Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 92 главы
Обсуждение 92 главы
IceQueenДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:04 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
та ок же сказал что шел по следу косы. так что догнать то он мог. и скорее всего он пожертвовал собою ради Фрау, а почему гадать будем бесконечно. может из человеколюбия а может родственные узы или еще что.
Я имела ввиду не то, как он туда пришёл, а то, как они с Фрау потом ушли.
Я тоже уже очень давно считаю, что Гвидо пожертвовал собой ради Фрау, просто мне всё ещё кажется, что этот момент был чуть позже.. Но это сугубо моё личное представление, я могу ошибаться)
Причины же, думаю, в том, что Фрау был действительно очень дорог для Гвидо, как сын, наверно, а может, он даже видел в нём себя, как Фрау в Тейто) Плюс, может, он ещё чувствовал себя виноватым, в том, что Фрау досталась эта Коса, ведь в церкви тот оказался, скорей всего, именно последовав за ним.

Цитата (optemus)
меня куда больше улыбает другое. Верлорена не льзя принести в страну душ в принципе. 7 печатей держат ящик. открыть врата может только грех Верлорена. и вот же беда чтоб протащить Верлорена надо чтоб он был в Тейто. а чтобы открыть врата надо сломать печать как интересно то)))))))
Постойте, а с чего Вы взяли, что для получения греха Верлорена Ящик обязательно надо было открыть?

Цитата (optemus)
а Зехель так Тейто все вспомнил так что его грех тоже получен.
Билета от Зехеля Тейто ещё не получал. Вспомнил то он, может, и вспомни, а если бы билетик Фрау отдал ему, нам бы это чётко показали.

Цитата (chidori)
Скорее всего да, ведь я думаю с этими воспоминаниями остались бы воспоминания и о смерти Гвидо, а он наверно хотел оградить Фрау от них, ну Гвидо и попросил Зехеля стереть память, либо он сам так решил.
А может, он не помнит всё это, потому, что был под влиянием Косы? Фрау по сути то, ничего не рассказывал, так что, что он помнит и не помнит, мы с уверенностью сказать не можем.
А о смерти Гвидо он в курсе, причём этот момент, я думаю, одно из самых ярких и тяжёлых воспоминаний. Иначе, он бы не говорил с таким лицо о том, что его Бог мёртв, и те слова, что он сказал Тейто после смерти Микаге: "Не беги от жизни. Живи, даже если это больно. Сохранить жизнь, которую он спас, - это наилучший способ искупить его смерть." - это явно было из личного жизненного опыта (кстати, из-за этих слов и думаю, что Гвидо собой пожертвовал ради него).
 
optemusДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:48 | Сообщение # 32
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Постойте, а с чего Вы взяли, что для получения греха Верлорена Ящик обязательно надо было открыть?
 

а ты посмотри сома у ящика 7 печатей по числу духов. ключ от печать есть билет. и Тейто таки их собрал или вот вот соберет.
врата в страну душ может открыть только грех Верлорена. он в ящике находится. и главная засада в том, что до того как он подойдет к вратам он откроет печати 7 душ. вот и выходит что Верлорена нельзя доставить в страну душ. это невыполнимо ибо пронести не получиться а в себе не оставишь печатей то нет)))))))))
 
 
 
optemusДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:50 | Сообщение # 33
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Билета от Зехеля Тейто ещё не получал. Вспомнил то он, может, и вспомни, а если бы билетик Фрау отдал ему, нам бы это чётко показали.


так как он вспомнил то либо именно в этот момент получил билет либо получит его с минуты на минуту. и так как это последний билет печать откроется. и привет Верлорен.

 
optemusДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:52 | Сообщение # 34
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
А может, он не помнит всё это, потому, что был под влиянием Косы? Фрау по сути то, ничего не рассказывал, так что, что он помнит и не помнит, мы с уверенностью сказать не можем.  А о смерти Гвидо он в курсе, причём этот момент, я думаю, одно из самых ярких и тяжёлых воспоминаний. Иначе, он бы не говорил с таким лицо о том, что его Бог мёртв, и те слова, что он сказал Тейто после смерти Микаге: "Не беги от жизни. Живи, даже если это больно. Сохранить жизнь, которую он спас, - это наилучший способ искупить его смерть." - это явно было из личного жизненного опыта (кстати, из-за этих слов и думаю, что Гвидо собой пожертвовал ради него).


