Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 88 главы
Обсуждение 88 главы
Ctrl-VДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Вышла новая глава, в которой открываются новые удивительные подробности. Делимся впечатлениями, обсуждаем.
Ну, и получаем доступ к новой главе!


Бездушная сволочь ©
 
ReyaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извините за глупый вопрос. Как скачивать новую главу?
 
Ctrl-VДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Reya, читайте лс.

Бездушная сволочь ©
 
nyan_catДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как так? Ни единого комментария об 88 капителе? Ну тогда я первая.

Спасибо за перевод и за то, что выпускаете временные главы. Каждая глава для нас, читателей, - как праздник beer
Уже знаем всех душ, знаем как умерли бывшие Семь богов (т.е. сосуды богов). Интересно почему Рандкальд так поступил, ведь он должен знать, что части Ферлорена не способны управлять телом бога смерти.

У нас теперь два злодея, которые ещё и друг против друга.

 
Рей-тянДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:55 | Сообщение # 5
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (nyan_cat)
Уже знаем всех душ, знаем как умерли бывшие Семь богов (т.е. сосуды богов). Интересно почему Рандкальд так поступил, ведь он должен знать, что части Ферлорена не способны управлять телом бога смерти.

Для меня это вообще шоком стало, ведь с виду таким милым казался...Но вот одно я поняла не совсем до конца...
Цитата (nyan_cat)
Как так? Ни единого комментария об 88 капителе? Ну тогда я первая.

Сегодня рабочий день был, к сожалению, поэтому добралась только сейчас...(( но глава очень интересная...
 
RoadДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:12 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рей-тян, нет, это не так. Тейто - это ни в коем случае не Эа. По моему, Эа-это Кал, у которого перебинтованы глазници. Хотя Тейто с Эа очень похожи, что я тоже перепутала. Кстати, кто мог бы пояснить, где Фрау. А то мне казалось, что он сейчас с Кастором и Лабрадором, но оказывается, что нет. happy
А глава вышла очень динамичная, и мне дико нравится такая рисовка, она чудесна. Но я уже подзабыла, кто это 2 офицеров в конце, так что придется перечитовать. cool


Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.

Сообщение отредактировал Road - Воскресенье, 13.01.2013, 23:12
 
VatraДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:05 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мое мнение - Эа это однозначно Кал! Кал сам говорит, что много лет гоняется за разжигателем войны, что бы его уничтожить и назывет его имя. Но, однако, как у Агаты Кристи - преступник тот, кого меньше всего можно было заподозрить. Милый, глуповатый, веселый - волк в овечьей шкурке! Фанатик, принимающий за истину только свои убеждения. К сожалению, когда вера превращается в фанатизм, это приводит к катастрофам...
Но предатели, однако, множатся прямо на глазах. Сначала Рандкальд, затем полковник? Впрочем, в вине последнего я не уверена. Скорее всего опять Рандкальд. Наверняка, он тоже где-то поблизости. И вполне мог бы прятаться среди Черных ястребов. Медленно но верно, Аянами, таки, становится жертвой... Уже почти одназначно.
А мама Тейто похоже, останется в живых! Это радует. Все-таки присутствие родных людей дает много поддержки. Я думаю, что ее появление в жизни Тейто, сделает его более сильным духом, а не ослабит.
P.S. Действительно, где ошивается Фрау?
P.P.S. Проф - просто чудесная девушка! Такая обворожительная!


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Понедельник, 14.01.2013, 12:12
 
ReyaДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:43 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня эта глава стала шоком. Вот предыдущие живы, и тут же мертвы. И самое страшное, что их убил тот, на кого никак не думали. Только Эа уцелел, но ему от этого только тяжелее. Ведь ему теперь придется убить своего лучшего друга, которому он так доверял.
Уже не раз говорили, что благими намерениями выложена дорога в ад. Так и Рандкалд ради своей веры и желания сделать всем лучше, добился лишь построения ада. Боюсь его попытки и предательство ничем хорошим не кончатся. Средства никогда не оправдывают цели, и всё плохое аукнется.
Эа - это Кал. Тейто сам об этом догадался, кажется, в 84-86 главе, и ему пришлось раскрыться.
Фрау в клетке Аянами в каком-то зале. Коса Верлорена защитила его во время атаки Михаэля, но теперь не дает ему пройти сквозь барьер клетки. Глава может быть 83 или чуть раньше.
Может быть Проф была матерью Лабрадора?
 
VatraДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:54 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Reya, а мне не кажется, что Лабрадор связан кровным родством с предыдущим воплощением Профа. Хотя я так и не поняла, по какому принципу души выбирают тело для следующего воплощения. Или я это пропустила? Иногда хочется схватиться за голову с воплем: "Как же все запутано!" wacko

Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Понедельник, 14.01.2013, 17:10
 
ReyaДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:57 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vatra, по легенде Первые Семь Душ соединились с людьми и образовали семь святых семейств, в которых течет кровь богов. Они должны хранить свою кровь от греха. Из представителей семейств Души выбирают себе новые воплощения. По официальной версии Дома Богов - это семьи, выбранные Императором и Папой, как самые влиятельные.
 
IceQueenДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:09 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что ж, наконец, появилось свободное время, напишу свои мысли по 88 главе smile
Итак:
Для начала, огромное спасибо переводчикам за их труд!)) Буду с нетерпением ждать, когда вы нас порадуете следующей главой happy

Эта глава наполнена воспоминаниями о предыдущих Семи Душах. Мы, наконец, узнаём кто такой Рандкальд, его своеобразные размышления о любви и ненависти, видим что именно он был той чёрной тенью, а так же что это он убил предыдущих Профа, Феста, Реликта и ранил Эа (теперь понятна причина, почему он ходит с повязкой на глазах), и...


Цитата (nyan_cat)
Думаю, Ящик Пандоры достанется Аянами, ведь в Доме Бога Профа глава дома предсказал: "Бог исчезнет из этого мира" (капитель 9-50 Рай спокойствия 2).

Тогда уж логичней предположить, что Ящик не достанется ни Аянами, ни Рандкальду, а Тейто таки донесёт его до Страны Душ smile

Цитата (Road)
Кстати, кто мог бы пояснить, где Фрау.

Цитата (Vatra)
Действительно, где ошивается Фрау?

Как уже было показано несколько глав назад, Фрау попал в некий барьер (о нём даже упоминал в 88 главе Кацураги), который удерживает косу Верлорена, из-за чего он и застрял на месте.

P.S. Маленький вопрос к переводчикам. Когда я читала на английском, мне показалось, что правильно будет не Рандкальд, а Ландкарт/Ландкарте (нем. Landkarte - географическая карта (кстати, вполне логично, так как его способность телепортация)
 
Рей-тянДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:24 | Сообщение # 12
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Road)
Рей-тян, нет, это не так. Тейто - это ни в коем случае не Эа. По моему, Эа-это Кал, у которого перебинтованы глазници. Хотя Тейто с Эа очень похожи, что я тоже перепутала. Кстати, кто мог бы пояснить, где Фрау. А то мне казалось, что он сейчас с Кастором и Лабрадором, но оказывается, что нет. happy
А глава вышла очень динамичная, и мне дико нравится такая рисовка, она чудесна. Но я уже подзабыла, кто это 2 офицеров в конце, так что придется перечитовать. cool

Понятно...спасибо за разъяснение))) Кстати, я бы тоже хотела это знать, насчет Фрау, а то тоже не поняла...

Добавлено (14.01.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата (Vatra)
Reya, а мне не кажется, что Лабрадор связан кровным родством с предыдущим воплощением Профа. Хотя я так и не поняла, по какому принципу души выбирают тело для следующего воплощения. Или я это пропустила? Иногда хочется схватиться за голову с воплем: "Как же все запутано!" wacko

Цитата (Reya)
Может быть Проф была матерью Лабрадора?

Вот мне тоже так кажется...)) что они не связаны)) ведь Зехель, в смысле Фрау, тоже не очень изменился после нового перерождения))
Цитата (IceQueen)
Как уже было показано несколько глав назад, Фрау попал в некий барьер (о нём даже упоминал в 88 главе Кацураги), который удерживает косу Верлорена, из-за чего он и застрял на месте.

