Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Литературный уголок » [07-Ghost] Мой грех (G)
[07-Ghost] Мой грех (G)
ArisuДата: Пятница, 29.03.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автор: Arisu
Бета: нет 
Фэндом:  07-Ghost
Персонажи/пейринги:  Ева, Аянами
Рейтинг: G 
Жанры:  драма, психология
Размер: драббл 
Предупреждение: нет 
Размещение:  с моего разрешения
Статус:  закончен
Краткое описание: Мой грех - забыть свое имя, идти вперед, оставляя позади расплывчатое прошлое. 
Первоисточник: http://ficbook.net/readfic/705788


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
ArisuДата: Пятница, 29.03.2013, 19:05 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сны — это бегство от реальности. Жизнь — попытка спрятаться от своего прошлого. Если ты хочешь выжить, то постоянно должен убегать, но чтобы сохранить сою душу, тебе все равно однажды придется остановиться и посмотреть в глаза своему страху. Это основной парадокс нашего существования. (Бегущая в тишине)

Столько лет бежать, столько ночей прятаться в густой тишине, скитаться среди окаменевших сердец, искать себя – об этом ли я мечтала! Кто я? Как меня зовут? Назови мое имя. Столько раз просыпаться, проживая жизнь как очередной кошмар – почему я потерялась? Где я? Здесь слишком холодно и одиноко. Я ненавижу эту пустоту, которая разъедает мою душу. Надоело, больно, но я не могу закричать, только немые звуки сотрясают отяжелевшее тело.

По правде говоря, я сама виновата: была очень доверчивой и доброй, но разве это грех уметь любить?! Разве плохо учится помогать другим, когда они в печали, наблюдать, как растет высокая трава, слушать, как журчит ручей в полдень чистого понедельника, брать на руки только что родившихся детей. Уметь любить – разве это грех.

Если так, то я, наверное, самая заядлая грешница. Грешница с испытательным сроком, вечно убегающая, потерявшаяся среди больших деревьев, маленькая девочка. А маленькая ли? Сколько мне лет я сама уже и честно не могу вспомнить, даже имя свое и то потеряла среди звездных тропинок бесконечной вселенной. Ничего не помню, только этот взгляд, жадный, голодный и поглощающий, а потом пустота. Рождение – смерть, жизнь – мгновение, желания, рассыпавшиеся в прах, сотни лиц и не одного истинного. Кто я? Почему моя душа кровоточит?!

И вот наконец-то я вижу хоть какой-то кусочек света, пробирающийся сквозь темноту, он зовет меня. Да, теперь я вспоминаю этот старый язык. Мне уже не страшно, я не боюсь. Я умела доверять, я и сейчас не разучилась, я всегда прощала, я и сейчас прощаю всех. Вот только тебя я не смогу простить: ты причинил столько горя этой стране и ее жителям, слепой, не имеющий сердца, ты подарил им отчаянье вместо надежды, думаешь, я буду продолжать молчать и прятаться. Ошибаешься. Время пришло. Теперь ты ответишь за все свои грехи, в особенности за страдания этого мальчика, его друзей и ангела-хранителя.

Я выхожу на свободу. А ты удивлен, нет, не просто удивлен, тебе становится плохо. Ящика Пандоры давно уже не существует: я уничтожила его пару сотен лет назад, остался лишь мой дух, вечное сердце, ищущее правосудия. Небо становится оранжевым. Гибель Лабродора-Профе стала последней каплей – берегись, сегодня не будет пощады. В моих глазах горит гнев. Как же все-таки меня звали? А кажется, вспомнила – Ева.


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
himekoДата: Пятница, 29.03.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просто превосходно! Одно из лучших творений, что я читала.

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
ArisuДата: Пятница, 29.03.2013, 19:35 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
Просто превосходно! Одно из лучших творений, что я читала.
Смутили, спасибо))) У вас тоже неплохие фанфики по построению сюжта и чувств, хотя я не фанат слеша


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
himekoДата: Пятница, 29.03.2013, 20:18 | Сообщение # 5
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Arisu)
Смутили, спасибо))) У вас тоже неплохие фанфики по построению сюжта и чувств, хотя я не фанат слеша
у меня и гет есть, который переубедил слешера. Мне правда понравился этот фанфик, особенно последнее предложение. Как в точку!


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
ArisuДата: Пятница, 29.03.2013, 20:55 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я старалась!!!

Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
IceQueenДата: Пятница, 29.03.2013, 23:49 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какое оригинальное, необычное видение Евы.. Впервые читаю нечто подобное. Очень интересно получилось и написано красиво)) Плюс, эпиграф замечательный)
Цитата (Arisu)
Рождение – смерть, жизнь – мгновение, желания, рассыпавшиеся в прах, сотни лиц и не одного истинного.
Вот это предложение очень понравилось happy Разрешите в цитатник утащить?
 
DakotaДата: Суббота, 30.03.2013, 00:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень красиво написано. Никогда не думала о Еве в таком амплуа.
Вы молодцы!
 
ArisuДата: Суббота, 30.03.2013, 11:00 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Вот это предложение очень понравилось Разрешите в цитатник утащить?

Конечно!!!

Спасибо большое=))0
Цитата (Dakota)
Очень красиво написано. Никогда не думала о Еве в таком амплуа. Вы молодцы!

Кланяюсь)))


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
VatraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:47 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Красивый слог. И безусловно интересные как идея, так и качественное ее воплощение. Только в реальности не хотелось бы, что бы Ева обернулась Эринией smile

Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
MisakoДата: Суббота, 06.04.2013, 16:35 | Сообщение # 11
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мои любимые персонажи) Про них так мало фанфиков. Спасибо,что написали happy
 
ArisuДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:58 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Misako)
Мои любимые персонажи) Про них так мало фанфиков. Спасибо,что написали
 
Цитата (Vatra)
Красивый слог. И безусловно интересные как идея, так и качественное ее воплощение. Только в реальности не хотелось бы, что бы Ева обернулась Эринией
Все окончательно смутилась и пошла "клепать" очередной фанфик!!! Спасибо!!


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
Форум » Архив » Литературный уголок » [07-Ghost] Мой грех (G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024