как по мне так жертва Гвидо более чем очевидна. он выжил после предательства Эа его спрятал. но Фрау стал Зехелем. вывод сам собой напрашивается
 
DakotaДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:56 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
Призрак может отделиться от тела. Так как Рендкальд телепортировался вместе с Гвидо. думаю, он позаботился, что б тот не мешал, скорее всего, тяжело ранил, но не убил. Вследствие чего и был раздосадован появление последнего. Это была астральная проекция, если вам так проще.
Скорее всего именно так и было. Зехель появился в виде призрака и своего лица не показал. Конечно, нельзя исключать, что он был в таком виде поскольку в таком состоянни он мог дать Рандкальду более сильный отпор, но версия optemus мне больше нравится. Скорее всего, тело Гвидо в этот момент было в другом месте. Никто ведь не знает, что с ним сделал Рандкальд, когда Гвидо обнаружил, что Коса Ферлорена помещена внутри Фрау.

Цитата (IceQueen)
И разве Призраки могут телепортироваться, ну кроме Ландкарта? Хотя в свои Дома Бога они именно телепортировались...... Блин, я уже запуталась совсем......
Могут. Помните, когда на Тэйто в церкви напали, и Фрау, оставив церемонию, телепортировался. Его тело осталось на церемонии, а Призрак в это время помогал Тэйто. Может это способность не у всех призраков, а только у Зехеля и Рандкальда? Просто о способности второго было сказано в открытую, а насчет первого мы догадываемся вот такими отдельными эпизодами.

Цитата (optemus)
25 страница "я буду управлять этим парнем силойЗехеля" интерпретирую для тех, кто не понял. Гвидо передал силу Зехеля Фрау.
Странно как-то получается. Он сказал Я буду управлять. Сила Зехеля в данный момент находится у Гвидо. Он намерен этой силой воспользовать и воздействовать ею на Фрау. Во фразе на 25 странице я не увидела намека на то, что Гвидо передал Фрау силу Зехеля. Если бы так было, он бы сказал типа "сила Зехеля поможет этого мальчику", именно сила Зехеля, а не Гвидо, намереный сам использовать силу во благо Фрау.
Мне кажется, первоначально Гвидо сам контролировал Косу внутри Фрау, а потом это стало проблематично, может Коса стала вырываться, и уж тогда Гвидо действительно пришлось передать Фрау силу Зехеля.

Цитата (IceQueen)
А о смерти Гвидо он в курсе, причём этот момент, я думаю, одно из самых ярких и тяжёлых воспоминаний. Иначе, он бы не говорил с таким лицо о том, что его Бог мёртв, и те слова, что он сказал Тейто после смерти Микаге: "Не беги от жизни. Живи, даже если это больно. Сохранить жизнь, которую он спас, - это наилучший способ искупить его смерть." - это явно было из личного жизненного опыта (кстати, из-за этих слов и думаю, что Гвидо собой пожертвовал ради него).
Полностью согласна. Сейчас, в свете последних событий, если предполагать, что это сказано из жизненного опыта, это является косвенным доказательством, что Гвидо все-таки пожертвовал собой ради Фрау. Но я также думаю, что это произошло позже, не в 92 главе.
 
DakotaДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:56 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
Это тоже самое что Тиаше и око. Михаэль это буфер, не дающийящику Пандоры сожрать душу Тиаше. в случае Фрау  роль буфера выполняет
Вот с этим согласна. Если око сдерживает Ящик внутри Тэйто, то сила Зехеля - Косу Ферлорена. Думается мне, что если бы Коса не сдерживалась силой Зехеля, все было бы куда плачевнее. Скорее всего, именно сила этого Бога может сдерживать Косу. Теперь понятно, почему Коса именно в Зехеле.

Цитата (IceQueen)
Билета от Зехеля Тейто ещё не получал. Вспомнил то он, может, и вспомни, а если бы билетик Фрау отдал ему, нам бы это чётко показали.
И то правда. Что-то я окончательно запуталась. Получал или нет? Хотя мне тоже кажется, что если бы Тэйто получил билет от Фрау, нам бы это так показали, что все бы поняли.

