Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Дорогие читатели! Наша команда переезжает на новый, платный, хостинг: http://theblackhawks.ru/
Новости о переезде и команде, а так же новые главы вы найдете уже на новом сайте.
Ровно через месяц этот сайт будет удален.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Morgana  
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 89 главы
Обсуждение 89 главы
Ctrl-VДата: Среда, 30.01.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 492
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, теперь стало понятно, кто же предатель в Ястребах.
Делимся впечатлениями, дорогие читатели!


Бездушная сволочь ©
 
AkatavaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:30 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Вот и я до новой главы добралась. 
Огромное спасибо переводчикам!!! Если бы не вы, пришлось бы наверно учить английский или забыть об этой манге, но очень уж не хочется.
Для начала выскажу свои первые впечатления, а потом попробую присоединиться к общему обсуждению
Очень интересная глава, особенно в том, что появились наконец-то ответы на некоторые вопросы:
1. Как я и думала поведение Рандкальда это какой-то "изъян", дефект как описано в манге, правда пока не понятно в чем же он всетаки заключается. Получается что из всех душ этот дефект только у него. Но как всегда новый вопрос: а в предыдущих поколениях такой дефект проявлялся?
2. Почему души и прочие личности не узнали Рандкальда: да потому что он использовал чужую душу.
Очень интересно что же дальше будет с Тейто если око неисправно.

Добавлено (26.02.2013, 13:15)
---------------------------------------------
Теперь понятно кто предатель, хотя после прошлой главы мне кажется уже никто не сомневался. И мне все не понятно чего же хочет добиться Рандкальд, а главное как он этого хочет добиться. Вот он говорит об идеальном мире, который должен был создать Ферлорен. Но Ферлорен не имел никакого отношения к любви и ненависти, насколько я помню, он имел отношение к душам людей, не особо на самих людей влияя. Хотя может я что-то все же забыла (В который раз зарекаюсь прочитать всю мангу сначала, но никак руки не доходят).
Теперь очень хочу понять что же это за идеальный мир для Ферлорена. И как он соотносится с идеальным миром Рандкальда. Нет, но вот идеальный мир Рандкальда мы в прошлой теме уже обсуждали немного, но он даже близко не стоит с тем что я представляю думая о Ферлорене. Да и вообще может ли иметь место "идевльный мир Ферлорена", если Ферлорен был создан Владыкой для выполнения какой либо работы (скажем так) в мире Владыки!!!?
А вот вопрос о том как Рандкальд хочет получить силу Ферлорена остается открытым и сейчас.

Добавлено (26.02.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Я так понимаю что дочь Владыки умерла как раз в том день когда и был обнаружен дефект у Ферлорена. Как же она все таки умерла? Есть предположение что она до него дотронулась и что-то случилось (дотрагиваться то до него никому нельзя было). Хочу следующую главу!!!! Вот за что не люблю "периодическую" мангу, так это за то что надо ждать продолжения, и одна глава в неделю, а то и в месяц это слишком долго

Добавлено (26.02.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Люди добрые подскажите не по теме: хочу себе аватарку добавить как это сделать? Пожалуйста!

 
DakotaДата: Вторник, 26.02.2013, 15:54 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Akatava)
Люди добрые подскажите не по теме: хочу себе аватарку добавить как это сделать? Пожалуйста!
Заходишь в "мои сообщения", потом - мой профиль, затем - изменить данные.

Добавлено (26.02.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата (Akatava)
Вот за что не люблю "периодическую" мангу, так это за то что надо ждать продолжения, и одна глава в неделю, а то и в месяц это слишком долго
А я вообще решила, что после Пандоры, Госта и Ками-самы больше не буду читать периодическую мангу. Только оконченную. Ибо здоровье у меня одно, и нервные клетки не восстанавливаются.

Цитата (Akatava)
Вот он говорит об идеальном мире, который должен был создать Ферлорен. Но Ферлорен не имел никакого отношения к любви и ненависти, насколько я помню, он имел отношение к душам людей, не особо на самих людей влияя.
Просто Ферлорен был задуман без эмоций и чувств, но потом встретил Еву и проникся к ней чувствами/симпатией. С этого все и началось. В этой главе, при диалоге с Ферлореном, Рандкальд как раз и недовольствует по поводу этого. Меня тут одна фраза заинтересовала: "Я никогда не позволю вам увидется снова". А он может? Эта фраза вселила в меня надежду, что встреча Евы и Ферлорена все же возможна.

Цитата (Akatava)
А вот вопрос о том как Рандкальд хочет получить силу Ферлорена остается открытым и сейчас.
Думаю, ему надо заполучить ящик Пандоры.

