Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Литературный уголок » [07-Ghost] Небесный странник (PG)
[07-Ghost] Небесный странник (PG)
IceQueenДата: Суббота, 30.03.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автор: IceQueen
Бета: нет
Персонажи/пейринги: Фрау, Микаге, упоминается Гвидо.
Рейтинг: PG
Жанр: POV, Ангст, Философия, Джен.
Размер: Драббл.
Состояние: закончен.
Размещение: Если это кому-нибудь когда-нибудь понадобится, то не забудьте шапку и киньте ссылочку, пожалуйста.
Дискламер: Все права на мир и персонажей принадлежат Юки Амемия и Юкина Ичихара, я лишь побаловаться одолжила.
Описание: "Я всего лишь хотел летать в необъятных небесах. Хотел почувствовать на себе окутывающую магию безграничной свободы…"
От автора: Получилось странно и немного сумбурно. В конечном итоге, это, пожалуй, просто размышления.
Первоисточник: http://ficbook.net/readfic/568583


Сообщение отредактировал IceQueen - Суббота, 30.03.2013, 21:45
 
IceQueenДата: Суббота, 30.03.2013, 21:46 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня небо было как-то по-особенному маняще-спокойным. В него хотелось окунуться с головой и раствориться без остатка. Ясное холодно-голубое, залитое ярким солнечным светом, именно в такие моменты можно было позавидовать птицам, свободно парившим в этих бескрайних просторах.
Сидя под большим раскидистым деревом и наблюдая за неспешным ходом редких перистых облачков, я так напоминал себе того мечтательного мальчишку, каким я был в детстве. Тогда, точно так же лёжа на земле и глядя в голубую бездну над головой, я всего лишь хотел однажды, как и отец, стать воздушным пиратом и летать в необъятных небесах. Хотел утопать в этих безмолвных глубинах, подобно ветру затерявшись в самом эпицентре непредсказуемой стихии, проскальзывая в пучине лабиринтов из пелены густых облаков. Хотел почувствовать на себе окутывающую магию той безграничной свободы, о которой я слышал лишь из рассказов небесных странников, так любивших залетать отдохнуть на наш парящий остров.
Я никогда не строил воздушных замков. Уже тогда я пытался собрать свой хоукзиль, пусть и из ворованных деталей, пусть наперекор настоятельным просьбам милой заботливой Магдалины, я не собирался оставлять свою мечту всего лишь мечтой. Но я не знаю, как бы всё сложилось, если бы я не встретил его. Человека, который порой просто бесил меня, выводя из себя бесконечными шутками, подколами и безумными непредсказуемыми выходками, но которым я всегда так восхищался. Я до сих пор помню его большие сильные руки и широкую надёжную спину. Он показал мне свободу, показал мне иной мир, чем мой маленький остров Эдем. Время, проведённое с ним, было самым лучшим, пожалуй. Он был для меня словно Богом. Но сейчас мой Бог уже мёртв.
Невозможно вернуть, что было – прошлое не изменить. Колесо фортуны сделало свой оборот раз и навсегда. Мои друзья погибли. Все были убиты, все, кроме меня… Нет, и я на самом деле уже давно мёртв. Я всё ещё дышу, ощущаю на коже приятную прохладу лёгкого ветерка, чувствую густой аромат цветов, но назвать меня живым, пожалуй, было бы ошибкой – я всего лишь призрак. Моё сердце глухо, кожа холодна как лёд. Но я всё ещё живу… Нет, правильней сказать – существую.
То, чем я стал, уже не человек. Семь Душ пусть и подобны людям, но им сложно дать такое определение. Мы застряли между жизнью и смертью на тот срок, пока наши тела способны служить оболочкой. А дальше… Я не знаю точно, что будет с нами дальше. Но если от моей души что-то и останется, то её, скорей всего, ждёт ад.
Коса Верлорена поедает меня изнутри, поглощая и душу и тело. Надеюсь, мой срок придёт раньше, чем она полностью захватит меня. Я так устал кормить её омерзительными, насквозь прогнившими падшими душами, которым уже нет прощенья. Их тошнотворный привкус, который не способны перебить даже сигареты, встаёт комком в горле, стоит только вспомнить.
Я подобен монстру… Или может я уже и есть монстр, возомнивший себя Богом Смерти.
Любопытно было бы посмотреть, а чтобы сказал мне ты, если бы увидел, каким я стал? Впрочем, наверно, ты просто бы отшутился. Принял всё, как оно есть. А потом, как обычно, вдруг потрепал меня по голове и просто улыбнулся. Такой уж ты был человек.
И ты бы точно не хотел, чтобы я вот так сидел и изводил себя подобными размышлениями. Ты бы сказал, что это как-то не по-мужски, и скинул с хоукзиля в свободное падение, чтобы я проветрил голову.
Так что к чёрту все эти паршивые удручающие мысли! Я пришёл сюда, чтобы просто расслабиться и отдохнуть.


