Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главное » Тех.раздел » Про переводы
Про переводы
Что делать?
1. Бросать перевод временных версий [ 1 ] [2.78%]
2. Выпускать временные версии для особенной группы [ 10 ] [27.78%]
3. Выпускать временные версии для всех [ 24 ] [66.67%]
4. Есть идея! [ 2 ] [5.56%]
Опрос завершен - Суббота, 22.12.2012, 23:10
Всего ответов: 36
Ctrl-VДата: Вторник, 18.12.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тут подумал и решил: сделать доступ чтения манги 07-Ghost только для зарегистрованных пользователей и активных на форуме. ~30 сообщений в неделю, чтобы оставаться в группе "избранных" и получать ссылку на заакачку временной главы.
В главах также будет новая фишка - водяные знаки "временная глава", "перевод команды The Black Hawks", "если Вы читаете не на сайте переводчиков, глава нагло сперта" и т.п.
Раз в недельку группа будет проверяться, а пользователи переноситься.

Пока идея такова. До субботы-воскресенья есть время все обдумать/обсудить и решить. Что-то изменить или дополнить.
Дело только за вами, дорогие читатели.
Убедительно прошу не только нажать галочку, но и высказать свое мнение, если вам не безразличен наш труд.

______________
Принятые правила доступа указаны здесь.


Бездушная сволочь ©
 
Ctrl-VДата: Среда, 06.02.2013, 15:43 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Подождем побольше мнений и тогда примем решение. Если большинство будет "за", то организовать это не будет так сложно)

Бездушная сволочь ©
 
himekoДата: Среда, 06.02.2013, 15:52 | Сообщение # 62
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Как на фикбуке - понравилось, написал комментарий. Ну а писать комментарий/не писать - тут уж Вы правы. Дело лично каждого. Кому-то одно произведение понравится, кому-то другое.
Ну, я тоже не всегда оставляю отзывы к понравившимся работам. Мой любимый фикбук, именно там я и выкладываю свои работы. Вроде нравятся, критики немного. Ладно, будь что будет.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
Ctrl-VДата: Среда, 06.02.2013, 16:30 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
И не только Творчество. У Вас, оказывается, есть раздел "обсуждение любимых аниме". Очень странно, что он не развит.

У нас вообще форум не развит. Заниматься некому же. Какая-то активность появилась лишь после ограничения доступа и отзывов к главам...


Бездушная сволочь ©
 
himekoДата: Среда, 06.02.2013, 20:34 | Сообщение # 64
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кину на пробу один из своих драбблов, может прочитают.
Простите, нетерпелива.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
DakotaДата: Четверг, 07.02.2013, 08:15 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ctrl-V)
У нас вообще форум не развит. Заниматься некому же. Какая-то активность появилась лишь после ограничения доступа и отзывов к главам...


Я считаю, что у Вас все еще впереди. Народ подтягивается потихоньку, и все равно постепенно не только обсуждение глав Госта, но и другие разделы будут развиваться.
 
MisakoДата: Четверг, 07.02.2013, 19:22 | Сообщение # 66
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что делать тем,кто,скажем, начнет читать мангу 07-ghost через год? Они начнут обсуждать 87 главу, и это займет много времнени,пока они получат доступ к другим главам. 
Цитата (himeko)
Кину на пробу один из своих драбблов, может прочитают. Простите, нетерпелива.
Это хорошо,когда у людей есть таланты писать happy Я читала пару ваших работ,и мне понравилось.

однако одзывы встречаются и плохие,и хорошие. Может пусть отзыв к фанфику будет обязательным, а в конце конкурса будем просто голосовать за самый любимый?
И надо ли ставить ограничения на рейтинг?
 
Ctrl-VДата: Четверг, 07.02.2013, 19:34 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Я считаю, что у Вас все еще впереди. Народ подтягивается потихоньку, и все равно постепенно не только обсуждение глав Госта, но и другие разделы будут развиваться.

Только из-за ограниченного доступа и появилась жизнь хд

Цитата (Misako)
А что делать тем,кто,скажем, начнет читать мангу 07-ghost через год? Они начнут обсуждать 87 главу, и это займет много времнени,пока они получат доступ к другим главам. 

А что еще делать?
Да и версии временные, и вскоре они, надеюсь, уже заменятся официалками.

Правила-то сформировать не сложно, главное понять, стоит ли такое вообще делать. А для этого надо мнений побольше)


Бездушная сволочь ©
 
himekoДата: Четверг, 07.02.2013, 19:48 | Сообщение # 68
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Misako, правда, понравилось? 
В конце концов это одна из идей. Неплохой стимул, чтобы люди начали творить и мечтать, выражать свои фантазии на бумаге. Может у кого-то есть скрытые таланты, пусть проявляет.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
kuncitДата: Суббота, 09.02.2013, 21:47 | Сообщение # 69
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Misako)
А что делать тем,кто,скажем, начнет читать мангу 07-ghost через год? Они начнут обсуждать 87 главу, и это займет много времнени,пока они получат доступ к другим главам. 