Цитата (Akatava)
Я так понимаю что дочь Владыки умерла как раз в том день когда и был обнаружен дефект у Ферлорена. Как же она все таки умерла? Есть предположение что она до него дотронулась и что-то случилось (дотрагиваться то до него никому нельзя было). Хочу следующую главу!!!!
Убийство Евы - начало из начал. Главная интрига манги. Очень хочу поскорее узнать правду, но когда нам о ней расскажут вообще неизвестно sad


Сообщение отредактировал Dakota - Вторник, 26.02.2013, 15:56
 
АзорДата: Вторник, 26.02.2013, 17:24 | Сообщение # 303
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Просто Ферлорен был задуман без эмоций и чувств, но потом встретил Еву и проникся к ней чувствами/симпатией.
А я в этом сомневаюсь. Ведь раз Владыка запрещал Еве ходить к Богу смерти, то значит он боялся за неё, а значит любил. Поэтому Повелитель Небес, думаю, навряд ли обделил Верлорена чувствами, это же его совершенное творение.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди.
(Джордж Бернард Шоу)
 
AkatavaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:00 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
Просто Ферлорен был задуман без эмоций и чувств, но потом встретил Еву и проникся к ней чувствами/симпатией. С этого все и началось. В этой главе, при диалоге с Ферлореном, Рандкальд как раз и недовольствует по поводу этого. Меня тут одна фраза заинтересовала: "Я никогда не позволю вам увидется снова". А он может? Эта фраза вселила в меня надежду, что встреча Евы и Ферлорена все же возможна.
 я согласна что Ферлорен скорее всего не должен был ничего чувствовать, но это уже случилось. Но говоря об идеальном мире Ферлорена я имела в виду что такого мира вообще быть не может, в том смысле что это мир Владыки, а Ферлорен скажем "просто рабочий" в нем. Поэтому не пойму почему Рандкальд упоминает идеальный мир Ферлорена. Или я чего-то недопонила.
А вот что касается увидеться снова с Евой, то точно знаю что где-то в манге есть сцена где Ферлорен сидит на горе черепов и говорит что-то типа: "где же ты есть, ты же куда-то сюда упала", это грубая цитата, но смысл я поняла так что после смерти Ева стала человеком и Ферлорен пустился в поиски ее души.
А еще обидно что это за дискриминация: Ева значит дочь Владыки, а люди на земле, они что-же не дочки-сыночки Владыки?
 
DakotaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:15 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Akatava)
А еще обидно что это за дискриминация: Ева значит дочь Владыки, а люди на земле, они что-же не дочки-сыночки Владыки?
Может это как-то связано с матерью Евы? Может ее любил Владыка? В одной из сцен встречи Ферлорена и Евы (Капитель 70), Ферлорен думает про Еву: "Наикрасивейшая душа, наивкуснейшая душа". Отсюда я делаю вывод, что Ева была уж слишком особенной для жизни на земле. Может быть, у нее была какая-нибудь сила.... Думаю, поэтому Владыка и назвал ее своей дочерью и держал около себя на небесах.

Цитата (Akatava)
А вот что касается увидеться снова с Евой, то точно знаю что где-то в манге есть сцена где Ферлорен сидит на горе черепов и говорит что-то типа: "где же ты есть, ты же куда-то сюда упала", это грубая цитата, но смысл я поняла так что после смерти Ева стала человеком и Ферлорен пустился в поиски ее души.
Да, спустился. И ищет уже тысячу лет и не может найти....

Цитата (Akatava)
Но говоря об идеальном мире Ферлорена я имела в виду что такого мира вообще быть не может, в том смысле что это мир Владыки, а Ферлорен скажем "просто рабочий" в нем. Поэтому не пойму почему Рандкальд упоминает идеальный мир Ферлорена. Или я чего-то недопонила.
Рандкальд говорил об идеальном мире, который должен был создать Ферлорен. По мнению Рандкальда это мир без чувств и эмоций. Но поскольку Ферлорен приблизился к людям, встретился с Евой, то уже не мог рассматривать людей беспристрастно, что очень огорчило Рандкальда.