Да, это я тоже помню, но ведь в одной из предпоследних глав он был показан в тюрьме вместе с Кастором и Лабрадором... surprised


Сообщение отредактировал Рей-тян - Понедельник, 14.01.2013, 20:31
 
CamielДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:21 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Йаху, я так и знала, что эта мерзкая тень - Рандкальд! Но... Я в печальке т.т мне так нравится его имя! ТоТ зачем же он так?.. и кто на самом деле есть Кацураги? В тот самый момент, когда я думала, что скоро сюжет придёт к своему завершению, авторы замутили) ну да, нельзя просто так взять, и провести Тейто и Фрау по всем домам Богов и привести к Богу) было бы слишком просто и банально) так что, всё даже к лучшему ^О^ если честно, я даже представить не могу, чем это всё может закончиться О.о

No blood, no bones, no ash
 
IceQueenДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:34 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
Да, это я тоже помню, но ведь в одной из предпоследних глав он был показан в тюрьме вместе с Кастором и Лабрадором... surprised

Вам определённо показалось, так как его там точно не было, это я ещё хорошо помню smile

Цитата (Vatra)
Reya, а мне не кажется, что Лабрадор связан кровным родством с предыдущим воплощением Профа. Хотя я так и не поняла, по какому принципу души выбирают тело для следующего воплощения. Или я это пропустила? Иногда хочется схватиться за голову с воплем: "Как же все запутано!" wacko

Цитата (Reya)

Может быть Проф была матерью Лабрадора?

Цитата (Рей-тян)
Вот мне тоже так кажется...)) что они не связаны)) ведь Зехель, в смысле Фрау, тоже не очень изменился после нового перерождения))

Я вот почему-то уверена, что они все родственники, не факт, что прямые, но, тем не менее, слишком похожи поколения, не находите? Мне кажется, легенда о том, что Дома Богов - потомки первых Семи Душ, правда, и они, так сказать, передают свои силы (то бишь выбирают новые тела) по наследству.
Вот, кстати, вдруг стало интересно, а Фрау знает, что Гвидо был предыдущим Зехелем? До его смерти понятно не знал, Душам же нельзя распространяться о том, кто они, а вот сейчас....
 
CamielДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:44 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне, если честно, и вовсе кажется, что Гвидо-сама - отец Фрау о.о по крайней мере, такое впечатление у меня сложилось после прочтения главы про них из "Children" (хоть убейте, названия самой главы не помню ^^"")
Ну, может это меня одну так с неё вштырило О.о


No blood, no bones, no ash
 
IceQueenДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:54 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Camiel)
А мне, если честно, и вовсе кажется, что Гвидо-сама - отец Фрау о.о по крайней мере, такое впечатление у меня сложилось после прочтения главы про них из "Children" (хоть убейте, названия самой главы не помню ^^"")
Ну, может это меня одну так с неё вштырило О.о

А я как раз таки наоборот, думала что Гвидо отец Фрау до того момента, пока не прочитала "Скоростное судно" smile Там же вроде чётко и ясно говорилось, что у него был другой отец, даже показывали вскользь в воспоминаниях пару раз. Хотя, теперь у меня отчего-то складывается впечатление, что Гвидо вполне может быть его дядей happy


Сообщение отредактировал IceQueen - Понедельник, 14.01.2013, 22:55
 
CamielДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:46 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
просто меня озадачило то, что Фрау говорит, что Гвидо похож на отца, и отец ушёл много лет назад)

No blood, no bones, no ash
 
ReyaДата: Вторник, 15.01.2013, 01:46 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Camiel, судя по оговорке Кацураги - Рандкалд. Во-первых, в армию внедрились два Духа. Одного мы уже знаем, это Эа. Во-вторых, это должен быть предатель из Черных ястребов. В-третьих, это должен быть Дух-предатель. В-четвертых, Кацураги не было на балу, так откуда же он знает о том, кто уронил люстру? Если сложить всё вместе, то выходит, что это Кацураги.
IceQueen, я в этом уверена. Они как искривленные отражения.
Всё же глава стала шоком. Рандкалд. Такой мягкий, легкий на жизнь, немного безалаберный, любопытный. В тоже время задумчивый философ, проповедующий забвение и отпущение. Оглянуться назад, проработать и отпустить, чтобы больше не держать и с легким сердцем идти вперед. Искренне не понимающий, почему люди ценят не то.
Эа - угрюмый ворчун, который очень аккуратно, но ответственно относится к своему делу. Он хорошо знает жизнь, и она не нравится ему. На неё смотрит в окно пессимистично. Его мучает боль от предательства дяди, оттравившего его. Тут его взгляд знания и печали. Эа не хочет с ним сближаться, но всё происходит неожиданно и против его воли. Невольно они становятся друзьями.
Подлинным шоком стало убийство Духов. Вот они живы, и тут же их убили, что они даже не осознали.
Эа теперь придется убить своего друга за предательство.
Рандкалд даже не понимает, какую ошибку совершает. Людям и богам нужны эмоции. Даже в нем живет дружба к Эа. Тоже своего рода любовь. Яркая привязанность. Желая сделать мир лучше, он обрек его на умирание, но его такие мысли не беспокоят. Он идет до конца. Волк в овца жить вместе не могут.
 
