еще рано говорить.
В итоге этого маленького измышления, так ни к чему конкретному и не пришла Х)


Сообщение отредактировал Yui-kun - Понедельник, 07.01.2013, 20:31
 
Рей-тянДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:54 | Сообщение # 46
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Кавайный_чебурек)
Рей-тян, я его не оправдываю, но мы ведь ещё не так хорошо знаем этого персонажа, чтобы судить. Он, конечно, поступил подло. Но как ещё было достать Тейто? Только ударив по самым близким. Тейто знал, что так будет и сделал свой выбор. В этом и его вина есть, к сожалению. А Вы как считаете?

Кавайный_чебурек, мы недавно с подругой обсуждали подобную мысль - ну, про Аянаме...а вот про Тейто....интересная мысль...)*задумалась*а почему есть его вина?)

Добавлено (07.01.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата (Tata)
И то, что им управляла черная тень - слабое оправдание его поступкам. Нелегко ему будет искупить свою вину. Что же это за тень, которая затуманила мозги императору и принесла многим столько бед? Неужели Рандкалд?

А как вы думаете, для Кора это было бы слишком сильно, наверное? ну, та тень...)
 
DakotaДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:44 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Поздравляю с Рождеством наших любимых переводчиков и других читателей этой замечательной манги)
Итак, после прочтения 87-й главы становится очевидным, что за главными отрицательными персонажами стоит настоящий Враг – именно тот, кто изначально был виновен во всем, что повлекло за собой разрушительные последствия для наших героев. Он – подстрекатель войны с Королевством Раггс.
Императору Басбургской Империи, мягко говоря, «промывают мозги» и подговаривают на осуществление хитроумного плана по уничтожению Раггского королевства. Именно управление темными сторонами души Императора и использование его тоски от неразделенной любви приводит к началу войны. На самом деле, это ужасно и глупо. Развязывание войны только из-за ревности, личной злобы и амбиций…. Конечно, был еще и так называемый «подстрекатель», но все же Император не какая-то там заводная машинка или кукла. И он не ребенок чтобы злиться на весь белый свет если что-то там «не срослось». Короче говоря, его поведение относительно войны с Раггсом я просто не понимаю и отказываюсь понимать. Какой же он тогда Император раз им так просто манипулировать? Как вообще такой человек может трон занимать? Это момент номер один.
Дальше. Дочь. И опять поведение Императора меня, мягко говоря, шокировало. Неужели он на самом деле хотел убить свою дочь только потому, что она мешала его планам на Миллею? Это какой-то бред. Он же Император! Почему он не мог решить эту проблему как-нибудь по-тихому, не пытаясь уничтожить единственную частицу, что осталась от его родного ребенка! Это уже не любовь к Миллее и не к дочери. Это эгоизм. Он хочет, чтобы его любимая была рядом, хотя прекрасно знает, что он уничтожил все, что было дорого этой женщине, он повинен во всех ее несчастьях. Однако, он не особо придавал этому значение. Вместо этого он, как эгоистичный ребенок, держал ее столько лет в бессознательном состоянии, еще и пытаясь при этом решить единственную оставшуюся проблему в виде Оуки . Да, он знал, что она не его дочь. Но все же – перед ним был ребенок. Это ужасно.
В связи с этим меня растрогало поведение Оуки. То, что она простила этого человека и не позволила ему умереть, по прежнему считая его единственным близким и любимым человеком, говорит о ее доброте и открытости. Ее сердце лишено ненависти, она не может возненавидеть человека, который был для нее отцом. Я думаю, после ее слов Император будет обязан раскаяться и совершить какой-нибудь героический поступок для своей дочери, что хоть как-то загладит его вину.
Я правильно понимаю, что подстрекатель войны – это тот самый предатель из Семи Душ? Тот, кто виноват в смерти дочери Бога и тот, из-за которого был изгнан на землю Верлорен? Хотя, возможно я и ошибаюсь, но мне кажется это все одно и то же лицо.
Пока я не понимаю мотивов поступков этого таинственного врага.
Тейто. На самом деле, на него слишком много всего сваливается в последнее время. Сначала кое-как восстановил память, потом опять ее потерял, заново пережил смерть друга, потом с ужасом начал вспоминать, а сейчас еще и с мамой встретился, которая много лет пролежала в коме.
Кстати, мне кажется, Миллея не сможет оправиться от перенесенного шока. Ее слова к Тэйто «продолжай жить….» похожи на прощание. Мне кажется, хоть тело ее сейчас здесь, на земле, но душа уже давно там – с любимым и остальными.
А закончилось все очень интригующе. С нетерпением жду следующей главы. 87-я глава была посвящена проблеме «отцов и детей», а закончилось все появлением Аянами и компании. Жду что-нибудь интересного в продолжении)))
 