Сообщение отредактировал Dakota - Вторник, 26.02.2013, 18:16
 
chidoriДата: Вторник, 26.02.2013, 20:08 | Сообщение # 306
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Да, спустился. И ищет уже тысячу лет и не может найти....
А может она от него прячется? Ну мало ли? О чем только девушки не думают, может накрутила себе чего, с ее то характером
 
Рей-тянДата: Вторник, 26.02.2013, 21:40 | Сообщение # 307
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
А я вообще решила, что после Пандоры, Госта и Ками-самы больше не буду читать периодическую мангу. Только оконченную. Ибо здоровье у меня одно, и нервные клетки не восстанавливаются.
О, вот это верно ^^ тоже так стану делать, а то нервов и правда не хватит на все ^^
 
DakotaДата: Вторник, 26.02.2013, 23:38 | Сообщение # 308
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
О, вот это верно ^^ тоже так стану делать, а то нервов и правда не хватит на все ^^
Да.... С аниме легче. Подождал месяца два-три, пока все серии выйдут, и смотри целиком. Манга годами выходит и один раз в месяц всего 30 страниц радости. Пытка одним словом sad

Цитата (chidori)
А может она от него прячется? Ну мало ли? О чем только девушки не думают, может накрутила себе чего, с ее то характером
Еще одна версия о том, где же Ева))) Может и не умирала вовсе, а убежала от Владыки и Ферлорена на землю и живет себе спокойно) правда, думаю, это было бы уж слишком просто для такой манги....
 
AkatavaДата: Среда, 27.02.2013, 09:19 | Сообщение # 309
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
Рандкальд говорил об идеальном мире, который должен был создать Ферлорен. По мнению Рандкальда это мир без чувств и эмоций. Но поскольку Ферлорен приблизился к людям, встретился с Евой, то уже не мог рассматривать людей беспристрастно, что очень огорчило Рандкальда.
 Я по профессии юрист и может быть по этому я так цепляюсь за конкретные слова, но меня просто коробит от глагола "создать". Ну не может Ферлорен создать то что уже создано, тем более не им. Не создатель он и все тут.


Цитата
А может она от него прячется? Ну мало ли? О чем только девушки не думают, может накрутила себе чего, с ее то характером

Еще одна версия о том, где же Ева))) Может и не умирала вовсе, а убежала от Владыки и Ферлорена на землю и живет себе спокойно) правда, думаю, это было бы уж слишком просто для такой манги....

Ну Владыка то мне кажется знал бы об этом. Ведь рассердился он на Ферлорена именно из-за ее убийства. Хотя от этой манги чего угодно можно ожидать.


Цитата
В одной из сцен встречи Ферлорена и Евы (Капитель 70), Ферлорен думает про Еву: "Наикрасивейшая душа, наивкуснейшая душа"
Сразу вспоминается Фрау с косой, коса ведь о Тейто и Оуке тоже приблизительно так думает. Предположение о том что Тейто это Ева уже обсуждалось в прошлых темах, но сопоставляя сказанное выше делаю вывод что Тейто и Оука вполне могут быть половинками души Евы.
А в прочем будущее рассудит. 


Цитата
Да.... С аниме легче. Подождал месяца два-три, пока все серии выйдут, и смотри целиком. Манга годами выходит и один раз в месяц всего 30 страниц радости. Пытка одним словом 
 По поводу манги согласна, а вот по поводу аниме не совсем: читаю и смотрю наруто, там что аниме, что манга выходят и выходят, и уже не бросишь, уж слишком интересно чем же кончится, там правда каждую неделю, в этом плюс
 
DakotaДата: Среда, 27.02.2013, 10:15 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Akatava)
Я по профессии юрист и может быть по этому я так цепляюсь за конкретные слова, но меня просто коробит от глагола "создать". Ну не может Ферлорен создать то что уже создано, тем более не им. Не создатель он и все тут.
Здравствуйте, коллега! Если честно, мне вообще не понятно, что хотел Рандкальд от Ферлорена. Он говорил, что Ферлорен должен был создать идеальный мир. А почему Ферлорен должен был это делать? Он Бог Смерти, у него свои обязанности. Что вообще Рандкальд ждал от Ферлорена? И еще вот что интересно. Рандкальд же Призрак, появился после свержения Ферлорена. Т.е. когда Ферлорен был Богом Смерти, Рандкальда вообще еще не было. Дак почему же Рандкальд так говорит, будто он был в те времена и ждал, когда Ферлорен создаст идеальный мир? Или же Рандкальд хотел, чтобы Ферлорен создал этот "идеальный" мир уже после свержения на землю? Но тогда к чему фраза: "если бы только не случилось той встречи с дочерью Повелителя Небес". А откуда Рандкальд знал, каким был Ферлорен и что он мог создать, если его не существовало когда Ферлорен был Богом Смерти? Вот что странно.