Yui-kunДата: Вторник, 15.01.2013, 06:57 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первое. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПЕРЕВОД ЭТОЙ ГЛАВЫ ))) Очень рада, для болеющего человека, это такое хорошее лекарство.

Второе. Для меня глава не стала шоком. Но ворох удивления мне был обеспечен.
Не, наверное я единственный, кто до этой главы вообще не подозревал о том, что Черная Тень - это Рандкальд. Он довольно сложную игру там начал, предатель и для Семи Душ, и для Черных Ястребов, подстрекатель множества конфликтов. Для всех предатель, но при этом, запалился только сейчас. Надо отдать должное - котелок у него варит. Хотя, конечно, планы у него жуткие. Это раз.
Это ж как надо головой удариться, чтобы так кардинально взгляды, цели и планы изменились. Видя воспоминания Эа, этот парень, Кацураги, кажется, был другим, и цель у него была... благородная и трудно достижимая (если она вообще достижима). И казалось бы отступать Рандкальд не собирался. Так какого черта он внезапно так изменился, спрашивается? Это два.
Кала жалко, да. Сам по себе довольно ранимый (да, ятакщитаю) был предан дважды людьми, которым верил, и оба раза его пытались убить. Сочувствую ему, честно. Это жестоко. Это три.
И после прочтения возникла мысль: "Однако Эа поглотят в ближайшем будущем".
Ведь в прошлой главе Ая, вроде как, стоял у входа в палату Милеи. (или я опять неправильно все поняла) И если я все же права, то тогда Аянами довольно скоро должен будет прийти к ним, и начнется экшн.
И глава понравилась, да.
Все выше описанное чистой воды ИМХО.

Третье. Много от меня толку не будет. Но я ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ С ПЕРЕВОДОМ С ЯПОНСКОГО. Да. Хаджимемашите. Дозо ерошику онегай шимасу.
(правда, вылечусь сначала.)


Сообщение отредактировал Yui-kun - Вторник, 15.01.2013, 07:00
 
VatraДата: Вторник, 15.01.2013, 12:08 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Reya, да, про дома бога я отлично знаю, но меня тревожат некие противоречия. Во-первых: Фрау сирота, подобранный церковью - хотя он вполне мог бы быть бастардом какого-нибудь отпрыска дома... Но. Есть правило, по которому никто не должен знать, кем был "сосуд" духа до воплощения. Тейто из-за этого правила едва память не потерял.
Но получается, что это правило номинальное какое-то. Методом исключения - тот, кто в доме бога умер не своей смертью, тот и есть нынешний дух!
А я вот склоняюсь к тому, что предатель Конацу, по той причине, что он единственный не Варсфайл. И про люстру он тоже знает! К тому же, его меньше всего подозреваешь biggrin
Yui-kun, мне кажется, что все замешано на фанатизме. Священный джихад и т.п. искаженные и гипертрофированные идеи добра в слишком святом человеке - духе в данном случае. Эта святость просто росла и ширилась в нем, затмевая черное и полутени, иоставляя тлько ослепительную - в его понятии - чистоту. Ну, мне так кажется...
Кстати! Если говорить о внешних сходствах различных персонажей - хотя я на это мало внимания обращаю, мангака-то одна biggrin - но никому не показалось, что Ева похожа на Тейто? Даже характером чем-то... Тейто - не Ева??


