Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 89 главы
Обсуждение 89 главы
Ctrl-VДата: Среда, 30.01.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, теперь стало понятно, кто же предатель в Ястребах.
Делимся впечатлениями, дорогие читатели!


Бездушная сволочь ©
 
kuncitДата: Пятница, 01.02.2013, 00:22 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Вот в этом я соглашусь. Вполне возможно, что Владыка боялся, что его величайшее творение сможет превзойти его по силе и просто свергнуть его. Когда Владыка это осознал, он, возможно, понял, что от Ферлорена надо избавляться. Но как? Владыка мог придумать следующее. Сначала он начал осложнять Ферлорену жизнь новостью о его дефекте и запрете на встречи с кем-либо. Потом он в свою игру включил Еву и несчастная дочь умерла из-за интриг своего отца. Ну а потом он запросто организовал обвинение Ферлорена в ее смерти, его изгнание, создание Семи Призраков, а также, на всякий случай, заклеймил Ферлорена истинным злом, чтобы все его ненавидели и чтобы он никогда не получил чьей-либо поддержки. Это мог бы быть хороший ход действий для того, кто хотел избавиться от потенциального сильного врага.

Ничего себе.Тогда Ранкальд-не самая большая и неприятная проблема(хотя куда уж неприятней,хуже только тот же Ранкальд с силой Владыки Небес)


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
ReyaДата: Пятница, 01.02.2013, 01:32 | Сообщение # 62
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насколько я поняла, ключи от Ящика Пандоры - это семь знаков Душ, составляющих замирающую фразу на клетке тела Верлорена. Мы уже видели сущность тела в виде ребенка, который умолял Тейто, лишенного памяти, выпустить его. Тейто нужно лишь разрушить её, чтобы открыть Ящик Пандоры. Под руководством Аянами он уже сломал шесть знаков. Остался последний - Знак Зехеля.
Лабрадор - гений с чистой доброй душой. Ему единственному удалось пробудить и вырастить райский цветок Эдема. Что уже о многом говорит.
Может ли Рандкалд знать примерное нахождение души Евы?
 
BeatoДата: Пятница, 01.02.2013, 06:25 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
А вдруг Аянами решил защитить Тейто от Рандкальда?
Тейто до сих пор носит ошейник раба, хотя он усыновлен ректором Мироку. Значит, Аянами решил так его контролировать. Думаю Аянами будет защищать Тейто , даже возможно они вместе объединятся. В любом случае, если Тейто попытается сбежать , то ошейник взорвется через 48 часов.
Цитата (Reya)
Что если Ева ослушалась отца и встретилась с Верлореном во время его карантина и заразилась, погибнув от этого. Владыка, не разобравшись, сразу подумал, что Верлорен нарушил его запрет, и обвинил в убийстве.
Разумное объяснение , возможно таки было.
Misako
Цитата
Может быть,Владыка боялся Верлорена из-за того что он сильнее? Скажем,аналогия с Люцифером. Он боялся, что Верлорен когда-нибудь сможет его свергнуть.

Если так то, у меня тогда появляется вопрос. Зачем Владыке Небес создовать , кого - то подобного или сильнее его самого? Неужели он не мог предполагать и такую ситуацию?
Lonely_she_wolf
Цитата
Канацу дотронулся до Кацураги или нет,заражен ли и он тоже?
Думаю нет, похоже после удара Конацу просто потерял сознание . Возможно, только от его косы можно заразиться , как было в случае с Хьюгой.


Сообщение отредактировал Beato - Пятница, 01.02.2013, 06:50
 
СоняЯДата: Пятница, 01.02.2013, 13:03 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Может быть,Владыка боялся Верлорена из-за того что он сильнее? Скажем,аналогия с Люцифером. Он боялся, что Верлорен когда-нибудь сможет его свергнуть. И сделал такую подставу со смертью Евы,чтобы изгнать Верлорена,он не представлял никакой опасности.Вот в этом я соглашусь. Вполне возможно, что Владыка боялся, что его величайшее творение сможет превзойти его по силе и просто свергнуть его. Когда Владыка это осознал, он, возможно, понял, что от Ферлорена надо избавляться. Но как? Владыка мог придумать следующее. Сначала он начал осложнять Ферлорену жизнь новостью о его дефекте и запрете на встречи с кем-либо. Потом он в свою игру включил Еву и несчастная дочь умерла из-за интриг своего отца. Ну а потом он запросто организовал обвинение Ферлорена в ее смерти, его изгнание, создание Семи Призраков, а также, на всякий случай, заклеймил Ферлорена истинным злом, чтобы все его ненавидели и чтобы он никогда не получил чьей-либо поддержки. Это мог бы быть хороший ход действий для того, кто хотел избавиться от потенциального сильного врага.


Я так не думаю.Зачем Владыке это понадобилось? Всё-же он высшее существо, а значит и могущественейшее. Значит и своё творение он смог бы уничтожить без каких либо усилий. Нет я думаю то существо которое стоит за тем, что Верлорена отправили на землю, тот-же самый, кто стоит за Раггской войной.


"Стильный солдат и Розовый принц"(ц)
 
IceQueenДата: Пятница, 01.02.2013, 13:21 | Сообщение # 65
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Цитата (Vatra)
Почему-то показалось, что "дефектом"бог назвал именно зародившуюся в Ферлорене любовь к Еве, а не нечто страшное, доставшееся Рандкальду.