ReyaДата: Вторник, 08.01.2013, 19:36 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тейто и сам понимает, какую опасность он представляет для всех дорогих ему людей. Поэтому и держится от всех на расстоянии. Он себя до сих пор винит в смерти Микаге, хотя сделал всё, чтобы его посчитали заложником, и это был выбор его друга.
Думаю, он сделает всё, чтобы Аянами не узнал про Маму.
 
IceQueenДата: Вторник, 08.01.2013, 19:57 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Я правильно понимаю, что подстрекатель войны – это тот самый предатель из Семи Душ? Тот, кто виноват в смерти дочери Бога и тот, из-за которого был изгнан на землю Верлорен? Хотя, возможно я и ошибаюсь, но мне кажется это все одно и то же лицо.
Пока я не понимаю мотивов поступков этого таинственного врага.

Для начала, когда умерла Ева Семь Душ ещё не существовали, а, во-вторых, один из них стал предателем только 10 лет назад, так что я практически уверена, что он никаким боком не имеет отношения к событиям тысячелетней давности. Да и Верлорен, если я правильно помню, сам спустился на землю в поисках души Евы, а не был изгнан. Хотя, Ваша идея достаточно интересна smile
А мотивы, пусть они и странны, непонятны и скорее даже просто безумны, будут раскрыты уже в 88 и 91 главах, но тут я пока замолкаю tongue

Заметила я, что тут активно идёт бурное обсуждение отрицательных сторон Аянами, и не могу удержаться что бы не вставить свои пять копеек. Я не собираюсь его ни оправдывать, ни обвинять, только лишь хочу сказать, что какими бы ужасными его поступки порой ни казались, есть в нём что-то хорошее. На вид он холодный, равнодушный и жестокий. Но, вот только, он не дал погибнуть Куроюри, попытался вернуть к жизни Харусе, не хотел чтобы Хьюга сражался с *в последний момент вспомнила, что спойлер dry *, и, к слову, не смотря на то, что из-за него погиб Микаге, отказавшись помочь вернуть армии Тейто, Аянами, вопреки своим угрозам, не тронул его семью.
Это я к тому, что нельзя Аянами назвать абсолютным злом, есть в нём что-то чисто человеческое, что он упорно пытается скрыть за безразличием happy
 
ReyaДата: Вторник, 08.01.2013, 23:09 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
IceQueen, полностью с вами согласна.
В Аянами действительно есть хорошее и человеческое, что он вынужден скрывать под маской равнодушия и жестокости. Сама среда жизни в армии заставляет быть таким. Он - Варсфайл и происходит из отвергнутой Императорской семьей разорившегося рода. Его ненавидят, боятся, завидуют, унижали. Желают убить, устранить, или хотя бы так скомпрометировать, чтобы он потерял всякое влияние в армии. Повсюду скрытые враги, готовые его загрызть, как волки, при малейшей слабости. Ему приходится умом и силой пробиваться и доказывать своё место в армии. Малейшая слабость или доброта для него могут быть фатальными. Ему не на кого опереться, кроме как на своих подчиненных, и то не на всех.
Зато к своим подчиненным он добр по своему, хоть строг. Вспомнить его погибшего беглайтера Юкикадзе. Самые близкие и теплые. После его смерти по словам Хьюго, Аянами замкнулся и перестал улыбаться, чтит его память, не позволяя никому занять его место. Или в дополнении 07-Ghost: Children история Юки после Анворта, ставшего беглайтером Аянами. Видно, что Аянами хоть и не подпускает его к себе, но ценит его преданность, его желание и доброту. В конце юноше удается добиться его расположения и допуска к нему.
Только в основе его хорошего отношения к Тейто лежало желание уберечь своё тело. Хотя может за этим скрывается большее.
Как Верлорен, он вынужден идти на крайние меры, чтобы хотя бы выжить. Все считают его убийцей и предателем, хотят казнить. Тело разорвали, чтобы создать Семь Душ, и запечатали, как и душу. Чтобы доказать свою невиновность, он должен вернуть свои силы и найти Еву. В
В 50 главе, кажется, указано, что с помощью варсов он собирает все души, чтобы среди них найти её. Там же Лабрадор пожалел Аянами и решил помочь ему. Забрав тьму и память, позволить ему прожить хорошую жизнь честного человека. Только Аянами-Верлорен предпочли всё помнить и сделать возможное и невозможное, чтобы найти Еву.
 
