Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главное » Тех.раздел » Про переводы
Про переводы
Что делать?
1. Бросать перевод временных версий [ 1 ] [2.78%]
2. Выпускать временные версии для особенной группы [ 10 ] [27.78%]
3. Выпускать временные версии для всех [ 24 ] [66.67%]
4. Есть идея! [ 2 ] [5.56%]
Опрос завершен - Суббота, 22.12.2012, 23:10
Всего ответов: 36
Ctrl-VДата: Вторник, 18.12.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тут подумал и решил: сделать доступ чтения манги 07-Ghost только для зарегистрованных пользователей и активных на форуме. ~30 сообщений в неделю, чтобы оставаться в группе "избранных" и получать ссылку на заакачку временной главы.
В главах также будет новая фишка - водяные знаки "временная глава", "перевод команды The Black Hawks", "если Вы читаете не на сайте переводчиков, глава нагло сперта" и т.п.
Раз в недельку группа будет проверяться, а пользователи переноситься.

Пока идея такова. До субботы-воскресенья есть время все обдумать/обсудить и решить. Что-то изменить или дополнить.
Дело только за вами, дорогие читатели.
Убедительно прошу не только нажать галочку, но и высказать свое мнение, если вам не безразличен наш труд.

______________
Принятые правила доступа указаны здесь.


Бездушная сволочь ©
 
DakotaДата: Четверг, 27.12.2012, 10:14 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Касательно отзывов, если Вы введете это правило.
Еще один момент надо продумать. Поскольку в теме "статус проектов" указывается предположительная дата выхода новой главы, то и отзывы должны будут появляться на форуме НЕ за день до выхода новой главы smile В противном случае будет нечестно - человек прочитал, успокоился, а чтобы попасть в группу избранных вновь, решил написать "что-нибудь" на форуме накануне выхода следующей главы. Можно установить, предположим, дней 15 с момента выхода Капители для написания отзыва.
Конечно, для занятых и работающих людей, в том числе и для меня, это будет не совсем удобно, зато честнее по отношению к переводчикам.
 
Рей-тянДата: Четверг, 27.12.2012, 21:21 | Сообщение # 32
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я абсолютно согласна с тем, что временные версии нужны))) Я очень люблю эту мангу, и очень жду каждой главы))) И ваш перевод просто замечательный, и читается всегда с интересом и легко))))
Цитата (СоняЯ)
Я согласна с большинством. Действительно, 30 сообщений многовато, так как, думаю многие просто не имеют возможности оставлять столько сообщений.Я,например, недавно зарегистрировалась, но с нетерпением жду ваших переводов. Очень ценю ваш труд.Большое спасибо. И я соглашусь с Dakota, сделать лучше "обязательный отзыв на форуме на новую переведенную главу".

Идея действительно хорошая))) и с единомышленниками пообщаться можно будет)) насчет 30 сообщений...у меня тоже в последнее время куча работы, и хоть вечером я частенько в Инете, но ведь не будешь писать все подряд...)))
 
VatraДата: Пятница, 28.12.2012, 00:02 | Сообщение # 33
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вполне согласна с Dakota. Очень нравится ее идея. Я и сама непрочь поделиться своми размышлениями о прочитанном - было бы кому слушать biggrin
И еще я - все-таки - за выпуск официальных версий. Я потерплю, если это поможет справиться с пиратством.
А по-поводу ридманги - посоветуйтесь с Lexy13. Она пишет, что сумела с ними договориться. Возможно, у вас тоже получится успешно разрешить эту проблему.
По вопросу фотошопа: нечитаемое - это что-нибудь вроде водяных знаков. Такое, что пираты не смогли бы удалить, либо это заняло бы у них весьма значительное количество времени (к сожалению, сам фотошоп хватаю только по-верхам, поэтому не знаю, как правильно выразить свою мысль...)
Спасибо, что я "проверенная" happy Постараюсь оправдать ваше доверие!


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
Ctrl-VДата: Пятница, 28.12.2012, 00:38 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
А по-поводу ридманги - посоветуйтесь с Lexy13. Она пишет, что сумела с ними договориться. Возможно, у вас тоже получится успешно разрешить эту проблему.

Я разговаривал уже с администратором несколько раз. И на любые доводы ответ один и тот же.

Цитата (Vatra)
По вопросу фотошопа

Читаем первое сообщение темы:
Цитата (Ctrl-V)
водяные знаки "временная глава", "перевод команды The Black Hawks", "если Вы читаете не на сайте переводчиков, глава нагло сперта" и т.п.