И это очень странно. Бог должен наполнять сердца любовью, состраданием, положительными эмоциями, добротой. Любовь - это источник всего прекрасного и светлого. Это счастье, душевное спокойствие, радость каждый день. Почему же Повелитель так наказал Ферлорена за то, что тот стал испытывать эмоции? Может я что-то неправильно понимаю, но мне кажется, что если такое существо начало проникаться к людям, то это большая заслуга, и вообще-то Повелитель, по идее, должен этим гордиться. Но почему все не так? Этот диалог с Ферлореном навел на мысль о жестокости Повелителя.
 
Цитата (Misako)
Может,потому что эмоции приносят вред в занятии бога смерти? Скажем, он начнет жалеть людей,из-за этого они перестанут умирать,или жалеть тех,кто этого не заслуживает. Может быть,Владыка боялся Верлорена из-за того что он сильнее? Скажем,аналогия с Люцифером. Он боялся, что Верлорен когда-нибудь сможет его свергнуть. И сделал такую подставу со смертью Евы,чтобы изгнать Верлорена,он не представлял никакой опасности.
 
Цитата (Dakota)
Вот в этом я соглашусь. Вполне возможно, что Владыка боялся, что его величайшее творение сможет превзойти его по силе и просто свергнуть его. Когда Владыка это осознал, он, возможно, понял, что от Ферлорена надо избавляться. Но как? Владыка мог придумать следующее. Сначала он начал осложнять Ферлорену жизнь новостью о его дефекте и запрете на встречи с кем-либо. Потом он в свою игру включил Еву и несчастная дочь умерла из-за интриг своего отца. Ну а потом он запросто организовал обвинение Ферлорена в ее смерти, его изгнание, создание Семи Призраков, а также, на всякий случай, заклеймил Ферлорена истинным злом, чтобы все его ненавидели и чтобы он никогда не получил чьей-либо поддержки. Это мог бы быть хороший ход действий для того, кто хотел избавиться от потенциального сильного врага.
Какая интересная мысль, однако, тут получилась. Мне нравятся ваши рассуждения. Но только вот Люцифер с Вердореном, пусть и похожи, но характерами как-то слишком различны для такой ситуации. Вообще, помните, что сказал Верлорен Еве при их первой встрече? Он говорил, что как Бог Смерти, он олицетворяет саму Смерть, так как его должны бояться, иначе, что будет с людьми, если они не будут бояться смерти - они станут умирать больше и чаще. Но будут ли бояться Смерти, что способна любить? Думаю, отсюда и ноги растут у "дефекта". Так как, по заложенной программе, Бог Смерти не должен испытывать чувств, чтобы беспристрастно решать судьбы душ.
Но, с другой стороны, были созданы Семь Душ, призванные не только остановить, но и заменить Верлорена, для чего были оставлены на земле выполнять его работу. Когда они привязались к людям, будучи сами подобны им, Владыка разрешил им завести семьи и продолжить свой род. Последующие же Призраки вообще уже были простыми людьми. И у первых и у последующих были чувства и эмоции, они жили как обычные люди, но так же выполняли свою работу, и ничего, всё нормально (ну, нынешний Ранкальд не в счёт, конечно). Значит, "дефект" Верлорена всё же в чём-то другом? Или что это тогда за предвзятое отношение к нему?
А вообще, может у Владыки у самого этот "дефект"? Никто его уже вроде тысячелетие не видел, вдруг там на его троне сидит сейчас какое-нибудь захваченное тьмой чудовище, типа такого, в которого Рандкальд превращается, а никто и не в курсе biggrin
 
DakotaДата: Пятница, 01.02.2013, 13:48 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
оследующие же Призраки вообще уже были простыми людьми. И у первых и у последующих были чувства и эмоции, они жили как обычные люди, но так же выполняли свою работу, и ничего, всё нормально (ну, нынешний Ранкальд не в счёт, конечно). Значит, "дефект" Верлорена всё же в чём-то другом? Или что это тогда за предвзятое отношение к нему?


Да! Почему Призракам можно, а Ферлорену сразу нельзя? Возможно, потому что он все же был Богом Смерти, а Семь Душ просто разделили между собой все его обязанности. Но все же я не понимаю, если дефектом является любовь, то почему Владыка так посчитал? Мне кажется, Владыка в этом вопросе был слишком жесток и категоричен. Люди умирают не по своему желанию. Это может быть убийство или болезнь. Почему они должны чаще умирать из-за того, что Бог Смерти полюбил? Людские смерти как раз и случаются чаще из-за недостатка любви, а не из-за ее наличия.