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
CamielДата: Вторник, 15.01.2013, 12:42 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
кстати, да, меня тоже посещала эта мысль, будто Тейто - это Ева) и, если честно, я абсолютно не удивлюсь, если так оно и окажется)

No blood, no bones, no ash
 
Yui-kunДата: Вторник, 15.01.2013, 13:32 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
мне кажется, что все замешано на фанатизме.

Наверное. Как бы мозгами-то до меня дошло. Но все равно я не понимаю, как так может быть... Неведом мне такой фанатизм. Не понимала, не понимаю и, боюсь, не пойму.

Цитата (Vatra)
Кстати! Если говорить о внешних сходствах различных персонажей - хотя я на это мало внимания обращаю, мангака-то одна - но никому не показалось, что Ева похожа на Тейто? Даже характером чем-то... Тейто - не Ева??

Цитата (Camiel)
кстати, да, меня тоже посещала эта мысль, будто Тейто - это Ева) и, если честно, я абсолютно не удивлюсь, если так оно и окажется)

так многим кажется. Но, думаю, слишком для мальчика жирно будет. И крон-принц, и ящик Пандоры, и хранитель Михаэля.
 
BeatoДата: Вторник, 15.01.2013, 14:10 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо большое переводчики за новую главу)).
Честно говоря мне жаль Эа. Его собратьев убили и сделал все это его близкийкий друг - Рандкальд.
Казалось, что такие разные личности как Эа и Рандкалд , никогда не подружатся. Но потом они нашли общий язык. По началу Эа смотрел на Радкальда с высока , ему не нравились такие открытые люди. Сам он был очень серьезный и скрытый , Рандкальд же был простой открытый и добрый. Однако у Рандкальда оказалось свое предствление о мире. Идельный мир для него это- мир без любви и ненависти. Но это мнение ошибочно. Люди не могут так жить. Ведь без любви и ненависти жизнь становиться скучной , однообразной, вообщем жалкое каратание времени как мне кажется. Мне вот интересно , почему он пришел к такому выводу?
Мне чем то Эа напомнил Аянами. Он так же любит тишину и спокойствие, очень серьезен, ему не нравятся легкомысленные люди. Особенно , когда Рандкальд его доставал. Словно как Аянами и Хьюга.))
Я уверена в том ,что Кацураги это предатель. Потому что он меньше всего из всех персонажей появлялся в манге. К тому же он так легко убил генерала Оги. Хотя он был его опекуном.
Цитата (Vatra)
Кстати! Если говорить о внешних сходствах различных персонажей - хотя я на это мало внимания обращаю, мангака-то одна - но никому не показалось, что Ева похожа на Тейто? Даже характером чем-то... Тейто - не Ева??

А мне вот почему кажется , что Владыка Небес разделил душу Евы. Потому что Ферлорен никак не мог найти ее , хотя наверника, он знал номер ее души. Мне Оука напоминает характер Евы. И Ева и Оука часто сбегали из дома. А вот Тейто мне кажется передалась внешность Евы.
 
ReyaДата: Вторник, 15.01.2013, 15:59 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vatra, многие в Домах Богов погибли насильственной или естественной смертью. Никто не знает по каким критериям выбирается следующий сосуд. При этом тело оставшееся после перерождения хоронят, и никто даже не догадывается, что случилось с душой умершего. К тому же Духи не могут раскрыться чужим, а их собственные семьи, даже если они появятся перед ними, их не узнают и не вспомнят. Лишь подумают:"Как он похож на моего умершего...". В лучшем случае.
Beato, вполне возможно. Мне тоже в голову приходила мысль, что душа Евы расколота. Тогда можно предположить, что осколки её души передались нынешним хранителям. Или один осколок у Тейто, другой неизвестно где. Может у Оуки, а может у Матери Тейто.
 
nyan_catДата: Вторник, 15.01.2013, 21:47 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Reya, в Доме Бога Феста Туйто узнал от Кастора (когда получал проклятый билет), что те кто знают о том, что Кастор умер, не способны увидеть его.

О косе Ферлорена. Моя мысль такая: коса достается тому, кто узнал о том, кто призрак. Наказание церкви. Об этом говорится и в аниме, и в манге когда Кастор хотел стереть Тейто воспоминание о Зехеле, но Фрау был против, ведь Тейто забудет и последнюю улыбку Микаге. Фрау узнал о том, что Гвидо - Зехель, и поплатился - получил косу.
Можно перечитать 60-80 капители чтоб вспомнить кое-какие детали.
 
