Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 92 главы
Обсуждение 92 главы
VatraДата: Вторник, 09.04.2013, 13:49 | Сообщение # 61
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Второй вариант. Фрау вообще никакого согласия не давал. Просто оказался в ненужное время в ненужном месте. Мне кажется, он был абсолютно случайным кандидатом на роль носителя Косы. Просто неудачно мимопроходил)
Но Зехель же говорил, что Фрау совершил какую-то глупость? Могло ли это быть причиной появления косы?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
IceQueenДата: Вторник, 09.04.2013, 14:05 | Сообщение # 62
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Может я просто неправильно выразилась. Я и имела ввиду, что он именно отделился от своего тела.
Ну, отделяться то они от своего тела в виде Призраков все могут)
А меня вопрос с непонятным исчезновением Гвидо и Фрау просто интересовал...
Цитата (Dakota)
Кстати, еще возможно, что Гвидо предстал тогда в виде Призрака чтобы эффективнее сражаться с Рандкальдом. Но все же мне кажется, что что-то тогда произошло и Гвидо просто не смог появиться в своем человеческом обличии.
Эффектность это вариант конечно, но слишком весело звучит как-то) Скорей всего действительно были у него более серьёзные причины так появиться, но любопытство то мучает какие именно))
Цитата (Dakota)
Вот и мне странно, что билета Фрау у Тэйто нет. Все-таки Фрау - ближайший товарищ и помощник Тэйто. Я думала, что уж этот-то билет у Тэйто уже давно в кармане.
Я думаю, с его билетиком нас ещё ждёт какой-то интересный десерт happy Не просто так тянут столько ведь, должно быть)
Цитата (Dakota)
Второй вариант. Фрау вообще никакого согласия не давал. Просто оказался в ненужное время в ненужном месте. Мне кажется, он был абсолютно случайным кандидатом на роль носителя Косы. Просто неудачно мимопроходил)
Полностью склоняюсь к этому варианту)
 
IceQueenДата: Вторник, 09.04.2013, 14:05 | Сообщение # 63
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Но Зехель же говорил, что Фрау совершил какую-то глупость? Могло ли это быть причиной появления косы?
Мне кажется, его глупость в том, что он пришёл с ним/за ни в церковь (вполне допускаю, что Гвидо мог запретить идти с ним (дела Призраков как-никак конфиденциальны), а Фрау не послушал) и сунул нос куда не надо, следствием чего получил Косу.


Сообщение отредактировал IceQueen - Вторник, 09.04.2013, 14:06
 
optemusДата: Вторник, 09.04.2013, 14:28 | Сообщение # 64
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Но Зехель же говорил, что Фрау совершил какую-то глупость? Могло ли это быть причиной появления косы?


ага наверняка обиделся что порулить не дали и убежал а тут Рендкальд......
 
DakotaДата: Вторник, 09.04.2013, 16:16 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Но Зехель же говорил, что Фрау совершил какую-то глупость? Могло ли это быть причиной появления косы?
Вот именно эта "глупость" и есть причина появления у него Косы. Остается узнать, что это за глупость. Или он во что-то поверил и доверился Рандкальду или просто пошел не туда и попался под руку.

Цитата (IceQueen)
Мне кажется, его глупость в том, что он пришёл с ним/за ни в церковь (вполне допускаю, что Гвидо мог запретить идти с ним (дела Призраков как-никак конфиденциальны), а Фрау не послушал) и сунул нос куда не надо, следствием чего получил Косу.
Полностью согласна.

Цитата (IceQueen)
Я думаю, с его билетиком нас ещё ждёт какой-то интересный десерт Не просто так тянут столько ведь, должно быть)
Мне кажется, что именно с его билетом возникнет больше всего проблем.....

Цитата (optemus)
ага наверняка обиделся что порулить не дали и убежал а тут Рендкальд......
up Ага, или чтоб позлить Гвидо пошел за дядей Рандкальдом))

Цитата (IceQueen)
Скорей всего действительно были у него более серьёзные причины так появиться, но любопытство то мучает какие именно))
А может он не хотел, чтобы Тэйто его увидел? Или Фрау.