Цитата (Akatava)
Сразу вспоминается Фрау с косой, коса ведь о Тейто и Оуке тоже приблизительно так думает. Предположение о том что Тейто это Ева уже обсуждалось в прошлых темах, но сопоставляя сказанное выше делаю вывод что Тейто и Оука вполне могут быть половинками души Евы. А в прочем будущее рассудит.
Согласна. Фактов "за" гораздо меьше, чем фактов "против". Посмотрим, что будет дальше)
 
optemusДата: Среда, 27.02.2013, 11:12 | Сообщение # 311
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Здравствуйте, коллега! Если честно, мне вообще не понятно, что хотел Рандкальд от Ферлорена. Он говорил, что Ферлорен должен был создать идеальный мир. А почему Ферлорен должен был это делать? Он Бог Смерти, у него свои обязанности. Что вообще Рандкальд ждал от Ферлорена? И еще вот что интересно. Рандкальд же Призрак, появился после свержения Ферлорена. Т.е. когда Ферлорен был Богом Смерти, Рандкальда вообще еще не было. Дак почему же Рандкальд так говорит, будто он был в те времена и ждал, когда Ферлорен создаст идеальный мир? Или же Рандкальд хотел, чтобы Ферлорен создал этот "идеальный" мир уже после свержения на землю? Но тогда к чему фраза: "если бы только не случилось той встречи с дочерью Повелителя Небес". А откуда Рандкальд знал, каким был Ферлорен и что он мог создать, если его не существовало когда Ферлорен был Богом Смерти? Вот что странно.
Как мне кажется тут вседело в видении идеального мира самим повелителем небес.
И видит он его как некое нечто! Без  тьмы и света вовсе.
И это видение  Рендкальд возвел в абсолют. В том виде, как видит его повелитель небес.
Но вот беда такого нет и никогда не будет. Он создал Верлорена идеальным, но как мы знаем у него есть изъян. И имя этого изъяна
чувства. И что было дальше не сложно додумать)))))
Моя версия убийства Евы и бегства Верлорена на землю.
Мы знаем, что Верлорен был вызван на ковер к повелителю, где его отчитали за свидание с Евой.
В  том-же  монологе узнаем о неком изъяне (что за изъян СМ выше.) здесь была 1я ошибка Верлорена. Он подчинился вместо того чтобы отстаивать свои чувства.
Повелитель сказал, что он начнет исправление и на это время запрещает Верлорену видеться с кем бы то ни было.
2я ошибка Верлорен ослушался его и пошел на встречу с Евой. Но наполовину промытые мозги сделали свое дело и он ее убил. Как только он
осознал, что натворил. Что убил любимую. Он совершил 3ю ошибку. Вместо того
чтобы принять содеянное и подумать над произошедшим он сбежал и начал по нубски
мстить виня во всем повелителя небес. За что и был низложен 7ю душами и Оками
архангелов. Ну а далее вы знаете сами.
И вот еще  что. Конец именно самого Верлорена мневидится таким.
Тейто добрая душа заставит его понять все выше мнойизложенное. И выяснится, что 3е желание Верлорена было нечто вроде раскаяния и
понимания этого мира и прощение себя самого. Что отправит его в страну душ.
Вместе с этим сам повелитель небес уже понял,  что выдуманный им мир отнюдь не идеал, зато мир чувств. Тот неспокойный мир, в котором мы живем уже идеален просто идеал был не там где его искал повелитель небес.
Тейто который также явно является экспериментом повелителя небес.
Создан как полная противоположность Верлорена. Он готов жертвовать и он наделен особым даром он умеет прощать! И это именно то, что
нужно чтобы вернуть Верлорена и сделать его идеальным. Уже по обновленным мировоззрениям
повелителя небес.
Цитата (Dakota)
Согласна. Фактов "за" гораздо меьше, чем фактов "против". Посмотрим, что будет дальше)
не они не половинки см выше)))))))


Сообщение отредактировал optemus - Четверг, 28.02.2013, 13:30
 
AkatavaДата: Среда, 27.02.2013, 11:25 | Сообщение # 312
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
Если честно, мне вообще не понятно, что хотел Рандкальд от Ферлорена. Он говорил, что Ферлорен должен был создать идеальный мир. А почему Ферлорен должен был это делать? Он Бог Смерти, у него свои обязанности. Что вообще Рандкальд ждал от Ферлорена? И еще вот что интересно. Рандкальд же Призрак, появился после свержения Ферлорена. Т.е. когда Ферлорен был Богом Смерти, Рандкальда вообще еще не было. Дак почему же Рандкальд так говорит, будто он был в те времена и ждал, когда Ферлорен создаст идеальный мир? Или же Рандкальд хотел, чтобы Ферлорен создал этот "идеальный" мир уже после свержения на землю? Но тогда к чему фраза: "если бы только не случилось той встречи с дочерью Повелителя Небес". А откуда Рандкальд знал, каким был Ферлорен и что он мог создать, если его не существовало когда Ферлорен был Богом Смерти? Вот что страно
По этому поводу у меня закралось смутное сомнение, что это точка зрения не Рандкальда как самого, а того дефекта что сидит в нем, а ранее был в Ферлорене. Как будто одержимость демоном. Но информации маловато, поэтому все на грани домыслов.

