Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Аниме » Нейро Ногами - детектив из Ада /Majin Tantei Nougami Neuro (не забудь покормить свою зверушку...загадками!)
Нейро Ногами - детектив из Ада /Majin Tantei Nougami Neuro
LacrimosaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:27 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нейро Ногами - детектив из Ада /Majin Tantei Nougami Neuro

Производство: Япония
Жанр: комедия, мистика, детектив
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.10.2007 по 26.03.2008
Выпуск в 01:29 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Кодзина Хироси
Снято по манге: Majin Tantei Nougami Neuro
Автор оригинала: Мацуи Юсэй

Сюжет

Нейро Ногами — демон, который питается загадками. Поглотив их все в своём мире, в Аду, он отправляется на Землю, чтобы отыскать там самую захватывающую и «вкусную» загадку. Он находит девочку по имени Яко Кацураги, у которой погиб отец. Полиция утверждала, что это было самоубийство, хотя Яко была абсолютно уверена, что это не так. Нейро предлагает девочке сделку: если та будет помогать ему находить и распутывать загадки, то он поможет раскрыть убийство её отца. Вместе они организовывают детективное агентство.

Яко задаётся вопросом, почему Нейро выбрал именно её в качестве помощника и доверенного лица, ведь именно ей достаётся вся слава. Демону же нужны лишь загадки, чтобы утолять свой голод, так как в потустороннем мире раскрытая загадка высвобождается из её владельца в виде огромного количества негативной энергии, которой Нейро и питается.

Персонажи

Нейро Ногами

Нейро Ногами (яп. 脳噛 ネウロ Ногами Нэйро?) — загадочный демон из преисподней. Прибыл на землю, чтобы найти «Идеальную загадку», которая сумеет его насытить. Для этого он и открыл детективное агентство и выбрал себе в помощники Яко. Хотя фактически он и расследует все преступления, на людях представляется как ассистент детектива. По характеру довольно груб и высокомерен, часто издевается над своими «рабами» — Яко и Годаем, причём его «шутки» бывают довольно садистскими. Люди его интересуют лишь как источники загадок, хотя позже он признаётся, что под их влиянием сам превращается в человека. Имя «Нейро» возможно отсылка к сыщику Ниро Вульфу.

Яко Кацураги

Яко Кацураги (яп. 桂木 弥子 Кацураги Яко?) — шестнадцатилетняя школьница, помощница Нейро и его «раб номер 1». Её отца-архитектора нашли жестоко убитым в закрытой комнате, а мать, свободная писательница, уехала за границу. Оставшись одна и отказавшись поверить в самоубийство отца, она однажды услышала за спиной голос: «Так ты хочешь разгадать загадку?». Так она и познакомилась с Нейро. Нейро представляет как детектива именно её, на людях называет её «Сэнсэй», хотя часто издевается над ней. Тем не менее, все пытки Нейро она воспринимает довольно спокойно, уважает его и переживает, когда он ранен. Несмотря на хрупкое телосложение, Яко обладает совершенно не контролируемым аппетитом (в одиночку она может разорить целый ресторан), за что её и прозвали «детективом-обжорой».

 
LacrimosaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:28 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
LacrimosaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:30 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рецензия на аниме Нейро Ногами - детектив из Ада

Японский ответ "Битэлджусу"! Кто смотрел этот мульт Тима Бертона, то меня поймёт...Атмосфера похожая, да и типаж в чём-то главных героев схож:

в Битэлджусе - это собственно Бителджус и его напарница Лидия
в данном аниме - это Нейро и его напарница Яко

чувствуйте сходство?!)

Если вы человек слабонервный и впечатлительный, непереносите вида крови и т.д. конеш это аниме вам смотреть не рекомендуется. А вот любителям чёрного юмора, да и не только чёрного тут есть на что посмотреть.

Графика соответствует стили данного аниме. Конечно психоделики тут намного меньше чем в манге, но всётаки элементы присутствуют...
Музыкальное сопровождение тоже хорошее)) Одним словом предраться не к чему.