Цитата (IceQueen)
А вообще, может у Владыки у самого этот "дефект"? Никто его уже вроде тысячелетие не видел, вдруг там на его троне сидит сейчас какое-нибудь захваченное тьмой чудовище, типа такого, в которого Рандкальд превращается, а никто и не в курсе


Насчет Владыки совсем ничего неизвестно. Чувствую я, что этот перс еще предстанет перед нами во всей красе. Никто не знает, что у него на уме, на чьей он стороне и какие цели преследовал и преследует. Не исключаю, что это он мог "направить" Рандкальда на путь уничтожения всего и вся, чтобы ни у кого не было "дефектов".
Еще неизвестно, какие там у него дефекты)
 
chidoriДата: Пятница, 01.02.2013, 14:48 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Однако, слова Рандкальда-Кацураги из этой главы: «Не знал бы ты любви и ненависти…..если бы только не случилось той встречи с дочерью Повелителя Небес» мне тоже покоя не дают. После его диалога с Аянами в этой главе у меня сложилось впечатление, что он зол на Еву за то, что она стала помехой на пути создания Ферлореном "идеального мира". Возможно, кто-то все же виновен в ее смерти.
Не могу не согласится. Боже столько предположений и все верные казалось бы. Какое же  будет на самом деле
Цитата (Dakota)
И это очень странно. Бог должен наполнять сердца любовью, состраданием, положительными эмоциями, добротой. Любовь - это источник всего прекрасного и светлого. Это счастье, душевное спокойствие, радость каждый день. Почему же Повелитель так наказал Ферлорена за то, что тот стал испытывать эмоции? Может я что-то неправильно понимаю, но мне кажется, что если такое существо начало проникаться к людям, то это большая заслуга, и вообще-то Повелитель, по идее, должен этим гордиться. Но почему все не так? Этот диалог с Ферлореном навел на мысль о жестокости Повелителя.
Конечно бредовая идея, но может Повелитель Небес хотел сделать что то вроде армии. И считал, что эмоции  для его подчиненных будут лишними. Хотя тогда непонятно, почему у Семи Душ были эмоции, а Ферлорена обделили, как будто наказали маленького ребенка за непослушание
 согласна с Misako,  а с дополнением Dakota, версия по моему похожа на правду 
Цитата (Dakota)
Насчет Владыки совсем ничего неизвестно. Чувствую я, что этот перс еще предстанет перед нами во всей красе. Никто не знает, что у него на уме, на чьей он стороне и какие цели преследовал и преследует. Не исключаю, что это он мог "направить" Рандкальда на путь уничтожения всего и вся, чтобы ни у кого не было "дефектов". Еще неизвестно, какие там у него дефекты)
В свете последних комментариев и версий похоже он и правда там уже умом тронулся очищая себя и мир от эмоций. Хотел жить без эмоций а получил сумасшествие и помешательство в чистом виде
 
FurauДата: Пятница, 01.02.2013, 15:19 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Еще неизвестно, какие там у него дефекты)
Скорее, в какой стадии у него старческий маразм.
 
MisakoДата: Пятница, 01.02.2013, 18:58 | Сообщение # 69
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Beato)
Если так то, у меня тогда появляется вопрос. Зачем Владыке Небес создовать , кого - то подобного или сильнее его самого? Неужели он не мог предполагать и такую ситуацию?
Верлорен же тоже обладал даром предвидения,если им сейчас обладает Проф. Но он же не смог предвидеть смерть Евы и свое изгнание. Может он сначала создал Верлорена, и только потом понял на сколько он сильнее его?
Цитата (kuncit)
Ничего себе.Тогда Ранкальд-не самая большая и неприятная проблема(хотя куда уж неприятней,хуже только тот же Ранкальд с силой Владыки Небес)
Да Рандкальд с самого начала мне не казался большой проблемой.Он конечно силен,но,думаю,не сильнее Фрау или Аянами.
Цитата (IceQueen)
А вообще, может у Владыки у самого этот "дефект"? Никто его уже вроде тысячелетие не видел, вдруг там на его троне сидит сейчас какое-нибудь захваченное тьмой чудовище, типа такого, в которого Рандкальд превращается, а никто и не в курсе
Неплохая мысль  happy Его и в манге в непонятном капюшоне показывали,значит ему есть что скрывать!
Цитата (IceQueen)
И у первых и у последующих были чувства и эмоции, они жили как обычные люди, но так же выполняли свою работу, и ничего, всё нормально
А ведь Фрау еще в самом начале ослушался приказа и не стер память Тейто о Семи Душах.Он проявил чувства,и Кастор сказал что его накажут...Но хотя не наказали же еще biggrin
 
RoadДата: Пятница, 01.02.2013, 20:07 | Сообщение # 70
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лабрадор мне очень нравится, так как у него чистая и светлая душа. Ведь онсмог вырастить цветок Эдема. Интересный поворот событий был бы, если бы Ястребы и Кастор с Лабом обьеденились. Вместе они сила, и еще какая.
Misako, тоесть как это Верлорен обладает даром предвидинья? Я походу совсем забыла это, не помню, что бы об этом упоминалось.
Dakota, мне тоже кажется, что Владыка слишком жестоко поступил с Верлореном. Ведь он просто полюбил.


Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
VatraДата: Пятница, 01.02.2013, 21:05 | Сообщение # 71
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Вот в этом я соглашусь. Вполне возможно, что Владыка боялся, что его величайшее творение сможет превзойти его по силе и просто свергнуть его. Когда Владыка это осознал, он, возможно, понял, что от Ферлорена надо избавляться. Но как? Владыка мог придумать следующее. Сначала он начал осложнять Ферлорену жизнь новостью о его дефекте и запрете на встречи с кем-либо. Потом он в свою игру включил Еву и несчастная дочь умерла из-за интриг своего отца. Ну а потом он запросто организовал обвинение Ферлорена в ее смерти, его изгнание, создание Семи Призраков, а также, на всякий случай, заклеймил Ферлорена истинным злом, чтобы все его ненавидели и чтобы он никогда не получил чьей-либо поддержки. Это мог бы быть хороший ход действий для того, кто хотел избавиться от потенциального сильного врага.
Вот как правильно вы все сказали! Мне тоже кажется, что дело где-то в этом. Вполне
вероятно, что бог создавал Ферлорена по своему образу и подобию, только более
совершенного и лишенного эмоций, дабы служить послушным инструментом. И когда в
Ферлорене стали пробуждаться чувства, бог понял, что тот может его превзойти.
Да еще и симпатия родной дочери к этому совершенному существу. Да, для
параноика заговор налицо...
Misako
Цитата
Неплохая мысль  Его и в манге в непонятномкапюшоне показывали,значит ему есть что скрывать!

В этой главе бога показали частично. Нижняя часть достаточно молодого лица и что-то
типа пушистого боа. Похожее Лабрадор носит   wacko
Вот интересно, от кого прозвучали три предложения на 17 странице, насколько я
понимаю, обращенные к богу: "Повелитель, это слишком жестоко. и т.д."
Что они значат? Что именно жестокого собирался сотворить бог?
И знаете, не могу не отдать долг таланту художницы. Этот полунедочеловек Кацураги... Эта тень монстра, отбрасываемая на стены... Потрясает и действительно наводит ужас! Если такое встретить в полумраке wacko Как же Кацураги станет прятаться теперь? Или он пошел ва-банк? Или опять
спрячется в теле кого-то близкого и дорогого нашим героям?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Пятница, 01.02.2013, 21:17
 
ReyaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:10 | Сообщение # 72
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто-нибудь заметил, как уменьшился Рандкалд после того, как в нем поселился цветок Лабрадора? Похоже, цветок продолжает его при этом поедать. Что будет с самим Призраком, и кто будет следующим Рандкалдом и какую сыграет роль? Надеюсь, что Кацураги-Рандкалд скоро погибнет.

Добавлено (01.02.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Как ни странно, частичный портрет Бога мне напомнил Гвидо. Он тоже носил такое боа.

 
VatraДата: Пятница, 01.02.2013, 21:11 | Сообщение # 73
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
И, поскольку форум не допустил слишком большой пост, продолжаю:

Dakota
Цитата
Мне было больно смотреть на Конацу, которому пришлось увидеть, какоказался поверженным его самый близкий человек, пример для подражания, друг и
товарищ. Представляю, какой сейчас шок в душе у парнишки.
Теперь,когда знаю, что Конацу невиновен, и мне его безумно жаль. У него такие были
глаза! И тоже очень надеюсь, что его душу спасут и Конацу не окутает тьма.
Отвратительно получится, если такой хороший человек станет сторонником
Рандкальда.
kuncit
Цитата
Прошу прощения за резкие слова о нем.Мне бы тоже не хотелось,что бы среди Ястребов вообще был предатель.Как и среди душ-это всегда причиняет
боль,кто бы не предавал и кого бы не предавали.
Спасибо за понимание... Очень жаль, что зло скрывалось в одном из самых близких...
IceQueen
Цитата
А вообще, может у Владыки у самого этот"дефект"? Никто его уже вроде
тысячелетие не видел, вдруг там на его троне сидит сейчас какое-нибудь
захваченное тьмой чудовище, типа такого, в которого Рандкальд превращается, а никто и не в курсе
Скорее всего эта эгоистичная и непонятная личность сидит в вип-ложе и наслаждается
спектаклем. А может статься, что сам бог, как и Рандкальд, находится гораздо ближе, чем мы думаем, и под чьей-то личиной пытается все по-своему исправить? И согласна с Dakota. Главы стали резкими, шокирующими и весьма динамичными. Истинное удовольствие читать такие!
P.S. Так как же все-таки были созданы оба ока? Кто-нибудь это помнит из манги?
Кто их создал? Бог?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Пятница, 01.02.2013, 21:21
 
IceQueenДата: Пятница, 01.02.2013, 21:44 | Сообщение # 74
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Road)
тоесть как это Верлорен обладает даром предвидинья? Я походу совсем забыла это, не помню, что бы об этом упоминалось.
Если исходить из того, что Семь Душ разделили между собой способности Верлорена, то вполне логично, что у Верлорена был дар предвидения.
Цитата (Reya)
Как ни странно, частичный портрет Бога мне напомнил Гвидо. Он тоже носил такое боа.
И правда, прям Гвидо, на которого пролили сильнодействующий отбеливатель biggrin Поэтому, он мне раньше всегда отца Фрау напоминал)
Цитата (Vatra)
Так как же все-таки были созданы оба ока? Кто-нибудь это помнит из манги?Кто их создал? Бог?
В манге, если я не ошибаюсь, не говорилось как они были созданы, но создал их, скорей всего, всё же Бог, кто ж ещё. Мне вот интересно, кто были их первые владельцы. Если око Михаэля всегда хранилось в Раггской семье, передаваясь по мужской линии, а Рафаэля в Барсбургской, передаваясь по женской, то получается их первыми хозяевами были Фертраг и Эа (кстати, тогда выходит, что первым Эа была девушка)?