Optemus? Хотелось бы узнать откуда у вас такие сведения, я почему-то этого в манге не увидела, разве где-то было про видение идеального мира повелителем небес или о том что Ферлорен ослушался и побежал к Еве. Половина из написанного вами вызывает у меня сомнение. Но если я не права - покажите где и объясните почему.
 
optemusДата: Среда, 27.02.2013, 11:47 | Сообщение # 313
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Akatava)
Optemus? Хотелось бы узнать откуда у вас такие сведения, я почему-то этого в манге не увидела, разве где-то было про видение идеального мира повелителем небес или о том что Ферлорен ослушался и побежал к Еве. Половина из написанного вами вызывает у меня сомнение. Но если я не права - покажите где и объясните почему.
1е я написала это мое мнение.
что же до где я нашла то да это. про дефект и начало его исправления в манге есть.
что до ослушался это же очевидно. иначе не было бы нашей манги о призраках.
что до идеального мира то задайте себе вопрос. зачем делать Откуда Рендкальд взял про идеальный мир?
а не от повелителя ли небес часом? читать надо между строк это не тупой файтинг аля наруто. здесь автор думать застовляет.
 
AkatavaДата: Среда, 27.02.2013, 11:54 | Сообщение # 314
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
что до ослушался это же очевидно. иначе не было бы нашей манги о призраках.
 Ну это как говорится вилами по воде писано, а вдруг не ослушался и это Ева к нему пришла и случилось "великое горе". Ева уже не раз была показана как своевольное создание.
 
DakotaДата: Среда, 27.02.2013, 12:08 | Сообщение # 315
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
И видит он его как некое нечто! Без  тьмы и света вовсе. И это видение  Рендкальд возвел в абсолют. В том видит,как видит его повелитель небес.

Цитата (optemus)
что до идеального мира то задайте себе вопрос. зачем делать Откуда Рендкальд взял про идеальный мир? а не от повелителя ли небес часом?
Вот здесь я согласна. Судя по всему, Владыка имел похожие воззрения. Это можно проследить и в его диалоге с Ферлореном, когда Владыка в открытую назвал чувства Ферлорена к Еве - изъяном, дефектом. Далее - Рандкальд со своими воззрениями о том, как же хорошо было бы людям без эмоций. Выслушав от Владыки историю о Ферлорене, думаю, Рандкальд загорелся идеей очищения мира от эмоций еще больше и начал действовать. Первое, что он сделал тогда - убил Призраков, которые мешали ему действовать.

Цитата (optemus)
2я ошибка Верлорен ослушался его и пошел на встречу с Евой.Но наполовину промытые мозги сделали свое дело и он ее убил. Как только он осознал, что натворил.
Он пошел? По-моему, она всегда сама к нему бегала, а он как раз просил ее не приходить. И как тогда объяснить, что он говорил: "этот Владыка.....он подставил меня". В чем тогда его подставил Владыка? Я уверена, Ферлорен Еву не убивал.

Цитата (optemus)
Он совершил 3ю ошибку. Вместо того чтобы принять содеянное и подумать над произошедшим он сбежал и начал по нубски мстить виня во всем повелителя небес. За что и был низложен 7ю душами и Оками архангелов.
Мстить? Он сбежал на землю, чтобы искать душу Евы и в попытках натворил слишком много плохих дел за что и был запечатан.

Цитата (Akatava)
По этому поводу у меня закралось смутное сомнение, что это точка зрения не Рандкальда как самого, а того дефекта что сидит в нем, а ранее был в Ферлорене.
А тут я уже сомневаюсь. Предыдущие Рандкальды таких дел не творили, по крайней мере, мы об этом не знаем. Я все-таки думаю, что Рандкальд действует именно по своему усмотрению.
 
optemusДата: Среда, 27.02.2013, 12:52 | Сообщение # 316
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Он пошел? По-моему, она всегда сама к нему бегала, а он как раз просил ее не приходить. И как тогда объяснить, что он говорил: "этот Владыка.....он подставил меня". В чем тогда его подставил Владыка? Я уверена, Ферлорен Еву не убивал.
 ну если следовать моей версии то подстава в том что не предупредил о последствиях встречи в связи с     началом исправления дефекта.
и моей версии не противоречит с небольшой доработкой кто к кому пошел.
Факт смерти Евы очевиден. и если идти от допущения что это все-же Верлорен ее убил. то вот тебе и подстава не предупредили о последствиях при нарушении запрета на общение с кем бы то ни было.
Цитата (Dakota)
Мстить? Он сбежал на землю, чтобы искать душу Евы и в попытках натворил слишком много плохих дел за что и был запечатан.
а кто мешает делать это параллельно? 
Цитата (Dakota)
А тут я уже сомневаюсь. Предыдущие Рандкальды таких дел не творили, по крайней мере, мы об этом не знаем. Я все-таки думаю, что Рандкальд действует именно по своему усмотрению.
Не забываем что Рендкальдэто лишь сила, а разум это ее носитель. И последний носитель был не просто
убит. Не отравлен, не задушен и тп. Его принесли в жертву утопив в реке. И сделали
это публично. Вот вам и мотив притом не хилый.
 
