Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 78 главы
Обсуждение 78 главы
Ctrl-VДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Обсуждаем, получаем доступ к 79 главе

Бездушная сволочь ©
 
DakotaДата: Суббота, 30.03.2013, 23:08 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
Да там...статья из журнала "Аниме-гид") и если я правильно поняла рассуждения автора, дружбу Тейто и Микаге она считает едва ли не равносильной яою ==
Значит, это автор ничего не понимает в столь сильной связи, дружбе и привязанности. Называется - у кого что болит, тот про то и говорит)
Я вообще никогда даже намеков не видела на яой между этими двоими или что-то подобное. У меня их отношения, особенно показанные во флэшбэках Тэйто, вызывали радость за Тэйто и грусть из-за того, что он этого друга потерял. Ну а момент смерти Микаге и особенно когда Тэйто принесли дракончика, даже меня, бесчувственную, заставил разреветься.
Тут просто сильная связь и настоящая дружба между двумя людьми. А такие отношения намного прочнее разных там яоев. Только они крепче и надежнее.

Цитата (Arisu)
иногда начинаю жалеть, что он переродился в дракончика
Жаль, конечно, но наверное, это было единственное, что возможно было сделать. Хорошо хоть не деревом, как Бастиен.
 
ArisuДата: Суббота, 30.03.2013, 23:37 | Сообщение # 62
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Жаль, конечно, но наверное, это было единственное, что возможно было сделать. Хорошо хоть не деревом, как Бастиен.
Цитата (Dakota)
Значит, это автор ничего не понимает в столь сильной связи, дружбе и привязанности. Называется - у кого что болит, тот про то и говорит) Я вообще никогда даже намеков не видела на яой между этими двоими или что-то подобное. У меня их отношения, особенно показанные во флэшбэках Тэйто, вызывали радость за Тэйто и грусть из-за того, что он этого друга потерял. Ну а момент смерти Микаге и особенно когда Тэйто принесли дракончика, даже меня, бесчувственную, заставил разреветься. Тут просто сильная связь и настоящая дружба между двумя людьми. А такие отношения намного прочнее разных там яоев. Только они крепче и надежнее.
Есть любовь, а есть родство душ, вот тут то как раз и проявляется этот термин. Разве духовная любовь между людьми  не  залог настоящей дружбы!


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
DakotaДата: Суббота, 30.03.2013, 23:59 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Arisu)
Есть любовь, а есть родство душ, вот тут то как раз и проявляется этот термин. Разве духовная любовь между людьми  не  залог настоящей дружбы!
Согласна полностью. У Тэйто и Микаге как раз именно так. Это не какое-то там влечение и желание. Это дружба и да, любовь. Только на более высоком и духовном уровне. Пока я видела в аниме лишь один пример подобного родства душ и без капли намека на разный там яой - это отношения Йоите и Михару из Владыки скрытого мира.
 
ArisuДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:13 | Сообщение # 64
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Согласна полностью. У Тэйто и Микаге как раз именно так. Это не какое-то там влечение и желание. Это дружба и да, любовь. Только на более высоком и духовном уровне. Пока я видела в аниме лишь один пример подобного родства душ и без капли намека на разный там яой - это отношения Йоите и Михару из Владыки скрытого мира.
Ох, надеюсь, все-таки нам попался на редкость правильный и сообразительный мангака с кучей великолепных идей в голове))) Так и должно быть: вера, дружба, любовь и религия!! Юмор и Фрау на заднем плане, сколько не обращаю внимания, какой-то Зехель самый безолаберный из всех 7 душ, а уж с таким-то сосудом как Фрау))0 вот уж где действительно родство душ и притяжение интересов)))


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
DakotaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:20 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Arisu)
Ох, надеюсь, все-таки нам попался на редкость правильный и сообразительный мангака с кучей великолепных идей в голове)))
Да, я уверена, нам попались замечательные мангаки, которые не сольют сюжет. У них сбалансированы и юмор и драма, а события развиваются быстро и не затягиваются. Кроме того, показаны замечательные примеры дружбы, верности и понимания. Ну а Фрау в роли Зехеля - это вообще атас)))
 
ArisuДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:27 | Сообщение # 66
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Да, я уверена, нам попались замечательные мангаки, которые не сольют сюжет. У них сбалансированы и юмор и драма, а события развиваются быстро и не затягиваются. Кроме того, показаны замечательные примеры дружбы, верности и понимания. Ну а Фрау в роли Зехеля - это вообще атас)))
Да, если б у нас были такие епископы... ой-ой-ой, вроде прикольно, блин))))вот где найти такого Фрау)))


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
VatraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:57 | Сообщение # 67
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Arisu)
Цитата (Рей-тян)и если я правильно поняла рассуждения автора, дружбу Тейто и Микаге она считает едва ли не равносильной яою ==да уж, есть все таки там что-то такое..
Ничего не имею против яоя, как такового, но мне кажется, стоит отделять настоящую дружбу и романтику. Вспомните наши старые детские фильмы. Тот же Кортик, например. Весьма тесные отношения между симпатичными мальчиками... На фоне увлеченности яоем, порой все отношения искажаются в приемлемую сторону. Просто стоит встряхнуться, и не принимать желаемое за действительное. biggrin


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.

Сообщение отредактировал Vatra - Воскресенье, 31.03.2013, 18:59
 
VatraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:02 | Сообщение # 68
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Значит, это автор ничего не понимает в столь сильной связи, дружбе и привязанности. Называется - у кого что болит, тот про то и говорит)
Как уже сказала выше - полностью поддерживаю.
Цитата (Dakota)
Пока я видела в аниме лишь один пример подобного родства душ и без капли намека на разный там яой - это отношения Йоите и Михару из Владыки скрытого мира.
Да, согласна полностью. Очень переживала за судьбуэтих двоих. После последней переведенной главы манги - расплакалась...
Цитата (Arisu)
Да, если б у нас были такие епископы... ой-ой-ой, вроде прикольно, блин))))вот где найти такого Фрау)))
Самое тяжелое - не найти такого Фрау, а сделать себя значимым человеком для него.


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
ArisuДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:43 | Сообщение # 69
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
Самое тяжелое - не найти такого Фрау, а сделать себя значимым человеком для него.
Да, действительно,

К тому же какой нафиг яой, если мальчики просто хорошие друзья, значит сразу педики, блин, автор этой статьи явно гомофоб


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
LovelessДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:16 | Сообщение # 70
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
О, вы меня прям на путь истинный вернули)) вроде и есть по моему видение между Тейто и Микаге что-то... Вот определение "родственные души" к нему идеально подходит.. хе-хе))
Цитата (Dakota)
Пока я видела в аниме лишь один пример подобного родства душ и без капли намека на разный там яой - это отношения Йоите и Михару из Владыки скрытого мира.
Если мне не изменяет память, то Йоите умер? Аниме смотрела всего пару серий, а про него где читала.. 
Вот как на гост в этом плане похоже, тоже у главного героя родственную душу убили


А он тебя целует. Говорит, что любит. А ты мертвая сорока. Он немного странный. (с)
 
Рей-тянДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:41 | Сообщение # 71
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Loveless)
да уж, есть все таки там что-то такое..
 
Цитата (Arisu)
А мне скорей кажется, что он навроде ангела-хранителя Тейто, ничем не хочу обидеть Михаэля, но Микаге больше защитника, такого своеобразного наставника напоминает, иногда начинаю жалеть, что он переродился в дракончика, хотелось бы, чтоб он появился в следующим поколении, но уже в виде сына Кляйна.
Пожалуй, что да))))
Цитата (Loveless)
даже если и часть, будет довольно сложно в таком состояние пойти против ястребов
Loveless))) у меня есть очень хорошая подруга, и я отношусь к ней почти также, как Тейто к Микаге, но это же не юри))) немного не в тему, да, но это так ^^Loveless, само собой, но будем надеяться, что они все-таки соберутся все вместе и что-нибудь придумают уже сообща.
 
Рей-тянДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:43 | Сообщение # 72
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Значит, это автор ничего не понимает в столь сильной связи, дружбе и привязанности. Называется - у кого что болит, тот про то и говорит) Я вообще никогда даже намеков не видела на яой между этими двоими или что-то подобное. У меня их отношения, особенно показанные во флэшбэках Тэйто, вызывали радость за Тэйто и грусть из-за того, что он этого друга потерял. Ну а момент смерти Микаге и особенно когда Тэйто принесли дракончика, даже меня, бесчувственную, заставил разреветься.
Тут просто сильная связь и настоящая дружба между двумя людьми. А такие отношения намного прочнее разных там яоев. Только они крепче и надежнее.