Сообщение отредактировал Dakota - Вторник, 09.04.2013, 16:16
 
optemusДата: Вторник, 09.04.2013, 17:31 | Сообщение # 66
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
А может он не хотел, чтобы Тэйто его увидел? Или Фрау.


не вот это врятли
 
IceQueenДата: Вторник, 09.04.2013, 18:00 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
А может он не хотел, чтобы Тэйто его увидел? Или Фрау.
Была, кстати, мысль, но: Тейто уже его видел, а Фрау... вообще, в Фрау теперь Коса Верлорена, так что тоже, думается, как-то нет особого смысла...
Кстати, стало вдруг интересно, а почему кто-то видит Семь Душ в их истинной форме и призраков, а кто-то нет? uhm От чего это может зависеть? Почему-то вдруг вспомнился Гарри Поттер и фестралы (те странные лошади, которых видели только те, на чьих глазах кто-то умер)...


Сообщение отредактировал IceQueen - Вторник, 09.04.2013, 18:02
 
DakotaДата: Вторник, 09.04.2013, 18:07 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Кстати, стало вдруг интересно, а почему кто-то видит Семь Душ в их истинной форме и призраков, а кто-то нет?
Скорее всего, как и в Гарри Поттере, это зависит от каких-то личных качеств человека или же от состояния его души. Ну или от чувствительности. Все люди разные. Одни что-то постоянно видят и чувствуют, а другие в упор этого никогда не почувствуют.
 
chidoriДата: Вторник, 09.04.2013, 19:09 | Сообщение # 69
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
А может, он не помнит всё это, потому, что был под влиянием Косы? Фрау по сути то, ничего не рассказывал, так что, что он помнит и не помнит, мы с уверенностью сказать не можем. А о смерти Гвидо он в курсе, причём этот момент, я думаю, одно из самых ярких и тяжёлых воспоминаний. Иначе, он бы не говорил с таким лицо о том, что его Бог мёртв, и те слова, что он сказал Тейто после смерти Микаге: "Не беги от жизни. Живи, даже если это больно. Сохранить жизнь, которую он спас, - это наилучший способ искупить его смерть." - это явно было из личного жизненного опыта (кстати, из-за этих слов и думаю, что Гвидо собой пожертвовал ради него).
А, точно я как то запамятовала, про этот момент из-за такого количества информации. Тогда возможно версия с косой верна, это как бы еще бонус такой)
Цитата (Dakota)
А мне кажется, что не открыл бы. Тэйто всегда был очень серьезным и принципиальным ребенком. Он обещал, он знает, что этого делать нельзя и он не откроет. Может он тогда до конца и не понимал, что такое Ящик Пандоры, но отчетливо знал что ничего с ним делать нельзя , и этого достаточно, чтобы не открыть. Тем более, от обещал это отцу.
Согласна с тобой, я еще в аниме удивилась, что для своих лет он довольна таки серьезная личность)
Цитата (Dakota)
Если кратко, мое мнение относительно ситуации таково. Гвидо (Зехель) нашел Фрау с Косой внутри. Возможно, там был и Рандкальд. Возможно, Рандкальд что-то сделал с Гвидо и забрал Фрау. Далее, Рандкальд управляет Фрау, хочет найти Тэйто, т.е. Ящик. Далее - Гвидо каким-то образом находит Фрау, но не может в этот момент быть с ним физически. Тогда он телепортируется как Призрак, забирает Фрау у Рандкальда. Далее - с помощью силы Зехеля Гвидо пытается усмирить Косу в теле Фрау. Возможно, изначально все получается, но потом Гвидо все же приходится пожертвовать собой и передать Фрау силу Зехеля ради спасения его души.
Спасибо, у меня хоть все по полочкам разложилась, а то запуталась в лицах и событиях)