Lelik3361Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:12 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ого, как много всего написали...
Для меня глава тоже оказалась шоковой, вот чего не ожидала-так не ожидала...Да еще и открылась тайна, почему была внезапная смерть предыдущих духов...Ну по крайней мере, стало чуь все понятнее...
Хочу передать переводчикам большое спасибо за главу))А так же удачи на сессии, чтобы сдали всё на 5))ну и мне тоже удачи не помешает...
 
NanysyAДата: Среда, 16.01.2013, 10:22 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну-с начнем... Первое, Спасибо Вм дорогие переводчики за главу! Далее по теме: глава несомненно оказалась очень интересной, наконец пала завеса тайны скрывающей личности двух последних духов, хотя в остальном на мой взгляд, что то они затянули с событиями в форте, до этого все так динамично развивалось,а тут уже 10 глав в одном и том же месте топчутся и судя по английским версиям интрига только закручивается.
 
DakotaДата: Среда, 16.01.2013, 12:41 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нельзя заканчивать главы на таких интересных местах))))
Глава на самом деле очень интересная, шоковая и трагичная.
Во-первых, нам показали убийство Семи Душ, во-вторых, мы узнали, что предателем оказался веселый и беззаботный Рандкальд, в-третьих, нам дали огромную подсказку насчет того, кто же является предателем из Черных Ястребов. Это последние страницы главы - разговор Конацу с Кацураги, удивление Конацу насчет того, почему же Кацураги знает о событиях, на которых он не присутствовал smile Спойлерить не буду, просто скажу – я рада, что предателем оказался не тот, на кого я поначалу подумала.
С нетерпением жду следующую главу.
Большая часть этой главы была посвящена знакомству и отношениям Эа и Радкальда.
Эа – очень трагичный и несчастный персонаж. Как мы узнаем, он умер из-за отравления. Его отравил человек, которому он доверял. После смерти, став одним из Семи Душ, Эа чувствовал себя одиноким и несчастным. Возможно, это было связано с обстоятельствами его смерти, возможно – из-за личных переживаний и опасений по работе в качестве Шинигами. В любом случае, Рандкальд был тем, кто протянул ему руку помощи и с помощью простых слов поддержал друга.
История взаимоотношения Эа и Рандкальда грустна и немного типична. Были два человека, которые поняли друг друга. Один хмурый и отчаявшийся, другой – веселый и оптимистичный. Когда-то Рандкальд поддержал Эа, вселил в него надежду, подарил ему свою дружбу. Я уверена, что поддержка Радкальда сыграла для Эа немаловажную роль в его дальнейшей жизни. Смею предположить, что для замкнутого и трагичного Эа Рандкальд стал лучом света и надежды, надежным тылом, поддержкой.
Именно из-за того, что Эа допустил к себе Рандкальда и сблизился с ним, можно представить, сколь сильна была боль Эа от предательства товарища.
Мы узнали, именно Рандкальд стоял за поступками Папы и оказался предателем из Семи Душ.
Таким образом, Эа жестоко предали дважды. Один раз при жизни, другой – после смерти.
Рандкальд оказался еще одним сумасшедшим идеалистом, который имеет цель уничтожить все на свете, чтобы создать потом все заново. Цели Рандкальда ужасны в своей идеалистичности и иллюзорности. Он фанатик своей безумной цели и он ни перед чем не остановится чтобы ее достигнуть. Предавать для него в порядке вещей. Сначала он предал и убил Призраков, затем внедрился к Черным Ястребам и опять предал.
Мне интересно, это ли его конечная цель, или же за ней стоит еще что-нибудь, более «приземленное», «мирское»?
И, возвращаясь к своему первому отзыву тут, все же хочу прояснить – как вы думаете, Рандкальд может иметь какое-то отношение к убийству дочери Владыки Небес или нет? Если нет, и Рандкальд совершил предательство только десять лет назад, то действительно получается, что за всеми этими событиями стоит очень могущественный враг, может быть, даже сам Владыка…..
Тогда, как сказала nyan_cat, мы получим двух могущественных злодеев, которые будут друг против друга.
По моему мнению, сейчас начинается самое-самое интересное. Когда же наконец Аянами дойдет до комнаты с Тейто и ко чтобы началась движуха?
Уважаемые переводчики! Спасибо огромное за Ваш труд!!!! Желаю Вам хорошо сдать все экзамены и потом продолжать радовать нас своими работами!

