Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Аниме » Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Код Гиасс: Восстание (любовь правит миром, а что тогда остается ненависти...)
Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Код Гиасс: Восстание
LacrimosaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Код Гиасс: Восстание Лелуша

Жанр меха, психология, альтернативная история
Телесериал
Режиссёр Горо Танигути
Сценарист Горо Танигути, Итиро Окоути
Студия Sunrise
Телесеть Animax, MBS, TBS, CBS
Премьерный показ 5 октября 2006 года — 21 июля 2007 года
Серий 25+11 специальных
Телесериал «Code Geass: Lelouch of the rebellion R2»
Режиссёр Горо Танигути
Сценарист Горо Танигути, Итиро Окоути
Студия Sunrise
Телесеть Animax, MBS, TBS, CBS
Премьерный показ 6 апреля 2008 года — 28 сентября 2008 года
Серий 25+9 специальных

аниме-сериал 2006 года, признанный лучшим телевизионным аниме-сериалом на 6-й ежегодной премии «Tokyo Anime Awards» в 2007 году.

Альтернативная история. 10 августа 2010 года Священная Британская Империя напала на Японию в результате многолетнего дипломатического конфликта, спровоцированного японской стороной. В результате непродолжительной войны Япония потеряла свой суверенитет и была переименована в Зону 11. Жители Японии отныне зовутся «одиннадцатыми» и подвергаются дискриминации. Семь лет спустя молодой британец Лелуш Ламперуж случайно попадает в разборку между британскими солдатами и японскими террористами. Он находит в перевозимой японцами капсуле таинственную девушку C.C. и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой Лелуш может подчинить себе любого человека. Используя эту силу, Лелуш решает отомстить Британии за убийство своей матери и создать мир, в котором его младшая сестра, неспособная видеть и ходить в результате психической травмы, полученной при убийстве матери, сможет жить счастливо.

Академия Ашфорд

Академию основали родители Милли. В ней учатся Лелуш, Судзаку, Милли, Риваль, Нина и Ширли. Школа разделена на две части — среднюю и старшую. Все студенты, за исключением Лелуша и Наналли, живут в общежитиях. Так как Наналли инвалид, им разрешили поселиться в особняке Студенческого Совета. В академии каждый год проходит фестиваль, на котором традиционно выпекают пиццу диаметром 2 метра. Но в 2017 году Милли решила испечь её в диаметре 12 метров, чем заставила заняться Риваля, Лелуша и Судзаку.

Гиасс — мистическая сила

Поскольку гиасс призван исполнять желание своего обладателя, у всех он проявляется по-разному. Его символ напоминает силуэт летящей птицы и расположен в глазу владельца. Сила гиасса может возрастать и выходить из-под контроля по мере использования. Гиасс получают от носителей кода — бессмертных и нестареющих людей с меткой на теле. При заключении контракта ими предлагается некая сила в обмен на исполнение желания дарителя. Когда гиасс достигает максимальной мощности и открывается в обоих глазах владельца, этот человек получает возможность убить того, от кого была получена сила гиасса. В этом случае код переходит к нему, но активизируется только после смерти. Человек теряет гиасс и возвращается к жизни полноценным носителем кода. Гиасс может быть переработанным словом «гейс».

Сообщение отредактировал Lacrimosa - Воскресенье, 26.09.2010, 18:22
 
Kanda-samaДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:15 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да, ну да.... Я даж и не удивляюсь, что это аниме тут появилось! Я только осилила перый сезон и даже можно сказать, что по ночалу оно мне нравилось, но.... Не буду много разглаголствовать ибо по этому поводу мне может не хватить тут места! biggrin Но слишком затронуло это аниме моё понимание жизни и дружбы и поэтому второй сезон не посмотрен и как-то пока и не тянет.
 
LacrimosaДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:42 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kanda-sama)
второй сезон не посмотрен и как-то пока и не тянет.