Сообщение отредактировал IceQueen - Суббота, 30.03.2013, 21:51
 
IceQueenДата: Суббота, 30.03.2013, 21:46 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Послышался шорох, и из кустов вывалился пушистый розовый комочек. Маленький дракончик гонялся за порхающей бабочкой, то подпрыгивая, то зарываясь в траве вслед за её замысловатыми манёврами. Но, наконец, бабочка взлетела слишком высоко, и, как бы он ни пытался, у него уже не получалось допрыгнуть. И тогда, замерев, он стал наблюдать за её плавным полётом, пока она совсем не скрылась из виду. Когда-нибудь этот маленький фуулонг тоже научится летать и станет большим и сильным драконом. Его мечта сбудется однажды, как сбылась моя. Но, надеюсь, итог его мечты будет менее печален, чем мой.
Заметив меня, Микаге задумался ненадолго, а затем, подойдя ближе, запрыгнул мне на колени.
- Бурупья! – будто желая мне что-то сказать, произнёс он.
Я погладил его, перебирая пальцами мягкий пушистый мех. Судя по довольному «Пья!», ему понравилось.
- А где мелкий? – поинтересовался я. – Неужели тоже где-то здесь бродит?
Микаге отрицательно помотал головой и устремил свой взгляд в сторону церкви, туда, где располагалась библиотека.
- Понятно, так он готовится к экзамену, - усмехнулся я, - а тебе, похоже, скучно.
- Пья… Бурупья! Пья! – бодро поддержал он, носясь вокруг меня.
- А ты шумный, - подметил я, понимая, что моему недавнему спокойствию, очевидно, пришёл конец. – Но я рад, что смог найти тебя, - легко ухмыльнувшись, добавил я.
Интересно, вернулась ли твоя душа обратно в этот мир, Гвидо? Если да, то, наверно, ты и сейчас дрейфуешь по воздушным волнам где-то высоко в небе. Ведь это так на тебя похоже: быть свободным не смотря ни на что.


Сообщение отредактировал IceQueen - Суббота, 30.03.2013, 21:53
 
DakotaДата: Четверг, 04.04.2013, 14:45 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действительно, если так поразмыслить на эту тему - Фрау не позавидуешь. Он так стремится быть живым, но при этом прекрасно понимает, что он не просто мертв, он медленно, не по своей воле превращается в чудовище, он вынужден жить с этой ношей.
У вас очень хорошо удается описание Зехелей) Что Гвидо, что Фрау)))
Красивый, короткий, но грустный рассказ, затрагивающий очень серьезную тему.
 
IceQueenДата: Пятница, 05.04.2013, 17:48 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dakota, благодарю за отзыв)))

Цитата (Dakota)
У вас очень хорошо удается описание Зехелей) Что Гвидо, что Фрау)))
Правда? Я рада happy Люблю я Зехелей, как-никак))
 
Форум » Архив » Литературный уголок » [07-Ghost] Небесный странник (PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024