Цитата (optemus)
Верлорена не льзя принести в страну душ в принципе. 7 печатей держат ящик. открыть врата может только грех Верлорена. и вот же беда чтоб протащить Верлорена надо чтоб он был в Тейто. а чтобы открыть врата надо сломать печать как интересно то)))))))
Да, нельзя. Но Тэйто случай особенный. Ящик внутри него, а себя пронести в страну Душ можно. Об этом прямо говорилось в манге.
 
optemusДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:41 | Сообщение # 37
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Да, нельзя. Но Тэйто случай особенный. Ящик внутри него, а себя пронести в страну Душ можно. Об этом прямо говорилось в манге.


кто прав рассудит продолжение. мне кажется что не прокатит так как билеты и есть ключи от печати получил билет -1 замок. и как прикажите Тейто быть. он вот вот все билеты соберет. а значит откроются все замки.
ящик без замков интересно очень интересно.
 
VatraДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:03 | Сообщение # 38
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот как разрешились все вопросы по поводу того, как Фрау стал Зехелем, и как у него оказалась коса. Он вовсе не наследник дома бога. А – можно сказать – случайная жертва. 
Я думаю, что им овладело бесконечное желание мстить за смерть близких друзей и Гвидо, чем он и обратил на себя внимание Рандкальда, который использовал тело Фрау, как носителя косы Ферлорена. Но Рандкальда мне все больше жаль. Сколько же ненависти, темноты, безумства было заключено в его душе! И это все буквально рвало его на части. Ненависть превратила его с чудовище, которое само себя ненавидит больше, чем все остальное. Единственное, что осталось – живое сердце, хранящее память о дружбе и привязанности, которое продолжает жить в руках Тейто. Что же это значит? И что за силу может дать Тиаше сердце духа? А может – это возможность возродить Рандкальда? Или это сердце – это та часть Ферлорена, что досталась Рандкальду, и которую должен поглотить Аянами, что бы вернуть себя?  Хотя… кто его знает – чем дальше,тем чудесатее. 
Интересно, помнил ли Фрау о первой встрече с Тейто? Если бы неего потрясающая сила духа, Тиаше мог погибнуть тогда же, когда и Фертраг.  Даже духов поразила внутренняя сила юногоФрау. И только в следующей главе мы – возможно – узнаем, почему Тейто все-таки стал рабом, а не достиг церкви с помощью Зехеля. Обрывки воспоминаний становятся все более интригующими. 
Как-то совсем отошел на задний планизначально главный злодей – Аянами. Все носятся, сражаются за тело Ферлорена, а виновника не видно, не слышно. И про ястребов давно нет никакой информации. Очень хочется узнать, как там Хьюга и Конацу. 
На днях узнала, что в американской армии был отрядспециального назначения, оснащенный вертолетами Черные ястребы. Интересно, не оттуда ли мангака взяла название?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Понедельник, 08.04.2013, 11:05
 
optemusДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:16 | Сообщение # 39
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Вот как разрешились все вопросы по поводу того, как Фрау стал Зехелем, и как у него оказалась коса. Он вовсе не наследник дома бога. А – можно сказать – случайная жертва.   Я думаю, что им овладело бесконечное желание мстить за смерть близких друзей и Гвидо, чем он и обратил на себя внимание Рандкальда,


интересно учитывая факт того что Гвидо был жив а коса уже была в Фрау.
 
optemusДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:22 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Цитата (Vatra)
На днях узнала, что в американской армии был отрядспециального назначения, оснащенный вертолетами Черные ястребы. Интересно, не оттуда ли мангака взяла название?


опа на если что то Черный ястреб  он же Black Hawk это отнюдь не спец вертолет и применяется во многих видах войск армии США


Сообщение отредактировал optemus - Понедельник, 08.04.2013, 11:24
 
DakotaДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:40 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
кто прав рассудит продолжение. мне кажется что не прокатит так как билеты и есть ключи от печати получил билет -1 замок. и как прикажите Тейто быть. он вот вот все билеты соберет. а значит откроются все замки. ящик без замков интересно очень интересно.
А ведь правда. Чтобы пройти в страну Душ нужны билеты. Но одновременно эти билеты - ключи от Ящика Пандоры. Получается, что собирая билеты до возвращения в армию, Тэйто оказывал огромную услугу Аянами. Он был возвращен в армию уже с ключами, у Аянами задачка-то значительно облегчилась, спасибо Тэйто и Фрау, которые так старательно искали ключи в Домах Бога.
Предположим, ключи собраны, Тэйто в Стране Душ, но как тогда ящик-то закрытым держать? Странно, это все. Может все-таки билеты и ключи - это что-то разное? Ведь в противном случае получается, что Тэйто, который не согласился открыть Ящик даже под страхом смерти своего отца, с каждым новым полученным билетом приближается к открытию Ящика и его это как-то совсем не смущает.