Сообщение отредактировал IceQueen - Пятница, 01.02.2013, 21:47
 
Рей-тянДата: Пятница, 01.02.2013, 22:16 | Сообщение # 75
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Я уже не знаю, какой конец я хочу. Для меня самое главное, чтобы Аянами хоть что-то получил и чтобы Тэйто наконец-то начал ЖИТЬ, а не постоянно сражаться, скрываться, вспоминать, убегать и искать.
Вот уж точно!! Но не за кого-то или ради чего-то, а просто наслаждаться самой жизнью))
Цитата (kuncit)
Фрау - в - заложники???хм,интересно,после этого в империи целые здания останутся?(пока будет брать-я ничего не гарантирую)
 kuncit, ну это маловероятно, что останутся biggrin
Цитата (kuncit)
Только не Конатсу!!!Он слишком добрый,не хочу что бы в его сердце была тьма,даже если Хьюга...Конатсу должен жить.
А я вообще поначалу забыла о его существовании, если честно...за всеми этими событиями))
Цитата (kuncit)
Как и среди душ-это всегда причиняет боль,кто бы не предавал и кого бы не предавали.
*обеими руками за это высказывание*

Добавлено (01.02.2013, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата (kuncit)
Не думаю.Шантаж не его конек.Он даже Микаге шантажировал сестрой,но ,когда тот отказался,не причинил ей вреда.Просто нашел другой вариант.
Зато погубил Микаге == *извините, это больная тема*==

Добавлено (01.02.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (Beato)
Тейто до сих пор носит ошейник раба, хотя он усыновлен ректором Мироку. Значит, Аянами решил так его контролировать. Думаю Аянами будет защищать Тейто , даже возможно они вместе объединятся. В любом случае, если Тейто попытается сбежать , то ошейник взорвется через 48 часов.
Beato, а я думала, он должен будет взорваться, если они долго не будут видеться с Фрау, или я ошибаюсь?

Добавлено (01.02.2013, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата (Dakota)
Насчет Владыки совсем ничего неизвестно. Чувствую я, что этот перс еще предстанет перед нами во всей красе. Никто не знает, что у него на уме, на чьей он стороне и какие цели преследовал и преследует. Не исключаю, что это он мог "направить" Рандкальда на путь уничтожения всего и вся, чтобы ни у кого не было "дефектов".Еще неизвестно, какие там у него дефекты)
*почему-то сразу вспоминается одно аниме с подобным "владыкой"... wacko
 
kuncitДата: Пятница, 01.02.2013, 22:19 | Сообщение # 76
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
В манге, если я не ошибаюсь, не говорилось как они были созданы, но создал их, скорей всего, всё же Бог, кто ж ещё. Мне вот интересно, кто были их первые владельцы. Если око Михаэля всегда хранилось в Раггской семье, передаваясь по мужской линии, а Рафаэля в Барсбургской, передаваясь по женской, то получается их первыми хозяевами были Фертраг и Эа (кстати, тогда выходит, что первым Эа была девушка)?

Простите за вопрос-почему?.просто не помню этого момента.(А почему нет?Часть персонажей в манге в прошлой жизни были девушками,первых духов из 88 вспомнил))
И снова про Верлориена-Изначально его наделили силой поглощать души-косой.Вечный голод,железная воля,что бы не убить кого то..Сейчас эта сила у Фрау,он справляется с ней,пусть ему и тяжело.Владыка Неба-похоже он и правду наслаждается из-за кулис.
Могла ли Ева заразится тьмой от Верлориена?Он ее убил,пока она не упала во тьму окончательно,и отправился на землю,за душой Евы.
Цитата (IceQueen)
В манге, если я не ошибаюсь, не говорилось как они были созданы, но создал их, скорей всего, всё же Бог, кто ж ещё

А может так быть,что они были созданы для контроля за душами?Ведь души-части Верлориена и не думаю,что они вызывали у Владыки безусловное доверие.


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
Рей-тянДата: Пятница, 01.02.2013, 22:20 | Сообщение # 77
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Road)
Лабрадор мне очень нравится, так как у него чистая и светлая душа. Ведь онсмог вырастить цветок Эдема. Интересный поворот событий был бы, если бы Ястребы и Кастор с Лабом обьеденились. Вместе они сила, и еще какая.
Ну, может, так оно и будет...скорей бы уж они из этой тюрьмы выбрались biggrin
IceQueen
Цитата (IceQueen)
Фертраг и Эа (кстати, тогда выходит, что первым Эа была девушка)?
А почему именно они?)
 
DakotaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:28 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Misako)
Верлорен же тоже обладал даром предвидения,если им сейчас обладает Проф. Но он же не смог предвидеть смерть Евы и свое изгнание. Может он сначала создал Верлорена, и только потом понял на сколько он сильнее его?


Кстати, вот этот момент я совсем из виду упустила. Если Ферлорен обладал даром предвидения, то почему он не предвидел смерть Евы и не спас ее? Возможно ли то, что защитить ее было невозможно? Или же в ее гибели виноват некто, чьи действия Ферлорен предвидеть не мог?