NoisyCookieДата: Вторник, 08.01.2013, 23:45 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Tata)
Аянами может, конечно и не лапочка, но не такое уж и чудовище. Его подставили, обвинили в том, чего он не совершал. Конечно, его это не оправдывает, но не стоит быть слишком строгим к нему.

Так я и говорю, что мы пока его не знаем достаточно хорошо. Просто не понимаю, почему вокруг него такая суматоха.

Vatra, Tata, Рей-тян, мне кажется, что Тейто понимал, на что его обрекает. Конечно он не должен был пойти и сдаться. Да и Микаге сам вызвался ему помогать. Изначально не надо было пытаться убить Аянаме, вот и всё. Просто по-моему видению, я вижу крошечную его вину. Именно крошечную.

Цитата (Vatra)
P.S Чувствую, что для того, что бы полноценно участвовать в этих обсуждениях, мне придется еще раз перечитать мангу biggrin

Тоже самое.

Цитата (Tata)
Присоединяюсь к вопросу о вине Тейто. С ним такое сотворили даже не спросив его. Даже если бы он себя прибил, не факт, что все закончилось бы хорошо. Вообще, жалко его. Каково ему жить с такими знаниями о себе. Мало кто смог бы такое пережить.

У Тейто действительно сильный характер. Я бы, например, вряд ли бы смогла.

Надеюсь я понятно объяснилась ^^"
Жду ваше мнение на это.


Называйте меня Куки~
 
ReyaДата: Вторник, 08.01.2013, 23:52 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
И ведь Император Вольф сам своими руками отдал свою трехлетнюю дочь Оуку ученым, чтобы они научились управлять оком Рафаэля и выжали максимум из неё и ока на пользу войне. Судя по 86-87 главе он прекрасно знал о экспериментах проекта "Копии". Кроме этого похоже, что мать Оуки также погибла, как её дочь. Только её заменили трехлетней Оукой, а не копией.

Добавлено (08.01.2013, 23:52)
---------------------------------------------
О вине Тейто. Он виноват лишь в том, что в состоянии аффекта, когда воспоминания внезапно пробудились, напал на Аянами. Он не контролировал себя. Слишком внезапным и сильным оказалось воздействие и осознание.

 
DakotaДата: Среда, 09.01.2013, 01:06 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Для начала, когда умерла Ева Семь Душ ещё не существовали, а, во-вторых, один из них стал предателем только 10 лет назад, так что я практически уверена, что он никаким боком не имеет отношения к событиям тысячелетней давности.

Извините, ошиблась.... Но кто же тогда на самом деле убил Еву? Верлорен говорил, что повелитель небес подставил его. Неужели тогда он причастен к смерти дочери? Или я что-то пропустила.....
Цитата (IceQueen)
Это я к тому, что нельзя Аянами назвать абсолютным злом, есть в нём что-то чисто человеческое, что он упорно пытается скрыть за безразличием

Полностью с Вами согласна насчет Аянами. Я не считаю его отрицательным персонажем. Скорее, он просто жесткий и хладнокровный человек, который делает все возможное для осуществления своей цели.
Мне кажется, с настоящим злом нашим героям еще предстоит столкнуться.
Цитата (Reya)
О вине Тейто. Он виноват лишь в том, что в состоянии аффекта, когда воспоминания внезапно пробудились, напал на Аянами. Он не контролировал себя. Слишком внезапным и сильным оказалось воздействие и осознание.