Цитата (Vatra)
Как-то совсем отошел на задний планизначально главный злодей – Аянами. Все носятся, сражаются за тело Ферлорена, а виновника не видно, не слышно. И про ястребов давно нет никакой информации. Очень хочется узнать, как там Хьюга и Конацу.
  Это точно. Я сама за них очень переживаю, но сейчас такие события, что явно пока не до них. А Аянами действительно куда-то очень далеко отошел) Хотя учитывая, что в этой главе Фрау и Тэйто напрямую сражались с Рандкальдом, это даже к лучшему.


Сообщение отредактировал Dakota - Понедельник, 08.04.2013, 11:41
 
VatraДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:22 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Как я всегда, я восхищаюсь Тэйто, который даже в таком юном возрасте смог проявить характер и отказать Рандкальду в открытии Ящика Пандоры.
Если бы Фраe не вмешался, не думаю, что Тиаше бы устоял. Что важнее ребенку? Спасение любимого родителя или открытие чего-то там непонятного?
Цитата (IceQueen)
Фрау не было смысла оживлять Гвидо, так как он тогда ещё был жив
А когда погиб Гвидо?
Цитата (IceQueen)
Первая мысль была тоже, что Гвидо сильно ранен, поэтому оставил тело, и что потом передал силу Фрау, но, в любом случае, есть одно но - они оба тогда ещё живы.
А у меня первая мысль была - что Гвидо как раз погиб.
Цитата (Reya)
Грех Аянами Тейто ещё не получил. Полученные билеты: Эа - грех клонирования и попытки управлять Рафаэлем Реликт - покровительство варсфайлю и создание скульптур из живых людей. Проф - запрещенный цветок Эдема. Фест - превращение леди в варса и использование её для поедания людей. Вертраг - предательство Королевы - жены Крома и Папы. Помещение Ящика Пандоры в Тейто. Знак билета - печать Верлорена на теле Тейто. Нет билетов: Зехель Ландкард
Спасибо, что напомнили.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
VatraДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:31 | Сообщение # 43
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Билета от Зехеля Тейто ещё не получал. Вспомнил то он, может, и вспомни, а если бы билетик Фрау отдал ему, нам бы это чётко показали.
Вот это и удивляет, почему Фрау еще не вручил билетик Тейто. Они же уже столько времени рядом.
Цитата (Dakota)
Странно как-то получается. Он сказал Я буду управлять. Сила Зехеля в данный момент находится у Гвидо. Он намерен этой силой воспользовать и воздействовать ею на Фрау. Во фразе на 25 странице я не увидела намека на то, что Гвидо передал Фрау силу Зехеля. Если бы так было, он бы сказал типа "сила Зехеля поможет этого мальчику", именно сила Зехеля, а не Гвидо, намереный сам использовать силу во благо Фрау. Мне кажется, первоначально Гвидо сам контролировал Косу внутри Фрау, а потом это стало проблематично, может Коса стала вырываться, и уж тогда Гвидо действительно пришлось передать Фрау силу Зехеля.
Я уже окончательно во всем запуталась... Кто умер, когда умер, при каких обстоятельствах умер...
Цитата (optemus)
интересно учитывая факт того что Гвидо был жив а коса уже была в Фрау.
Пожалуйста - если не затруднит - напомните мне, где однозначно сказано, что Гвидо - это Зехель? И когда же он погиб?