Насчет билетов и ключей) похоже это будет один из главных споров нашего обсуждения. Но я до сего момента считала что это разные вещи, хотя может быть optemus, и права, но тогда как то совсем все печально выходит с ящиком и открытием врат, хотя  если мангака извернется, то будет очень интересно читать.
Цитата (Dakota)
Я думаю, никто его особо не спрашивал. Тут два варианта. Или Рандкальд применил какую-нибудь хитрость, обман и в результате Фрау согласился взять себе Косу. К примеру, Рандкальд мог сказать Фрау, что это не Коса Ферлорена, а оружие против нечистой силы. Второй вариант. Фрау вообще никакого согласия не давал. Просто оказался в ненужное время в ненужном месте. Мне кажется, он был абсолютно случайным кандидатом на роль носителя Косы. Просто неудачно мимопроходил)
 Я вот тоже в начале, пока читала думала про хитрость, хотя второй вариант имеет место быть
 
chidoriДата: Вторник, 09.04.2013, 19:17 | Сообщение # 70
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Мне кажется, его глупость в том, что он пришёл с ним/за ни в церковь (вполне допускаю, что Гвидо мог запретить идти с ним (дела Призраков как-никак конфиденциальны), а Фрау не послушал) и сунул нос куда не надо, следствием чего получил Косу.
вот это наказание за провинность врагу не пожелаешь  ))

кстати а вот еще версия, что то песней навеяло Он оглянулся посмотреть (Фрау) не оглянулся ли я (Ранкальд) чтоб посмотреть не оглянулся ли я . Посмотрел а ему и косу вручили, ведь во  многих мифах есть такой уговор иди не оглядывайся, а то плохо будет. Может он пообщался с Ранкальдом насчет косы по версии Dakota, но Фрау не согласился, а ранкальд ему такие условия и выдвинул оглянешься получишь, не оглянешься уйдешь с миром, ну и Ранкальд его развел
 
himekoДата: Вторник, 09.04.2013, 19:34 | Сообщение # 71
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Я думаю, никто его особо не спрашивал. Тут два варианта. Или Рандкальд применил какую-нибудь хитрость, обман и в результате Фрау согласился взять себе Косу. К примеру, Рандкальд мог сказать Фрау, что это не Коса Ферлорена, а оружие против нечистой силы. Второй вариант. Фрау вообще никакого согласия не давал. Просто оказался в ненужное время в ненужном месте. Мне кажется, он был абсолютно случайным кандидатом на роль носителя Косы. Просто неудачно мимопроходил)
скорей всего второй вариант. Либо кто-то дорогой Фрау попал беду и Ранкальд сказал, что только так его можно спасти. Тот же прием, что и с Тейто.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
himekoДата: Вторник, 09.04.2013, 19:37 | Сообщение # 72
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Я думаю, с его билетиком нас ещё ждёт какой-то интересный десерт happy Не просто так тянут столько ведь, должно быть)
самое интересное на потом. Несмотря на то, что Фрау его друг, проклятые билеты не так просто получить. Тейто должен пройти какое-нибудь испытание.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
optemusДата: Вторник, 09.04.2013, 20:21 | Сообщение # 73
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
самое интересное на потом. Несмотря на то, что Фрау его друг, проклятые билеты не так просто получить. Тейто должен пройти какое-нибудь испытание.
ага без этого не куда))))))

P.S.
так как мне честно лень оформлять фант как надо ссылка под спойлером.
 
himekoДата: Вторник, 09.04.2013, 20:27 | Сообщение # 74
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
ага без этого не куда))))))
Зехель... В чем его задача? Фест связывает души, Раанкальд изгоняет тьму, а вот про Зехеля не помню. Вероятнее всего это ключ.


Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
IceQueenДата: Вторник, 09.04.2013, 22:00 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
Тейто должен пройти какое-нибудь испытание.
Буквально на днях думала на эту тему, и пришла к выводу, что каждое получение билета сопровождалось каким-то грехом, не обязательно связанный с самим сосудом Призрака, чаще даже с грехом его Дома, хотя, когда как. Получается, решаешь проблему с грехом - получаешь проклятый билет. Правда, те грехи, что мы видели сложновато категоризировать под "семь смертных грехов" или "девять кругов ада" про которые говорила Проф. Ад же у них тут девяти круговой и, судя по всему, дантовский.