)

Цитата (Vatra)
Спасибо, что я "проверенная" Постараюсь оправдать ваше доверие!

Это просто автоматический перенос после определенного набора сообщений на форуме и комментариев на сайте...) Критерии там очень низкие.

А про группу избранных еще все будет написано завтра, как дома буду... Часов 9-10 по Мск.


Бездушная сволочь ©
 
VatraДата: Пятница, 28.12.2012, 11:31 | Сообщение # 35
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ctrl-V, конечно же, я прекрасно понимаю, что я еще далеко не в группе избранных biggrin Просто на фоне всего стало приятно находиться хотя бы в группе: Проверенные cool

Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Пятница, 28.12.2012, 11:33
 
Lelik3361Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:45 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна со всеми, такое правило больше всего подходит)
А мне видимо надо будет пытаться войти в эти списки...
 
МааяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:18 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, с моими заходами раз в две недели и практически всегда без лога, попадание в группу мне не светит)) я была бы не против писать отзывы - но вот поддерживать ветку обсуждения нет, потому что при этом страничку надо обновлять постоянно, чтобы не потерять нить разговора, а это весьма проблематично.
Может, ввести еще какие-то критерии подтверждения личности? Ну, например, давать ссылки администрации на свои активные профили, например, в жж или дневниках и подобных сайтах, может даже в вк (последнее нежелательно, впрочем).
Думаю, что человек, который предоставил способы найти себя на нескольких ресурсах, побоится воровать под страхом позора и того, что это может затронуть не только приватную переписки. Сообщения и или отзыв могут и недобросовестные написать.
 
Ctrl-VДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:24 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Маая)
давать ссылки администрации на свои активные профили, например, в жж или дневниках и подобных сайтах, может даже в вк (последнее нежелательно, впрочем).

Еще мнения по этому поводу?..


Бездушная сволочь ©
 
NoisyCookieДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:05 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ctrl-V)
Еще мнения по этому поводу?..

Я не против. Мне скрывать нечего.
 
Lelik3361Дата: Понедельник, 31.12.2012, 00:33 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну я сижу только в вк, создать бы там группу да и таким образом отметиться
 
CamielДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:49 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Группа в вк для 'избранных' - хорошая идея, на мой взгляд. Сделать её закрытой и впускать только тех, кто заработал статус 'избранного'. Во-первых, проще будет в том плане, что в группу можно выкладывать пдф-файл, где его скачают только члены группы, во-вторых, видна фактическая действующая страничка читателя. Как такой вариант?

Добавлено (31.12.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Я в списке тех, кто может и так доступ получить? О.о офигеть о.о *польщён*


No blood, no bones, no ash
 
TataДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:33 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Где гарантия, что вор не попадет в список избранных и, соответственно, в закрытую группу в вк, не скачает пдф-файл и не выложит его где-нибудь (не на своей страничке)? Насколько легко узнать, кто это сделал?

 
Lonely_she_wolfДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:45 | Сообщение # 43
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,я совсем недавно зарегистрировалась на этом форуме и увидела сообщение о том что не все смогут прочитать новые главы... меня это очень сильно расстроило(т.к это моё любимое аниме и я каждый раз жду новые результаты вашего труда,переводы глав),конечно же наглых воришек не мешало бы наказать,но зачастую от этого страдают обычные,добросовестные читатели...(
P.S. спасибо большое за труд,надеюсь,что вы не будете бросать этот проект^^


Чтобы я любила неизбежность,случайности должны любить меня.
 
Lelik3361Дата: Вторник, 01.01.2013, 13:53 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня тут мысль промелькнула, что если главы будут доступны только избранным, то как заслужить доверие команды, чтобы можно было читать?Ведь впечатления от прочитанного нужно писать по выйденной главе...А как тут писать, если на русском доступа нету, а с английским не в ладах?
Очень жду ответа!!!
 
Ctrl-VДата: Вторник, 01.01.2013, 17:25 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik3361, "чтобы получить доступ к новой главе, надо оставить отзыв к предыдущей". Что не понятно?)
Для удобства, после Вашего сообщения, решил обсуждение каждой главы делать отдельной темой.


Бездушная сволочь ©
 
nyan_catДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:13 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Капитель 88 уже переведен, я не попала в группу избранных, пытаюсь как-то заслужить Ваше доверие оставляя комментарии, сидя на форуме. Ctrl-V, будете ли Вы дополнять группу избранных 88 главы?
 