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
optemusДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:12 | Сообщение # 44
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Если бы Фраe не вмешался, не думаю, что Тиаше бы устоял. Что важнее ребенку? Спасение любимого родителя или открытие чего-то там непонятного?
не неоткрыл бы ведь его об этом папа просил.
Цитата (Vatra)
А когда погиб Гвидо?
тебе точную дату назвать или хватит и того что после того как спас Тиаше и Кройца от Рендкальда но раньше чем Тейто попал в церковь сбезав из академии.
Цитата (Vatra)
А у меня первая мысль была - что Гвидо как раз погиб.
а вот и нет
Цитата (Vatra)
Грех Аянами Тейто ещё не получил. Полученные билеты: Эа - грех клонирования и попытки управлять Рафаэлем Реликт - покровительство варсфайлю и создание скульптур из живых людей. Проф - запрещенный цветок Эдема. Фест - превращение леди в варса и использование её для поедания людей. Вертраг - предательство Королевы - жены Крома и Папы. Помещение Ящика Пандоры в Тейто. Знак билета - печать Верлорена на теле Тейто. Нет билетов: Зехель Ландкард
грех Аянами он кокраз получил давно ибо грех есть ящик пандоры
Цитата (Vatra)
Пожалуйста - если не затруднит - напомните мне, где однозначно сказано, что Гвидо - это Зехель? И когда же он погиб?
тяжолый случай в манге а вот главу не помню. там был разворот и все поколение душ до Кастора Лаба и ко показали с подписями кто есть кто.
 
DakotaДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:50 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Если бы Фраe не вмешался, не думаю, что Тиаше бы устоял. Что важнее ребенку? Спасение любимого родителя или открытие чего-то там непонятного?
А мне кажется, что не открыл бы. Тэйто всегда был очень серьезным и принципиальным ребенком. Он обещал, он знает, что этого делать нельзя и он не откроет. Может он тогда до конца и не понимал, что такое Ящик Пандоры, но отчетливо знал что ничего с ним делать нельзя , и этого достаточно, чтобы не открыть. Тем более, от обещал это отцу.

Цитата (Vatra)
Я уже окончательно во всем запуталась... Кто умер, когда умер, при каких обстоятельствах умер...
Если кратко, мое мнение относительно ситуации таково. Гвидо (Зехель) нашел Фрау с Косой внутри. Возможно, там был и Рандкальд. Возможно, Рандкальд что-то сделал с Гвидо и забрал Фрау. Далее, Рандкальд управляет Фрау, хочет найти Тэйто, т.е. Ящик. Далее - Гвидо каким-то образом находит Фрау, но не может в этот момент быть с ним физически. Тогда он телепортируется как Призрак, забирает Фрау у Рандкальда. Далее - с помощью силы Зехеля Гвидо пытается усмирить Косу в теле Фрау. Возможно, изначально все получается, но потом Гвидо все же приходится пожертвовать собой и передать Фрау силу Зехеля ради спасения его души.

Цитата (optemus)
тяжолый случай в манге а вот главу не помню. там был разворот и все поколение душ до Кастора Лаба и ко показали с подписями кто есть кто.
Глава 68, страница 2-3
 
IceQueenДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:23 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
а ты посмотри сома у ящика 7 печатей по числу духов. ключ от печать есть билет. и Тейто таки их собрал или вот вот соберет.врата в страну душ может открыть только грех Верлорена. он в ящике находится. и главная засада в том, что до того как он подойдет к вратам он откроет печати 7 душ. вот и выходит что Верлорена нельзя доставить в страну душ. это невыполнимо ибо пронести не получиться а в себе не оставишь печатей то нет)))))))))
Вообще-то, печати на Ящике и проклятые билеты - совершенно разные вещи. И одно от другого вообще никак не зависит. Нам показывали, как Тейто ломал печати, и было это в барсбургской лаборатории под контролем Аянами. А последнюю печать помешали сломать лишь воспоминания о Фрау. К тому же, на момент 92 главы на Ящике только печать Зехеля, а у Тейто нет двух билетов.
Цитата (optemus)
так как он вспомнил то либо именно в этот момент получил билет либо получит его с минуты на минуту. и так как это последний билет печать откроется. и привет Верлорен.
Вам то глупо такое утверждать, Вы же читали 93 и 94 главы:
Цитата (Dakota)
Могут. Помните, когда на Тэйто в церкви напали, и Фрау, оставив церемонию, телепортировался. Его тело осталось на церемонии, а Призрак в это время помогал Тэйто. Может это способность не у всех призраков, а только у Зехеля и Рандкальда? Просто о способности второго было сказано в открытую, а насчет первого мы догадываемся вот такими отдельными эпизодами.
Ммм... Да, он тогда отделился от тела, но не телепортировался же, а просто в виде Призрака по церкви бегал, ещё никак найти Тейто и Микаге не мог, и ему те девушки-духи (или кто они там) помогли.
Цитата (Dakota)
Мне кажется, первоначально Гвидо сам контролировал Косу внутри Фрау, а потом это стало проблематично, может Коса стала вырываться, и уж тогда Гвидо действительно пришлось передать Фрау силу Зехеля.
Я вот такой же версии придерживаюсь)