Kanda-sama, а я попыталась эт аниме залпом проглотить и денька на 3 мя ещё хватило...а вот последние 3 серии 2-го сезона так и не осилила...чёт таам какаято пурга началась полнейшая...
 
Kanda-samaДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lacrimosa, Хех.... Про смерть знаем)))) Мне ещё, когда аниме выходило мне про это все уши прожужали.... Не люблю я такие канцовочки....
 
LacrimosaДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kanda-sama)
Не люблю я такие канцовочки....

Kanda-sama, да уж, и не говори...Вечно блин в таких аниме главный герой умирает...как лай из "ТС"...(((( sad
 
ГиргамешкаДата: Среда, 29.09.2010, 16:39 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
я рыдала, когда его убили Т___Т аниме просто вах! одно из любимых... Лулу мой бог =DDDD
 
ВеликийУДата: Четверг, 04.11.2010, 20:01 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Аниме конечно шедевральное и концовка фееричная(главный герой даже немного на Христа похож), но такие аниме не по мне. Не знаю почему, но мне оно не очень понравилось, да и во втором сезоне Я только несколько первых серий посмотрел, а потом сразу концовку... Наверное просто Мы с аниме не сошлись, такое бывает. Всем остальным рекомендую к просмотру.
 
ГиргамешкаДата: Пятница, 05.11.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
дааа...анимешка тяжёлая, но Лулу заслуживает уважения и любви! хД
 
ПодвохДата: Пятница, 05.11.2010, 21:16 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ужас dry Вы в курсе что Лилу жив?
 
ГиргамешкаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:10 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подвох, ыыы, ты типа про ролик, где он сидел за возжами?)
 
ПодвохДата: Суббота, 06.11.2010, 03:10 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гиргамешка, Ну если конец серии можно считать за ролик biggrin
 
ГиргамешкаДата: Суббота, 06.11.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подвох, в серии этого вроде бы не было О_о
 
ПодвохДата: Суббота, 06.11.2010, 15:13 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гиргамешка, хм...найти?
 
ГиргамешкаДата: Суббота, 06.11.2010, 17:07 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подвох, не, не надо...я знаю о чём ты, но в самой серии вроде бы того отрывка не было...
 
ПодвохДата: Суббота, 06.11.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гиргамешка, Было...найти?
 
ГиргамешкаДата: Суббота, 06.11.2010, 18:02 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подвох, давай Оо
 
ПодвохДата: Суббота, 06.11.2010, 18:51 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гиргамешка, http://vkontakte.ru/video-12225349_155155380?noiphone
 
ГиргамешкаДата: Суббота, 06.11.2010, 20:44 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подвох, Шитцу могла и просто обращение сделать в конце О.о не обязательно это должно значить, что он жив)
 
LacrimosaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:18 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хммм...говорите Лулу всётки не помер...ладно тогды домучаю эти 3 последние серии... cool
 
Рей-тянДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:12 | Сообщение # 20
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ух ты, какая темка тут есть...)) а кто-то еще смотрел?)) Правда, Лелуша я абсолютно не перевариваю, но это мое мнение)))
 
kuncitДата: Вторник, 12.02.2013, 04:11 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм,а у меня этот персонаж вызвал только положительные эмоции.Ведь он понимал на что идет(и против кого) с самого начала.Несгибаемая воля,недюжинный ум ...Люди-это пешки в большой политике.Черные рыцари,не были бы созданы без него-их бы уничтожили раньше.Иногда для того,что бы остановить войну,нужно пролить реки крови.
Если бы не было Лелуша,Сузаку не стал бы рыцарем,Британия завоевала бы весь мир.Или, более возможно,мир провалился бы в утопию Императора.