Если я вспомнила, куда запихнула эту статейку, обязательно скину. Да-да == верно -___- подписываюсь под каждым словом.
 
Рей-тянДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:47 | Сообщение # 73
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Arisu)
Есть любовь, а есть родство душ, вот тут то как раз и проявляется этот термин. Разве духовная любовь между людьми  не  залог настоящей дружбы!
Залог, и еще какой)))) не каждому дано такое испытать, я считаю.
Цитата (Vatra)
Ничего не имею против яоя, как такового, но мне кажется, стоит отделять настоящую дружбу и романтику. Вспомните наши старые детские фильмы. Тот же Кортик, например. Весьма тесные отношения между симпатичными мальчиками... На фоне увлеченности яоем, порой все отношения искажаются в приемлемую сторону. Просто стоит встряхнуться, и не принимать желаемое за действительное.
Цитата (Arisu)
К тому же какой нафиг яой, если мальчики просто хорошие друзья, значит сразу педики, блин, автор этой статьи явно гомофоб
Во-во, так многие фильмы можно извратить. А я вообще конкретная такая антияойщица cool
 
VatraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:09 | Сообщение # 74
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 408
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Loveless)
Если мне не изменяет память, то Йоите умер? Аниме смотрела всего пару серий, а про него где читала..
 В последней переведенной главе так и было... Но еще вопрос, что там вытворит Михару со своим проснувшимся сирабансё...
Цитата (Рей-тян)
Если я вспомнила, куда запихнула эту статейку, обязательно скину. Да-да == верно -___- подписываюсь под каждым словом.
А если по-сути - а что мы там найдем нового? Смысл уже ясен biggrin


Любопытство сгубило кошку, но узнав все, что ей нужно, она воскресла.
 
ArisuДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:57 | Сообщение # 75
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
А если по-сути - а что мы там найдем нового? Смысл уже ясен
А можно и мне тоже))0


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
Рей-тянДата: Пятница, 05.04.2013, 20:49 | Сообщение # 76
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vatra)
А если по-сути - а что мы там найдем нового? Смысл уже ясен
Ну я ж не настаиваю biggrin
Цитата (Arisu)
А можно и мне тоже))0
 Arisu, конечно. Я на выходных поищу и ссылку выложу.
 
BlackSoftCatДата: Вторник, 07.05.2013, 14:47 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно почитала главу и тут же возникли вопросы:
1) Что это за ребенок в клетке в подсознании Тейто?
2) И почему он в клетке?
3) Символы, которые должен прочитать Теейто случайно не на рагском языке?
Надеюсь, что хотя бы на часть вопросов мне кто-нибудь ответит. 
Жаль, что Рилекта съели, скоро он 7 Душ вообще только первые трое остануться, я так думаю

P.S. Ой-ой, на много же я глав отстаю
 
BlackSoftCatДата: Вторник, 07.05.2013, 14:52 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Loveless)
ученые уже заигрались со своими Эксперементами и случись что не так, разрушения от ока будут огромны. Я очень удивленна, что до сих пор все происходило довольно тихо и не какая мировая справедливость их не покарала
Ангелы скорее всего и покарают
 
MisakoДата: Вторник, 07.05.2013, 18:13 | Сообщение # 79
Участник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (BlackSoftCat)
P.S. Ой-ой, на много же я глав отстаю
Да уж, трудно вам придется  sad
Цитата (BlackSoftCat)
Символы, которые должен прочитать Теейто случайно не на рагском языке?
Да вроде на райском) а может и раггском
 
DakotaДата: Вторник, 07.05.2013, 18:58 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (BlackSoftCat)
1) Что это за ребенок в клетке в подсознании Тейто?
Это тело Ферлорена, играющее таким образом на жалости Тэйто, просящее его выпустить.

Цитата (BlackSoftCat)
2) И почему он в клетке?
Потому что хочет освободиться, восстать, а не может, поскольку сдерживается Михаэлем и печатями. Вот и просит Тэйто, мол, прочитай те слова, сними печати, выпусти меня, бедненького.
 