А я всегда буду считать, что Тейто виноват в том, что оставил тогда Микаге. Они бежали за руки через весь корпус, кроме того все знали, что они лучшие друзья. Неужели Тейто на самом деле полагал, что Микаге сможет объясниться и в версию о том что "Тейто ему угрожал при побеге" поверят?
Впрочем, это уже лирика. Сейчас поздно об этом рассуждать.
 
akina-sanДата: Среда, 09.01.2013, 19:09 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как всегда сюжет завораживает.Очень растрогал момент,где Тейто встретил маму,но и момент,где император осознаёт,как важна ему Оука тоже прекрасен.Я не очень поняла момент где Тейто узнал,что парень перед ними это его бывши охраник,но зато реакция очень позабавила.Не знаю почему,но у меня с самого начала было ощущение,что Михаель будет выпендриваться перед Рафаелем.И это тоже было смешно.Может мне кажется,но разве Рафаель не девушка?А ещё мне кажется,что у Михаеля комплекс,он буквально фанатеет от Тейто.Не знаю как вам,но мне это очень нравиться!)
С нетерпением жду следующее главы,и как всегда спасибо за прекрасный перевод biggrin


Анимешник-это слово говорит о многом.А если говоритьпро остальное,то я-лень.Единственное,что я не ленюсь делать-это смотреть аниме,читать мангу и делать алгебру.
 
Yui-kunДата: Среда, 09.01.2013, 20:01 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
О вине Тейто. Он виноват лишь в том, что в состоянии аффекта, когда воспоминания внезапно пробудились, напал на Аянами. Он не контролировал себя. Слишком внезапным и сильным оказалось воздействие и осознание.

Наверное, я единственная, кто считает, что Тейто ни в чем особенно не виноват. Он, я думаю, всегда делает все от него зависящее, ну, или пытается сделать, а дальше все уже идет, скажем, по сценарию Повелителя Небес.
(о да, все-таки мне кажется, что именно это главный босс, которого надо будет одолеть объединившимся Ае, Тейто и Семи Душам. этакое подозрение, появившееся у меня после: "Тогда я еще не знал, насколько коварен тот, кого именуют Богом", ну, или вроде того. )
 
Рей-тянДата: Среда, 09.01.2013, 20:54 | Сообщение # 56
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Тейто и сам понимает, какую опасность он представляет для всех дорогих ему людей. Поэтому и держится от всех на расстоянии. Он себя до сих пор винит в смерти Микаге, хотя сделал всё, чтобы его посчитали заложником, и это был выбор его друга.
Думаю, он сделает всё, чтобы Аянами не узнал про Маму.

Я согласна с этим)))
Цитата (Reya)
В 50 главе, кажется, указано, что с помощью варсов он собирает все души, чтобы среди них найти её. Там же Лабрадор пожалел Аянами и решил помочь ему. Забрав тьму и память, позволить ему прожить хорошую жизнь честного человека. Только Аянами-Верлорен предпочли всё помнить и сделать возможное и невозможное, чтобы найти Еву.

Надо перечитать эту главу...)
Цитата (Yui-kun)
Наверное, я единственная, кто считает, что Тейто ни в чем особенно не виноват. Он, я думаю, всегда делает все от него зависящее, ну, или пытается сделать, а дальше все уже идет, скажем, по сценарию Повелителя Небес.
(о да, все-таки мне кажется, что именно это главный босс, которого надо будет одолеть объединившимся Ае, Тейто и Семи Душам. этакое подозрение, появившееся у меня после: "Тогда я еще не знал, насколько коварен тот, кого именуют Богом", ну, или вроде того. )

Цитата (Dakota)
А я всегда буду считать, что Тейто виноват в том, что оставил тогда Микаге. Они бежали за руки через весь корпус, кроме того все знали, что они лучшие друзья. Неужели Тейто на самом деле полагал, что Микаге сможет объясниться и в версию о том что "Тейто ему угрожал при побеге" поверят?
Впрочем, это уже лирика. Сейчас поздно об этом рассуждать.