Вообще, если распределись Семь Округов и Семь Душ (каждого по причастности к своему Округу) по смертным грехам в том же порядке получается вот так:

1-й Округ (Эа) - Гордость (допустим)
2-й Округ (Реликт) - Зависть (возможно)
3-й Округ (Ландкарт) - Гнев (а почему бы и нет)
4-й Округ (Проф) - Уныние/Лень (хм.. странновато, хотя, может быть)
5-й Округ (Фертраг) - Жадность/Расточительность (не похоже как-то)
6-й Округ (Фест) - Обжорство (тоже не уверена)
7-й Округ (Зехель) - Похоть (а вот в этом что-то есть biggrin ) - забавно, что именно этим Округом заправляет Церковь) И тут вспомнились четвёртые "Пираты": "- Как тебя вообще занесло в испанский монастырь? - Я принял его за бордель. Легко спутать." biggrin

А вот с кругами ада сложнее. Мои немного странные размышления о возможных грехах, что были при получении билетов:

Билет Феста - Мать Ксинглу, ставшую варсом, порой умышленно подкармливали - предположим, что как раз "Обжорство" - 3-ий круг, либо 7-ой круг (для совершающих насилие).
Билет Фертрага - Запечатанный внутри Тейто Ящик Пандоры (скорей всего грех жены Крома Ванессы) - либо "Гнев" - 5-ый круг, либо опять 7-ой круг.
Билет Профа - Запретный цветок - это как раз, продажа благовоний и сектанство - это как два - 6-ой круг (где томятся еретики и лжеучители), либо 8-ой круг (где прорицатели).
Билет Реликта - Обращение всего в "чёрный жемчуг" - пожалуй, подойдёт "Жадность" - 4-ый круг.
Билет Эа - Думаю, клонирование и проведение опытов Барсбургской семьёй - если рассматривать клонирование, как создание подделок, то 8-ой круг (алхимики, лжесвидетели, фальшивомонетчики).
Интересно, какой же грех сопровождает проклятый билет Зехеля?))

Кхм, вот это что-то меня понесло.........................
 
IceQueenДата: Вторник, 09.04.2013, 22:10 | Сообщение # 76
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
Зехель... В чем его задача? Фест связывает души, Раанкальд изгоняет тьму, а вот про Зехеля не помню. Вероятнее всего это ключ.
Зехель разрывает нити, связывающие с несчастьями)

Хотя, сейчас мне начинает казаться, что его задача быть судьёй для душ, опустившихся во тьму, и палачом, для тех, кому уже нет прощения. Такая теория навеяна вечной работой Фрау (ведь никто, кроме него, если заметить, больше этим не занимается из Призраков что-то) и словами Гвидо про список (он говорил Ланду в 91 главе: "Тех, кто после и двух раз не очищается, заноси в список. Я их вырежу и накажу.").


Сообщение отредактировал IceQueen - Четверг, 11.04.2013, 14:22
 
MisakoДата: Вторник, 09.04.2013, 22:43 | Сообщение # 77
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Я думаю, с его билетиком нас ещё ждёт какой-то интересный десерт Не просто так тянут столько ведь, должно быть)
Да как-то Тейто уже не сильно гоняяется за билетами. У него сейчас проблемы побольше)
Цитата (IceQueen)
Кстати, стало вдруг интересно, а почему кто-то видит Семь Душ в их истинной форме и призраков, а кто-то нет? От чего это может зависеть?
Может он видет потому что в нем Око Михаэля и Ящик Пандоры? И дядя у него один из духов?
Цитата (himeko)
скорей всего второй вариант. Либо кто-то дорогой Фрау попал беду и Ранкальд сказал, что только так его можно спасти. Тот же прием, что и с Тейто
Да,самый популярный прием. Но хочется чего-нибудь поинтересней!
 
DakotaДата: Среда, 10.04.2013, 09:54 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (himeko)
скорей всего второй вариант. Либо кто-то дорогой Фрау попал беду и Ранкальд сказал, что только так его можно спасти. Тот же прием, что и с Тейто.
Как мы убедились, Рандкальд умеет приводить правильные доводы) Вон он как Тэйто уговаривал Ящик открыть, смертью его отца прикрывался. Это только непоколебимость и твердость Тэйто помогли и Ящик не открылся.
Возможно, с Фрау было нечто похожее. Если рассматривать версию с хитростью, то Рандкальд просто мог привести весомые аргументы и Фрау согласился.

Цитата (chidori)
но Фрау не согласился, а ранкальд ему такие условия и выдвинул оглянешься получишь, не оглянешься уйдешь с миром, ну и Ранкальд его развел
Версий может быть очень и очень много. Надеюсь, в манге к этому вопросу еще вернутся.

IceQueen, огромное спасибо за информацию! Я даже и не задумывалась о распредении Призраков по семи смертным грехам) Ну хотя я согласна насчет предполагаемого греха Зехеля и Рандкальда)))
Было очень интересно почитать о грехах, сопровождающих проклятые билеты. Ваши доводы очень логичны, нужно обратить на них внимание.
Если в манге все до такой степени продумано, то я опять снимаю шляпу перед нашими мангаками!

Цитата (IceQueen)
Интересно, какой же грех сопровождает проклятый билет Зехеля?))
А может этот грех как-то быть связан с той самой "глупостью", что совершил Фрау?
 
VatraДата: Среда, 10.04.2013, 09:57 | Сообщение # 79
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
IceQueen, меня восхищает ваша детальная проработка материала. хотя не думаю, что все так сложно biggrin
Цитата (IceQueen)
Хотя, сейчас мне начинает казаться, что его задача быть судьёй для душ, опустившихся во тьму, и палачём, для тех, кому уже нет прощения.


Согласна. Мне он всегда казался аналогом вершителя.
Цитата (Misako)
Да,самый популярный прием. Но хочется чего-нибудь поинтересней!
А какой прием более популярен у "злых" сил, чем искушение? По-мне - неинтересно, если Фрау просто попал под руку. Такая значимая для манги фигура не могла быть вовлечена случайно. Хотя, если он действительно проследил за Гвидо - например, он вполне мог вляпаться в Рандкальда. А там и последовало искушение и т.п.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
VatraДата: Среда, 10.04.2013, 10:00 | Сообщение # 80
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
А может этот грех как-то быть связан с той самой "глупостью", что совершил Фрау?
С этим предположением соглашусь. Должен же Фрау был совершить нечто такое, что Тейто должен был исправить для получения билета?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
DakotaДата: Среда, 10.04.2013, 10:17 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Такая значимая для манги фигура не могла быть вовлечена случайно. Хотя, если он действительно проследил за Гвидо - например, он вполне мог вляпаться в Рандкальда.
А может быть Рандкальду нужен был именно этот ребенок, поскольку тот находился вместе с Гвидо? Рандкальд же хотел уничтожить всех Призраков, а Фрау для Гвидо - слабое место.
Рандкальд понимал, что Гвидо наверняка объявится чтобы защитить паренька, а этот паренек, полностью потеряв свой разум, расправится с Гвидо. Только вот Рандкальд не думал, что Фрау будет так усиленно сопротивляться Косе и сохранит человечность до прибытия Зехеля.
 
VatraДата: Среда, 10.04.2013, 10:48 | Сообщение # 82
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
А может быть Рандкальду нужен был именно этот ребенок, поскольку тот находился вместе с Гвидо? Рандкальд же хотел уничтожить всех Призраков, а Фрау для Гвидо - слабое место.
Мне помнится, что духи давно не видели Зехеля. Мог ли Рандкальд без номера его души знать, где именно Зехель и чем занят? И разве мог он предположить, что какой-то мальчик, пусть и с косой Ферлорена, справиться с духом? Думаю - единственная цель Рандкальда - использовать Фрау, как ищейку.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
optemusДата: Среда, 10.04.2013, 10:49 | Сообщение # 83
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
А может быть Рандкальду нужен был именно этот ребенок, поскольку тот находился вместе с Гвидо? Рандкальд же хотел уничтожить всех Призраков, а Фрау для Гвидо - слабое место.  Рандкальд понимал, что Гвидо наверняка объявится чтобы защитить паренька, а этот паренек, полностью потеряв свой разум, расправится с Гвидо. Только вот Рандкальд не думал, что Фрау будет так усиленно сопротивляться Косе и сохранит человечность до прибытия Зехеля.