Цитата (СоняЯ)
Я так не думаю.Зачем Владыке это понадобилось? Всё-же он высшее существо, а значит и могущественейшее. Значит и своё творение он смог бы уничтожить без каких либо усилий.


Он мог создать Ферлорена, наделить его множеством способностей и только потом понять, что его творение во многом его превосходит. Кстати, вполне возможно, что Ферлорен превосходил Владыку как раз в способности любить. Возможно, открыв именно это чувство Ферлорен и стал сильнее Владыки, поскольку стал не просто небесным существом, а существом, способным понимать эмоции людей, сопереживать им. Если Владыка так рассуждает о чувствах,то вполне возможно, что сам он такие эмоции никогда не испытывал, поэтому не понимал людей и не мог в полной мере их контролировать. Ферлорен, обладающий множеством способностей, умеющий заглядывать в человеческие души, мог превзойти Владыку.

Цитата (Vatra)
Вполне
вероятно, что бог создавал Ферлорена по своему образу и подобию, только более
совершенного и лишенного эмоций, дабы служить послушным инструментом. И когда в
Ферлорене стали пробуждаться чувства, бог понял, что тот может его превзойти.
Да еще и симпатия родной дочери к этому совершенному существу.


Да! Ферлорен стал не просто Богом Смерти, а Богом Смерти, способным слышать людей. Плюс симпатия Евы. Неплохая пара. Совершенный Бог и любимая дочь. Объединившись, они могли просто подвинуть Владыку с его места. В свете последних событий, я вполне допускаю такую мотивацию. Только вот какой это будет шок для Ферлорена..... Узнать, что ты был преданным с самого начала, тем, кто создал тебя, можно сказать, собственным отцом.

Цитата (Vatra)
Скорее всего эта эгоистичная и непонятная личность сидит в вип-ложе и наслаждается
спектаклем.


И посмеивается, готовится, когда показаться..... Короче говоря, мы уже морально готовы к выходу Владыки на главную сцену) Думаю, эта личность нас порадует своим присутствием очень скоро)

Цитата (Reya)
Кто-нибудь заметил, как уменьшился Рандкалд после того, как в нем поселился цветок Лабрадора? Похоже, цветок продолжает его при этом поедать.


Я очень-очень надеюсь, что цветок его полностью сожрет и даже косточек не оставит!
 
kuncitДата: Пятница, 01.02.2013, 22:29 | Сообщение # 79
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Кто-нибудь заметил, как уменьшился Рандкалд после того, как в нем поселился цветок Лабрадора? Похоже, цветок продолжает его при этом поедать. Что будет с самим Призраком, и кто будет следующим Рандкалдом и какую сыграет роль? Надеюсь, что Кацураги-Рандкалд скоро погибнет.

Мне бы хотелось,что бы вы оказались правы.Потому что опасаюсь-как бы Ранкальд не пошел за душами,ястребми.Хорошо бы он напоролся на Аянами или Фрау-один зол за Тейто,другой за Хьюгу.Или,идеальный вариант,напоролся на этих двоих одновременно.Хук с лева,два с права и от Тейто снизу(еще Оука за все хорошее может добавить)


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
Lonely_she_wolfДата: Пятница, 01.02.2013, 22:42 | Сообщение # 80
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kuncit
Цитата
.Хорошо бы он напоролся на Аянами или Фрау-один зол за Тейто,другой за
Хьюгу.Или,идеальный вариант,напоролся на этих двоих одновременно.
Аххахах))) Адская смесь выйдет:) А после того как они победили бы Рандкальда,пошли бы крушить все вокруг,дабы победить друг друга(Ну Аянами наверняка захочет косу вернуть) О_о


Чтобы я любила неизбежность,случайности должны любить меня.
 
kuncitДата: Пятница, 01.02.2013, 23:23 | Сообщение # 81
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Да! Ферлорен стал не просто Богом Смерти, а Богом Смерти, способным слышать людей.

Возможно.И вообще ,что за идиотское правило с тремя желаниями-выполнил,приложил все усилия,добился мечты и...Умереть???Вспомнился Лабладор,вырастивший цветок.Да,возможно это правильно,да-такая цена,но это жестоко!
Цитата (Vatra)
Что именно жестокого собирался сотворить бог?

Может этим "дефектом" бог его и заразил?-когда жнец сбивается с путим-Ведь э
то решает создатель.

Добавлено (01.02.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (IceQueen)
Если исходить из того, что Семь Душ разделили между собой способности Верлорена, то вполне логично, что у Верлорена был дар предвидения.

Может,он не всегда работает? или судьбу не изменить(Как бы с этим Тейто "согласился"))


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
IceQueenДата: Пятница, 01.02.2013, 23:37 | Сообщение # 82
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
Цитата (IceQueen)Фертраг и Эа (кстати, тогда выходит, что первым Эа была девушка)?

А почему именно они?)
Раггская семья принадлежит к Дому Бога Фертрага, Барсбургская семья - к Дому Бога Эа.
Цитата (kuncit)
А может так быть,что они были созданы для контроля за душами?Ведь души-части Верлориена и не думаю,что они вызывали у Владыки безусловное доверие.
Всё конечно возможно, но пока подобного не заметно.