Ctrl-VДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:27 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
nyan_cat, да, я писал уже об этом в теме про тех, у кого есть доступ, читайте внимательнее)
В ближайшие три дня я без инета (разве что с телефона), так что доступ открыть не смогу... Поэтому есть время пока обсудить все и получить доступ.


Бездушная сволочь ©
 
himekoДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:38 | Сообщение # 48
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что делать тем, кто не может постояно торчать на форуме? Извините за грубые слова. Если просто элементарно нет времени, а иногда и возможности? Очень много человек любят эту мангу, но возможности у всех разные. Что делать им? Тем более Вы тоже человек и проверить каждого не сможете. На это тоже надо время, я все понимаю. В итоге количество читателей уменьшится. И 30 сообщений... Это слишком много. Поставьте себя на место простого поклонника, который считает каждый день до выхода главы. Обычного обывателя.... А тут его так жестоко обламывают (еще раз извините). Я сама человек работающий+ учусь на заочном и вообще с другой страны. У меня просто нет времени постоянно быть на форуме и писать каждый раз, тем более то, что уже было сказано до меня. Однако и Вашу проблему я тоже понимаю, воровство весьма неприятная вещь. Идея с водяными знаками хороша, ставить отметки на страницах хорошая идея. Не знаю возможно ли это, но главу можно кинуть в архив и запаролить. Где-то я такое уже видела. Пароль можно выдавать лично при контрольном вопросе, например. Что-то типа того "Как зовут мать Тейто?" Что-то в этом роде. Либо еще как-то. Можно составить тест по главе для доступа.
С уважением, поклонник Вашего творчества и манги Седьмой дух!


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
Ctrl-VДата: Вторник, 15.01.2013, 22:11 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
himeko, здравствуйте. Для начала все же внимательно почитайте сообщения выше. Какие 30 сообщений? Ясно сказано в теме про группу "избранных": отзыв о главе. Отзыв. Не маленькое сообщение-отписка, а именно отзыв. Или несколько сообщений в обсуждении поменьше.
Далее. Раз в пару недель зайти на сайт, прочитать главу и написать свои впечатления вполне реально, поверьте. Даже при всей загруженности. Иногда ведь мы все отдыхаем. И на любимую мангу можно выделить немного времени.
Далее. Проверить группу не так сложно, тем более не так много людей пишет. Некоторые не хотят и я искренне не понимаю, почему.
К тому же, такие меры были приняты неспроста. А официальные главы будут доступны всем, только выходить они дольше будут.
Цитата (himeko)
У меня просто нет времени постоянно быть на форуме и писать каждый раз, тем более то, что уже было сказано до меня.

Если бы внимательно читали бы, то поняли, что нужно отписать отзыв, СВОЕ впечатление о главе, а не то, что писали другие. Или же вступить в диалог с кем-то, чья мысль зацепила. Было бы желание, а уж доступ получить не так сложно)
Цитата (himeko)
Не знаю возможно ли это, но главу можно кинуть в архив и запаролить.

Спасибо, знаем, не глупые. Но архив легко выставить где-то, поэтому мы выпускаем в pdf, как Вы могли уже заметить. И его тоже можно запоролить.
Цитата (himeko)
Пароль можно выдавать лично при контрольном вопросе, например. Что-то типа того "Как зовут мать Тейто?"

Это одному человеку со всеми желающими вести переписку? Придумывать вопросы? Пожалейте! Да даже нескольким это будет сложно.
Цитата (himeko)
Можно составить тест по главе для доступа.

Мы не в школе, чтобы еще по манге тесты делать. К тому же их кто-то должен составлять. Лично я не вижу в этом смысла.

Как и говорилось выше, с чем многие согласились, писать отзыв - самое оптимальное. Если отзыв получился небольшим - просто дальше участвуем в обсуждении, высказывая свои мысли. Пару сообщений оставить в силах каждый, я уверен.


Бездушная сволочь ©
 
himekoДата: Вторник, 29.01.2013, 19:42 | Сообщение # 50
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
sad Не спорю. Но не всегда.Честно, сама бы поубивала плагиаторов, как автор знаю как это противно и бесит. Может вам вместо отзыва фанфик скинуть? Ей-Богу, мне так легче будет, все-таки фэндом любимый и на главы хватит.