Через год?И что?Никто не мешает иногда заглянуть на старые главы и не спойлеря почитать.И от себя что нибудь добавать.))
Цитата (Ctrl-V)
Правила-то сформировать не сложно, главное понять, стоит ли такое вообще делать. А для этого надо мнений побольше)

Ctrl-V-Сложно не уважать ТАКОГО админа.


Только тот, кто уверен в своей силе, может позволить себе быть ребенком.
 
NoisyCookieДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:22 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея хорошая, жалко только, что я не смогу в ней проявить свои силы, поскольку не рисую, не пишу, а фотографирую, вряд ли это подойдёт, но я уж как-то переживу.
Если брать за основу качества фанфиков отзывы и лайки на фикбуке, то это не дело. Сейчас ещё и убрали дислайки, а в избранное иногда попадает такое, что страшно за будущее русского фанфикшена. Лучше на сайте создать отдельно для голосования и лайков.


Называйте меня Куки~
 
himekoДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:12 | Сообщение # 71
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (kuncit)
Ctrl-V-Сложно не уважать ТАКОГО админа.
Абсолютно согласна.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
Рей-тянДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:05 | Сообщение # 72
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Misako)
Это хорошо,когда у людей есть таланты писать happy Я читала пару ваших работ,и мне понравилось.однако одзывы встречаются и плохие,и хорошие. Может пусть отзыв к фанфику будет обязательным, а в конце конкурса будем просто голосовать за самый любимый?
И надо ли ставить ограничения на рейтинг?

Цитата (NoisyCookie)
Идея хорошая, жалко только, что я не смогу в ней проявить свои силы, поскольку не рисую, не пишу, а фотографирую, вряд ли это подойдёт, но я уж как-то переживу.Если брать за основу качества фанфиков отзывы и лайки на фикбуке, то это не дело. Сейчас ещё и убрали дислайки, а в избранное иногда попадает такое, что страшно за будущее русского фанфикшена. Лучше на сайте создать отдельно для голосования и лайков.
Вот и я такая же)) Немножко рисую, но что-то писать - это не мое...))
Цитата (Ctrl-V)
Только из-за ограниченного доступа и появилась жизнь хд
Если быть уж совсем честной, то поначалу я зарегистрировалась и стала общаться из-за этого, да. А потом мне самой стало интересно просто обсуждать мангу, узнавать о мнении других читателей, общаться с единомышленниками))) и делаю я это уже не из-за чего-то, а просто потому, что мне это нравится))))
 
VatraДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:46 | Сообщение # 73
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея очень интересная. В отношении фэндома мне очень нравится развитие сайта по Weiss Creuz. Есть и фанфики - с разделением на гет и слэш, есть фанарт - некоторые работы - истинные шедевры, есть косплей. Если можно получить доступ грамотными отзывами, если можно доступ просто купить, то почему бы не получить его своими талантами? Однозначно нужно дать стимул к развитию раздела Творчество. Кто не умеет говорить - может рисовать и т.п.
Не думаю, что слишком много времени займет оценка работ и хоть пара слов по ним. А доступ - как говорилось выше - в зависимости от отзывов, ну и главное - слово Админа.
Во-всяком случае, попробовать стоит.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Четверг, 14.02.2013, 20:02
 
МааяДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:48 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vatra, гм... А не приведет ли это к скандалам на тему "почему этому дали доступ, а мне нет, ведь мой Арт/фик/стих в сто крат лучше!!111". Всякие споры и неадекват на форуме встретить не хотелось бы... Или доступ будет даваться всем, кто выложил хотя бы что-нибудь или по голосованию форумчан?

впрочем, я читаю пока только Душу, а манга относится к тем фандомам, по которым я к творчеству фанов напряженно отношусь. В том смысле что активничать на форуме вряд ли буду, разве что колоринги погляжу.
 
himekoДата: Вторник, 12.02.2013, 11:24 | Сообщение # 75
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Маая)
А не приведет ли это к скандалам на тему "почему этому дали доступ, а мне нет, ведь мой Арт/фик/стих в сто крат лучше!!
Если люди адекватные, то не будут возмущатся. Не дали доступ за фик/арт/стих- есть другие способы. И слово Админа - закон.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
VatraДата: Вторник, 12.02.2013, 20:25 | Сообщение # 76
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
Цитата (Маая)А не приведет ли это к скандалам на тему "почему этому дали доступ, а мне нет, ведь мой Арт/фик/стих в сто крат лучше!!Если люди адекватные, то не будут возмущатся. Не дали доступ за фик/арт/стих- есть другие способы. И слово Админа - закон.
Полностью с вами согласна. К тому же, талант сразу видно. А главное - Старание!
P.S. Не рисую, не пишу, не клепаю AMV, но с большим удовольствием приму участие в просмотре и оценке!