Цитата (Кавайный_чебурек)
У Тейто действительно сильный характер. Я бы, например, вряд ли бы смогла.

Надеюсь я понятно объяснилась ^^"
Жду ваше мнение на это.

Сильный, тоже соглашусь)) а еще я вот лично не знаю, как бы я поступила на месте Микаге...((
Dakota, возможно, что и так)) но с другой сторны, и сам же Микаге прекрасно понимал, какой поступок он совершает, спасая Тейто...
 
VatraДата: Среда, 09.01.2013, 21:03 | Сообщение # 57
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Yui-kun, о нет, вы не единственный человек, кто так считает! Как я уже писала раньше - вины Тейто ни в чем нет. Судьба такая. Рок. А если обвинять его в том, что он бросил Микаге, то я смотрю на это с такой стороны: он не хотел, что бы лучший друг стал беглецом, изгоем. Что бы испортил свою карьеру. Ведь Микаге не был рабом, а был наследником хорошей семьи. Не знаю, как на счет наивности Тейто, но попытаться спасти таким образом другу репутацию и жизнь, возможно, вполне оправданно. К тому же, врят ли он предполагал тогда, на что действительно способен Аянами и его команда. И если бы он знал, что Микаге схватят и будут пытать, то точно не бросил бы его.
P.S. И если все про поступки Аянами... Тут по-моему одназначно. Все уже знают, что у японцев абсолютного зла, как правило, даже не существует. Только распознаешь ЕГО, возненавидишь, осудишь и тут... Возникают они - причины и предпосылки. В результате начинаешь недолюбливать так называемое "добро" и сочувствовать "злу" wacko Совсем не удивлюсь, если во всем плохом, что произошло до этих событий, так или иначе окажется виноват Тейто, а Аянами вообще станет всеспасителем biggrin


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Среда, 09.01.2013, 21:50
 
DakotaДата: Среда, 09.01.2013, 21:42 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Yui-kun)
(о да, все-таки мне кажется, что именно это главный босс, которого надо будет одолеть объединившимся Ае, Тейто и Семи Душам. этакое подозрение, появившееся у меня после: "Тогда я еще не знал, насколько коварен тот, кого именуют Богом", ну, или вроде того. )


Оооо! Вот бы так и было! Возможно, победить главного врага они смогут только вместе.
Вообще, возможно, Ая еще и спасет Тейто от какой-нибудь ужасной напасти, кто знает?
 
ReyaДата: Четверг, 10.01.2013, 01:01 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
akina-san, если учитывать, что Око Рафаэля передается только по женской линии - императрицам, то да Рафаэль - девушка. И еще какая девушка.)
Yui-kun, согласна с вами насчет Тейто. Такое предположение уже означает полную измену Семи Душ Небесам и Небесному Владыке. Хотя само по себе очень интересное. Только что должно произойти перед созданием союза между ними, чтобы Аянами отказался поглотить все Семь Душ?
Рей-тян, эта глава на www.readmanga.ru в списке называется "Кагоме, кагоме".
Vatra, вот уж не думаю, что так перевернут с головы на ноги. Тейто сам - жертва и заложник судьбы. Он исправляет ошибки. Аянами также жертва подставы и ложного обвинения, он пытается выжить и выполнить своё желание. И еще неизвестно, чем всё кончится. Но такого перевертыша не будет. Это тогда получится, что Ева покончила жизнь самоубийством. Такое уж точно невозможно по логике.
Скорее на Небесах зреет предательство. Кто-то третий убил Еву, подставил Верлорена и возможно руководит событиями на Земле через Рандкалда, строя ему обстоятельства и внушая желания.
Dakota, вполне возможно так и будет. Ведь Тейто ему нужен.
 
Lelik3361Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:31 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я думаю, что Reya можно согласится, наверняка был кто-то третий, ведь тогда зачем Верлорену искать душу Евы? Надеюсь, скоро все раскроется...
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 87 главы
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024