Добавлено (01.02.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Цитата (kuncit)
Возможно.И вообще ,что за идиотское правило с тремя желаниями-выполнил,приложил все усилия,добился мечты и...Умереть???Вспомнился Лабладор,вырастивший цветок.Да,возможно это правильно,да-такая цена,но это жестоко!
Вы прямо Фрау цитируете)) Хотя, я, если честно, тоже не понимаю этой странной логики с желаниями.

Добавлено (01.02.2013, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата (kuncit)
Может,он не всегда работает? или судьбу не изменить
Вот меня на протяжении всей манги уже волнует этот вопрос. Как и когда работает этот их дар предвидения, и почему с его помощью никогда не получается увидеть что-то действительно важное, что могло бы реально помочь? Или Профы специально молчат о важных вещах из-за какого-нибудь глупого правила?


Сообщение отредактировал IceQueen - Пятница, 01.02.2013, 23:31
 
kuncitДата: Пятница, 01.02.2013, 23:52 | Сообщение # 83
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Раггская семья принадлежит к Дому Бога Фертрага, Барсбургская семья - к Дому Бога Эа.

Спасибо.Хорошо закручено.А как появились первые варсфайли и имеют ли они родственные связи с душами?
Цитата (IceQueen)
специально молчат о важных вещах из-за какого-нибудь глупого правила?

И тихо мирно погибают от предательства,и всяких других стихийных бедствий.Может это личная способность именно Лабладора? У прошлого Профа она была?


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
RoadДата: Суббота, 02.02.2013, 00:05 | Сообщение # 84
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kuncit, не знаю, не думаю, что у Лабрадора и у прошлого Профа способности разнились, но могу ошибатся. Кто его знает.
IceQueen, тоже над этим думала, почему Профы не предсказывают что то действительно стоищее. Например, про Ранкальда или что то, связаное с Верлореном ну и т.д.


Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
IceQueenДата: Суббота, 02.02.2013, 00:31 | Сообщение # 85
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (kuncit)
Спасибо.Хорошо закручено.А как появились первые варсфайли и имеют ли они родственные связи с душами?
Не припомню, чтобы об этом пока что говорилось.
Цитата (kuncit)
У прошлого Профа она была?
Да, была. Об этом упоминали где-то. Если правильно понимаю, индивидуальная способность Лабрадора - управление растениями. Предвидение же способность Профа и даже, похоже, некоторых его родственников.


Сообщение отредактировал IceQueen - Суббота, 02.02.2013, 00:32
 
АзорДата: Суббота, 02.02.2013, 01:52 | Сообщение # 86
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Капитель 89 раскрывает тайну на основе которой опять возникает куча вопросов. В главе действующие лица показали с неожиданной стороны, возникло ощущение, что в манге жизнь будто делает круг: когда-то Микагэ ценой своей жизни спас Тейто от верной гибели, а теперь Хьюга  совершает что-то похожее. Я раньше и думала до этого момента, что лейтенпант решится на такой поступок uhm , хоть он не раз защищал Конатцу и доказывал свою преданность Аянами. Какое бы не сложилось мнение о Хьюге, но сейчас очень хочется чтоб растение, данное Лабрадором, помогло обезвредить опасного противника, чтоб с  лейтенантом ничего страшного не случилось, и чтоб Хьюга не покинул этот мир.

Канацу сейчас очень похож на Тейто, буду надеяться, что Канацу (как когда-то Тейто) кто-нибудь поможет выбрать на верный путь.

Рандкальд видимо ни перед чем не остановится... Он использовал  тело Кацураги для маскировки, а душу для щита. Но, как он "залез" в Кацураги? uhm Аянами меняется телами со своими подчинёнными, т.к. у него сила Фертрага, но способность Рандлальда телепортироваться!!!

Аянами наврятли станет помогать укрыться Тейто от общего врага, напротив- попытается наконец завладетьсвоим телом. В этом случаи Тейто грпзит серьёзная опасность, ведь Михазль сейчас повреждён... Как вариант - на Михаэля как-нибудь повлияет Раггская земля (про неё говорилось, что она какая-то особенная).


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди.
(Джордж Бернард Шоу)