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Вторник, 12.02.2013, 20:27
 
himekoДата: Вторник, 12.02.2013, 20:49 | Сообщение # 77
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Полностью с вами согласна. К тому же, талант сразу видно. А главное - Старание! P.S. Не рисую, не пишу, не клепаю AMV, но с большим удовольствием приму участие в просмотре и оценке!
Я ради пробы выложила одну работу. Тем более для авторов и художников будет дополнительный опыт!


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
VatraДата: Среда, 13.02.2013, 20:05 | Сообщение # 78
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаете, я подумала еще сегодня. Наверное, лучше было бы, если бы фэн-творчество служило просто дополнительным плюсом к открытию доступа. Если не хватает отзывов на форуме.  Все-таки, вкусы у людей действительно разные.
himeko, спасибо, почитаю с удовольствием.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
IceQueenДата: Среда, 13.02.2013, 20:09 | Сообщение # 79
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Долго думала и всё же пришла к выводу, что тема с конкурсом творчества вполне себе интересна. Если, конечно, будут желающие участвовать, причём желательно именно адекватные, чтобы, главное, это лишь больше проблем и недовольств не вызвало. В остальном, в данном мероприятии вижу лишь один возможный минус: у всех вкусы разные, и с этим ничего не поделаешь, так что с адекватной оценкой работ могут возникнуть сложности.
Вообще, я и сама пишу и порой (правда редко) балуюсь колорингами happy
Хотя, мне, правда, и на форуме интересно в обсуждениях участвовать smile
 
himekoДата: Среда, 13.02.2013, 20:24 | Сообщение # 80
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поживем увидим.

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
waitangelДата: Среда, 13.02.2013, 22:02 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
Если люди адекватные, то не будут возмущатся. Не дали доступ за фик/арт/стих- есть другие способы. И слово Админа - закон.
Если что ему смогут помочь и модераторы, так что думаю мы сможем с ними бороться.
Хотя все же можно попробовать ради интереса может даже своих работ пару выложу)


Если ты нуждаешься в любви-ты не умеешь любить.

 
himekoДата: Четверг, 14.02.2013, 17:14 | Сообщение # 82
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (waitangel)
Хотя все же можно попробовать ради интереса может даже своих работ пару выложу)
Жду!


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
Рей-тянДата: Четверг, 14.02.2013, 19:00 | Сообщение # 83
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Знаете, я подумала еще сегодня. Наверное, лучше было бы, если бы фэн-творчество служило просто дополнительным плюсом к открытию доступа. Если не хватает отзывов на форуме.  Все-таки, вкусы у людей действительно разные. himeko, спасибо, почитаю с удовольствием.
Вот это лично мне как-то больше нравится)))
 
RoadДата: Пятница, 15.02.2013, 00:00 | Сообщение # 84
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея действительно неплоха, но лично у меня с творчеством проблемы cry Мне проще поучаствовать в обсуждениях, да и чужое мнение интересно послушать.

Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.
 
himekoДата: Пятница, 15.02.2013, 08:57 | Сообщение # 85
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
каждому свое!

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
MisakoДата: Суббота, 16.02.2013, 18:27 | Сообщение # 86
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Маая)
Vatra, гм... А не приведет ли это к скандалам на тему "почему этому дали доступ, а мне нет, ведь мой Арт/фик/стих в сто крат лучше!!111". Всякие споры и неадекват на форуме встретить не хотелось бы... Или доступ будет даваться всем, кто выложил хотя бы что-нибудь или по голосованию форумчан?
Те,кто участвовал,могут получить поощрительные бонусы. Просто если давать всем,кто хоть что-то сделает,кто-то будет выкладывать некачественные работы или фанфики из 3х предложений.
 
himekoДата: Вторник, 19.02.2013, 19:14 | Сообщение # 87
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
И что там слышно по поводу этой идеи?

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
Ctrl-VДата: Вторник, 19.02.2013, 22:48 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ждем еще несколько мнений и я принимаю окончательное решение.

Бездушная сволочь ©
 
DizzyДата: Среда, 20.02.2013, 08:36 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня лично проще оставлять отзывы. Я человек не слишком творческий. Руки не из того места растут... cry
Цитата (Misako)
Те,кто участвовал,могут получить поощрительные бонусы. Просто если давать всем,кто хоть что-то сделает,кто-то будет выкладывать некачественные работы или фанфики из 3х предложений.
Да, с этим Я согласна.

Так что у меня такой вариант: оставить отзывы, но добавить конкурс творчества на фанфик, арт и т.д. И каждый будет выбирать в зависимости о того, что ему нравиться. А если человек будет и там и там участвовать, то можно ему и дополнительные бонусы давать ok   yes
 
himekoДата: Среда, 20.02.2013, 08:45 | Сообщение # 90
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
вообще -то фанфики это дополнение, например, для тех, кто не может часто быть на форуме. Как я уже говорила - каждому свое!

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
Форум » Главное » Тех.раздел » Про переводы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024