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
Рей-тянДата: Среда, 13.02.2013, 18:37 | Сообщение # 22
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (kuncit)
Хм,а у меня этот персонаж вызвал только положительные эмоции.Ведь он понимал на что идет(и против кого) с самого начала.Несгибаемая воля,недюжинный ум ...Люди-это пешки в большой политике.Черные рыцари,не были бы созданы без него-их бы уничтожили раньше.Иногда для того,что бы остановить войну,нужно пролить реки крови. Если бы не было Лелуша,Сузаку не стал бы рыцарем,Британия завоевала бы весь мир.Или, более возможно,мир провалился бы в утопию Императора
kuncit, ну это же мое мнение ^^ просто некоторые его действия и рассуждения меня приводили в полнейший шок оО А Черные рыцари добили свои предательством.
 
kuncitДата: Среда, 13.02.2013, 22:58 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
А Черные рыцари добили свои предательством.

Прошу прощения,леди Рей.Как и меня.Следовало идти за Зеро до конца,или вообще не начинать всю эту кутерьму.Просто обидно получилось-многие отдали свои жизни,рыцари процветали,не важно кто вожак,важно как он правит.И тут-а мы не верим тебе Зеро!Гюльчатай,открой личико.Какой-то ты подозрительный.Как будто раньше,до побед ,он подозрительным не был!


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
DakotaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:07 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Код Гиасс - мое самое любимое аниме. Единственное, кому я поставила десятку на WorldArt)))
Сколько слез было у меня в конце..... ух.....

Цитата (kuncit)
Просто обидно получилось-многие отдали свои жизни,рыцари процветали,не важно кто вожак,важно как он правит.И тут-а мы не верим тебе Зеро!


Этот момент меня тоже убил. Такой подлянки от ОЧР я не ожидала. Так вот сразу поверить врагу, толком ничего не проверив и не выяснив, и сразу решив убить лидера. Ну не бред ли? Эти ОЧР во главе с Оги просто идиоты.
Зато в той ситуации очень удивил Ролло. Хоть и терпеть его не могла, но его поступок до слез расстрогал.
 
Рей-тянДата: Четверг, 14.02.2013, 19:32 | Сообщение # 25
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (kuncit)
Прошу прощения,леди Рей.Как и меня.Следовало идти за Зеро до конца,или вообще не начинать всю эту кутерьму.Просто обидно получилось-многие отдали свои жизни,рыцари процветали,не важно кто вожак,важно как он правит.И тут-а мы не верим тебе Зеро!Гюльчатай,открой личико.Какой-то ты подозрительный.Как будто раньше,до побед ,он подозрительным не был!
Совершенно согласна. С каждым словом. Если уж согласились, действительно, то отступать потом было весьма подло. Весьма точно сказано. Единственным человеком, который был в этой ситуации более-менее вменяемым, это Карен, на мой взгляд.

Добавлено (14.02.2013, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата (Dakota)
тот момент меня тоже убил. Такой подлянки от ОЧР я не ожидала. Так вот сразу поверить врагу, толком ничего не проверив и не выяснив, и сразу решив убить лидера. Ну не бред ли? Эти ОЧР во главе с Оги просто идиоты. Зато в той ситуации очень удивил Ролло. Хоть и терпеть его не могла, но его поступок до слез расстрогал.
Я помню этот момент...Но в ситуации с Шарли его хотелось прибить ==
 
DakotaДата: Четверг, 14.02.2013, 20:02 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
Я помню этот момент...Но в ситуации с Шарли его хотелось прибить ==

Его хотелось расстрелять на месте!!! Ненавидела его за это, хоть перед смертью исправился.
Ну к тому же, смерть Шарли - это вина и Лелуша. Он слишком много думал о том, чтобы опасность не причинили Нанналли, был вынужден играть роль школьника и находиться в этой среде, но он не рассчитал последствия, которые могут наступить для других близких ему людей из-за таких опасных элементов, как Ролло.
 