Сообщение отредактировал Азор - Суббота, 02.02.2013, 01:54
 
BeatoДата: Суббота, 02.02.2013, 04:39 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
Beato, а я думала, он должен будет взорваться, если они долго не будут видеться с Фрау, или я ошибаюсь?
Видимо, Аянами перезаключил контракт с Тейто и теперь его хозяин не Фрау, а Аянами. Снять ошейник можно,если только убив Аянами.
Цитата (СоняЯ)
Нет я думаю то существо которое стоит за тем, что Верлорена отправили на землю, тот-же самый, кто стоит за Раггской войной.
 Я тоже так думаю. Кстати когда Рандкальд говорил :" ...Ну хорошо. Откроем же последний замок Ящика Пандоры" , у меня возникло ощущение как - будто он говорил с кем- то. Думаю, он говорил с Черной тенью. Возможно Черная тень - это одна из душ которую Ферлорен поглотил или должен был поглотить. Может в результате дефекта , что- то произошло и в этоге это привело к смерти Евы.  Я не симпотизирую Рандкальду , но возможно Черная тень его использовала. Рандкальд хотел стиреть ненависть людей , но может Черная тень подвела к тому , что нужно и любовь стиреть. 
Владыка небес говорил :" Скоро не только внешне , но и внутренне ты станешь черным как грязь". Также обязанность Ферлорена была в том чтобы спасать души, но души которых он не смог спасти превращались в пепел( Капитель 61 стр 14). Может вместо того , чтобы превращаться в пепел они стали копится у него.
Цитата (Dakota)
Если Ферлорен обладал даром предвидения, то почему он не предвидел смерть Евы и не спас ее?
Возможно , он предвидел , что должно что - то случился но не понимал что именно.
Цитата (Dakota)
Только вот какой это будет шок для Ферлорена..... Узнать, что ты был преданным с самого начала, тем, кто создал тебя, можно сказать, собственным отцом.
Если, дейстительно за всем этим стоит Владыка, то это будет действительно ужасно. Быть изгнаным и униженным, очень печально.
Цитата (Vatra)
Вот интересно, от кого прозвучали три предложения на 17 странице, насколько я понимаю, обращенные к богу: "Повелитель, это слишком жестоко. и т.д." Что они значат? Что именно жестокого собирался сотворить бог?
Я как понела это люди, которые жили на Небесах. Похоже они его жалели и сострадали ему из за того , что Бог запретил ему с кем либо встречаться . "Нет. Вам людям не понять как это бывает страшно"- это сказал Бог , в ответ на их мнение.
 
ReyaДата: Суббота, 02.02.2013, 12:05 | Сообщение # 88
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще-то коры и черные чувства существовали изначально. В воспоминаниях Верлорена Ева любила играть с корами. Даже сказала, что они слушаются её лучше, чем самого Верлорена. Так что ему просто пришлось их отгонять косой от неё. Был еще один момент, когда Верлорен вернулся с испытаний человеческих чувств и объяснял Еве, как они выглядят. Негативные чувства выглядели как драгоценные черные камни, а Любовь не имела формы и просто была ярким светом.
Что касается ошейника, то Аянами по-моему одел на Тейто новый.
И что будет с Хакуреном. Может он станет поверенным принцессы и поможет ей сбежать?
 
Рей-тянДата: Суббота, 02.02.2013, 12:32 | Сообщение # 89
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Раггская семья принадлежит к Дому Бога Фертрага, Барсбургская семья - к Дому Бога Эа.
Точно же...)) спасибо за разъяснение)))
Цитата (IceQueen)
Вот меня на протяжении всей манги уже волнует этот вопрос. Как и когда работает этот их дар предвидения, и почему с его помощью никогда не получается увидеть что-то действительно важное, что могло бы реально помочь? Или Профы специально молчат о важных вещах из-за какого-нибудь глупого правила?

  Мне почему-то вспоминается Плутон из СМ (Сейлормун). Ведь она всегда знала все то, что должно произойти в будущем, но никогда об этом не рассказывала,да и запрещено ей было это делать. К тому же, будущее может и измениться...)) может, не в тему, но и тут примерно тоже?))

Добавлено (02.02.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата (Reya)
Вообще-то коры и черные чувства существовали изначально. В воспоминаниях Верлорена Ева любила играть с корами. Даже сказала, что они слушаются её лучше, чем самого Верлорена. Так что ему просто пришлось их отгонять косой от неё. Был еще один момент, когда Верлорен вернулся с испытаний человеческих чувств и объяснял Еве, как они выглядят. Негативные чувства выглядели как драгоценные черные камни, а Любовь не имела формы и просто была ярким светом. Что касается ошейника, то Аянами по-моему одел на Тейто новый.
И что будет с Хакуреном. Может он станет поверенным принцессы и поможет ей сбежать?
Цитата (Beato)
Видимо, Аянами перезаключил контракт с Тейто и теперь его хозяин не Фрау, а Аянами. Снять ошейник можно,если только убив Аянами.
 Beato, Reya, а, ну да, это возможно...наверное, тогда, когда Тейто потерял память? Тогда интересно, как же Аянаме разорвал прошлый контракт с Фрау...Именно, именно, почему-то про Хакурена все забыли...) интересно, где он сейчас и какую роль будет играть во всех этих событиях...))

Добавлено (02.02.2013, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата (Азор)
Аянами наврятли станет помогать укрыться Тейто от общего врага, напротив- попытается наконец завладетьсвоим телом. В этом случаи Тейто грпзит серьёзная опасность, ведь Михазль сейчас повреждён... Как вариант - на Михаэля как-нибудь повлияет Раггская земля (про неё говорилось, что она какая-то особенная).
Короче говоря, нас ждут очень напряженные главы Т__Т очень и очень Т__Т
 
ReyaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:37 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рей-тян. Именно тогда. Иначе Тейто бы так просто не дался. Может в ошейнике был прописан пароль на экстренное снимание, а Аянами его знал.
Думаю, Хакурен нам еще принесет сюрпризы.

Добавлено (02.02.2013, 14:37)
---------------------------------------------
В манге, я помню, Лабрадор уже несколько раз предсказывал, только они были запутанны и отображали только часть картины. В них были белые пятна неизвестных. Про Рандкалда Лабрадор сказал, что он сплошная тьма, и из-за этого он не может увидеть его будущее. Если убийца Евы был таким же темным существом, то может по той же причине Верлорен не увидел его и не смог предотвратить убийство? Или увидеть другое будущее?

 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 89 главы
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024