Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Литературный уголок » [07-Ghost] Алый снег (PG)
[07-Ghost] Алый снег (PG)
IceQueenДата: Суббота, 30.03.2013, 21:58 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автор: IceQueen
Бета: нет
Персонажи/пейринги: Шури, Конацу, фоном солдаты Антворта.
Рейтинг: PG
Жанр: Джен, Ангст, Философия, Даркфик.
Размер: Виньетка (276 слов).
Состояние: закончен.
Размещение: Если это кому-нибудь когда-нибудь понадобится, то не забудьте шапку и киньте ссылочку, пожалуйста.
Дискламер: Все права на мир и персонажей принадлежат Юки Амемия и Юкина Ичихара, я лишь побаловаться одолжила.
Краткое описание: Это всего лишь маленькая виньетка, навеянная 26 главой.
Первоисточник: http://ficbook.net/readfic/661154


Сообщение отредактировал IceQueen - Суббота, 30.03.2013, 21:58
 
IceQueenДата: Суббота, 30.03.2013, 21:58 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- ...Где я? Снег... Холод... Тут холодно! Я ненавижу снег!
Белый снег. Такой чистый, такой ослепительный. И что-то красное, словно пролили вино, но почему-то густое и липкое, а ещё неожиданно тёплое и с тошнотворным запахом ржавчины.
Звуки гулки, как в бочке, и необъяснимо далеки. Вроде кто-то говорит, может кричит даже, но слов не разобрать – они теряются по дороге до адресата, растворяясь в морозном воздухе.
Вокруг люди, много людей. Они бегут куда-то, что-то кричат, падают. А перед глазами отчего-то мутно. Можно различить лишь силуэт впереди в знакомой чёрной форме и блестящее острое лезвие катаны, выписывающее в воздухе ловкие пируэты. И там тоже этот красный цвет. Он везде, от него никуда не скрыться.
- ...Чт... Что это...?
- Не оглядывайся! Это война!
Так странно... Люди, словно сломанные куклы, лежат на снегу в не естественных позах неподвижные и никому не нужные, будто их просто выбросили. Стеклянные глаза пусты. Тела бездыханны. Будто не живые вовсе. Но какие тогда?..
- Что... Что это?! Они не двигаются... Даже если я их пинаю, они не двигаются... Я... Я... Я никогда не видел людей, которые не двигаются. Почему? Я тоже когда-нибудь стану таким? Я не хочу! Я не хочу!
Вокруг только снег, так много снега. Бесцветного, холодного, пустого. Он окутывает всё, бесшумно опускаясь, покрывая багровые пятна и неподвижные фигуры, стирая их с глаз. И они исчезают стремительно и бесследно, будто никогда их и не было вовсе. Если бы только эта грусть могла исчезнуть вместе с ними.
Снег скроет всё, очистит в совершенный белый. Но только не воспоминания. Их не сможет коснуться пушистое покрывало безмятежного спокойствия и мнимого забвения.
Наверное, в памяти ещё не раз периодически будет всплывать смертоносный танец меча и бесконечный алый снег.


Сообщение отредактировал IceQueen - Суббота, 30.03.2013, 22:00
 
DakotaДата: Четверг, 04.04.2013, 14:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прекрасно помню этот момент в манге. Для Шури это стало серьезным испытанием. Его отец наверняка и не предполагал, куда угораздит попасть его изнеженного сына после того, как его пристроят беглайтером Аянами)
Война - это всегда и для всех страшно. А для человека неподготовленного, не видевшего эти ужасы - это страшно и кошмарно вдвойне. Мне жаль Шури. С ним поступили в какой-то мере жестоко, но этого следовало ожидать. Он так нагло и по-свойски вел себя на корабле Ястребов, что его следовало немного опустить на землю, пусть и таким способом. Война - это не игрушки. Думаю, после пережитого Шури это уяснил на всю жизнь.


Сообщение отредактировал Dakota - Четверг, 04.04.2013, 14:33
 
Форум » Архив » Литературный уголок » [07-Ghost] Алый снег (PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024