да вполне возможно. хотя то как он удивился появления Гвидо явно говорит что все пошло немного не по плану.
 
DakotaДата: Среда, 10.04.2013, 11:53 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
хотя то как он удивился появления Гвидо явно говорит что все пошло немного не по плану.
Может он удивился, потому что Гвидо слишком рано пришел и причем не в самый подходящий момент? Кроме того, оказалось, что Фрау сохранил в себе остатки человечности. Это в планы Рандкальда не укладывалось, а тут еще Зехель так быстро нарисовался.

Цитата (Vatra)
Мог ли Рандкальд без номера его души знать, где именно Зехель и чем занят? И разве мог он предположить, что какой-то мальчик, пусть и с косой Ферлорена, справиться с духом?
Разве номер души Зехеля тоже изменяли? Что-то я подзабыла. Ну может Фрау и мальчик, но все же с изголодавшейся Косой Ферлорена. Я думаю, Коса могла бы справиться с духом. Тем более, сам Рандкальд совершил убийство Призраков в достаточно юном возрасте и не Косой Ферлорена, значит и Фрау с Косой мог навредить Зехелю.
 
IceQueenДата: Среда, 10.04.2013, 14:37 | Сообщение # 85
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
IceQueen, огромное спасибо за информацию! Я даже и не задумывалась о распредении Призраков по семи смертным грехам) Ну хотя я согласна насчет предполагаемого греха Зехеля и Рандкальда)))Было очень интересно почитать о грехах, сопровождающих проклятые билеты. Ваши доводы очень логичны, нужно обратить на них внимание.
Если в манге все до такой степени продумано, то я опять снимаю шляпу перед нашими мангаками!
Меня вот давно уже просто мучил этот вопрос с грехами (ещё с того самого момента, как я прочитала 68 главу, где Проф говорила о проклятых билетах, а 94 глава как раз вновь подогрела мой интерес) happy Не знаю, насколько мои предположения верны, и задумывались ли вообще так глубоко на эту тему сами мангаки, но попытаться разложить всё по полочкам было интересно))
Цитата (Vatra)
IceQueen, меня восхищает ваша детальная проработка материала. хотя не думаю, что все так сложно
Может, всё и проще, но мы не ищем лёгких путей biggrin
Цитата (Dakota)
А может этот грех как-то быть связан с той самой "глупостью", что совершил Фрау?
Скорей всего, оно так и есть)

И по забавному стечению обстоятельств, следуя из моих предыдущих выводов, похоже, как раз таки опять "Похоть" - 2 круг ада ему и остаётся biggrin Только как это можно интерпретировать? uhm Может, если это только как-то связано с его родителями.....
Цитата (Dakota)
А может быть Рандкальду нужен был именно этот ребенок, поскольку тот находился вместе с Гвидо? Рандкальд же хотел уничтожить всех Призраков, а Фрау для Гвидо - слабое место.Рандкальд понимал, что Гвидо наверняка объявится чтобы защитить паренька, а этот паренек, полностью потеряв свой разум, расправится с Гвидо. Только вот Рандкальд не думал, что Фрау будет так усиленно сопротивляться Косе и сохранит человечность до прибытия Зехеля.
Хм.. Мне нравится Ваша версия, Dakota))