DakotaДата: Вторник, 07.05.2013, 18:59 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (BlackSoftCat)
P.S. Ой-ой, на много же я глав отстаю
Ничего страшного. Включайтесь в обсуждение, мы поможем. Быстро все наверстаете)
 
Рей-тянДата: Вторник, 07.05.2013, 19:53 | Сообщение # 82
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (BlackSoftCat)
3) Символы, которые должен прочитать Теейто случайно не на рагском языке?
Я сама точно не помню, но это возможно, мне кажется)
Цитата (Dakota)
Ничего страшного. Включайтесь в обсуждение, мы поможем. Быстро все наверстаете)
Цитата (BlackSoftCat)
P.S. Ой-ой, на много же я глав отстаю
Да, так что не переживайте)) smile
 
DakotaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:05 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
Я сама точно не помню, но это возможно, мне кажется)
Мне кажется, они не то что на Раггском, а просто какие-то нечитаемые, а прочитать их может только владелец Ока-носитель Ящика. Иначе просто бы достали человека (раба какого-нибудь), который знает Раггский, показали бы ему эти символы, и Ящик бы без проблем открыли.
 
ArisuДата: Вторник, 07.05.2013, 21:19 | Сообщение # 84
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Мне кажется, они не то что на Раггском, а просто какие-то нечитаемые, а прочитать их может только владелец Ока-носитель Ящика. Иначе просто бы достали человека (раба какого-нибудь), который знает Раггский, показали бы ему эти символы, и Ящик бы без проблем открыли.
Может это какой-нибудь общий небесный диалект с заковыристыми выражениями, которые обычному смертному не понять, ну Тейто и не обычный смертный


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
DakotaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:06 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Arisu)
Может это какой-нибудь общий небесный диалект с заковыристыми выражениями, которые обычному смертному не понять, ну Тейто и не обычный смертный
Согласна с вами. Скорее всего, это специальные символы, которые может расшифровать только избранный. И их очень непросто расшифровать. Даже Тэйто до конца все не прочитал.
 
BlackSoftCatДата: Среда, 08.05.2013, 13:52 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Ничего страшного. Включайтесь в обсуждение, мы поможем. Быстро все наверстаете)
Цитата (Рей-тян)
Да, так что не переживайте))
Спасибо, утешили

Цитата (Dakota)
Это тело Ферлорена, играющее таким образом на жалости Тэйто, просящее его выпустить.
Теперь понятно, откуда у этого ребенка была коварная улыбка

Цитата (Dakota)
Мне кажется, они не то что на Раггском, а просто какие-то нечитаемые, а прочитать их может только владелец Ока-носитель Ящика. Иначе просто бы достали человека (раба какого-нибудь), который знает Раггский, показали бы ему эти символы, и Ящик бы без проблем открыли.
 Логично.

Насколько я поняла, одну печать Тейто уже снял, прочитав эту фразу.

Кстати, почему фраза именно такая?
 
ArisuДата: Четверг, 09.05.2013, 23:42 | Сообщение # 87
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (BlackSoftCat)
Насколько я поняла, одну печать Тейто уже снял, прочитав эту фразу. Кстати, почему фраза именно такая?
Да. Ну, наверное, в соответствии с каждым призраком своя фраза, типо того, ох и тут 7 печатей..


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
BlackSoftCatДата: Пятница, 10.05.2013, 08:18 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Arisu)
ох и тут 7 печатей..
а как иначе-то? Призраков же 7
 
BlackSoftCatДата: Пятница, 10.05.2013, 13:12 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все, до меня дошло. те символы, которые Тейто прочитал в этой главе действительно были написаны на божественном языке. На нем Михаэль умеет разговаривать
 
ArisuДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:50 | Сообщение # 90
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (BlackSoftCat)
Все, до меня дошло. те символы, которые Тейто прочитал в этой главе действительно были написаны на божественном языке. На нем Михаэль умеет разговаривать

Ага, следовательно часть его способностей переходит к Тейто, как к носителю Ока, поэтому Кляйн может их с легкостью читать


Пока живу - верю, пока дышу - знаю, пока люблю - помню, пока молчу - плачу....
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 78 главы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024