Сообщение отредактировал IceQueen - Понедельник, 08.04.2013, 17:25
 
IceQueenДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:24 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Цитата Vatra
А у меня первая мысль была - что Гвидо как раз погиб.
Он не мог погибнуть к тому моменту хотя бы уже потому, что был там в обличие Зехеля.
Цитата
Цитата Vatra
Пожалуйста - если не затруднит - напомните мне, где однозначно сказано, что Гвидо - это Зехель? И когда же он погиб?
Сопоставление воспоминаний Фрау и воспоминаний Тейто показывает, что
друг Фрау Гвидо и предыдущий Зехель, с которым встречался Тейто, одно и
то же лицо. А вот о том, когда и как он погиб, ещё ничего конкретного,
увы, сказано не было.
 
RoadДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:24 | Сообщение # 48
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я думаю, что Тиаше бы открыл ящик. Ведь его 'отец' был в опасности! Для ребенка он уже все понимает, и бороться с искушениями трудно.
И кстати, чего это Фрау так тормозит? Пора уже вручить Тейто билетик, и он на один шаг продвинеться к цели. Чьего билета нету еще у Тейто? Только Зехеля, и Ранкальда.
Насчет Реликта уже запямятовала.


Люди, которые рассказывают несмешные шутки, получают сломанные пальцы.

Сообщение отредактировал Road - Понедельник, 08.04.2013, 19:25
 
himekoДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:25 | Сообщение # 49
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 648
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наконец я добралась до главы и прочитала ее. Ранкальд... Истинный искуситель людских сердец (достаточно вспомнить, как он давил на психику маленького Тиаше, говоря о смерти отца), который просто старался создать мир без печали, горя и бед. У меня сердце кольнуло, когда увидела его печаль, когда он говорил об офицерах Империи. Больно было его душе. Однако откуда у него коса и как он встретил Фрау? (каким же он симпотяжкой был). Эффектное появление Зехеля порадовало, прям как Фрау. Наверно, это наследственное у всех сосудов Зехеля.

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
 
VatraДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:30 | Сообщение # 50
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Цитата (optemus)тяжолый случай в манге а вот главу не помню. там был разворот и все поколение душ до Кастора Лаба и ко показали с подписями кто есть кто. Глава 68, страница 2-3
Спасибо, теперь понятно.
Цитата (IceQueen)
Он не мог погибнуть к тому моменту хотя бы уже потому, что был там в обличие Зехеля.
Ну, теперь-то я это понимаю. Но могло ли быть так, что Гвидо был мертв, как сосуд Зехеля?
А возможно, погибла женщина - хозяйка бара, которая воспитывала Фрау. И за ее смерть он хотел отомстить.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Понедельник, 08.04.2013, 20:35
 
VatraДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:33 | Сообщение # 51
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
тебе точную дату назвать или хватит и того что после того как спас Тиаше и Кройца от Рендкальда но раньше чем Тейто попал в церковь сбезав из академии.
Спасибо, но это мне и так известно. Хотелось бы знать, погиб ли Гвидо до появления у Фрау косы или после. ЕЩЕ раз повторяю - не Зехель, а именно Гвидо. Ведь сосуды не бессмертны?
Вопрос отпал сам собой. Еще раз - МЕДЛЕННО - прочла главу и нашла ответ там  biggrin Я - дятел biggrin Ведь об этом сам Зехель сказал!


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Понедельник, 08.04.2013, 22:20
 
DakotaДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:49 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IceQueen)
Ммм... Да, он тогда отделился от тела, но не телепортировался же, а просто в виде Призрака по церкви бегал, ещё никак найти Тейто и Микаге не мог, и ему те девушки-духи (или кто они там) помогли.
Может я просто неправильно выразилась. Я и имела ввиду, что он именно отделился от своего тела.
Кстати, еще возможно, что Гвидо предстал тогда в виде Призрака чтобы эффективнее сражаться с Рандкальдом. Но все же мне кажется, что что-то тогда произошло и Гвидо просто не смог появиться в своем человеческом обличии.