А моя богатая фантазия, тем временем, с чего-то вдруг после всех предположений пошла рисовать, что Фрау на самом деле сын Гвидо, о котором тот ничего не знал. Ландкарт типа выбрал именно Фрау сосудом для Косы, так как ребёнок одного из Призраков уже заведомо особенный и т.д. и т.п. (Откуда всё знал сам Ланд, опустим biggrin ). И вот Ландкарт (видимо побоявшись убивать Зехеля самолично, чтобы понять почему, достаточно хотя бы просто посмотреть на второго) поведал обо всём Гвидо, и теперь перед тем стоит выбор: либо остановить Косу, убив своего сына (по-другому то похоже никак и не достать), либо сохранить ему жизнь (хоть на время), но позволить плану Ланда осуществиться (Ландкарт не догадывался, что Зехель придумает контролировать своей силой Фрау). Отсюда, возвращаемся к греху - внебрачного сына Гвидо как-нибудь присобачить к "похоти", и вуаля!))
Знаю, это полный бред, но в нём всё-таки что-то есть biggrin
 
optemusДата: Среда, 10.04.2013, 14:38 | Сообщение # 86
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Может он удивился, потому что Гвидо слишком рано пришел и причем не в самый подходящий момент? Кроме того, оказалось, что Фрау сохранил в себе остатки человечности. Это в планы Рандкальда не укладывалось, а тут еще Зехель так быстро нарисовался.


тоже вариант
 
optemusДата: Среда, 10.04.2013, 14:40 | Сообщение # 87
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Разве номер души Зехеля тоже изменяли? Что-то я подзабыла. Ну может Фрау и мальчик, но все же с изголодавшейся Косой Ферлорена. Я думаю, Коса могла бы справиться с духом. Тем более, сам Рандкальд совершил убийство Призраков в достаточно юном возрасте и не Косой Ферлорена, значит и Фрау с Косой мог навредить Зехелю.

у Зехеля вообще нет номера. номер есть у Гвидо и его поменял Эа. ну говорю же все пошло не так как он хотел
 
DakotaДата: Среда, 10.04.2013, 15:20 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
А моя богатая фантазия, тем временем, с чего-то вдруг после всех предположений пошла рисовать, что Фрау на самом деле сын Гвидо, о котором тот ничего не знал.
Это было бы классно, но мне кажется, уж слишком много неожиданных родственных связей для одной манги) Хотя, если рассматривать эту версию, то можно объяснить почему именно Фрау пал жертвой Рандкальда и стал носителем Косы.

Цитата (IceQueen)
и теперь перед тем стоит выбор: либо остановить Косу, убив своего сына (по-другому то похоже никак и не достать), либо сохранить ему жизнь (хоть на время), но позволить плану Ланда осуществиться (Ландкарт не догадывался, что Зехель придумает контролировать своей силой Фрау).
Да, именно так. Но для это Фрау не обязательно быть внебрачным сыном Гвидо. Достаточно того, что Гвидо очень хотел помочь мальчику, к которому так привязался.

Из Википедии:
В христианстве похоть — любые желания, которые причиняют человеку страдания и неудобство, желания которые противоречат пониманию человеком «закона», религиозные люди называют похотью всякую незаконную (в их понимании, то есть субъективном отношении) страсть и желание.
Опустим, что говорят религиозные люди, рассмотрим другое толкование. Ведь по идее, Гвидо должен был убить Фрау, поскольку в нем зло, в нем Коса Ферлорена. Но Гвидо этого не сделал, он не убил, а наоборот сохранил жизнь, стал оберегать мальчика, в котором находится такая ужасная сила.
Мне кажется, это можно рассматривать именно как желание Гвидо, которое противоречит более приемлемому ходу событий в такой ситуации (в глазах обычных людей).

Цитата (IceQueen)
Может, всё и проще, но мы не ищем лёгких путей
Это точно! Библия, Википедия и другое. Только так smile
 
optemusДата: Среда, 10.04.2013, 15:32 | Сообщение # 89
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ку да мы без них.
хотя меня всегда интересовала откуда в wiki взяли что у Аянами группа крови Б, рост именно 183 см, вес 69 кг. и возраст именно 34 г. это при том что дата рождения неизвестна.
и Тейто тоже рост 156 см вес 43, ему 15 и главное кто сказал что он родился именно 1ого декабря.
 
VatraДата: Среда, 10.04.2013, 16:00 | Сообщение # 90
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот мне интересно - Тейто не было во дворце, когда убили его отца, но он все происходящее видит через большой экран. И смерть отца он увидел, выходит, там-же? Так возможно - это действительно была инсценировка? Для средств массовой информации? biggrin

Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 92 главы
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024