AkatavaДата: Среда, 27.02.2013, 14:20 | Сообщение # 317
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
Не забываем что Рендкальдэто лишь сила, а разум это ее носитель. И последний носитель был не просто
 
у меня такое ощущение что в моей манге не хватает страниц. Это где же говорилось о подобном? То что он утонул это я знаю, но остальное - это откуда?

Добавлено (27.02.2013, 14:20)
---------------------------------------------


Цитата
Это можно проследить и в его диалоге с Ферлореном, когда Владыка в открытую назвал чувства Ферлорена к Еве - изъяном, дефектом. Далее - Рандкальд со своими воззрениями о том, как же хорошо было бы людям без эмоций. Выслушав от Владыки историю о Ферлорене, думаю, Рандкальд загорелся идеей очищения мира от эмоций еще больше и начал действовать. Первое, что он сделал тогда - убил Призраков, которые мешали ему действовать
Не согласна с данным мнением хоть убейте, не верю и не вижу никаких подтверждений в манге того что Владыка самолично рассказал Рандкальду о Ферлорене, почему именно ему, чем он лучше других? И убийство призраков это далеко не первое: Рандкальд как минимум за два года до рагской войны "подначивал" папу, значит действовать он начал гораздо раньше убийства призраков.
И я не совсем уверена что изъяном были именно чувства к Еве (кстати Ева в диалоге как раз и не упоминалась), и вообще чувства в целом, пока что не вижу никаких подтверждений, поэтому от предположений откажусь, слишком много вариантов.


Цитата
Он пошел? По-моему, она всегда сама к нему бегала, а он как раз просил ее не приходить. И как тогда объяснить, что он говорил: "этот Владыка.....он подставил меня". В чем тогда его подставил Владыка? Я уверена, Ферлорен Еву не убивал.
 как я уже писала выше действительно скорее всего это Ева сама к нему пришла. Мне кажется что Еву все же убил Ферлорен, но скорее всего не намерено, в том плане что она все же до него дотронулась и ее не стало.
 
DakotaДата: Среда, 27.02.2013, 14:45 | Сообщение # 318
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
Факт смерти Евы очевиден. и если идти от допущения что это все-же Верлорен ее убил. то вот тебе и подстава не предупредили о последствиях при нарушении запрета на общение с кем бы то ни было.
Возможно и так. Подставу можно по-разному принимать. Но все равно не поверю, что он ее убил, пока в манге об этом черным по белому не будет написано.

Цитата (optemus)
Не забываем что Рендкальдэто лишь сила, а разум это ее носитель. И последний носитель был не просто убит. Не отравлен, не задушен и тп. Его принесли в жертву утопив в реке. И сделали это публично. Вот вам и мотив притом не хилый.
Именно. Поэтому мне и кажется, что Рандкальд действует сам, а не какая-то там третья сила им управляет.

Цитата (Akatava)
Не согласна с данным мнением хоть убейте, не верю и не вижу никаких подтверждений в манге того что Владыка самолично рассказал Рандкальду о Ферлорене, почему именно ему, чем он лучше других?
Ну например, потому что Рандкальд из призраков больше всех "отличился". Все это всего лишь рабочие версии. Пока нет конкретных фактов из манги на эту тему, мы можем думать и предполагать все, что угодно.
 