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
Ctrl-VДата: Вторник, 29.01.2013, 23:57 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
himeko, вот честно, теряюсь, что Вам тут ответить... Можно ли считать фик достаточным для доступа?.. Пожалуй, стоит посоветоваться с другими членами команды и активными читателями, например с Vatra, Dakota, Camiel, Rya и несколько других, кхм...
Хотя к 88 доступ Вы уже заслужили)


Бездушная сволочь ©
 
himekoДата: Четверг, 31.01.2013, 21:47 | Сообщение # 52
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо!!! Если что, всегда пожалуйста! Заодно будет стимул писать проду. Правда, кгхм, у меня либо сенен-ай, либо, кгх-кгх, одна нц гет. Но такое думаю пока слишком. Все выложено на фикбуке. Удачи Вам, дорогие переводчики!!!
*умчалась читать*


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
MisakoДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:15 | Сообщение # 53
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действительно,может вам стоит расширить сайт и на фанфики,и на рисунки и прочее? Можно сделать конкурс фанфиков, и победитель получит новую главу без обсуждения. happy
 
МааяДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:39 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ctrl-V, да уж, спасибо, что никаких тестов и контрольных вопросов) это было бы смешно. Ну и плюс неоправданные временные затраты с обеих сторон)
 
himekoДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:50 | Сообщение # 55
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Misako, а что делать не победителям, но те кто старались? так или иначе все решения за администратором, мы лишь даем советы.

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
MisakoДата: Вторник, 05.02.2013, 23:08 | Сообщение # 56
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
Misako, а что делать не победителям, но те кто старались? так или иначе все решения за администратором, мы лишь даем советы.
Победитель может получить 2 главы,а остальные - доступ на одну. Или какие-нибудь льготы. Я думаю,что многим просто юудет интересно участвовать!
 
DakotaДата: Среда, 06.02.2013, 08:52 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаете, а я ЗА идею создать тему "Фанфики" на форуме.
Только это должна быть даже не тема, а раздел. Чтобы на каждый фанфик была своя тема.

Цитата (Ctrl-V)
Можно ли считать фик достаточным для доступа?


Бывают такие фанфики, что стоя апплодируешь и искренне жалеешь, что это лишь фанфик....
У меня такие соображения - можно давать доступ за очень хорошие фанфики. Определять хорошие фанфики можно по количеству положительных отзывов о нем. Т.е. видите, что фанф пользуется популярностью и его обсуждают, отмечаете это и информируете автора, что он получает доступ к следующей главе.

Добавлено (06.02.2013, 08:52)
---------------------------------------------
Касательно конкурсов.
Можно проводить конкурсы рисунков, стихотворений. Это было бы очень интересно. Тот, кто набирает больше всего положительных отзывов за свои работы, получает доступ к главе.


Сообщение отредактировал Dakota - Среда, 06.02.2013, 08:54
 
Ctrl-VДата: Среда, 06.02.2013, 13:34 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Творчество. Раздел есть, но он не развит.
Ребята, чем больше мнений, тем лучше ^__^ Кто стесняется, может мне в лс высказать.


Бездушная сволочь ©
 
himekoДата: Среда, 06.02.2013, 13:44 | Сообщение # 59
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Бывают такие фанфики, что стоя апплодируешь и искренне жалеешь, что это лишь фанфик.... У меня такие соображения - можно давать доступ за очень хорошие фанфики. Определять хорошие фанфики можно по количеству положительных отзывов о нем. Т.е. видите, что фанф пользуется популярностью и его обсуждают, отмечаете это и информируете автора, что он получает доступ к следующей главе.
А что Вы подразумеваете под хорошими фанфиками? Каждый сам для себя решает хороший фанфик или нет. Сколько людей столько и мнений.
Цитата (Ctrl-V)
Творчество. Раздел есть, но он не развит.
Для пробы я могу что-то туда выложить. Пишу под псевдонимом "Синигами Химеко"


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
DakotaДата: Среда, 06.02.2013, 15:16 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
А что Вы подразумеваете под хорошими фанфиками? Каждый сам для себя решает хороший фанфик или нет. Сколько людей столько и мнений.

Дело не в том, что я подразумеваю, а как определять фанфики, которые нравятся аудитории. И я об этом в своем посте написала. По количеству отзывов на этот фанф. Если проще - или есть фанф, где один отзыв на него, или есть фанф, который затронул читателей, вызвал желание обсуждать его.
Как на фикбуке - понравилось, написал комментарий. Ну а писать комментарий/не писать - тут уж Вы правы. Дело лично каждого. Кому-то одно произведение понравится, кому-то другое.

Цитата (Ctrl-V)
Творчество. Раздел есть, но он не развит.

И не только Творчество. У Вас, оказывается, есть раздел "обсуждение любимых аниме". Очень странно, что он не развит.
 
Форум » Главное » Тех.раздел » Про переводы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024