Рей-тянДата: Пятница, 15.02.2013, 17:00 | Сообщение # 27
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Его хотелось расстрелять на месте!!! Ненавидела его за это, хоть перед смертью исправился. Ну к тому же, смерть Шарли - это вина и Лелуша. Он слишком много думал о том, чтобы опасность не причинили Нанналли, был вынужден играть роль школьника и находиться в этой среде, но он не рассчитал последствия, которые могут наступить для других близких ему людей из-за таких опасных элементов, как Ролло.
Dakota, это точнее сказано, просто я решила выразиться помягче)) Это да == Хотя ей самой говорили тоже никуда не высовываться == А еще прямая вина Лелуша в смерти Юфи тТ
 
DakotaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:22 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
А еще прямая вина Лелуша в смерти Юфи тТ

Юфи. Это было очень жестоко. Чистая, наивная, влюбленная девочка с благими намерениями была убита своим любимым братом и по его вине вошла в историю таким ужасным способом.
Просто сердце разрывалось.
Вообще, мне очень не понравилось, как он поступил в первом сезоне. Блестящий тактик в одночасье потерял свою хладнокровность и бросил товарищей, пошел спасать Нанналли. Только как он мог ей помочь без своей армии? Чем он думал?
А весь второй сезон он только и стремился, чтобы спасти Нанналли. Только в конце исправился.
Но несмотря на его эгоистичность, жестокость и хладнокровность я испытываю к нему симпатию. Не могу считать его злодеем.
 
Рей-тянДата: Суббота, 16.02.2013, 18:30 | Сообщение # 29
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Вообще, мне очень не понравилось, как он поступил в первом сезоне. Блестящий тактик в одночасье потерял свою хладнокровность и бросил товарищей, пошел спасать Нанналли. Только как он мог ей помочь без своей армии? Чем он думал?
 Dakota, ааа, я помню этот момент. Тоже не понимала этого...
Цитата (Dakota)
А весь второй сезон он только и стремился, чтобы спасти Нанналли. Только в конце исправился. Но несмотря на его эгоистичность, жестокость и хладнокровность я испытываю к нему симпатию. Не могу считать его злодеем.
А мне вот кажется, если честно, что в этом аниме практически нет только добрых, искренних и без "косяков" ^^ конечно, в жизни так и есть, но  ^^ Мне лично понравился все-таки Сузаку, но опять же, и у него далеко не все было так хорошо.

Добавлено (16.02.2013, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата (Dakota)
Юфи. Это было очень жестоко. Чистая, наивная, влюбленная девочка с благими намерениями была убита своим любимым братом и по его вине вошла в историю таким ужасным способом. Просто сердце разрывалось.
О да Т_Т Я после этой серии была просто в шоке тоже тТ Конечно, Лелуш не хотел ее убивать, но все-таки следовало бы следить за своими словами.
 
DakotaДата: Суббота, 16.02.2013, 20:50 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
А мне вот кажется, если честно, что в этом аниме практически нет только добрых, искренних и без "косяков" ^^ конечно, в жизни так и есть, но  ^^ Мне лично понравился все-таки Сузаку, но опять же, и у него далеко не все было так хорошо.

Согласна) Это аниме, несмотря на свою фантастичность с Гиассом, найтмерами и т.д. все же очень реалистично и жизненно. Нет здесь злых и добрых. Каждого можно было понять, смотря под каким углом смотреть. Лелуш - главный герой. Поэтому инстиктивно за него переживаешь.
К Сузаку у меня двойственное отношение. С одной стороны, да, он смелый, надежный, бесстрашный и сильный, но с другой стороны он как-то не просекал ситуацию. Они с Лелушем оба хороши. Мир нельзя изменить стараниями одного человека. И это касается как методов Лелуша, так и тех методов, к которым стремился Сузаку. Но мне в нем нравится его честность и верность, с которой он служил. Он очень хороший человек. В конце я была рада, что они с Лелушем объединились. Правда, это было очень странно. Реквием был большой жертвой со стороны обоих. Оба отдали за мир свои жизни. Один ушел из жизни, другой отдал свою жизнь во имя справедливости, променял ее на маску Зеро.
 
Форум » Архив » Аниме » Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Код Гиасс: Восстание (любовь правит миром, а что тогда остается ненависти...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024