Приятного просмотра! А точнее (в тему этого аниме) ИТАДАКИМАС, дорогие!)))
 
Kanda-samaДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lacrimosa, Кровь мы не боимся и чёрный юмор любим, но.... НО! посмотренно было первых три серии и как-то не пошло.. Может потому что не люблю я Битэлджуса?
 
LacrimosaДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:50 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kanda-sama)
Может потому что не люблю я Битэлджуса?

Kanda-sama, хехе)) да фик его знает...Я просто сначала мангу почитала и сюжет чёт зацепил, а вот графика там явно ваншотная а я тако не особо люблю, птом на одном форуме сказали шо ещё и аниме есть, поглядела и мне ошень даж понрава))) Нейро така лапа)) biggrin И начальный ост моей любимой группы очень вдохновляет, блин...Но как говорится Suum cuikve)))
 
VatraДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:14 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А по-мне Нейро великолепный персонаж. Таких я в аниме даже и не видела. Абсолютно эгоистичное существо, подуставшее от своей всесильности "на родине". С потрясающим чуством юмора! (не для простых смертных. конечно...)
Мне сначала тоже рисовка и аниме и манги показалась слегка пугающей, однако - чем больше смотришь - тем больше затягивает этот сюрриализм, и кажется, что иначе и быть уже не может. А если еще учесть, кто сейю у Ногами Нейро!!!
А Яко просто молодец. Оказаться в такой ситуации и не сломаться морально, а расти как человек, заслужив этим уважение демона.
Но, только как всегда, коробит расхождение в манге и аниме. Если первая более интелектуальное произведение, то второе направлено больше на зрелищность. Как всегда...
 
ПодвохДата: Пятница, 29.10.2010, 16:30 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Классное аниме)Сюжет и графика порадовали))Но загадки иногда можно разгадать прям в самом начале серии))
 
LacrimosaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:10 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Подвох)
Но загадки иногда можно разгадать прям в самом начале серии))

Подвох, ага, в аниме можно) а вот в манге посложнеее будет...)) biggrin
 
VatraДата: Суббота, 04.12.2010, 16:56 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот интересно - про продолжение там не слыхать???
 
LacrimosaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:06 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vatra)
А вот интересно - про продолжение там не слыхать???

Vatra, неа(( и я так думаю его и не будет. В отличаи от многих аниме с явным незаконченным сюжетом и непонятным концом, здесь всё предельно ясно и я думаю режиссёр вполне явно поставил точку.А это открытие двери и возвращение Нейро помойму просто хороший конец с подоплёкой на то что это агенство будет и дальше продолжать свою работу. Но так как тайны главных героев все в основном разгаданы думаю проду снимать врятли будут. хотя конечно жаль... sad
 
IkukihikoДата: Вторник, 18.01.2011, 16:17 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эх, жалко, что концовка открытая х)
Хотя, думаю, что манга закроет её х))
 
ПерунДата: Вторник, 18.01.2011, 19:06 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет не надейся, Нейро и там возвращается (только через три года после расстования) и опяттаки на этом всё заканчивается.
 
IkukihikoДата: Вторник, 18.01.2011, 19:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перун, да? Ну так неинтересно вообще.
Скукотища полная DX
*решила пойти почитать*
 
LacrimosaДата: Пятница, 28.01.2011, 15:47 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Перун)
Нет не надейся, Нейро и там возвращается (только через три года после расстования) и опяттаки на этом всё заканчивается.

вот блин... все адежды разлетелись в прах... biggrin
 
ВеликийУДата: Среда, 23.02.2011, 21:08 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Да ладно, когда сюжет манги не имеет основной ясной конечной цели (ну вроде уничтожения Тёмного Властелина или что-то в этом роде), то открытая концовка просто идеальна.
 
LacrimosaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:49 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ВеликийУ)
то открытая концовка просто идеальна.

ВеликийУ, да знаю я, знаю...но всё равно прды хочется))) biggrin
 
Форум » Архив » Аниме » Нейро Ногами - детектив из Ада /Majin Tantei Nougami Neuro (не забудь покормить свою зверушку...загадками!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024