Цитата (Camiel)
кстати, да, меня тоже посещала эта мысль, будто Тейто - это Ева) и, если честно, я абсолютно не удивлюсь, если так оно и окажется)


Это действительно будет слишком много для Тейто, но я тоже ни удивлюсь. Уж если Принц, Хранитель Ока и Ящик Пандоры, дак почему же не быть и Евой за компанию? smile
 
waitangelДата: Среда, 16.01.2013, 14:23 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Reya)
Рандкалд. Такой мягкий, легкий на жизнь, немного безалаберный, любопытный. В тоже время задумчивый философ, проповедующий забвение и отпущение. Оглянуться назад, проработать и отпустить, чтобы больше не держать и с легким сердцем идти вперед. Искренне не понимающий, почему люди ценят не то

К несчастью именно такие люди оказываются предателями.
Цитата (Vatra)
Во-первых: Фрау сирота, подобранный церковью - хотя он вполне мог бы быть бастардом какого-нибудь отпрыска дома...
он не сирота у него была мать, и разве он не попал в церковь будучи уже зехелем? ибо попал он туда после крушения корабля на котором он летал (правда это судя по аниме) Он же вроде от косы погиб? Поправьте меня если я ошибаюсь.

А вообще глава очень интересная и познавательная. Но к несчастью короткая...или мне показалось? 
Еще вот что меня беспокоит, я конечно понимаю, что это было неожиданностью, но почему все не увернулись как это сделал Эа? Как так а? Меня это гложит и возмущает. Если честно, то в Ранкалде я совсем разочаровалась, надо же так....

А переводчикам большое спасибо за главу) буду с нетерпением ждать 30 января))


Если ты нуждаешься в любви-ты не умеешь любить.

 
IceQueenДата: Среда, 16.01.2013, 15:37 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (waitangel)
Цитата (Vatra)Во-первых: Фрау сирота, подобранный церковью - хотя он вполне мог бы быть бастардом какого-нибудь отпрыска дома...
он не сирота у него была мать, и разве он не попал в церковь будучи уже зехелем? ибо попал он туда после крушения корабля на котором он летал (правда это судя по аниме) Он же вроде от косы погиб? Поправьте меня если я ошибаюсь.
Ну, вообще-то Фрау всё-таки сирота. Его отец, насколько я поняла, погиб, когда Фрау был ещё совсем ребёнком, про мать ничего не говорилось, но логично предположить, что она умерла ещё раньше. Дальше о нём заботилась Магдалина, в таверне которой он работал, пока не присоединился к Гвидо и стал воздушным пиратом. А в церковь он действительно попал уже будучи Зехелем, после Раггской войны, когда Барзбургская империя решила уничтожить (подчинить?) всех воздушных пиратов. И погиб он скорей всего действительно из-за косы, правда вот интересно откуда она вообще там взялась?
Но возвращаясь к первоначальной теме, так как про семью Фрау по сути ничего ещё не говорили, можно предположить, что корни у него действительно могут быть из какого-нибудь знатного рода, только сам он не факт, что об этом знает.

Добавлено (16.01.2013, 15:28)
---------------------------------------------
Цитата (Camiel)
просто меня озадачило то, что Фрау говорит, что Гвидо похож на отца, и отец ушёл много лет назад)
Как мне показалось, Фрау было примерно лет 8, когда он встретил Гвидо, а его отец умер максимум где-то года за 3-4 до этого, может меньше. Но Гвидо отлично знают в Эдеме, а он говорил, что в прошлый раз был там 5 лет назад. Так что то, что они с отцом Фрау являются одним и тем же человеком слишком маловероятно. Просто родственники возможно, от этого и похожи smile

Добавлено (16.01.2013, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата (Dakota)
История взаимоотношения Эа и Рандкальда грустна и немного типична. Были два человека, которые поняли друг друга. Один хмурый и отчаявшийся, другой – веселый и оптимистичный.
Простите, что совсем не в тему, но Освальд и Джек детектед? happy


Сообщение отредактировал IceQueen - Среда, 16.01.2013, 15:31
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 88 главы
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024