Цитата (Road)
И кстати, чего это Фрау так тормозит? Пора уже вручить Тейто билетик, и он на один шаг продвинеться к цели. Чьего билета нету еще у Тейто? Только Зехеля, и Ранкальда.
Вот и мне странно, что билета Фрау у Тэйто нет. Все-таки Фрау - ближайший товарищ и помощник Тэйто. Я думала, что уж этот-то билет у Тэйто уже давно в кармане.

Цитата (Vatra)
Ну, теперь-то я это понимаю. Но могло ли быть так, что Гвидо был мертв, как сосуд Зехеля?
Если бы Гвидо был мертв как сосуд Зехеля, то никакого Зехеля бы в 92 главе не появилось smile
 
VatraДата: Вторник, 09.04.2013, 10:20 | Сообщение # 53
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Если бы Гвидо был мертв как сосуд Зехеля, то никакого Зехеля бы в 92 главе не появилось
А вот где находятся сами призраки, когда их сосуд мертв? Могут ли они материализоваться только в своем истинном облике? Перед теми, кто может их видеть.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
optemusДата: Вторник, 09.04.2013, 10:23 | Сообщение # 54
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
А вот где находятся сами призраки, когда их сосуд мертв? Могут ли они материализоваться только в своем истинном облике? Перед теми, кто может их видеть.

вспоминает рассказ Феста/Кастора о том как он стал Фестом и наслаждаемся
 
VatraДата: Вторник, 09.04.2013, 10:25 | Сообщение # 55
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
опа на если что то Черный ястреб  он же Black Hawk это отнюдь не спец вертолет и применяется во многих видах войск армии США
не вертолет спец, а отряд biggrin Дельта


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
optemusДата: Вторник, 09.04.2013, 10:50 | Сообщение # 56
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
не вертолет спец, а отряд  Дельта


ну если мы говорим о модификации для дельты. но ястребы еще и обычные бывают))))))
 
VatraДата: Вторник, 09.04.2013, 11:18 | Сообщение # 57
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
ну если мы говорим о модификации для дельты. но ястребы еще и обычные бывают))))))
Просто искала инфо, а этот отряд очень известен, вот и возникли ассоциации. biggrin


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
VatraДата: Вторник, 09.04.2013, 11:23 | Сообщение # 58
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
вспоминает рассказ Феста/Кастора о том как он стал Фестом и наслаждаемся
Етт понятно. Вот где был Фест между тем, как? Может, у них комната отдыха есть?
В свете вышесказанного, теперь я согласна с IceQueen. Скорее всего так и было. Что-бы спасти Фрау, Гвидо отдал ему силу Зехеля, а поскольку только она поддерживала в нем жизнь, то Фрау остался один.
Во всяком случае, коса - это оружие. И весьма сильное. А для чего такое оружие могло понадобиться подростку? Спасти, защитить, отомстить. Остановить войну, возможно.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Вторник, 09.04.2013, 11:33
 
optemusДата: Вторник, 09.04.2013, 11:49 | Сообщение # 59
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
В свете вышесказанного, теперь я согласна с IceQueen. Скорее всего так и было. Что-бы спасти Фрау, Гвидо отдал ему силу Зехеля, а поскольку только она поддерживала в нем жизнь, то Фрау остался один.  Во всяком случае, коса - это оружие. И весьма сильное. А для чего такое оружие могло понадобиться подростку? Спасти, защитить, отомстить. Остановить войну, возможно.


или его не спросили подсунули подарочек и все
 
DakotaДата: Вторник, 09.04.2013, 12:51 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Во всяком случае, коса - это оружие. И весьма сильное. А для чего такое оружие могло понадобиться подростку? Спасти, защитить, отомстить. Остановить войну, возможно.
Я думаю, никто его особо не спрашивал. Тут два варианта. Или Рандкальд применил какую-нибудь хитрость, обман и в результате Фрау согласился взять себе Косу. К примеру, Рандкальд мог сказать Фрау, что это не Коса Ферлорена, а оружие против нечистой силы. Второй вариант. Фрау вообще никакого согласия не давал. Просто оказался в ненужное время в ненужном месте. Мне кажется, он был абсолютно случайным кандидатом на роль носителя Косы. Просто неудачно мимопроходил)
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 92 главы
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024