Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Литературный уголок » [07-Ghost] Тепло твоих рук (PG)
[07-Ghost] Тепло твоих рук (PG)
IceQueenДата: Пятница, 05.04.2013, 17:56 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автор: IceQueen
Бета: нет
Персонажи/пейринги: Верлорен/Ева, Аянами.
Рейтинг: PG
Жанр: Сонгфик, Ангст, Романтика.
Размер: Драббл.
Состояние: закончен.
Размещение: Если это кому-нибудь когда-нибудь понадобится, то не забудьте шапку и киньте ссылочку, пожалуйста.
Дискламер: Все права на мир и персонажей принадлежат Юки Амемия и Юкина Ичихара, я лишь побаловаться одолжила.
Описание: «Теперь он уже никогда не сможет забыть этого странного чувства внутри и нежного тепла её рук».
От автора: Разгребая папки с музыкой, наткнулась на одну песню, и мне сразу
вспомнились Верлорен с Евой. Собственно, вот что из этого вышло.
Песня: The Rasmus feat. Anette Olzon – October and April.
Первоисточник: http://ficbook.net/readfic/725368
 
IceQueenДата: Пятница, 05.04.2013, 17:56 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Ты снова пришла сюда? – голос Верлорена был как обычно холоден и спокоен.
Казалось, он не был рад уже столь привычной в его владениях гостье, но, может, от того, что никакие запреты не действовали на своенравную девушку, или потому, что Бог Смерти устал повторять каждый раз заученные наставления, сегодня мужчина не предпринял ни одной попытки прогнать дочку Небесного Владыки.
- Обычно при встрече принято здороваться, - лучезарно улыбнувшись, упрекнула его Ева.

Она была апрельским небом,
В её глазах горел свет утренней зари.
Дочь света, сияющая звезда,
Огонь горел в её сердце.
Ярчайший день, растапливающий снег,
Прорывается сквозь мороз,
Октябрь и апрель...


- Разве тебе не скучно быть здесь совсем одному? – поинтересовалась девушка, неспешно прогуливаясь рядом с Верлореном.
- Я не знаю, что такое скучно, - просто ответил он. – Я выполняю свою работу, мне некогда бездельничать.
- Проводить время с кем-то – не значит бездельничать, - произнесла Ева, нахмурив тонкие брови. – Это очень важно: общаться и дарить другим своё тепло. Иначе, можно совсем замёрзнуть в одиночестве.
- Мне не нужно ничего подобного, - настаивал на своём мужчина. – Тем более, я не могу замёрзнуть.
- Я говорила не о температуре тела, - покачала головой девушка, - а о душе. Когда ты долгое время ни с кем не видишься, внутри словно наступает зима, и тебе становится грустно.

Он был морозным небом
В октябрьской ночи.
Темнейшая туча, бесконечная гроза,
Дождь проливался из его сердца...
Ледяная луна, глубокая синева,
Что разрывает весну.
Октябрь и апрель...


Мало того, что эта упрямая девчонка пришла сюда без приглашения, так стоило ему отлучиться по делам, оставив её ненадолго одну, ещё и умудрилась заснуть прямо здесь, на траве. И что с ней только делать? Верлорен, вернувшись в свои владения, разглядывал дремавшую в тени дерева Еву. На её лице играла лёгкая улыбка, похоже, во сне она видела что-то приятное.
В руке девушка сжимала одну из шахматных фигур. Если припомнить, именно ей в сегодняшней партии обладательница самой чистой прекрасной души поставила Богу Смерти шах и мат. Вроде и взрослая уже, но порой словно совсем ещё ребёнок. Верлорен с удивлением заметил, что это невольно вызвало у него улыбку. Он одернул себя – пора возвращаться к работе.
Стоило ему сделать пару шагов, Ева пошевелилась, но не проснулась, лишь повернулась на бок. Тяжёлая шахматная фигура выкатилась из расслабленной ладони на траву, остановившись у ног мужчины. Помедлив с мгновение, он наклонился и поднял её. Металлическая фигурка была неожиданно тёплая – это было так странно. Верлорен недоумённо изучал глазами знакомую вещь, как будто видел её впервые.
Тепло той девушки передавалось ему через согретую её ладонями фигурку. Оно словно проходило внутрь, распространяясь по всему телу, в конце пути касаясь его одинокой холодной души.
В тот момент смысл её слов наконец стал немного понятен Богу Смерти. Теперь он уже никогда не сможет забыть этого странного чувства внутри и нежного тепла её рук.

Как любовь и ненависть,
Словно разные миры.
Эта роковая любовь была подобна яду с самого начала.
Как свет и тьма,
Словно разные миры.
Эта роковая любовь была подобна яду с самого начала...


Аянами сидел в своём кабинете, читая бесконечные отчёты, но его мысли снова были далеки от насущных проблем. В который раз перед его глазами всплывали потаённые в глубине его души воспоминания. О тех солнечных днях в прекрасных небесных садах, об улыбке девушки, что невольно заставляла холодное сердце трепетать. О потере, что разрывала в клочья изнутри. И о желании вернуть то, что он когда-то так безнадёжно полюбил.
Эти мысли больше не придать забвению. Листок за листком ложится на деревянный стол, перекладываясь из одной стопки в другую, а далёкие воспоминания всё витают в его голове, не давая покоя.
Однажды он обязательно найдёт её душу.


Сообщение отредактировал IceQueen - Пятница, 05.04.2013, 17:59
 
DakotaДата: Среда, 10.04.2013, 11:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Замечательно подобран саундтрек. Эта песня идеально подходит для этого пейринга, это прямо их песня.
Повторю еще раз - мне очень нравится, что в ваших фанфах практически нет ООСа, а эта зарисовка наверняка действительно имела место быть. Момент с шахматной фигурой, выскользнувшей из рук, тепло руки Евы - красиво получилось....
Спасибо!
 
ArisuДата: Среда, 10.04.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Блин, уже читала на Фикбуке, ну вы просто талантище, автор-сан!!! Вдохновляете на подвиги=)))

Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
IceQueenДата: Среда, 10.04.2013, 20:04 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
DakotaArisu, спасибо happy Засмущали вы меня совсем shy
 
ArisuДата: Среда, 10.04.2013, 22:43 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Dakota, Arisu, спасибо Засмущали вы меня совсем
Да, что вы, что вы, правда очень хорошо написано, творите побольше=)))


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
Форум » Архив » Литературный уголок » [07-Ghost] Тепло твоих рук (PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024