optemusДата: Среда, 27.02.2013, 21:06 | Сообщение # 319
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Возможно и так. Подставу можно по-разному принимать. Но все равно не поверю, что он ее убил, пока в манге об этом черным по белому не будет написано
это твое право))))))))
Цитата (Dakota)
Именно. Поэтому мне и кажется, что Рандкальд действует сам, а не какая-то там третья сила им управляет.
я и не говорила,что им управляют. Просто он услышал рассказ бога небесного о дефекте Верлорена.
совместил это со своим пониманием справедливости. Возвел в абсолют и начал
действовать.
Цитата (Akatava)
у меня такое ощущение что в моей манге не хватает страниц. Это где же говорилось о подобном? То что он утонул это я знаю, но остальное - это откуда?
все из той-же манги иди читай)))))))
Цитата (Akatava)
Не согласна с данным мнением хоть убейте, не верю и не вижу никаких подтверждений в манге того что Владыка самолично рассказал Рандкальду о Ферлорене, почему именно ему, чем он лучше других? И убийство призраков это далеко не первое: Рандкальд как минимум за два года до рагской войны "подначивал" папу, значит действовать он начал гораздо раньше убийства призраков.
ну иди перечитай и увидишь только внимательно читай ладно)))))))
а еще иногда надо между строк читать и продолжение мысли не досказанной ну на пример в 11 главе можно найти в 89 вот только разрыв между ними велик и что было в 11 мало кто помнит. (это пример не надо бросаться перечитывать 11 главу 
Цитата (Akatava)
как я уже писала выше действительно скорее всего это Ева сама к нему пришла. Мне кажется что Еву все же убил Ферлорен, но скорее всего не намерено, в том плане что она все же до него дотронулась и ее не стало.
вот и я к этому склоняюсь. это была случайность.
 
AkatavaДата: Четверг, 28.02.2013, 13:10 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
все из той-же манги иди читай))))))) 

ну иди перечитай и увидишь только внимательно читай ладно))))))) 
а еще иногда надо между строк читать и продолжение мысли не досказанной ну на пример в 11 главе можно найти в 89 вот только разрыв между ними велик и что было в 11 мало кто помнит. (это пример не надо бросаться перечитывать 11 главу
 
мангу я уже давно конечно читала и перечитать хочу, вот только время не выберу. Но я уверена что такое я бы запомнила (про Рандкальда я имею в виду). Память у меня конечно не фотографическая, но и на провалы в памяти тоже не жалуюсь.


Цитата
Ну например, потому что Рандкальд из призраков больше всех "отличился". Все это всего лишь рабочие версии. Пока нет конкретных фактов из манги на эту тему, мы можем думать и предполагать все, что угодно.
Вот если бы Фрау с его то косой повел себя так это еще можно понять, но вот Рандкальд? Возвращая людей на путь света потерялся сам, перегорел так сказать? Слететь с катушек лишь потому что Владыка рассказал ему о Ферлорене - это как то слишком. Как начальный "пинок", или же последняя капля как говорится еще может быть, но мне все же кажется что дело не в этом. Но вы Dakota правы - фактов действительно мало.
 
optemusДата: Четверг, 28.02.2013, 13:26 | Сообщение # 321
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Akatava)
мангу я уже давно конечно читала и перечитать хочу, вот только время не выберу. Но я уверена что такое я бы запомнила (про Рандкальда я имею в виду). Память у меня конечно не фотографическая, но и на провалы в памяти тоже не жалуюсь.
тогда читать и внимательно! и не только прямой текст но и между строк и в картинки всматривайся. иногда ошибиться можно ой как сильно)))))) 
Цитата (Akatava)
Вот если бы Фрау с его то косой повел себя так это еще можно понять, но вот Рандкальд? Возвращая людей на путь света потерялся сам, перегорел так сказать? Слететь с катушек лишь потому что Владыка рассказал ему о Ферлорене - это как то слишком. Как начальный "пинок", или же последняя капля как говорится еще может быть, но мне все же кажется что дело не в этом. Но вы Dakota правы - фактов действительно мало.
ну блин снова здорово)))))))
иди перечитай про его смерть. + рассказ владыки + очистил 1000 640 сразу грязные еще 90 стали еще грязнее чем было. вот и поехала крыша у пацаненка
 
DakotaДата: Четверг, 28.02.2013, 15:55 | Сообщение # 322
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (optemus)
Слететь с катушек лишь потому что Владыка рассказал ему о Ферлорене - это как то слишком. Как начальный "пинок", или же последняя капля как говорится еще может быть, но мне все же кажется что дело не в этом.

Цитата (optemus)
иди перечитай про его смерть. + рассказ владыки + очистил 1000 640 сразу грязные еще 90 стали еще грязнее чем было. вот и поехала крыша у пацаненка
Дело в том, что мы в обсуждении 89 главы. А в этой главе данные про его смерть еще не были известны smile
 
optemusДата: Четверг, 28.02.2013, 16:44 | Сообщение # 323
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Дело в том, что мы в обсуждении 89 главы. А в этой главе данные про его смерть еще не были известны
ндя виноватая я ндя)))))))) facepalm
 
AkatavaДата: Пятница, 01.03.2013, 14:24 | Сообщение # 324
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
Дело в том, что мы в обсуждении 89 главы. А в этой главе данные про его смерть еще не были известны 

Ну вот так и знала что я этого еще не читала. Такое не забывают.


Цитата
очистил 1000 640 сразу грязные еще 90 стали еще грязнее чем было

Объясните дуре - это что еще за шифровка?
 
optemusДата: Пятница, 01.03.2013, 14:47 | Сообщение # 325
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Akatava)
Объясните дуре - это что еще за шифровка?
это про то как Рендкальд души от тьмы очищал
 
AkatavaДата: Пятница, 01.03.2013, 15:48 | Сообщение # 326
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем мне понятно одно: надо следующую главу прочитать, а то конструктивного диалога у нас не получится.
Администраторы, будьте добры, дайте мне пожалуйста доступ к следующей главе, ну очень хочется все же узнать про Рандкальда!!!
 
СоняЯДата: Пятница, 01.03.2013, 16:09 | Сообщение # 327
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая администрация, скажите возможно ли как-нибудь получить скачивания глав, без постоянного захода на сайт:Учёба, подготовка к экзамену. И если возможно, то не подскажите как? Заранее благодарю=)

"Стильный солдат и Розовый принц"(ц)
 
optemusДата: Пятница, 01.03.2013, 16:24 | Сообщение # 328
Опытный
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
не в эту тему спрашиваешь. и да за денежку
 
Рей-тянДата: Пятница, 01.03.2013, 18:43 | Сообщение # 329
Активист
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dakota)
Да.... С аниме легче. Подождал месяца два-три, пока все серии выйдут, и смотри целиком. Манга годами выходит и один раз в месяц всего 30 страниц радости. Пытка одним словом
 Dakota, это точно .____. Но мы же справимся)) зато удовольствие от ожидания новых глав какое бывает)))
Цитата (Dakota)
Здравствуйте, коллега! Если честно, мне вообще не понятно, что хотел Рандкальд от Ферлорена. Он говорил, что Ферлорен должен был создать идеальный мир. А почему Ферлорен должен был это делать? Он Бог Смерти, у него свои обязанности. Что вообще Рандкальд ждал от Ферлорена? И еще вот что интересно. Рандкальд же Призрак, появился после свержения Ферлорена. Т.е. когда Ферлорен был Богом Смерти, Рандкальда вообще еще не было. Дак почему же Рандкальд так говорит, будто он был в те времена и ждал, когда Ферлорен создаст идеальный мир? Или же Рандкальд хотел, чтобы Ферлорен создал этот "идеальный" мир уже после свержения на землю? Но тогда к чему фраза: "если бы только не случилось той встречи с дочерью Повелителя Небес". А откуда Рандкальд знал, каким был Ферлорен и что он мог создать, если его не существовало когда Ферлорен был Богом Смерти? Вот что странно.
 
Цитата (Akatava)
По этому поводу у меня закралось смутное сомнение, что это точка зрения не Рандкальда как самого, а того дефекта что сидит в нем, а ранее был в Ферлорене. Как будто одержимость демоном. Но информации маловато, поэтому все на грани домыслов. Optemus? Хотелось бы узнать откуда у вас такие сведения, я почему-то этого в манге не увидела, разве где-то было про видение идеального мира повелителем небес или о том что Ферлорен ослушался и побежал к Еве. Половина из написанного вами вызывает у меня сомнение. Но если я не права - покажите где и объясните почему.
Цитата (Akatava)
от если бы Фрау с его то косой повел себя так это еще можно понять, но вот Рандкальд? Возвращая людей на путь света потерялся сам, перегорел так сказать? Слететь с катушек лишь потому что Владыка рассказал ему о Ферлорене - это как то слишком. Как начальный "пинок", или же последняя капля как говорится еще может быть, но мне все же кажется что дело не в этом. Но вы Dakota правы - фактов действительно мало.
Если честно, я окончательно почти запуталась...пожалуй, стоит все-таки перечитать хотя бы временные главы ^^
 
DakotaДата: Суббота, 02.03.2013, 01:28 | Сообщение # 330
Полковник
Группа: 07-Ghost
Сообщений: 1248
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Рей-тян)
Если честно, я окончательно почти запуталась...пожалуй, стоит все-таки перечитать хотя бы временные главы ^^
Мы просто обсуждали, что хотел Рандкальд от Ферлорена насчет идеального мира и вообще, почему он хотел этот идеальный мир) Что сподвигло его на навязчивую идею избавить мир от эмоций и чувств.
Согласна, главы нужно и нужно перечитывать. Манга сложная, многое нужно обдумывать и осмысливать. И именно это мне нравится.
 
Форум » Архив » 07-Ghost » Обсуждение 89 главы
Поиск:

Разработка сайта by Ctrl+V © 2010-2024